Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ПДД. проезд кругового движения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#176 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 15:22

Не хород в эти вопросы решает, а ГАИ (а у них денюшки-то водятся :))
  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#177 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 22:25

Прошу помочь разобраться в вопросе применения ПДД на парковках

 

Сегодня столкнулся с ситуацией выезжая из под ОБИ. Две патрульных люберецких ДПС "окучивали" там, видать, очередных двоих водителей. Благо я их увидел заранее и объехал. Третьего ДПС встретил проезжая АШАН. Он тоже "был занят работой".

А ведь и действительно у них там огромное поле для деятельности...

Установленные на парковке огромное количество дорожных знаков, дорожная разметка и узкие полосы движения в моём понимании создают условия при которых водители "середнячки" где нить и что нить нарушат. А ДПС это "что нить" пользует в свой карман.

Вот и хотелось бы понять что и как с этой прилегающей территорией?

Как меня "нагнут" за проезд "под кирпич" и выезд на встречную?

Если я стану их "пациентом".... что писать в протоколе?


  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#178 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 00:02

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
 
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

Вывод: прилегающая территория не является дорогой, соответственно на ней не может быть полос движения и 12.15.4 неприменимо. Имхо так. :))

 

Иероглиф, ау! :))


Изменено: Зеркало, 27 Июнь 2014 - 00:03

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#179 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 10:44

Меня там остановили за езду на круге по часовой стрелки ( виноват, как-то не сразу догадался что это был круг). Но гаишник рано радовался.Я его спросил, как он будет объяснять в суде, зачем он контролировал движение транспортных средств на частной территории( а территория МЕГИ- частная территория, о чём написано на каждом столбу, дороги по ней не общего пользования и режим их использования определяется собственником) и входит ли это в его служебные обязанности?

Ну во-общем, пожелали друг другу удачной рабочей недели и расстались при своих.


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#180 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Июль 2014 - 01:08

виноват, как-то не сразу догадался что это был круг

чем отличается письменный стол от пуганной вороны?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#181 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2014 - 01:42

чем отличается письменный стол от пуганной вороны?

забавный энкод
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых