Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кризис2008


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
217 ответов в теме

#36 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 11:18

это Райффайзен, наверное

Именно. Правда теперь не 12,5%, а 15% годовых. Но и срок с 3-х лет увеличили до 5-ти.
А ВТБ24 возобновил ипотеку. Правда только на вторичку.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#37 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 11:32

Сегодня была в двух банках- народу море. Снимают деньги со счетов.

И откуда ж они столько денег на счета понаклали???
  • 0

#38 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 12:44

Сегодня в Госдуму внесен законопроект о 100-процентном возмещении банковских вкладов... :poz:


http://www.echoekb.r...09/156320/more/
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#39 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 16:39

Хотел в юморе запостить, потом решил тут, ведь по теме
Внимание ненормативная лексика

Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "Будет ли дефолт?". При этом сами плохо представляют себе, что это такое.
Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме. Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности.
- Дорогая, давай трахнемся!
- Нет, милый, болит голова. Давай завтра!"
Дефолт? Да, дефолт. Муж помер? Нет!
а) Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (трахнул соседку),
б) временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подрочил),
в) списал задолженость (взял водки, сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант:
- Дорогая, давай трахнемся!
- Нет, милый, так не хочу, но отсосу с удовольствием.
Технический дефолт? Да.
Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...

И что интересно - сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!
  • 0

#40 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 13:30

http://www.rb.ru/inform/94407.html

Статья супер !
"Что такое кризис и как с ним сосуществовать"
Изучали всем офисом - оч помогло осознать и смириться
:alc:
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#41 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 14:32

Кризис не скажется на безработице, но "слизнет" зарплаты россиян. Эксперты назвали первых пострадавших

http://www.newsru.co...2008/zarpy.html
  • 0

#42 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 15:14

Кризис коснется каждого офиса: 50% компаний проведут массовые увольнения до конца года

http://www.zagolovki...abota/10Oct2008
  • 0

#43 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 15:18

Росевробанк обратился к своим заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам. "Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем вас о возможности снижения стоимости обеспечения, предоставленного вами по кредитному договору", - говорится в письме банка. В связи с этим кредитная организация предложила клиентам досрочно погасить треть задолженности не позднее 15 ноября 2008 года.

"Мы не хотели бы применять жесткие меры к заемщикам, когда стоимость залога по их кредитам упадет: тогда в соответствии с условиями ипотечных договоров мы вынуждены будем применять более жесткие меры", - пояснил действия своего учреждения первый зампред Росевробанка Дмитрий Суздальцев
  • 0

#44 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 15:23

Пипец
  • 0

#45 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 18:04

Финансовый кризис. Звонит один банкир другому:
- Ну, как ты там? Как спишь?
Второй:
- Да ничего... Сплю, как младенец...
Первый:
- Это как?
Второй:
- Сегодня всю ночь плакал и два раза обосрался...
  • 0

#46 Ангел-Хранитель

Ангел-Хранитель

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 18:07

Проследите хронологию.... все встанет на свои места...http://www.rian.ru/c.../152853755.html
и прочтите еще вот это...http://lenta.ru/conf/supyan/
поймете откуда ноги растут!
От себя скажу что со многими в этом форуме согласен...Пострадают только миллионеры, кризис минует только миллиардеров и нищих! Дефолт неизбежен, поэтому, если есть возможность покупайте крупные вещи, квартиры, машины, землю, дачи, мебель... Не держите все деньги в банках, но и снимать все с карточек и со счетов не советую! Тут главное найти разумный баланс, который определяет каждый сам согласно своему финансовому положению! У меня есть уже от ЦБ список банков, которые рухнут и уже не встанут... Поверьте.. там много известных банков, поэтому думайте и решайте сами! Но в панику ударяться не стоит, главное держитесь сейчас за свои рабочие места!
  • 0

#47 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 18:10

Ангел-Хранитель, пскб и банк москвы в этом списке надеюсь не присутствуют? :)
  • 0

#48 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 19:21

Ангел-Хранитель, может, опубликуете или скинете в личку список банков, которые рухнут ? Будем признательны...
  • 0

#49 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 20:57

У меня есть уже от ЦБ список банков, которые рухнут и уже не встанут...


список в студию, плз=)

можт он и кризис, зато научным работникам в РАНе выплатили обещанную ещё с НГ прибавку к зарплате=)

Изменено: Marusya, 10 Октябрь 2008 - 21:10

  • 0
Par in parem non habet imperium

#50 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 21:34

У меня есть уже от ЦБ список банков, которые рухнут и уже не встанут...


Как-то это выглядит "не очень", не кажется?
"У меня есть великое знание, но я не скажу Вам его, потому что оно секретное."

Или не стоит объявлять о наличии информации или не стоит ее скрывать.
  • 0
Nice guys finish last...

#51 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 23:00

Ваще жесть, если честно. Кредиты не выдают. У нас, например, покупатели заказали автомобиль, внесли предоплату уже. а банки молчат... те, что им кредит должны были дать. в Европе часть автомобильных заводов "заморозили"... ужас... Корея, держись! а то мы без хлеба останемся((( итак вон уже зарплату задержали :(

Нет худа без добра, говорят- тачки в цене упадут? СОблюдаем спокойствие :)
А вот SMA говорит, что с банками все нормально- кому верить, не знаю.
  • 0

#52 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 23:12

Был сегодня в Сбере и ВТБ - тишина и спокойствие
  • 0

#53 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 23:53

для меня это совсем не добро :(

Ну почему же? Может, если цена на них упадет- то спрос увеличится? И что за банк так подставил клиента?

Изменено: Патри, 11 Октябрь 2008 - 00:06

  • 0

#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 23:53

для меня это совсем не добро :(

если и упадут, то в нижнем ценовом сегменте, как водится. переходите на реализацию дорогих и престижных :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#55 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 06:51

S&P понизило до "негативных" прогнозы по рейтингам 13 банков России

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сообщило в пятницу о пересмотре прогнозов по долгосрочным рейтингам 13 российских финансовых институтов - со "стабильного" на "негативный", еще по 14 банкам прогнозы на уровне "стабильный" подтверждены, передает РИА "Новости".

Как отмечается в сообщении S&P, это связано с растущими кредитными рисками, ухудшением ликвидности, проблемами с рефинансированием, ослаблением краткосрочных перспектив роста и снижением рентабельности, в частности, вследствие потерь на рынке ценных бумаг.

В том числе пересмотрены в негативную сторону прогнозы по рейтингам группы "Тройка Диалог", Промсвязьбанка, Альфа-банка, Бинбанка, банков "Уралсиб" и "Возрождение", КБ "Петрокоммерц", АКБ "Центрокредит", ИК "Велес".

"Пересмотр прогнозов отражает нашу растущую озабоченность относительно возможного негативного влияния нынешней турбулентности на внутреннем и внешнем рынках на основополагающие финансовые и коммерческие характеристики многих финансовых организаций в России", - заявила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова, чьи слова приводятся в пресс-релизе агентства.

В то же время в S&P учитывают готовность российского правительства использовать прямые меры поддержки для преодоления финансового кризиса. Ключевые меры поддержки включают планы правительства по предоставлению банкам долгосрочных субординированных кредитов объемом до 38 миллиардов долларов, прямого необеспеченного кредитования со стороны ЦБ РФ примерно ста банков, 50 миллиардов долларов для рефинансирования корпоративных и банковских зарубежных заимствований, а также меры по значительному увеличению лимитов заимствований от Минфина России.

"Тем не менее, продолжающаяся волатильность макроэкономической среды и институциональная слабость в России делают результаты поддержки непредсказуемыми, особенно в отношении частных банков", - указывается в сообщении.

Standard & Poor's поддерживает рейтинги с прогнозом "стабильный" по нескольким банкам, связанным с государством, и банкам с участием иностранного капитала, которые в меньшей степени подвержены влиянию сложной операционной среды и имеют большую финансовую гибкость вследствие позитивного влияния фактора собственности.

К первой группе агентство относит Банк ВТБ и Газпромбанк, ко второй - ЗАО "Райффайзенбанк", ЗАО "ЮниКредит Банк" (Россия), АКБ "Росбанк" и "РусФинанс Банк". Кроме того, подтвержден прогноз "стабильный" банков с очень низкими рейтингами, в которых уже предусмотрена высокая степень подверженности влиянию ухудшающейся операционной среды, отмечается в сообщении.
  • 0

#56 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 10:09

А вот SMA говорит, что с банками все нормально- кому верить, не знаю.

Я про все банки не говорила, но в Райффазене вчера кредит получила.
Причем, условия нормальные, лучше, чем в СБ.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#57 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 14:32

Мне на этой неделе позвонили из Кредит Европа Банк и предложили кредит на развитие малого бизнеса
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#58 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 01:21

Сегодня была в Меге. Не могу не полелиться впечатлениями - распирает :) !

Первое что поразило ещё на выезде из Держинки : на шопинг меня провожали угрюмым взглядом мужики и женщины бальзаковского вида с тележками и мешками с картошкой ( по 3-4 на персону). Причём не один десяток персонажей гордо проследовали в направлении своих жилищ.

Далее сама Мега :Машину припарковать, в принципе, было нереально. Складывалось ощущение что "юг перешёл в наступление".:str:
Тащили всё!
Особенно приятно было видеть упаковки молока ( пачек так по 10 в упаковке) и десяток упаковок туалетной бумаги - причём всё это богатство красовалось в одной тележке чуть прикрытое связками сосисок и палками копчёной колбасы.
Я не первый раз в Меге ( именно по выходным) , но такого наплыва едоков и засранцев ( прошу прощение) наблюдала в первые .

Народ , похоже, решил прибегнуть к стратегии послевоенных годов.:mog:
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#59 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 11:58

Народ , похоже, решил прибегнуть к стратегии послевоенных годов.

На этом и играют: сейчас всё расхватают, и можно ассортимент обновлять!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#60 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 12:12

сейчас всё расхватают, и можно ассортимент обновлять!

и цены повышать
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#61 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 13:01

Каждый второй работодатель заявил о намерении сокращать штат

http://www.newsmsk.c...08/uvolyat.html
  • 0

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 13:41

Первое что поразило ещё на выезде из Держинки : на шопинг меня провожали угрюмым взглядом мужики и женщины бальзаковского вида с тележками и мешками с картошкой ( по 3-4 на персону). Причём не один десяток персонажей гордо проследовали в направлении своих жилищ.

Извините, а вы ехали в розовом лимузине с надписью "На Берлин", то есть "На шоппинг"? Если так, то понятно, почему вас так провожали...

А по поводу бережливости и запасливости - это вы зря. Покупать молоко коробками - это удобно, вне зависимости от экономической ситуации!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 23:36

Извините, а вы ехали в розовом лимузине с надписью "На Берлин", то есть "На шоппинг"?



:)
Наступаете на больную мозоль... то есть на розовую мечту..с :) !

Увы , я являюсь счастливым обладателем непревзойдённого шедевра китайского автопрома 98 года выпуска.
Господа с тележками вполне могли принять меня за свою.... Впрочем , не исключаю зависть с их стороны, к наличию у меня ещё одной пары колёс и внушительного багажника.
В свою очередь испытываю зависть к наличию у них овощехранилищ, для сохранения корнеплодов в таких невообразимых кол-вах. ( Не могу представить как хранить это сокровище в условиях городской квартиры , не потеряв солидной части урожая.)

К вопросу о молоке : Ну им же столько за неделю не выпить ( за тележки цепко хватались семьи , составом не более 3-4х человек) :)! У них же не рота солдат дома окопалась!
А туалетная бумага по десятку рулонов .... ? -ну всякое конечно бывает, но не за неделю это точно!!

P.S : кстати в воскресенье нашла заветные рулоны только на базаре.. в самохвале и на томилинской ( бывший "светофор") пояснили что склады пустые .
Дефицит слизал ликвид!:str:
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 00:02

Westa, ну, не за неделю мы выпиваем столько, а чего мелочиться - взял коробку и нести удобно...
Вообще, хочу оборудовать в квартире "продуктохранилку", чтобы закупать все нескоропортящиеся продукты на месяц вперед или коробками, чтобы не париться каждую неделю... Вот только пока не соображу как и где бы ее устроить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 00:02

Westa, вы не жили в СССР :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#66 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 00:57

Вот только пока не соображу как и где бы ее устроить...

А вот могу порекомендовать чудо 21 века. Погребок для хранения продуктов на балконе ( "Погребок 160" например) подключается в 220 и держит температуру подвала...
( мне посоветовали коллеги - пользуются, радуются )

Westa, вы не жили в СССР

Всё гораздо хуже... -я там родилась :) Самое сильное воспоминание из детства - это 3х литровая банка , наполняемая газировкой с сиропом по 3 копейки из автомата .. И надежда что дома в сифоне остался газ - газировка для гостей на День Рожденье получилась знатная !!!

Изменено: Westa, 14 Октябрь 2008 - 01:06
очепятка

  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#67 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 01:07

[Всё гораздо хуже... -я там родилась :) Самое сильное воспоминание из детства - это 3х литровая банка , наполняемая газировкой с сиропом из по 3 копейки из автомата .. И надежда что дома в сифоне остался газ - газировка для гостей на День Рожденье получилась знатная !!![/QUOTE]

Ужос что творится! Долой сифоны! Даёшь ЮПИ и ЗУКО!!!
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#68 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 08:10

Ужос что творится! Долой сифоны! Даёшь ЮПИ и ЗУКО!!!

вот уж лучше сифон! я вроде даже видел, что в "Твоем доме" продавались. непонятно только, где баллоны к нему брать
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#69 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 10:57

непонятно только, где баллоны к нему брать

Там же, где пневматика продается.
  • 0

#70 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 11:03

Припоминаю ,что раньше продавались такие мини газовые баллончики ( железные , антивандальные )
Их , хитрым макаром, втыкали в сифон - и далее с шутками и прибаутками пытались получить шипучий напиток .... :pya:
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых