Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ПДД. проезд кругового движения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#106 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:27

1. Да, круг дебильный. Однозначно.

2. Не согласен, т.к. авто с ул. Ленина не дало закончить маневр, начатый с соблюдением ПДД. Ведь авто с ул.Энергетиков уже выехало на перекрёсток и обязано его покинуть, а авто с ул.Ленина в это время только к нему приближалось.


  • 0

#107 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:32

авто с круга не имело права даже начинать маневр, не убедившись на 100% (как - никого не волнует) в его безопасности


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#108 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:46

Выезд на перекресток был 100% безопасный. ПДД регламентируют порядок выезда на перекресток, а если авто уже находится на перекрёстке, то ему должны дать возможность  покинуть перекрёсток.


  • 0

#109 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:50

Надо на правый, но не на левый,  ряд ул.Ленина у круга повесить знак "Уступи дорогу". Проблем тогда будет меньше в этом месте. Если левый ряд ул. Ленина пропускает с круга, то правый точно уступит дорогу.


  • 0

#110 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:01

Выезд на перекресток был 100% безопасный. ПДД регламентируют порядок выезда на перекресток, а если авто уже находится на перекрёстке, то ему должны дать возможность  покинуть перекрёсток.

зашибись :)) тогда я вам советую при повороте налево выезжать на перекресток (оно же безопасно!) и переть не глядя на встречных, еще не выехавших, ведь вы же "выехали" и они обязаны дать вам закончить маневр :)) удачи, потом расскажете :))))))


Изменено: Зеркало, 22 Март 2013 - 12:04

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#111 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:03

Давайте обсудим задачу по ПДД на примере сложного городского перекрёстка.

Круг Энергетиков-Ленина-Угрешская. Авто въезжает на круг с Энергетиков и уступает дорогу левому ряду ул.Ленина, те заполняют круг и встают, оставляя проезд на Угрешскую возможным, авто с круга начинает движение, пересекает левый ряд Ленина и, убедившись в отсутствии движущегося транспорта в правом ряду ул.Ленина настолько, на сколько это возможно из-за стоящего левого ряда ул.Ленина, продолжает движение, пересекая правый ряд ул.Ленина с целью выезда с круга на Угрешскую и в этот момент (в месте пересечения круга и правого ряда ул.Ленина) получает удар в правый борт. Чья вина в таком ДТП? Моё мнение виновно  авто въехавшее на круг с правого ряда ул. Ленина. А каково ваше мнение?

 

Как-то сложно написано. Виноват будет тот , кто не пропустил на кругу всех , кто справа.

Под те же требования попадают красавчики , которые поворачивают с левого ряда круга на угрешскую, подрезая правый ряд круга.



#112 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:07

Надо на правый, но не на левый,  ряд ул.Ленина у круга повесить знак "Уступи дорогу". Проблем тогда будет меньше в этом месте. Если левый ряд ул. Ленина пропускает с круга, то правый точно уступит дорогу.

это как это вы себе реализацию этого представляете? :)

 

ИМХО, но лично я на ентом круге при съезде на Угрешку стараюсь всегда занять полосу поправее, ибо с левой (внутренней) полосы съехать иногда просто нереально


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#113 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:12

Надо на правый, но не на левый,  ряд ул.Ленина у круга повесить знак "Уступи дорогу". 

черт с ней, с башкой, но такое я должен видеть!!! (с) старый анекдот :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#114 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:34

это как это вы себе реализацию этого представляете? :)

 

ИМХО, но лично я на ентом круге при съезде на Угрешку стараюсь всегда занять полосу поправее, ибо с левой (внутренней) полосы съехать иногда просто нереально

А при съезде с правой полосы круга на Угрешку очень реально получить в борт от "летчиков" в правом ряду ул.Ленина, т.к., из-за стоящих в левом ряду ул.Ленина, обзор правого ряда ул.Ленина минимальный.


Изменено: Mat, 22 Март 2013 - 12:38

  • 0

#115 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:47

Мат, вот чесслово, если для вас это проблема - вам за рулем нехрен делать. Жестко, простите, но это так. Рассказываю.

Если в левом ряду Ленина перед кругом стоят больше двух машин, то стоит и правый, ибо дураков нет... езжайте медленно, но верно. А если меньше - кто мешает просмотреть ситуацию заранее, не подЪезжая к ним вплотную? Ответ возможен только один - мешает недостаток опыта. Набирайтесь, читать дорожную ситуацию надо как можно раньше, а не впритык.


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#116 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:00

зашибись :)) тогда я вам советую при повороте налево выезжать на перекресток (оно же безопасно!) и переть не глядя на встречных, еще не выехавших, ведь вы же "выехали" и они обязаны дать вам закончить маневр :)) удачи, потом расскажете :))))))

Не смотреть это плохой совет. Вот бывает, смотришь, а обзор "короткий", но помех не видно в зоне обзора, можно ехать, едешь, а от туда соблюдая ПДД, но не следуя здравому смыслу, вылетает "знаток ПДД". В результате - резкое торможение у обоих или ДТП. И что, это нормально!


  • 0

#117 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:07

на круг надо заходить по ПРАВОМУ ряду и выходить из него на Угрешскую также , а перед заходом, надо уже на Ленина поглядывать, есть там кто или нет. Единственная сложность, когда там раскорячится какой-нибудь автобус с гастерами или грузовик, но в любом случае, чтобы получить там в бочину - надо сильно постараться.



#118 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:10

Мат, вот чесслово, если для вас это проблема - вам за рулем нехрен делать. Жестко, простите, но это так. Рассказываю.

Если в левом ряду Ленина перед кругом стоят больше двух машин, то стоит и правый, ибо дураков нет... езжайте медленно, но верно. А если меньше - кто мешает просмотреть ситуацию заранее, не подЪезжая к ним вплотную? Ответ возможен только один - мешает недостаток опыта. Набирайтесь, читать дорожную ситуацию надо как можно раньше, а не впритык.

Для меня это не проблема. Это теоретическая ситуация для обсуждения и возможного улучшения организации движения в городе. В левом ряду более 3-х машин, они пропускают с круга, в правом за ними никого не видно, но где-то по нему летит "знаток ПДД". 


  • 0

#119 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:13

вон и Пух вам то же самое говорит, только другими словами...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#120 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:19

на круг надо заходить по ПРАВОМУ ряду и выходить из него на Угрешскую также , а перед заходом, надо уже на Ленина поглядывать, есть там кто или нет. Единственная сложность, когда там раскорячится какой-нибудь автобус с гастерами или грузовик, но в любом случае, чтобы получить там в бочину - надо сильно постараться.

Вот при этой единственной сложности  легко получить в бочину двигаясь всё время по правому ряду. Я считаю, что надо двигаться по правому ряду круга, если левый ряд ул. Ленина пропускает, а правый ряд Ленина не виден, то взять левее и оказаться параллельно полосам ул.Ленина, убедиться через правое зеркало в отсутствии "летчиков" в правом ряду ул.Ленина и только потом принять вправо и двинуться на ул.Угрешская. Но это так сложно для исполнения. Так что, знак "Уступи дорогу" для правого ряда ул.Ленина оптимальное решение на этом пересечении. 


  • 0

#121 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:21

1.

2. Не согласен, т.к. авто с ул. Ленина не дало закончить маневр, начатый с соблюдением ПДД. Ведь авто с ул.Энергетиков уже выехало на перекрёсток и обязано его покинуть, а авто с ул.Ленина в это время только к нему приближалось.

Это относится к проезду регулируемых перекрестков, круг - нерегулируемый.

Действительно, круги проще и безопаснее проезжать по правой полосе, т.к., хоть въезд допускается с любой полосы, выезд - только с правой.

Всегда делаю так и всем советую. :)


  • 0

#122 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:23

А я просто еду прямо по Ленина. Так же я никогда с Дзержинского шоссе не поворачиваю налево у переезда, а еду прямо до перекрестка и только там поворачиваю на Ленина опять же. Эта длинность суммы катетов мне гораздо комфортнее короткости гипотенузы.
  • 0

#123 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:25

Это относится к проезду регулируемых перекрестков, круг - нерегулируемый.

тоже двойка... читать #110 :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#124 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:25

А я просто еду прямо по Ленина. Так же я никогда с Дзержинского шоссе не поворачиваю налево у переезда, а еду прямо до перекрестка и только там поворачиваю на Ленина опять же. Эта длинность суммы катетов мне гораздо комфортнее короткости гипотенузы.

Хорошее решение проблемы этого круга. Серьезно.

 


Изменено: Mat, 22 Март 2013 - 13:27

  • 0

#125 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:28

Вот при этой единственной сложности  легко получить в бочину двигаясь всё время по правому ряду. Я считаю, что надо двигаться по правому ряду круга, если левый ряд ул. Ленина пропускает, а правый ряд Ленина не виден, то взять левее и оказаться параллельно полосам ул.Ленина, убедиться через правое зеркало в отсутствии "летчиков" в правом ряду ул.Ленина и только потом принять вправо и двинуться на ул.Угрешская. Но это так сложно для исполнения. Так что, знак "Уступи дорогу" для правого ряда ул.Ленина оптимальное решение на этом пересечении. 

При такой логике , ваши манёвры не очевидны окружающим!

Не берите плохой пример с тех , кто совершает перестроение на кругу из левого в правый ряд для поворота на Угрешскую, таким манёвром вы режете тех , кто поворачивает из правого ряда и находится в своем ряду.

 

PS: раньше сам по неопытности вставал на поворот в левый ряд , но после пары интересных ситуаций, перечитал ПДД да и на форуме подтвердили, теперь перед манёвром на этом кругу занимаю  только правый ряд. Можете помахать ручкой левому ;)



#126 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:32

Еще один х- перекресток - это поворот от Силиката к нам. Вот уж , действительно, где головняк так головняк. Думаю уже и здесь , а не начать ли поворачивать там направо и далее на светофоре на Дз.шоссе. Сорри, что тут уже не про круговое, хотя нет. Ведь минуешь другое х- круговое. У Берега.

Изменено: Mar_IO, 22 Март 2013 - 13:34

  • 0

#127 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:36

Еще один х- перекресток - это поворот от Силиката к нам. Вот уж , действительно, где головняк так головняк. 

неприятно, но не более, просто терпение нужно всех пропустить. и то в основном из-за того, что поворот с крутого подЪема, и особо весело когда это пытается сделать фура...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#128 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:38

При такой логике , ваши манёвры не очевидны окружающим!

Не берите плохой пример с тех , кто совершает перестроение на кругу из левого в правый ряд для поворота на Угрешскую, таким манёвром вы режете тех , кто поворачивает из правого ряда и находится в своем ряду.

 

PS: раньше сам по неопытности вставал на поворот в левый ряд , но после пары интересных ситуаций, перечитал ПДД да и на форуме подтвердили, теперь перед манёвром на этом кругу занимаю  только правый ряд. Можете помахать ручкой левому ;)

Просто из левого ряда круга надо выезжать в левый, а не правый,  ряд Угрешки,  так никто не будет подрезан. А с правого ряда круга в правый ряд Угрешки, но здесь есть вероятность получить в бочину от "летчика" в правом ряду ул.Ленина.


  • 0

#129 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:39

Зеркало. Мне всегда лучше менее, чем более в таких ситуациях. Но каждый выбирает сам.

Изменено: Mar_IO, 22 Март 2013 - 13:39

  • 0

#130 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:44

тоже двойка... читать #110 :))

Прочитал - абстрактный поток мыслей. ;)  

Про завершение маневра (на что ссылался автор) ясно говорится в п. 13.8. ПДД, что не так?


  • 0

#131 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:46

Зеркало. Мне всегда лучше менее, чем более в таких ситуациях. Но каждый выбирает сам.

согласен... но в данном случае вариант обЪезда как бы не оказался "более", я имею в виду левый поворот на Дзержинское ш. за переездом и количество безбашенных летунов на нем


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#132 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:47

Прочитал - абстрактный поток мыслей. ;)  

Про завершение маневра (на что ссылался автор) ясно говорится в п. 13.8. ПДД, что не так?

ну так попробуйте мое предложение, если по-вашему все так... там тоже завершение маневра :))))))


Изменено: Зеркало, 22 Март 2013 - 13:47

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#133 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:47

Зеркало, Там же светофор!

Изменено: Mar_IO, 22 Март 2013 - 13:47

  • 0

#134 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:53

Зеркало, Там же светофор!

я в курсе, только он очень короткий, что сильно провоцирует желающих проскочить не тормозя либо "сразу после", либо "сразу до", особенно на поворот со стороны Меги... понаблюдайте


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#135 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:53

ну так попробуйте мое предложение, если по-вашему все так... :))))))

Не надо ничего пробовать. Есть п.ПДД, на который, вероятно, ссылались, и который не подходит к данной ситуации, вот и все.


  • 0

#136 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:58

Это относится к проезду регулируемых перекрестков, круг - нерегулируемый.

Действительно, круги проще и безопаснее проезжать по правой полосе, т.к., хоть въезд допускается с любой полосы, выезд - только с правой.

Всегда делаю так и всем советую. :)

Тогда другой аргумент. Выезд в на перекресток запрещён, если за перекрестком движение стоит. Круг забит и левый ряд ул.Ленина не выезжает на круг, а правый выезжает, значит авто в правом ряду ул.Ленина нарушают ПДД. Опровергните?


  • 0

#137 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 14:15

Тогда другой аргумент. Выезд в на перекресток запрещён, если за перекрестком движение стоит. Круг забит и левый ряд ул.Ленина не выезжает на круг, а правый выезжает, значит авто в правом ряду ул.Ленина нарушают ПДД. Опровергните?

Народ в указанном месте проезжает по своей полосе, уступать тем, кто слева, не должен, может, им на Угрешскую надо, а там свободно - что не так?

Те, кто слева, при любом раскладе должны им уступить, если траектории пересекаются.


  • 0

#138 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 14:25

Еще один х- перекресток - это поворот от Силиката к нам. Вот уж , действительно, где головняк так головняк. Думаю уже и здесь , а не начать ли поворачивать там направо и далее на светофоре на Дз.шоссе. Сорри, что тут уже не про круговое, хотя нет. Ведь минуешь другое х- круговое. У Берега.

тоже самое, там нуна занимать крайнее правое положение (то есть подальше к ДКПП), сразу отсекаешь гомосятину, поворачивающую в нарушение с крайнего правого ряда (им тока прямо можно ехать), и будешь помехой справа для любителей резать осевые


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#139 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 14:29

Тогда другой аргумент. Выезд в на перекресток запрещён, если за перекрестком движение стоит. Круг забит и левый ряд ул.Ленина не выезжает на круг, а правый выезжает, значит авто в правом ряду ул.Ленина нарушают ПДД. Опровергните?

это где то штрафуется (штраф ведь есть), мало того выезжать, ты еще и остановиться должен не переехав стоп-полосу :) вот как понаставят фотофиксацию и начнут высылать письма счастья (они там дорогие достаточно получаются за выезд и неостанов), сразу начнут все бояться нестись на мигающий зеленый светофорчик или дудеть тебе в спину, когда ты там по правилам хорошего тона начинаешь перемещаться-останавливаться загодя   :) а так то да, начинается трындеж про "завершение маневра", типа я ж выехал ужО, мне типо нуна проскочить-завершить свой гомосячий маневр


Изменено: Kraftwerk, 22 Март 2013 - 14:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#140 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 14:29

Народ в указанном месте проезжает по своей полосе, уступать тем, кто слева, не должен, может, им на Угрешскую надо, а там свободно - что не так?

Те, кто слева, при любом раскладе должны им уступить, если траектории пересекаются.

Чтобы попасть на Угрешскую, надо выехать на круг. Но круг забит, есть только окно для проезда с круга на Угрешскую,  значит с Ленина на него выезжать нельзя, чтобы не перекрывать движение с Энергетиков на Угрешскую. И это не зависит от дальнейшего направлении движения  с ул.Ленина.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых