Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ПДД. проезд кругового движения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#1 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 22:06

Все хотел посоветоваться по поводу проезда перекрестков с круговым движением в нашем городе. Лучше для себя прояснить сомнения сейчас.

Собственно вопрос касается преимущества проезда.
Круговое движение на выезде (хотя вроде у рынка аналогичное).
Проблема наиболее значимо для тех, кто движется из города по Ленина (постоянно приходится вклиниваться на грани фола). Я так понимаю, что круговое движение у нас двухполосное, без знаков приоритета (т.е. уступаем помехе справа)

Ну и сам вопрос...
При заезде на круговое движение с Ленина сразу на 2-ю (внутреннюю) полосу движения я имею преимущество при повороте к перекрестку (выезду) к тем, кто движется с Угрешки?

Логика моя такова. Я при повороте не меняю полосу движения в отличии от тех, кто движется с Угрешки (и не поворачивает на Ленина).
  • -3

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#2 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 22:55

Вопрос спорный... Раньше, если не ошибаюсь, на груге у выезда была разметка, обозначавшая два круговых ряда. Сейчас такой разметки нет, а значит, "количество полос движения определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними". Так что в случае конфликта придется доказывать, что именно вы правильно определили количество полос на круге :)
  • 0

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 23:37

по-любому, Угрешская имеет приоритет. ибо на самом круге после въезда с Ленина не висит знак "главная дорога", а на въезде с Угрешской "уступите дорогу". то, что едущие по второй полосе с Угрешской пропускают машины с Ленина, это отчасти добрая воля, а отчасти - наглость тех, кто заезжает с Ленина. въезжать на круговой перекресток можно и сразу на вторую полосу (если вы при этом изначально, на въезде двигаетесь по второй полосе), а вот съезжать - только с крайней правой. вот была бы на круговом третья полоса, тогда - да.

фактически, круговой перекресток ны выезде - это три Т-образных равнозначных перекрестка подряд. пункт 13.11 гласит: "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа..." Про количество полос при этом ничего не сказано.

все вышеописанное касается любых перекрестков с круговым движением, если нет знаков приоритета.

зы. а вообще, проезд перекрестков с круговым движением проходят в автошколе. странно, что такой вопрос возник.

Изменено: Abbadon, 30 Сентябрь 2008 - 00:14

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 14:26

Знак Уступи дорогу - для тех кто выезжает с АЗС.
  • 0

#5 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 20:28

а вообще, проезд перекрестков с круговым движением проходят в автошколе. странно, что такой вопрос возник.

Судя по всему Вы эту тему пропустили, т.к. 100% вашего текста чушь, только людей путаете. Зы:Присмотритесь, где стоит знак "уступи дорогу" или поверьте alex наслово.

Руслан
Согласен по всем пунктам. Ждем восстановления разметки.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 22:14

Судя по всему Вы эту тему пропустили, т.к. 100% вашего текста чушь, только людей путаете. Зы:Присмотритесь, где стоит знак "уступи дорогу" или поверьте alex наслово.

я ее открыл, прежде чем отвечать на ваш первый пост, так, к сведению.

на слово не поверю - я мимо этого знака дважды в день езжу. он висит для тех, кто выезжает с заправки, а не для тех, кто едет по Угрешской (alex, кстати, так и сказал - перечтите его пост). и в любом случае, чтобы с Ленина был приоритет, на кругу между Ленина и Угрешской должен стоять знак "главная дорога".

вы в правила хоть загляните, прежде чем в спор вступать.

зы. а вообще у нас оригинальная ситуация в городе: одни знаки замечают, когда не надо, другие - игнорируют, когда не надо. например, с той же заправки народ частенько выезжает под кирпич через въезд - сколько раз видел, когда на мойке там стоял. а знакомого моего одна шальная баба так и долбанула - из-под кирпича.

Изменено: Abbadon, 30 Сентябрь 2008 - 22:34

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 23:43

Abbadon, не все так просто. Посмотрите п. 9.7 в сочетании с п. 8.4. Это для случая с разметкой.
P.S. Кстати, на этом круге массово нарушается правило 8.6 (занять крайний ряд при повороте). Помню, один раз проехал его по правилам - с Угрешской повернул на Ленина, двигаясь по внешнему кругу. К счастью, фольц, летевший по левому ряду к светофору, успел затормозить... :)
  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 00:08

Abbadon, не все так просто. Посмотрите п. 9.7 в сочетании с п. 8.4. Это для случая с разметкой.
P.S. Кстати, на этом круге массово нарушается правило 8.6 (занять крайний ряд при повороте). Помню, один раз проехал его по правилам - с Угрешской повернул на Ленина, двигаясь по внешнему кругу. К счастью, фольц, летевший по левому ряду к светофору, успел затормозить...

я завтра опубликую рисунок из своей тетради автошкольной - там показано, как можно въезжать на перекресток с круговым движением, чтобы не быть голословным. а фольц-то не обязан был вас пропускать, если я правильно понял расстановку машин ;)

зы. вообще, я считаю, проезд перекрестков с круговым движением надо отдельным пунктом в правилах прописать, а то получается неясность какая-то. и как быть тем, кто в автошколе не учился? они, вроде, и правила знают, а нюансы некоторые скрыты.

Изменено: Abbadon, 01 Октябрь 2008 - 00:13

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 02:12

я завтра опубликую рисунок из своей тетради автошкольной...

А в суде, если что - тоже будете тетрадь показывать? :) Тьфу-тьфу-тьфу, конечно...

а фольц-то не обязан был вас пропускать, если я правильно понял расстановку машин

Я - на внешней полосе круга, двигаюсь по кругу. Фольц - на внутренней полосе круга, выезжает с него. Кто кому должен уступать дорогу?

как быть тем, кто в автошколе не учился? они, вроде, и правила знают...

Дык, откуда? :)
  • 0

#10 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 18:22

все кто справа - пропускать. единственное правило на наших круговых перекрестках.
Со стороны Ленина пробка стоит из пяти машин, а с Угрешки уходит аж за поворот утром, автобусы вообще самые охреневшие. Перегораживают часть перекрестка, в то время как все с Ленина проезжают.
Еще комичная ситуация на конечной. Регулярно заезжие хлопцы игнорируют знак главная дорога и несутся к кладбищу на сверхзвуке.
  • 0

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 22:11

Я - на внешней полосе круга, двигаюсь по кругу. Фольц - на внутренней полосе круга, выезжает с него. Кто кому должен уступать дорогу?

тогда фольц должен, конечно. просто из вашего описания не понятно было, что он на том же кругу :) хотя, с другой стороны, он не менял полосу. так что это, действительно, спорный вопрос

Дык, откуда?

экзамен же как-то сдают :) если не покупают, конечно

а в суд я с рисунком не пойду, но ведь не зря же преподают именно такую картину

Изменено: Abbadon, 01 Октябрь 2008 - 22:38

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 22:37

Еще комичная ситуация на конечной. Регулярно заезжие хлопцы игнорируют знак главная дорога и несутся к кладбищу на сверхзвуке.

дык, к кладбищу же :) однажды доездятся. главное, чтобы с собой никого
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 23:35

не зря же преподают именно такую картину

С этим не спорю, но вопрос о приоритете остается открытым. С учетом вышесказанного - получается правовая коллизия в пределах одного документа :)

с другой стороны, он не менял полосу

В том-то и дело, что менял. С внутренней - на внешнюю. Пересекая при этом прерывистую разметку.
  • 0

#14 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 23:47

В том-то и дело, что менял. С внутренней - на внешнюю. Пересекая при этом прерывистую разметку.

раз менял, по-любому фолькс уступить должен был - помеха справа же.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 00:11

вот комплексный рисунок
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 01:03

А о чем тема-то? Я как-то думал, что Abbadon правильно сказал, что это в автошколе изучают, хотя я не могу согласиться с важностью количества полос.

Извините, если я азы рассказываю, но как я понимаю есть недопонимание...

Общий случай перекрестка неравнозначных дорог - рисунок 1.
Знак "Уступи дорогу" действует на все 4 полосы второстепенной дороги - по моему, это никогда никто и никогда не оспаривал.

Просто круговое движение - рисунок 2.
Если вы находитесь на круге, то у вы должны пропускать всех, кто на круговое движение выезжает.
А если вы только выезжаете на круг, то вы имеете преимущество. Причем ваша траектория никак на это преимущество не влияет. Считается, что надо поворачивать в крайнюю правую полосу(по коричневой стрелке). Однако, имея преимущество, вы можете поехать по любой синей стрелке.
И в случае аварии с тем, кто едет по кругу виноват будет тот кто на круге(не предоставил преимущество), так как вы двигались в полном соответствии с духом и буквой пункта 8.6.

Ну, а с нашим "треугольным круговым движением" вообще все просто - рисунок 3.

Если вы едите с Ленина, то попадаете на круговое движение и обязаны пропустить всех, кто двигается по Угрешской. И не важно какая у них траектория.У вас есть мысленная "стоп-линия"(фиолетовым), у которой вы должны перед продолжением движения убедиться, что вы уступили дорогу всем, кто имеет преимущество(салатовые стрелки). И даже если бы на кругу было не 2, а три, четыре или больше полос - то все равно - "не менял полосы движения" - это разговоры в пользу бедных, и отношения к проезду перекрестка неравнозначных дорог отношения не имеет.

вот комплексный рисунок

Извините, сугубо НЯМС, преподаватели вашей автошколы не владеют ПДД РФ в нынешней редакции... Так что в случае ДТП - для вас некоторые известия о ПДД будут крайне неприятны

Прикрепленные файлы:


Изменено: Ieroglif, 02 Октябрь 2008 - 13:57

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 02:19

Однако, находясь на главной дороге...

Вот тут ошибка. Нет никакой главной дороги. Посмотрите хотя бы ее определение в Правилах.
  • 0

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 08:11

Извините, сугубо НЯМС, преподаватели вашей автошколы не владеют ПДД РФ в нынешней редакции... Так что в случае ДТП - для вас некоторые известия о ПДД будут крайне неприятны

сугубо нямс, у меня нарисовано все то же самое, только не в цвете. так что не вполне понимаю, с чего вы взяли, что преподаватели не владеют ПДД. если за несколько лет что-то и изменилось, я не заметил, как это повлияло на перекрестки с круговым движением.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#19 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:21

Двигаясь по внутренней полосе кругового движения вы не совершаете маневра (не пересекаете разметки) и по факту вам должны уступить дорогу все (круговая замкнутая полоса). Те кто едет с Угрешки (в левой полосе) по-любому пересекают полосы, т.е. совершают маневр и обязаны уступить дорогу всем кто его не совершает (это касается только внутренней полосы при наличии разметки 2-х полосного движения). Кто первый заехал на внутреннюю полосу тот и прав.

Изменено: petrovich, 02 Октябрь 2008 - 09:30

  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#20 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 10:15

Кто первый заехал на внутреннюю полосу тот и прав.

думаю, настало время проверить и подставить правый борт. или бахнуть по левому. только лучше ночью, чтобы утром можно было проехать нормально.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#21 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 10:34

думаю, настало время проверить и подставить правый борт

Но сначала нарисовать разметку :)
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 13:56

Вот тут ошибка. Нет никакой главной дороги. Посмотрите хотя бы ее определение в Правилах.

Спасибо, не тот термин употребил, исправил.

сугубо нямс, у меня нарисовано все то же самое, только не в цвете. так что не вполне понимаю, с чего вы взяли, что преподаватели не владеют ПДД. если за несколько лет что-то и изменилось, я не заметил, как это повлияло на перекрестки с круговым движением.

Фишка в том, что вы должны уступить всем, кто выезжает на круговое движение, а выезжать они могут на любую полосу! И всех их надо пропустить, так что не проканают ваши уверения, что вы не меняли полосы. Вы находитесь на перекрестке, а это совсем другой раздел правил.
Собственно, как я понял из ваших записей вам дают рекомендации по езде, а не требования закона. Запрета выезда на вторую полосу кругового сразу или съезд на вторую полосу ответвления - по сути нет, а есть только рекомендация. Поэтому, необходимо знать это и всегда ожидать такого маневра.

Двигаясь по внутренней полосе кругового движения вы не совершаете маневра (не пересекаете разметки)

Двигаясь по круговому движению, вы выезжаете на перекресток равнозначных дорог и у вас помеха справа, а это значит, что вы должны пропустить тех, кто имеет преимущество. Читайте пункт 13.11.

Изменено: Ieroglif, 02 Октябрь 2008 - 14:00

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 14:18

Ieroglif прав и по букве закона, то бишь ПДД, и просто по логике элементарной , исходя из здравого смысла.
Если бы я не знал ПДД, я бы все равно соблюдал правила здравого смысла!
  • 0

#24 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 21:39

Господа, а кто-нить додумался посмотреть термин "уступить дорогу"? Если нароете и посмотрите, то узрите, что там написано: "Уступить дорогу означает, что вы не должны продолжать или возобновлять движение, если это вынудит участников движения, имеющих перед Вами преимущество, изменить скорость или направление движения". Проще говоря, если вы заезжаете с Ленина сразу на вторую полосу, а с Угрешки ломится человек по первой, вы прекрасно разъедетесь, и никто никому не помешает. Сам так делал. Другое дело, что по-хорошему вы все-же должны притормозить или даже остановиться, чтобы убедиться, что человек с Угрешки не прыгнет резко во вторую или не начнет поворачивать по кругу налево.
По правилам, с Ленина с утра вообще не выехать, ехать будет только угрешка, так как все на ней справа от Ленина, а раз знаков приоритета нет, то все решает помеха справа. Но реально все прекрасно понимают, что придется стоять вечно, и пропускают друг друга.
Хитрый вариант - встать на Ленина носом к потоку, и когда поток остановится - поймать дырку между машинами и сунуть туда нос. В момент такого запихивания вы никому не будете мешать, так как ни скорость, ни направление движения никто из имеющих приоритет не меняет, а дальше вы формально уже в их полосе, да и бить вас в бок никто не будет, кроме конкретного психа.

На тему полос движения, если въехать с Ленина сразу на вторую и стоять там, то человек, едущий с Угрешки, чтобы попасть в вашу вторую полосу, должен будет сначала вылезти на первую и перестроиться с нее на вторую. При перестроении у него преимущества нет. Но перекресток сделан настолько по-дурацки, что Угрешка, фактически, едет по прямой, на что и будет в случае разбора полетов нажимать водитель с угрешки.

Что касается гайцев, они как правило на месте понимают только 2 варианта ДТП:
1) Догнал в зад. Виноват обычно тот, кто догнал. Не выдержал дистанцию. Исключения: тот, кого догнали, резко дал по тормозам без особой причины (тут нужны свидетели), либо стоял там, где конкретно не положено (например, посреди третьей полосы МКАДа или ТТК). Въезд в автомобиль, стоящий у обочины под "крест", могут трактовать как обоюдку: один стоял где не положено, получи штраф, второй не выдержал дистанцию, получи штраф.
2) Столкновение боками, углами и прочим. Обычно прав тот, кто стоит в полосе, не пересекая линии разметки. Остальные считаются перестраивающимися и априори виноватыми, так как не пропустили. Обратное доказывается только при помощи свидетелей и долгих терок.
Все, что сверх этого, обычно отправляется в группу разбора, где при желании можно покачать права.

P.S. Как уже было замечено, Ленина с утра почти не топчется, зато Угрешка стоит до поворота, а то и дальше. Так что товарищам с Ленина я бы рекомендовал не злобствовать.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#25 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 22:07

umod.47, совершенно согласен, кроме маленького пункта:

... то человек, едущий с Угрешки, чтобы попасть в вашу вторую полосу, должен будет сначала вылезти на первую и перестроиться с нее на вторую. При перестроении у него преимущества нет.

Он де факто имеет право выезжать сразу на вторую полосу, поэтому продолжает иметь преимущество...

Изменено: Ieroglif, 02 Октябрь 2008 - 22:10

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 09:39

Вот из-за таких горе-толкователей ПДД (извращенцев здравого смысла) и происходят все аварии. Ясно же, что с Ленина все должны уступать безоговорочно. Утреннее напряжение снимается здравым смыслом водителей с Угрешки, которые с пониманием относятся к ситуации...
  • 0

#27 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 22:19

Опубликованное фото
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 22:34

petrovich, ну да, так и есть.

ЗЫ. а на круге у Братиславской просто аццкая жесть - уступают через раз, поэтому постоянно на стрёме проезжать приходится. хорошо, что у нас перекресток "мини" :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 17:35

Что спорить то. Уберите из центра круг, и представьте перекресток в виде значка мерседеса ). Сразу все станет понятно. Действую одни и те же правила.
  • 0

#30 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 19:40

перекресток в виде значка мерседеса

На таких перекрестках у мерсов всегда высший приоритет? :)
  • 0

#31 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 17:19

Руслан, только у грузовых, у которых диаметр значка на решетке, как у меня колесо )
  • 0

#32 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 12:49

ЗЫ. а на круге у Братиславской просто аццкая жесть - уступают через раз, поэтому постоянно на стрёме проезжать приходится. хорошо, что у нас перекресток "мини" :)

На первых двух полосах нормально, притормаживают и пропускают как надо.
Избавление от круга в г.Дзержинский - объезд, через площадь :).
  • 0

#33 ivankow

ivankow

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 18:06

:bayan2:

Все хотел посоветоваться по поводу проезда перекрестков с круговым движением в нашем городе. Лучше для себя прояснить сомнения сейчас.

Собственно вопрос касается преимущества проезда.
Круговое движение на выезде (хотя вроде у рынка аналогичное).
Проблема наиболее значимо для тех, кто движется из города по Ленина (постоянно приходится вклиниваться на грани фола). Я так понимаю, что круговое движение у нас двухполосное, без знаков приоритета (т.е. уступаем помехе справа)

Ну и сам вопрос...
При заезде на круговое движение с Ленина сразу на 2-ю (внутреннюю) полосу движения я имею преимущество при повороте к перекрестку (выезду) к тем, кто движется с Угрешки?

Логика моя такова. Я при повороте не меняю полосу движения в отличии от тех, кто движется с Угрешки (и не поворачивает на Ленина).



Была "помеха справа" полюбому, сейчас висит знак "главная дорога" рядом с "Самохвалом", а на заправке-"Уступи дорогу"
Но народ ездит КАК ПРИВЫК-и бьются!:nzd:
  • 0

#34 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 10:46

Сегодня утром на круге от Ленина к светофору меня нагло подрезали. Из правого ряда урод этот поворачивал налево, к Ленина. Мало того, что подрезал, так еще и зад свой выставил. Будьте внимательны в этом месте! У меня тут уже во второй раз так.
  • 0

#35 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 12:27

Сегодня утром на круге от Ленина к светофору меня нагло подрезали. Из правого ряда урод этот поворачивал налево, к Ленина.

"Подрезали" непосредственно на круге или перед кругом?

Если на круге, то читаем внимательно ПДД и делаем выводы...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых