Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Про прививки


  • Закрыто Тема закрыта
95 ответов в теме

#36 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 15:29

L.e.n.4.i.k1.9., в городе одна поликлиника..

Незнала, что мы с вами соседи


не знала, что всё что я пишу, относится к тебе лично)))
  • -1
Par in parem non habet imperium

#37 Семейка Адамс

Семейка Адамс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 15:52

Некоторые заболевания, такие, как свинка, живучи до сих пор. Мальчики, переболевшие свинкой, на 98% остаются бесплодными. Но, некоторые исследования показали, что на девочек прививки от свинки действуют таким образом, что став мамочками, они практически не могут кормить ребенка грудью - молока мало или совсем нет. Выбор: кому делать и не делать АКДС?

Я выдернула из контекста, думаю, что автор все-таки ошибся, связав свинку и АКДС. АКДС - это ассоциированная коклюшно-дифтерийно-противостолбнячная. Паротита в ней нет.
  • 0

#38 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 17:13

Все ж таки человек сразу предупредил, что о пользе/вреде прививок писать не надо.И слышать соответственно в свой адрес типа "что же вы делаете???" не хотел.Был задан конкретный вопрос на который нужно дать конкретный ответ.Что ж тут непонятного?!
  • 0

#39 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 17:20

Dar'ya, такое складывается впечатление, что автор этой темы, наоборот хочет доказать и убедить в том, что нам стоит последовать её примеру и перестать делать прививки своим детям. Да, до 16 лет родители решают за своих детей, главное чтоб потом этих родителей совесть не мучила и вина....
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#40 Семейка Адамс

Семейка Адамс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 21:29

такое складывается впечатление, что автор этой темы, наоборот хочет доказать и убедить в том, что нам стоит последовать её примеру и перестать делать прививки своим детям. Да, до 16 лет родители решают за своих детей, главное чтоб потом этих родителей совесть не мучила и вина....


Про вину и совесть очень сильно сказано. Но не к месту, поскольку в вопросах здоровья надо руководствоваться не совестью, а знанием.
Убедить кого-то в чем-то можно только при условии, что этот кто-то готов слушать и анализировать, а не оперировать вложенными в голову стереотипами. Но это беда уже общества в целом, поскольку с малолетства наши головы зомбируют стереотипами и напрочь отбивают способность МЫСЛИТЬ. И я уж точно не ставлю себе целью выполнять эту сизифову работу - переубеждать.
В сухом остатке от дискуссии: прививки либо покупать, либо... Многоточие потому что реальных историй нет. А первое мне претит. Ну не могу я платить деньги за то, на что по закону я имею полное право. Ладно, до сада год как минимум, мож что и произойдет за это время. Всем спасибо!
  • 0

#41 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 23:22

Кстати, народ, раз уж такую тему замутили- почему прививки от гриппа не уважаете? У меня подруга уже 2-й год делает и довольна. Если и заболеет- то не тяжело, все на ногах переносит, только легкое недомогание. С детьми- то понятно, а вот взрослым, постоянно вступающим в контакты с больными в транспорте, на работе и т.п. Почему не прививаетесь?
  • 0

#42 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 23:32

взрослым, постоянно вступающим в контакты с больными в транспорте, на работе и т.п. Почему не прививаетесь?


я по дурости раз сделала, весь коллектив прививали бесплатно на работе, ну так гриппа не было, зато всю зиму герпес на губах, температура 37, вялость и другие недомогания.. лучше уж раз проболеть неделю, чем три месяца мучаться..
  • 0
Par in parem non habet imperium

#43 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 09:41

Почему не прививаетесь?

У меня и так иммунитет хороший, тфу.тфу.тфу..))) не помню когда последний раз болела, поэтому мне эта прививка не нужна.
p.s. лучок и чесночок - хорошая вещь:):):)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#44 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 11:17

я по дурости раз сделала, весь коллектив прививали бесплатно на работе, ну так гриппа не было, зато всю зиму герпес на губах, температура 37, вялость и другие недомогания.. лучше уж раз проболеть неделю, чем три месяца мучаться..

О! Один в один! Хватило одного раза! Только после трех месяцев полувялового состояния с почти постоянной температурой 37-37,2 дело дошло до того, что герпис "поселился" на внутренних органах. Результат - 1,5 месяца в больнице.

почему прививки от гриппа не уважаете?

Я писала выше, но повторюсь. Грипп постоянно мутирует. Ещё не было, чтоб он повторялся. Поэтому с ним тяжело бороться. Зачем делать прививки от "вчерашнего" гриппа? А если вчерашний и сегодняшний скрестяться? Какого будет состояние пациента?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#45 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 18:10

ещё один прикол с прививкой от полиомиелита (сегодня делали), может это только для меня открытие, но оказывается плановые (или тех, которых не было перед поступлением в детсад)прививки проводят в саду, даже не предупредив родителей, медсестра смотрит в карте - ага, такой-то прививки нет и делает её на своё усмотрение, может температуру меряет перед ней.. (что она там в саду знает, можт ребёнка в сад привели, накачав жаропонижающим?? или вчера были сопли до колена, а сегодня нормально.. для прививки нужно, чтоб минимум две недели ребёнок был здоров) я в тихом шоке..
узнав об этом от участкого педиатра, стала срочно звонить в сад прям из поликлиники, в саду долго искали медсестру, а потом также долго мед.карту ребёнка. Слава богу, они там не сделали никаких прививок.. получилось, что мы бы дважды её сделали, если б педиатр не предупредила, что всем на всё на ср*ть, и на наших детей в том числе.. ужас..

Изменено: Marika, 15 Октябрь 2008 - 19:20

  • 0

#46 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:58

У нас в садике делали только манту, но всех заранее предупреждали, и не каких проблем не было.
Нашла ещё интересную статейку http://www.privivki....ract/protiv.htm
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#47 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 22:41

6-й сад, недостающие прививки делают по медицинской карте. Когда всем делают (и манту в т.ч.) тогда предупреждают, а когда касательно одного ребёнка для отчётности прививают, как припёрло
  • 0

#48 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 22:50

6-й сад, недостающие прививки делают по медицинской карте. Когда всем делают (и манту в т.ч.) тогда предупреждают, а когда касательно одного ребёнка для отчётности прививают, как припёрло

Вы знаете, манту делают, когда ребёнку исполняется(точно не помню) или 2.5 или 3, ну так у них же не в один день ДР, и нам в 6 саду, как Вы говорите "касательно одного ребёнка" - все равно предупреждали родителей...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#49 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 22:56

L.e.n.4.i.k1.9., мы пошли старше в сад, потому у нас делают всей группе, как в школе, никто по-отдельности не приходит

я подтверждаю то, что недостающие прививки (которые не сделаны перед садом) делают в саду сами без разговора с родителями, об этом нам говорила педиатр из нашей поликлиники и родители в группе
  • 0

#50 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:07

Alisa, спорить я с Вами не хочу, но такое ощущение, что мы говорим про разные сады, или просто я мамочка такая ненормальная, что если мне чего то не сообщат, потом же сами пожалеют, но надеюсь, в будущем мы не столкнемся с такой проблемой....
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#51 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:10

L.e.n.4.i.k1.9., так я не спорю, тем более я не знаю куда вы ходите, я говорю про старшую группу в 6-м саду, на Томилинской

вы вспомните, как прививки в школе делают, и тогда поймёте, как их делают в саду детям постарше (ревакцинация это называется, вот как)
  • 0

#52 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:15

(ревакцинация это называется, вот как)

ой спасибо, не знала)))), но и о ревакцинации всегда предупреждают, так как не сравнивайте сад и школу, в сад родители (бабушки) приводят и забирают детей и все интересующие вопросы задают воспитателю, а в школе ребёнок сам пришёл и сам ушёл, родителей видят или через красную запись в дневнике:) или на собрании( и то не факт)

Изменено: L.e.n.4.i.k1.9., 20 Октябрь 2008 - 13:40

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#53 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:21

L.e.n.4.i.k1.9., вы говорите ерунду, извините, тут два варианта: либо вы в школе не были. либо в детский сад ребёнка не водите.. в том саду куда мы ходим, очень много самых разнообразных историй, а вы пытаетесь доказать, что вы ненормальная мама.. с вами никто и не спорит, я говорю то, что я знаю не от соседей и подружек, а от педиатра и персонала сада №6, а не пририсовываю бантики..
  • 0

#54 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:30

ну тогда уж нужно писать: "что я знаю, это на своём личном опыте", а не ходить во круг до около - педиатры, персонал и т.д и т.п..
Считайте так как хотите, ерунда это или нет, я с такой проблемой не сталкивалась и слава Богу, и постараюсь такого не допустить..
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#55 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:41

так это мой опыт и есть.. мы в сад ходим, про прививки знаем, педиатры кстати не отдельный сад обслуживают, поинтересуйтесь у своего, как делают прививки в саду
  • 0

#56 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:48

Alisa, спасибо вам большое, за такие точные и глубокие разъяснения):)
все обязательно ещё раз узнаю...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#57 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:54

Alisa, прививки ребенку сделают так, как вы того потребуете в детском саду. Просто надо о своих пожеланиях сообщить работникам детсада- воспитателю, медсестре и т.д. И не создавать проблем на пустом месте...
  • 0

#58 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:56

Alisa, прививки ребенку сделают так, как вы того потребуете в детском саду. Просто надо о своих пожеланиях сообщить работникам детсада- воспитателю, медсестре и т.д. И не создавать проблем на пустом месте...

+100000, а то я пытаюсь это объяснить, а меня не как не поймут((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#59 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 01:04

прививки ребенку сделают так, как вы того потребуете в детском саду


вы точно не водили ребёнка в гос. сад, не надо придумывать, что прям сейчас за вашим ребёнком побегут с серебряной ложкой..


+100000, а то я пытаюсь это объяснить, а меня не как не поймут((


вы хоть триста нулей поставьте, вы не правы, потому как, сад № 6 - гос.сад, и вас там будет слушать только дворник от не фига делать, ничего вы там не меняете, не решаете и не значите, вы просто мама, которая, привела в сад ребёнка, и они (сад) делают вам услугу, что не посылают вас с вашим ребёнком на х*р

P.S. сад не самый голимый, но по воспитанию и отношению, самый плохой, занятия нулевые, еда как во всех садах, воспитательницы во главе директора хвалятся несуществующими поблажками спонсора, очень жалею, что мы отдали детку в этот сад, у нас был выбор, но мы поступили так, послушав отзывы типа Ленчик 19, такие-же недалёких дам, хвалящих своё болото..

Изменено: Alisa, 18 Октябрь 2008 - 01:08

  • 0

#60 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 10:11

Alisa, "далекая" вы наша, научитесь разговаривать нормально с персоналом детского сада, объясните все воспитателю и медперсоналу и "будет вам счатье". Только, пожалуйста, без поиска комплексов...:)
"Подкармливайте" ребенка утром и вечером , занимайтесь дополнительно или в секции водите и все ваши проблемы решатся без труда... За копейку- не купить канарейку ...;)

Изменено: Патри, 18 Октябрь 2008 - 10:36

  • 0

#61 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 14:54

сад № 6 - гос.сад, и вас там будет слушать только дворник от не фига делать, ничего вы там не меняете, не решаете и не значите, вы просто мама, которая, привела в сад ребёнка, и они (сад) делают вам услугу, что не посылают вас с вашим ребёнком на х*р

Если Вас не устраивает такое отношение, переведите ребенка в частный садик, там Вас, уверяю, будет слушать и дворник и директор, да кто угодно.
Учитесь, по совету Патри, общаться с персоналом.
Да и вообще, в городе есть другие сады кроме 6-го, в чем проблема перейти в другой сад то?
  • 0

#62 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 02:29

городе есть другие сады кроме 6-го, в чем проблема перейти в другой сад то?

нам через год в школу уже, зачем менять сад, проще поговорить с медперсоналом, с воспитательницами говорить бестолку: кивают, а делают по-своему..
  • 0

#63 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 13:24

Информация к размышлению.
http://bez-obid.ru/ref/2076/video/1331
  • 0

#64 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 14:04

и они (сад) делают вам услугу, что не посылают вас с вашим ребёнком на х*р

что значит, они мне делают услугу? что за бред, если бы вы говорили про частный сад, где конкурс 5 человек на место, а моего ребёнка взяли бы по блату - вот это услуга, а когда тебе выдают офиц. путёвку, которую ты и так ждёшь 2-3 года, так это их работа, просто из-за того, что многие дети не попадают в сад в положенное время и родители вынуждены бегать по директорам выпрашивать и предлагать подарки, вот поэтому они уж больно высокого мнения о себе. Но если такое отношение не пресекать, так к тебе и будут относиться как к мусору, лично я свои права и права своего ребёнка знаю, что и вам желаю.

сад не самый голимый, но по воспитанию и отношению, самый плохой,

Каждый вправе иметь свою точку зрения, не нравится, не ходите, но поливать грязью и нагло клеветать сад не нужно, вас там тоже, никто не держит.
Псы: настоятельно советую остудить пыл и больше мою личность не затрагивать. :nunu:
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#65 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 14:58

L.e.n.4.i.k1.9., люди все разные: есть не требовательные к одежде, не разборчивые к еде и т.д. у вас одни критерии и требования, у меня другие, более высокие видимо, чем у вас, к этому саду. Я знаю свои права, но также знаю, что в этом саду есть люди, которые не способны к решению проблем просто потому, что сад муниципальный, и вы можете устраивать митинги и флагами махать, а они, прикрывшись своей малообеспеченной муниципальностью, будут плакать, как им тяжко живётся, как у них времени нет ни на занятия, ни на всё остальное. И не надо приукрашивать гос.сад только потому, что вы водите туда своего ребёнка.


Каждый вправе иметь свою точку зрения, не нравится, не ходите, но поливать грязью и нагло клеветать сад не нужно, вас там тоже, никто не держит.
Псы: настоятельно советую остудить пыл и больше мою личность не затрагивать.


хамство характеризует человека не с самой хорошей стороны, а девушку тем более, с вашей стороны украшательство этого сада выглядит как раз, как наглая клевета


Информация к размышлению.
http://bez-obid.ru/ref/2076/video/1331


да, просмотрела, как-то не по себе.. мы сделали прививки, а вот как это потом скажется на здоровье, трудно сказать..

Изменено: Alisa, 20 Октябрь 2008 - 15:15

  • 0

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 22:15

Первые счастливые обладательницы бана уже есть.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Семейка Адамс

Семейка Адамс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 12:24

Информация к размышлению.
http://bez-obid.ru/ref/2076/video/1331


не могу удержаться - умничка! Спасибо, что нашла эту ссылку. В фильме много цитируется книга Котока "Беспощадная иммунизация". Он проделал гигантскую работу по собиранию информации о последствиях прививок из разрозненных источников; тому, кто не читал книгу, и фильма хватит, чтоб задуматься. А Червонская - это вообще монстр. Она вирусолог, много лет проработала в институте стандартизации прививок. Я на ее семинары ходила - ума палата!
  • 0

#68 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 13:34

То есть она заявляет, что прививки это чушь собачья и их вообще не надо делать? :minzdr:

А вообще, медики - это особый народ. По сути дела медицина в плане лечения и изучения болезней настолько циничная наука, что у неподготовленного обывателя, не знакомого со всеми знаниями, волосы встают дыбом.

Вот, например, почти цитата из этого ролика - "..естественная убыль от прививки столько то детей..". Да, как бы жестко это не звучало, но, действительно, не может быть такого чтобы все проходило успешно и никаких побочных эффектов.

Если вы почитаете умные книги, то и про роды можно узнать, что есть статистический процент таких же "естественных потерь". Давайте прекратим рожать?

Кстати, вы "Войну миров" Г. Уэллса читали или одноименный фильм смотрели?

P.S. Если вам кажется, что я говорю чудовищные вещи, то пообщайтесь с медиками в такой плоскости, нервное потрясение вам гарантированно!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#69 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 18:40

Семейка Адамс, ну тоже никак не могла вас не поддержать :) Многие говорят то, в чем сами не разбираются.И банально делают выводы исходя из ограниченных знаний.
И все же, товарищи, никто никого не агитирует.Каждый сам решает, что лучше для своего ребенка.
Время нас рассудит.
  • 0

#70 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 20:13

Dar'ya, а какие это у вас такие "неограниченные" знания? Ну, просто интересно...

Сколько у меня знакомых медиков с полноценным высшим медицинским образованием - никто как-то от прививок детям не отказывался. Подозрительно, не правда ли?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых