Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ПДД. проезд кругового движения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#36 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 12:39

Руслан, на круге. Я ехал в левом ряду прямо к светофору, въехав на круг с Ленина, а этот урод ехал с Угрешской в правом ряду и повернул налево.

Изменено: Mar_IO, 30 Ноябрь 2009 - 12:53

  • 0

#37 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 12:42

Mar_IO, +1 к Руслану - вы из левого ряда поворачивали направо, он с правого налево. Чему удивляться?
Даже если кажется, что движение прямо, на самом деле это поворот...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:01

Ieroglif, Вы что-то перемудрили. И я на круге и урод на круге. Преимущества передо мною у него хоть по ПДД, хоть по здравому смыслу не может быть. Иначе, это какая-то хрень. Я лично еду по здравому смыслу, поэтому и не въехал в уродца.
  • 0

#39 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:04

Я лично еду по здравому смыслу, поэтому и не въехал в уродца.

нарисуйте это
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:08

Вот тут правильно схема движения показана или я вас неправильно понял?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  krug.jpg   6,76 Кб   54 раз скачано

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:15

Вот тут правильно схема движения показана или я вас неправильно понял?

Получается, у участника "13ы" помеха справа при перестроении"
  • 0

#42 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:16

Вот так было.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  111.JPG   63,83 Кб   86 раз скачано

  • 0

#43 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:20

Я лично еду по здравому смыслу, поэтому и не въехал в уродца.

Ехали бы по ПДД, а не по "здравому смыслу" - не было бы причины называть нормального водителя уродом.
Вы ехали по внутреннему ряду кольца, он - по внешнему. Вы поворачивали направо через его ряд. Кто кому должен был уступать?
  • 0

#44 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:22

Вот так было.
Миниатюры

__________________

ну надо всётаки тех уродов то что справа едут пропускать
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#45 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:23

27., я и пропускаю всегда!!!
  • 0

#46 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:27

Буквально на днях , выезжая от Берега (читай с АЗС, т.к. первый проезд - кирпич) , получил ситуацию , которую описывает Mar_IO. По вашему , надо пропускать людей с круга ? Всегда считал , что тем кто едет с Ленина на круг , поток с Угрешской надо пропускать.

#47 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:43

;162527']Буквально на днях , выезжая от Берега (читай с АЗС, т.к. первый проезд - кирпич) , получил ситуацию , которую описывает Mar_IO. По вашему , надо пропускать людей с круга ? Всегда считал , что тем кто едет с Ленина на круг , поток с Угрешской надо пропускать.


Я тоже всегда пропускаю, если только "урод" не едет в правом ряду без поворотника. В этом случае я никому не создаю помех. А вот если он вдруг надумает повернуть... Когда сам еду как "урод" всегда занимаю левый ряд.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#48 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 13:55

Вы забыли о том, что скорости наши были несоизмеримы. У него скорость была гораздо выше, чем у меня. При въезде на круг он был довольно далеко. Ваще, поворачивающий налево должен занять левую полосу. И еще вопрос: На этом круге сколько полос? Одна или две?
  • 0

#49 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 14:02

две..
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#50 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 14:25

Вы забыли о том, что скорости наши были несоизмеримы. У него скорость была гораздо выше, чем у меня. При въезде на круг он был довольно далеко. Ваще, поворачивающий налево должен занять левую полосу.

Это больше похоже на езду по понятиям: "все вокруг уроды, а я самый умный".
Не поворачивал он налево, а ехал по своей полосе (да, их две). Мало того, что ПДД не знаете, так еще человека зря оскорбили. И после этого еще кто-то жалуется на поворотники :)
  • 0

#51 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 15:01

Руслан, а вот и не зря. Нормальные так не поступают. Сам я ,хоть трижды буду прав, но не буду НИКОГДА поворачивать налево из правой полосы. Лучше я буду целым, чем правым! А вот такого рода маневры на фоне , якобы , соблюдения ПДД создают благодатную почву для подстав. Будьте бдительны и при формальном съезде с круга включайте правый поворотник!
  • 0

#52 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 15:07

Mar_IO, по правилам вы вообще должны были стоять и ждать, когда он проедет, а не въезжать на круг. так что, кто кого подрезал - это бабки хором на двое сказали.

Изменено: Abbadon, 30 Ноябрь 2009 - 15:36

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#53 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 15:35

Mar_IO, в одном с вами полностью согласен - нельзя ездить исключительно по ПДД, ибо хватает уродов на наших дорогах...
  • 0

#54 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 16:53

Благодарю всех за разбор полетов. Надеюсь, обсуждение пошло на пользу и в этой теме не будет больше сообщений об авариях форумчан в схожих ситуациях.
  • 0

#55 Gremyachev

Gremyachev

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 08:56



кстати,про круговое движение (из программы главная дорога)
  • 0

#56 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 13:44

За урода на круге отвечаю. Это так, ибо он не включал левый поворотник.
  • 0

#57 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 13:48

За урода на круге отвечаю. Это так, ибо он не включал левый поворотник.

А вот за это ему канделябром по морде лица!!! Как же эти чайники задолбали! Типа, уже год за рулем и он ас! Он уже выше того, что б вкючать поворотник при каждом маневре...
Но очень плохо, что в случае чего доказать этот факт нереально...
  • 0

#58 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 15:34

За урода на круге отвечаю. Это так, ибо он не включал левый поворотник.

http://dzerjinsky.ne...&postcount=1505
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#59 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 15:37

Abbadon, Вы сначала посмотрите на мою схему, а потом уже талдычьте. Не в тему, как-то, Ваша реакция.
  • 0

#60 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 16:15

переместить бы все это

ну создайте тему новую в чём проблема
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#61 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 17:28

Abbadon, Вы сначала посмотрите на мою схему, а потом уже талдычьте. Не в тему, как-то, Ваша реакция.


изначально - при совершении любого маневра водитель обязан убедиться, что он безопасен (ясен пень, не все понимают, что такое "обязан", "убедиться", "безопасен"... а если и понимают, то по своему)

В данном конкретном случае - черная трасса, заезд на круг (хоть и слегка удаленный от центра, но и знаков полосности круга там, насколько помню, нету), знаков приоритетности для съезжающих нигде не выставлено, заезжающий - "помеха справа", на круге (красная трасса) - съезжающий обязан ему уступить. Аналогично можно рассуждать про съезжающего с круга, обязан уступить опять же помехе справа.
В реале (если бы не дай бог конечно) произошло железопомятие, смотрелось бы кто куда кому въехал (кто кому в борт), кто как уже успел проехать по отношению к приоритетности.

В идеале - 5Д

Изменено: Kraftwerk, 02 Декабрь 2009 - 17:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 17:44

Я не знаю, почему такая ситуация получила такую странную оценку...

Давайте по порядку:
1. Вы двигаетесь по Ленина. Подъезжаете к перекрестку с круговым движением. Так как вы въезжаете на него, то вам должны уступить дорогу, причем вы обязаны включить правый поворотник! И ничего, если кажется что вы продолжаете движение прямо, вы въезжаете на круговое движение, а это Т-образный перекресток, к которому вы подъезжаете по ножке!
2. Вы двигаетесь дальше и подъезжаете к месту, где к круговому движению примыкает Угрешская. Вы обязаны пропустить всех, кто движется оттуда на круговое. Причем вне зависимости от того, по какой полосе они двигаются.
3. Вы начинаете движение дальше. И в этой точке начинается ваше нарушение.
Так как ваш оппонент не меняет направления движения, а движется по правой полосе кругового движения, то включать поворотник он не должен.
А вы совершаете поворот направо, опять - вам кажется, что вы двигаетесь прямо, но на самом деле вы именно поворачиваете направо, как в моем рисунке на черном фоне!

Пункт 8.5 ПДД обязывает вас занять самое правое положение на дороге при повороте направо, поэтому в точке 3 вы обязаны были включить правый поворотник, уступить все, кто едет по правой полосе(вашему оппоненту) и, перестроившись в правый ряд, не выключая поворотник продолжить движение к светофору(по синей стрелке на рисунке с белым фоном).

А вместо этого вы стали поворачивать из левого ряда в правый, и ваш оппонент совершенно правильно возмутился данным фактом, идущим в разрез с ПДД...

Mar_IO, если вы считаете, что я где-то ошибся, то можно конструктивно - где и в чем. А то по одним дорогам ездим... :) Ну, или признание оппонента среднестатистическим водителем без негативной окраски...

Вообще, строго говоря, поворачивать на левую полосу дороги к светофору нельзя, если только правая не занята(там где черный крестик на рисунке с белым фоном) в соответствии с пунктом 8.6 ПДД.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Ieroglif, 02 Декабрь 2009 - 17:47

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 17:53

Ieroglif, спасибо за перемещение ранее написанного и за детальный разбор ситуации. Я пришел к такому же выводу при более глубоком анализе ситуации.
Не соглашусь только с тем, что оппонент не был должен включать поворотник в т. 3, исходя опять же из того, что т. 3 является перекрестком и для едущего сзади он совершает маневр. А именно, поворачивает налево, а не съезжает с круга прямо(на самом деле, направо, ведь)!

Изменено: Mar_IO, 02 Декабрь 2009 - 17:55

  • 0

#64 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 18:27

Не соглашусь только с тем, что оппонент не был должен включать поворотник в т. 3, исходя опять же из того, что т. 3 является перекрестком и для едущего сзади он совершает маневр. А именно, поворачивает налево, а не съезжает с круга прямо(на самом деле, направо, ведь)!

Простой пример - вы едете по ул. Ленина от круга. Около д.2 дорога уходит влево. Если ехать прямо - вы остановитесь у д.2.
Нужно ли включать поворотник, если вы продолжаете движение по ул. Ленина в своей полосе?
  • 0

#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 20:45

Руслан, непонятно как-то. Нарисуйте, плз.
  • 0

#66 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 21:39

Mar_IO, я видел вашу схему. хорошо, нарисую по-другому свою. в данном случае не важно - включил он поворотник или нет, вы должны были его пропустить. долбанулись бы - были виноваты оба, только и всего.

я вот, например, отношусь именно к тем, кто въезжает на этот перекресток с Угрешской, и мне всегда хочется треснуть веслом по спине тех, кто выворачивает на него с Ленина, считая, что у меня и так хватает места для объезда их справа (не трамвай, типа, подвинусь). а некоторые некроцефалы еще умудряются выезжать сразу на правую полосу и прижиматься к обочине, пропуская транспорт с Угрешской.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 22:49

Не соглашусь только с тем, что оппонент не был должен включать поворотник в т. 3

Не могу согласиться с вашим несогласием :)

Если чуть увеличить круговое движение, то этот участок должен выглядеть так - просто Т-образный перекресток....

Прикрепленные файлы:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 23:29

Ieroglif, тут уже Вы изощряетесь, но бог с ним. Главное, мы с Вами поняли друг друга, а вот уважаемый Abbadon что-то опять не понял. Опять рисует невпопад.
  • 0

#69 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 02:31

Mar_IO, вам, похоже, нравится смотреть, как мы рисуем :) я вам показал два Т-образных перекрестка. что у меня невпопад? анимацию делать не буду, если только за деньги.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#70 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 09:45

Abbadon, да рисуйте Вы что хотите. Говорю только спасибо. Очень рад Вашей реакции и не только Вашей. Теперь я знаю досконально как нужно делать правильно. А версии с выпрямлением кривого или пересечением параллельного, конечно, имеют право на существование, но только не на наших дорогах. Версия должна быть одна: не допустить столкновения, что и требуют ПДД. Всегда и во все времена, во всех своих редакциях. Пусть говорят, что я не должен включать поворотник на обсуждаемом квазиТ-образном перекрестке, но я как включал , так и буду включать всегда поворотники на месте оппонента. Кашу маслом никогда не испортить, а аксиома ПДД - любое изменение направления движения должно сопровождаться сигналами поворота - должна соблюдаться всенепременно!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых