Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Временная регистрация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 13:02

Люди кто-нибудь делал недавно временную регистрацию в Дзержинке? Куда обращаться? Как долго? Мозг затрагивают? На какой максимальный срок регистрируют? Есичо надо зарегить родственника из Подмосковья.
  • -7

#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 13:06

Регистрация делается у нас на почте. Приходите на почту просите док-ты(2 бланка) для регистрации, при себе иметь ксерокопию своего паспорта и ксер. паспорта того кого регистрируете и вроде все, если конечно опять чего не добавили. Срок - 3месяца.

Изменено: L.e.n.4.i.k1.9., 02 Октябрь 2008 - 14:40

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 14:24

НЕужелию это так? НЕ ВЕРЮ!!!
  • 0

#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 14:25

НЕ ВЕРЮ!!!

чему не верите??
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 14:46

Раньше схема была такая :
1. С хозяином жилья идёте в УГХ и оплачиваете сборы(2 года назад было ~4000 руб, зависит от срока).
2. Идёте в милицию, где начальник решает , на какой срок будет регистрация.
3. Вам выдают бумажку с регистрацией.

#6 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 14:49

]Раньше схема была такая :

с 01.01.2007 всю эту процедуру упростили,

]оплачиваете сборы(2 года назад было ~4000 руб, зависит от срока)

и теперь квартплата приходит каждый месяц
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#7 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 16:28

и я тож не верю - на почте регистрация для настоящих и псевдо иностранцев. А для своих Россиян всё по-прежнему - через ж.., ну в смысле

]Раньше схема была такая :
1. С хозяином жилья идёте в УГХ и оплачиваете сборы(2 года назад было ~4000 руб, зависит от срока).
2. Идёте в милицию, где начальник решает , на какой срок будет регистрация.
3. Вам выдают бумажку с регистрацией.

Это так и сейчас. В месяц где-то 400 руб. + к квартплате будет приписана какая-то сумма, ещё какие-то копейки за оформление. Итого - за 3 мес выйдет ок. 1500 руб.
Можете начальника милиции попробовать уговорить сделать регистрацию и более, чем на 3 мес. , но для этого нужны веские основания.
А ещё в УГХ (Дзержинская 16) надо притащить ВСЕХ (и пионэры, и пенсионэры), кто прописан в квартире, чтоб они типа согласие дали. Если кто-то не сможет, то считайте, что поход не удался - не сможете дальше бумаги оформить.
P.S. - в принципе всё можно в субботу с утра провернуть - обычно и
УГХ и милиция работают.

Изменено: chorobulya, 02 Октябрь 2008 - 16:37
дополнение

  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#8 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 22:42

Есичо надо зарегить родственника из Подмосковья.


чего-то недопонял. зачем делать временную регистрацию в подмосковье, жителю подмосковья.
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#9 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 23:03

чего-то недопонял. зачем делать временную регистрацию в подмосковье, жителю подмосковья.

я вот тоже не догнал - вроде мы и так все жители подмосковья, зачем масло маслом мазать?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#10 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 00:19

Регистрация делается у нас на почте.


во, блин, ну если на почте, то понятно откуда столько приезжих:)
  • 0
Par in parem non habet imperium

#11 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 00:25

Спросите участковых, своих, на местах... Вы многое узнаете...
  • 0

#12 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 00:26

Спросите участковых, своих, на местах... Вы многое узнаете...

+1, они своё не упустят:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#13 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 00:56

Девочки, давайте не ссориться.... Давайте ЛЮБИТЬ друг друга... :D Не зависимо от национальности...:wink:
  • 0

#14 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 14:08

На почте делают только гражданам других стран.

А если делать гражданину России
То это все гораздо сложнее:
Надо выписку, что у вас нет задолженности за кварплату
Письмо,что все прописанные в кв-ре не против по-моему такое
Анкета заполняетя на Дзержинской
Оплачиваются какие-то пошлины
И регистрация максимум на полгода
Вроде все хотя точно не помню, но тягомотина, та еще
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#15 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 14:38

Могу дополить :
Максимум на 1 год делают ( регистрировала отца )
пошлины все добавили в квартплату ( платить на месте ничего не пришлось).
А вопрос с совместно проживающими можно решить через натариуса
Т.е нотариально заверенное согласие всех проживающих ( тогда тащить с собой кучу народа не треба) :р
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#16 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 19:58

Посмотрела тему повнимательней и поняла, что она оч. устарела. Обновляю данными, которые получены мною лично сегодня.
Для регистрации необходимо посетить заведение на Дзержинской 16 в часы приёма, которые указаны вот здесь в разделе паспортный стол: http://www.ugresh.ru...актные_телефоны
Обратите внимание, что перерыв на обед с 12.45 до 15.
С собой иметь всех проживающих в квартире, в которой хотите регистрироваться (в т.ч. малолетних детей и безумных стариков:crazy:) с паспортами. Из Ваших документов нужен Ваш паспорт и его копия, если есть дети, то свид-во о рождении и его копию, если квартира приватизирована, то нужно свидетельство о собственности и его копию, бабло из расчёта примерно 400 руб./чел./месяц. Срок регистрации ограничен только Вашими финансовыми возможностями. Да, ещё тем кто из-за "границы" зачем-то нужен конверт с маркой. После оформления на Дзержинской 16 надо будет идти в милицию для получения бумажки. Часы работы написаны в паспортном столе - работает милиция по будням и в субботу, что достаточно удобно.
Всё, надеюсь, что сэкономила Ваше время.:bis:
  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#17 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 20:27

Посмотрела тему повнимательней и поняла, что она оч. устарела. Обновляю данными, которые получены мною лично сегодня.
Для регистрации необходимо посетить заведение на Дзержинской 16 в часы приёма, которые указаны вот здесь в разделе паспортный стол: http://www.ugresh.ru...актные_телефоны
Обратите внимание, что перерыв на обед с 12.45 до 15.
С собой иметь всех проживающих в квартире, в которой хотите регистрироваться (в т.ч. малолетних детей и безумных стариков:crazy:) с паспортами. Из Ваших документов нужен Ваш паспорт и его копия, если есть дети, то свид-во о рождении и его копию, если квартира приватизирована, то нужно свидетельство о собственности и его копию, бабло из расчёта примерно 400 руб./чел./месяц. Срок регистрации ограничен только Вашими финансовыми возможностями.


Правила регистрации граждан (Постановление Правительства №713 от 17.03.1995 г.)
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
- с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
- с собственниками жилых помещений;
- с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Да, ещё тем кто из-за "границы" зачем-то нужен конверт с маркой.

конверт с маркой нужен для отправки уведомления в миграционную службу (наша в котельниках). НО в УГХ с иностранцами идти не надо, тк они регистрируются в уведомительном порядке через почту или непосредственно в миграц.службе по месту пребывания
  • 0

#18 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 13:04

Максимальный срок регистрации 5 лет, оформляеться например при наличии договора безвозместного займа, на этот срок.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#19 кирилл90

кирилл90

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 17:44

если проблема осталась могу помочь с регистрацией
  • 0

#20 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 09:15

Также рекомендую сайт общественного движения "Нелегалы Москвы" http://nelegal.ru/ - на нем вы сможете получить максимум информации о своих правах в части регистрации - это очень полезно, поскольку у каждого мента и каждого работника ЖЭКа свои представления о регистрации, зачастую весьма далекие от Закона.
  • 0

#21 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 09:26

Как только исчезнет проблема с регистрацией, я отмечу с запоздалым удовлетворением: Коррупции в России НЕТ.
  • 0

#22 mashylia

mashylia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 20:10

Мой м.ч. с России,здешней прописки нет.Хотели пожениться, в Загсе говорят без регистрации никак. Потащила родных в ЖКО, а нам и говорят, что типа если квартира в соц. найме, то мы можем там кого либо регистрировать, если нет, то увы...Как оказалось, квартира не в соц найме..Да и вообще хотелось бы узнать что это за соц. найм, и с чем его едят, так сказать.Т.к. работница ЖКО нам объяснять отказалась..
Спрашивается, и как тут взятки не давать?!
  • 0

#23 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 21:26

А обязательно в Дзержинском загсе хотите расписаться?
В Москве можно найти загсы, где с вас не будут требовать прописки жениха.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 22:00

Загсе говорят без регистрации никак.

Письменный отказ просить пробовали? Вроде у нас можно регистрировать брак по месту жительства одного из брачующихся...

Читайте закон и вперед!

Для начала:

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Если не поможет, то это:

Статья 11. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния

2. По требованию лица (его представителя), которому отказано в государственной регистрации акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить данному лицу (его представителю) причины отказа в письменной форме.


Спонсор этого поста - правовая система "Консультант" почти все законодательство в открытом доступе в вечернее время.

Прикрепленные файлы:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 mashylia

mashylia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 22:42

Спасиб....очень помогли....
Гара, а какие это Загсы, вы случайно не знаете?!
Конечно пока попробуем "достучаться" в наш..:sad:
  • 0

#26 Карл

Карл

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 16:08

Посмотрела тему повнимательней и поняла, что она оч. устарела. Обновляю данными, которые получены мною лично сегодня.
Для регистрации необходимо посетить заведение на Дзержинской 16 в часы приёма, которые указаны вот здесь в разделе паспортный стол: http://www.ugresh.ru...актные_телефоны
Обратите внимание, что перерыв на обед с 12.45 до 15.
С собой иметь всех проживающих в квартире, в которой хотите регистрироваться (в т.ч. малолетних детей и безумных стариков:crazy:) с паспортами. Из Ваших документов нужен Ваш паспорт и его копия, если есть дети, то свид-во о рождении и его копию, если квартира приватизирована, то нужно свидетельство о собственности и его копию, бабло из расчёта примерно 400 руб./чел./месяц. Срок регистрации ограничен только Вашими финансовыми возможностями. Да, ещё тем кто из-за "границы" зачем-то нужен конверт с маркой. После оформления на Дзержинской 16 надо будет идти в милицию для получения бумажки. Часы работы написаны в паспортном столе - работает милиция по будням и в субботу, что достаточно удобно.
Всё, надеюсь, что сэкономила Ваше время.:bis:


В пятницу, 05-го июня потратили 1 час, неторопливо и вообще без очередей пройдя через 3 окна на Дзержинской, 16. За регистрацию на 1 (один) год и "услуги паспортного стола" заплатили в кассу чуть больше 5000 рублей. Срок регистрации могли выбрать любой. В субботу потратили 30 минут в паспортном столе. Тут отдельная история. На двери кабинета начальника паспортного стола висит прекрасная "Инструкция по пользованию дверью". У начальника паспортного стола на мониторе изображение с нескольких камер во всех коридорах здания, где томятся в очередях граждане. Начальник паспортного стола - эффектная дама в чине "генерал-лейтенант"; для меня было отдельным номером программы побывать в её кабинете.

провёл время с удовольствием и пользой
  • 0

#27 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 01:14

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей


В случае,если лишь один из членов семьи является собственником,остальные прописаны,стоит ли всем приходить?

Изменено: Колокольчик, 12 Июнь 2009 - 01:20

  • 0

#28 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 02:00

В случае,если лишь один из членов семьи является собственником,остальные прописаны,стоит ли всем приходить?

Я нашла ответ здесь http://www.procurato...ary/preg.htm#r2
........с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;(Детей можно не приводить:ma:)

с собственниками жилых помещений;(В этом случае,табор не нужен :р)

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Теперь меня интересует следующий вопрос,что там за пошлины к квартплате,которые кем то выше были упомянуты....:yel:
  • 0

#29 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 12:19

Я нашла ответ здесь http://www.procurato...ary/preg.htm#r2
.....:yel:


Умничка - прямо совсем как человек :р
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#30 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 09:06

За регистрацию на 1 (один) год и "услуги паспортного стола" заплатили в кассу чуть больше 5000 рублей. Срок регистрации могли выбрать любой....

Какой прогресс!!! А всего лишь 5 лет назад такого сервиса не наблюдалось. Только твердили: нельзя да нельзя. На взятку, видимо, намекая. Я тогда не дал им ничего. Просил зарегистрировать нас временно на 5 лет в своей собственной квартире, а эти деятели зарегистрировали меня на 3 месяца, а супругу на 6 месяцев. Плюнули мы тогда на это издевательство, расслабились ... и получили даже удовольствие от существенно меньшей квартплаты:ura:
  • 0

#31 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 17:16

Ребята, подскажите, пожалуйста, где лучше регистрировать временно иностранца по тур. визе? В паспортном столе или на почте? И занимается ли вообще этим паспортный стол?....
Как вариант, знаю, есть УФМС, но к ним еще попробуй пробиться...
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 17:48

Олюшка, что-то мне кажется, что УФМС и паспортный стол это одно и то же...
Вроде бы с этого года сказали, что вся регистрация в уведомительном порядке будет, так что я бы сначала пошел на почту...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 18:49

именно на почту вместе с владельцем квартиры.
у меня друг уже года 2 так регистрирует родственников жены, приезжающих погостить из снг...
  • 0

#34 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 20:41

Спасибо вам большое :nail:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#35 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 19:26

подскажите, пожалуйста, в последние полгода кто-нибудь регистрировал у себя на жил площади гражданина России на год? нужно ли оплачивать что-то? если квратира в собственности, обязательно чтобы собственник был или достаточно его близкого родственника? и куда идти - на Томилинскую 33 в милицию? или Дзержинская 16? какие документы нужны? спасибо за ответ.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых