Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Временная регистрация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#36 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 22:58

подскажите, пожалуйста, в последние полгода кто-нибудь регистрировал у себя на жил площади гражданина России на год? нужно ли оплачивать что-то? если квратира в собственности, обязательно чтобы собственник был или достаточно его близкого родственника? и куда идти - на Томилинскую 33 в милицию? или Дзержинская 16? какие документы нужны? спасибо за ответ.


Регистрировала больше,чем полгода назад. Регистрировала на Дзержинской 16,обязательно собственник. Оплачивать там же на месте нужно,сумма зависит от срока регистрации.Естественно ,чем больше срок,тем дороже.
Из документов по-моему паспорт ваш и регистрируемого, и по-моему еще св-во о собственности
  • -2

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#37 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 00:23

А квартплата увеличивается при временной регистрации?
  • 0

#38 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 09:19

А квартплата увеличивается при временной регистрации?

Да,увеличивается.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#39 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 10:10

увеличивается, наверное, у тех, где счетчики на воду не стоят?
  • 0

#40 Наталия Алексеевна

Наталия Алексеевна

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 11:26

кварплата не увеличивается! вы же на месте оплачиваете свое проживание.если не ошибаюсь - за год платила около 6000.
  • 0

#41 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 11:30

Пардон,кварплата увеличивается если делать РВП.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#42 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 15:39

кварплата не увеличивается! вы же на месте оплачиваете свое проживание.если не ошибаюсь - за год платила около 6000.


подскажите, пожалуйста, за что Вы оплачивали такую сумму? в Москве при временной регистрации на год-три у кого не спрашивала никто ничего не оплачивает, только за услуги каждый месяц, т.е. квартплата увеличивается(вода, газ и т.д., в случае если счетчики не стоят). спасибо заранее за ответ.
  • 0

#43 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 15:56

Такое ощущение, что у людей нет интернета)(

Какую долю кварплаты платит человек с временной пропикой?
Вопрос: Ситуация такая: Квартира трехкомнатная, семья из 4-х человек все прописаны и все совершенно летние. С соглашения всех жителей был прописан человек(совершеннолетний), на временную прописку. И этот человек в этой квартире не живет. Возникла два вопроса: 1. Слышел что если прописанный человек не живет в квартире то за него не платят?(не думаю что так) 2. Какая доля от кварплаты добовляется за человека с временной пропиской?

RE: Какую долю кварплаты платит человек с временной пропикой?

Ответ: Мы при временной регистрации сразу ставим нового жильца на коммунальные услуги на период временной регистрации.
Увеличивается плата только за те услуги, которые считаются по людям: вода, канализация, гор. вода, газ.
На квартплату (тех. содержание) и отопление кол-во человек не влияме, начисление проихвдится по площади квартиры.


http://www.kvartplat...106/index.jhtml

Зы. Лично у меня обратная ситуация.. Мне по наследству досталась квартира мамы.. Так вот там прописал еще и мой племянник, который проживает во Франции.. Еще мама оформила его временное отсутствие и поэтому все коммунальные платежи, которые считаются по людям, т.е. вода, канализация, гор. вода, газ я за него не плачу на время оформленного временного отсутствия..

Изменено: судья, 24 Февраль 2012 - 16:05

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#44 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 16:04

Такое ощущение, что у людей нет интернета)(

Какую долю кварплаты платит человек с временной пропикой?
Вопрос: Ситуация такая: Квартира трехкомнатная, семья из 4-х человек все прописаны и все совершенно летние. С соглашения всех жителей был прописан человек(совершеннолетний), на временную прописку. И этот человек в этой квартире не живет. Возникла два вопроса: 1. Слышел что если прописанный человек не живет в квартире то за него не платят?(не думаю что так) 2. Какая доля от кварплаты добовляется за человека с временной пропиской?

RE: Какую долю кварплаты платит человек с временной пропикой?

Ответ: Мы при временной регистрации сразу ставим нового жильца на коммунальные услуги на период временной регистрации.
Увеличивается плата только за те услуги, которые считаются по людям: вода, канализация, гор. вода, газ.
На квартплату (тех. содержание) и отопление кол-во человек не влияме, начисление проихвдится по площади квартиры.


http://www.kvartplat...106/index.jhtml


спасибо за разъяснения. я именно об этом и говорила, что временно прописанный человек будет оплачивать каждый месяц только комунальные услуги. кстати, в дзержинском паспортном столе говорят, что сразу необходимо оплатить квартплату за год вперед у кого счетчики не стоят и 213 руб за что-то (не уточняла) тем, у кого в квартирах есть счетчики.
  • 0

#45 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 16:07

временно прописанный человек будет оплачивать каждый месяц только комунальные услуги..


Только с одним маленьким уточнением - все коммунальные услуги, которые считаются по людям...

ЗЫ. Электроэнегрия, если не стоят счетчики, оплачивается по людям, исходя из социальной нормы на 1 человека и соотвественно в этом случае это будет влять на оплату.. Но это редкость, обычно стоят счетчики..

Изменено: судья, 24 Февраль 2012 - 16:10

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#46 Наталия Алексеевна

Наталия Алексеевна

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 19:18

вот каждый месяц на год умножьте и получится сумма в 5тр или более уже.вот вы и оплатили сразу коммунальные услуги! каждый год так делаю
  • 0

#47 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 21:56

не знаю как на месте получится, но, позвонив сегодня туда, уточнила именно про то, что квартира в собственности и стоят счетчики. сказали, что платить в таком случае только 213 руб и все.
  • 0

#48 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 01:44

не знаю как на месте получится, но, позвонив сегодня туда, уточнила именно про то, что квартира в собственности и стоят счетчики. сказали, что платить в таком случае только 213 руб и все.


Ну вот видите гораздо проще узнать все, позвонив в паспортный стол.Так как у всех ситуации разные.

У меня хоть и не стоят счетчики,но когда регистрировала,никто меня не спрашивал есть он у меня или нет
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#49 Anneta

Anneta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 16:40

Люди кто-нибудь делал недавно временную регистрацию в Дзержинке? Куда обращаться? Как долго? Мозг затрагивают? На какой максимальный срок регистрируют? Есичо надо зарегить родственника из Подмосковья.


нет, недолго и не нудно в общем. Главное- подайте все документы и подождите какое- то время. Плюс- делайте скидку на очереди и не самых любезных сотрудников.
  • 0

#50 veterock

veterock

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 16:05

Кто-нибудь разбирается в вопросах получения РВП, мы хотим остаться на ПМЖ в Дзержинском, работаем тоже здесь, но изначально сделали московскую регистрацию... надо ли теперь перерегистрироваться здесь?

 

Знаю, что без проблем можно получить РВП за 75.000 рублей с человека, только вот денег таких нет, а на "бесплатном пути" слишком много преград, поэтому хотелось бы получить консультацию по этому вопросу от опытных людей...


  • 0

#51 SowkaD

SowkaD

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2015 - 19:50

Добрый день. Кто сможет помочь оформить временную регистрацию (3 мес.) гр. Украины (Донбасс), оплату гарантирую. Нужна для подачи документов в ФМС на получение НРЯ.


  • 0

#52 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2015 - 21:20

Добрый день. Кто сможет помочь оформить временную регистрацию (3 мес.) гр. Украины (Донбасс), оплату гарантирую. Нужна для подачи документов в ФМС на получение НРЯ.

"кто сам просился на ночлег,скорей поймет другого!" ("кошкин дом")

я помогу. после 16 августа и предварительного знакомства с Вами, если меня все удовлетворит.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#53 SowkaD

SowkaD

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2015 - 23:32

"кто сам просился на ночлег,скорей поймет другого!" ("кошкин дом")

я помогу. после 16 августа и предварительного знакомства с Вами, если меня все удовлетворит.

Спасибо, раньше не получится 16 числа ? В первых числах я обновлю миграционку, т.к. моя уже заканчивается, и по закону у меня есть 7 дней для оформления Временной регистрации.


  • 0

#54 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2015 - 23:35

Спасибо, раньше не получится 16 числа ? В первых числах я обновлю миграционку, т.к. моя уже заканчивается, и по закону у меня есть 7 дней для оформления Временной регистрации.

до 16 не получится, меня не будет в городе.
если что - можно писАть в личку


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#55 Энтони

Энтони

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 22:49

Добрый день!

 

Очень срочно нужна временная регистрация в Дзержинке. Отец и маленький ребенок. Нужно для поступления в детский сад.

Русские, работаем в Дзержинке, но регистрация и прописка далеко от Москвы.

 

Может кто помочь? Готов встретиться, познакомиться.

 

Отблагодарю!!!

 

Антон


Изменено: Энтони, 30 Июль 2015 - 22:50

  • 0

#56 Кристина 07053

Кристина 07053

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2015 - 21:12

Добрый день!Кто может помочь маме с ребенком из Донбасса с регистрацией на 3 месяца,для подачи документов в школу!

Естественно за договорную оплату!

Очень надо пожалуйста!


  • 0

#57 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2015 - 01:02

Кристина, что означают цифры рядом с вашим ником (07053)?


.


#58 Кристина 07053

Кристина 07053

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 14:51

Кристина, что означают цифры рядом с вашим ником (07053)?

Добрый день!Абсолютно нечего!!!!А что,что то не так?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых