Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брошенные дети в больнице


  • Закрыто Тема закрыта
206 ответов в теме

#1 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 16:29

Давно меня этот вопрос волнует. Я слышала, что в Дзержинской детской больнице есть отказнички :(
Кто об этом знает подробнее - сколько их там, в чем они нуждаются. Так жалко их и так хочется помочь... :(
  • 0

#2 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 22:10

ProfM, отказные детки в Дзержинской больнице есть всегда. Если Ваше желание искреннее, то детское отделение, где они временно живут, всегда радо принять действительно необходимые для них вещи. Только горький опыт общения этих деток с "населением" (по-другому не скажу) нашего города через экран ТВ этим летом вынуждает часто сомневаться в человеческих качествах людей, населяющих его... После сюжета, показанного по местному ТВ, только ОДНА (!) добрая душа отозвалась на чужую беду - монашка из монастыря принесла ягоды и фрукты этим детям. Я бы много чего рассказал здесь, вот только бередить налюдях эту тему уже не хочется, в основном пожертвования для таких детей приходят инкогнито и не от жителей этого города...

Пожалуйста не обманите их надежд! Если Ваше решение продуманно, то могу озвучить минимальный перечень того, в чём в настоящий момент есть потребность у отделения для таких деток...
  • 0

#3 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 23:04

MPL,
Озвучьте, пожалуйста, если вам не трудно.
Ну как я могу обмануть чьи-то надежды? Я же никому пока ничего не обещала :wink:
Но помочь детям очень хочется, причем давно уже! Не думаю, что смогу прийти к ним и пообщаться :( Т.к. у меня самой 2-е детей, младшая маленькая совсем, в больницу с ними не потащусь (оставить не с кем). Да и смелости не хватит пока... А вот передать что-то могу!
Я думаю, список этот вреда не принесет - это будет полезно не только для меня - может, кто-нибудь еще заглянет...
Да, еще своих знакомых поспрашиваю - наверняка найдутся еще добрые люди...

Только скажите, как передать - просто прийти в больницу и отдать? Кому?
  • 0

#4 zhenni

zhenni

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 23:05

MPL, напишите пожалуйста, в чем в данный момент нуждаются детки и как это все можно передать? Тоже хочется оказать посильную помощь.
  • 0

#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 23:37

После сюжета, показанного по местному ТВ

конечно! местный ТВ смотрит все население города поголовно. предпочитает его и другим каналам, и спутниковому ТВ...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#6 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 23:49

ProfM, zhenni, Ваши решимость вселяет оптимизм! Правда!
Всегда нужна НОВАЯ повседневная домашняя одежда, от грудничковых размеров и до самых больших детских... Именно новая, т.к. в условиях отделения детей одеждой обеспечивают на все случаи жизни, а вот при выписке на постоянное место проживания всё-таки всем хочется, чтобы детки возвращались красивыми и с добрыми воспоминаниями о проведённых днях в больнице...
Игрушки, тоже новые, пожалуйста НЕ КИТАЙ - очень много токсичных некачественных поделок встречается, много аллергических и токсических реакций выявляется после контакта с ними...
Самое на сегодня главное - комплекты детского постельного белья, тоже НОВОГО. Очень большая потребность...
Ну и для обеспеченных дарителей - нужны кроватки детские, металлические, НОВЫЕ...

Если кто-то захочет откликнуться с предложениями, пишите пожалуйста мне в ЛС...
  • 0

#7 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 23:54

конечно! местный ТВ смотрит все население города поголовно. предпочитает его и другим каналам, и спутниковому ТВ...


По крайней мере Администрация города была в курсе, цензура-то отсматривала материал. Однако результат известен...
  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 00:57

По крайней мере Администрация города была в курсе, цензура-то отсматривала материал. Однако результат известен...

местная администрация предпочитает собирать средства на день города. и на памятники (под роспись - кто не сдаст средства, ...). думаю, размещение информации на рекламных щитах на остановках больший результат дало б. только бабла за размещение при этом администрация не получила бы. а местное телевидение - халявное.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 10:02

MPL,
А сколько сейчас отказничков? И в каком возрасте их "выписывают" из больницы? Я думала, лет до 3 они там, а потом их переводят в детдом или интернат....
Нужна ли новая одежда совсем маленьким (до года)? Ведь их вряд ли из больницы переводят в таком возрасте?

А почему в вашем списке нет памперсов? Лекарств?
Я как раз думала насчет памперсов, игрушек каких-нить, фломастеров, раскрасок там... Это не нужно? Еси да, то в каком количестве и на какой возраст все-таки больше ориентироваться?

А насчет одежды - посмотрю что есть (у меня есть новое для малюток только), может чего прикуплю. Только более конкретно хочется...
  • 0

#10 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 10:32

ProfM, дети в больницу нашу попадают по разным поводам, и не всегда это болезнь. Например бывают случаи, когда детский дом, в котором они живут, находится на ремонте, или по каким-то причинам дети должны быть в карантине и т.д. В любом случае уже давно наша больница не является для таких детей местом для постоянного проживания как было лет 6-7 назад...
Теперь по существу. Памперсами больница пока обеспечена за счёт дарителей, но если есть лишнее, то думаю там не откажутся... Лекарства от Вас не примут, здесь всё строго, наверное догадываетесь почему : )
Одежда для грудничков нужна всякая ввиду частой её смены (не мне Вам рассказывать : )
Игрушки - ВСЕГДА! Пожалуйста, только новые и не Китай...
  • 0

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 11:05

не Китай

а такие бывают?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 11:22

а такие бывают?

Да, есть прекрасные деревянные (и не только) игрушки в Икее. Если там что-то из Китая и есть, то не опасное для здоровья наверняка. Наверное надо было формулировать "не с рынка" или что-то подобное...

Вот ссылка по теме http://www.newsru.co...08/china_2.html

Изменено: MPL, 28 Октябрь 2008 - 12:08

  • 0

#13 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:26

MPL, меня интересует такой вопрос, а почему игрушки - погремушки принимают только новые?
Когда я летом пришла туда с большим пакетом погремушек (б/у) но в очень хорошем состоянии, у меня их не взяли, то есть взяли, посмотрели и сказали, что у них такого добра полно и что в данный момент у детей всё есть..... сказали мне отдать тем, кому они более нужны (к примеру, какой ни будь малообеспеченной семье).
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#14 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:28

Игрушки - ВСЕГДА! Пожалуйста, только новые и не Китай...

А почему только новые? Понятно, что мягкие игрушки нельзя - на них всякая гадость накапливается. А пластиковые - их же помыл - и все! Поломанные и совсем старые игрушки отдавать не собиралась, но вот дети "вырастают" из всяких погремушеук, игрушек для малышей, поиграв в них совсем немного. Почему такие нельзя отдать? Если они в очень приличном состоянии?

а краски можно?
  • 0

#15 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:29

Ага, вот Ленчик уже то же написала....
Как будто дети там живут лучше, чем во многих семьях!....
  • 0

#16 zhenni

zhenni

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:36

Мне тоже непонятно, почему именно новые?
Я бы тоже отдала игрушки, в которые мы уже не играем, но они в очень хорошем состоянии. Некоторые игрушки нам самим достались "по наследству", например резиновые собачки, уточки, еще пр-ва СССР. По-моему очень хорошее качество, во всяком случае точно не токсичные.
  • 0

#17 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:41

А почему только новые? Понятно, что мягкие игрушки нельзя - на них всякая гадость накапливается. А пластиковые - их же помыл - и все! Поломанные и совсем старые игрушки отдавать не собиралась, но вот дети "вырастают" из всяких погремушеук, игрушек для малышей, поиграв в них совсем немного. Почему такие нельзя отдать? Если они в очень приличном состоянии?

а краски можно?


Можно всё, но только не б/у : )

Попытаюсь объяснить: все игрушки, которые вы приносите с благими намерениями для таких детишек, с ними же и отправляются по их постоянному месту жительства и каждая игрушка обретает конкретного маленького хозяина. А теперь представьте ситуацию, что ребёнок заболел кокой-нибудь кожной заразой и начались разбирательства. Медперсоналу больницы не нужны дополнительные проблемы, так что дело не в брезгливости точно.
  • 0

#18 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 13:42

Я думаю, если все действительно хотят помочь и уж если такие строгие правила, что все должно быть новое (хотя я в этом сомневаюсь), можно скооперироваться не большими группами, скинутся и приобрести или кроватку или что-то ещё более существенное, только вот не хотелось, чтоб потом сказали: "Спасибо, Вам большое, но у нас всего достаточно.....До свидания!"

MPL, а Вы работаете в больнице?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#19 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 14:01

А теперь представьте ситуацию, что ребёнок заболел кокой-нибудь кожной заразой и начались разбирательства. Медперсоналу больницы не нужны дополнительные проблемы,

Что новые, что б.у, перед тем как давать ребёнку нужно хорошо вымыть, а лучше ещё и простерилизовать (если пластмассовые), а с Ваших сообщений создаётся такое впечатление, что мед. персонал не чего этого не делает. Вообще не чего не пойму
:unknw::unknw::unknw:

Изменено: L.e.n.4.i.k1.9., 28 Октябрь 2008 - 15:03

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#20 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 15:26

с Ваших сообщений создаётся такое впечатление, что мед. персонал не чего этого не делает.


Пожалуйста, для обсуждения медперсонала создайте новую тему, а для остающихся здесь координаты заведующей детским отделением:

551-5072, Галина Михайловна.

Ещё раз, если есть желание помогать, предлагайте пожалуйста только новые вещи...
  • 0

#21 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 16:20

MPL, а комплекты детского постельного белья - какого размера?
И еще - кроватки сколько примерно стоят? Надо прикинуть свои возможности...
  • 0

#22 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 16:30

думаю, размещение информации на рекламных щитах на остановках больший результат дало б.

Вот это, мне кажется, очень эффективно было бы.
Давайте напишем объявление - что-то типа Отказникам в детской больнице требуется помощь. И далее - список. И телефон.

MPL, составите текст?
Я могу на своем принтере распечатать штук 20, расклеить где хожу. Может, кто-то еще где-то расклеит....

Я думаю, это поможет, т.к. многие люди помогли бы, если бы знали что и куда нести конкретно.
  • 0

#23 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 17:06

MPL, а комплекты детского постельного белья - какого размера?
И еще - кроватки сколько примерно стоят? Надо прикинуть свои возможности...


По постельному белью не спец, но сказали, что и обычное для взрослых подойдёт. По кроваткам: попробую завтра сфотографировать и выложить внешний вид. Если по цене меня сориентируют, то напишу...

Я думаю, это поможет, т.к. многие люди помогли бы, если бы знали что и куда нести конкретно.


Я думаю, что снова будут приносить старые вещи своих детей...

Изменено: Ieroglif, 28 Октябрь 2008 - 18:46

  • 0

#24 zhenni

zhenni

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 17:24

можно скооперироваться не большими группами, скинутся и приобрести или кроватку или что-то ещё более существенное

Согласна с Ленчик, что одному трудно купить что-то существенное, а если объединиться, то можно приобрести, например кроватку. Только интересно, где они продаются и сколько стоят? Или можно собрать деньги, а администрация больницы сама купит.
  • 0

#25 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 17:38

Или можно собрать деньги, а администрация больницы сама купит.


Можно, но не стОит во избежание кривотолков...
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 19:05

Раз уж речь пошла о сборе денег, то могу сказать, что единственный способ свести к минимуму кривотолки о расходовании средств(исключить их совсем нельзя :( ) необходима полная прозрачность сбора и расходования...

Вот, например, из совсем другой области, но как образ того, о чем я говорю: киевские фанаты трамвая собрались и восстановили вагон. Но самое главное - перечислены все собиравшие деньги и список всех расходов - ссылка. И результат был достигнут.

В принципе, организовать это не так трудно, вот только, как я понимаю, финансовые вопросы должен курировать один человек, но должно быть хотя бы несколько человек, которые будут заниматься этим делом...

Вот так.

Как тут говорят, это все голая теория, но это чуть больше, чем ничего...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 00:47

Ну так что, будем продвигаться дальше слов и сообщений??? Кто За?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 01:29

смущает то, что все должно быть новое. особенно постельное белье. для взрослых. ага. как-то это неправильно.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 01:31

Ну, я... :bayan:

Возьмем идеальный вариант - собралась стая товарищей, сделали рекламу, развесили, народ прочитал и захотел помочь
вот тут и есть проблема:

Как простой человек(или юр.лицо) может передать деньги на хорошее дело? (Будем считать, что вещи люди смогут принести туда)...

Электронные деньги не распространены, SMS на короткий номер - это комиссия оператора минимум 50%, то есть половина денег будет пропадать, налом собирать - это если только специального человека нанимать - времени на это надо очень много...
Остается счет в банке, вот только как его оформить, чтобы люди могли на него переводить деньги и, собственно, оформивший этот счет не попал на налог 13% в счет любимого нашего государства...
Надо покопать в этом направлении.
Конечно, надо сделать все возможные способы - кто-нибудь да откликнется...

Техническо-публицистическую сторону я могу взять на себя, чтобы все это дело было прозрачно и публично обсуждалось.

У кого-нибудь еще осталось желание организовать данное дело?

Abbadon, именно для этого и надо сделать так, чтобы был строгий отчет вплоть до каждой пуговицы, которую передает человек на это дело. И, конечно, надо, как бы это сказать, следить за судьбой этих вещей. Никого не хочется обижать, но только так можно помочь детям...
Чтобы каждый организатор и даритель были уверены, что их усилия идут по адресу.

Ну, и, конечно, надо точно узнавать, что именно и какое необходимо...

А новое - у нас такие нормы в медицине. Это действительно так и я с этим столкнулся, когда были собраны игрушки для детских садов и отказников, а выяснилось, что их не берут из-за возможности нахождения в них инфекции... Их тогда раздали малоимущим семьям...
Вот книги для детских домов берут в любом состоянии, большинство из них, правда, были в отличном и хорошем состоянии...

Изменено: Ieroglif, 29 Октябрь 2008 - 01:45

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 09:58

Ну сказали же - не надо деньгами, во избежание....
Ieroglif, а может, позвоните заведующей, спросите - как насчет денег?

Я со своими знакомыми хочу закупить канцелярию, раскраски, книжки, игрушки... Хочется, чтоб детки порадовались.
Все-таки надо звонить зав..отделением - чтоб узнать какого возраста дети и сколько. Чтоб соответствующее кол-во закупить.

Новое белье посмотрю - вроде было.

Или давайте сейчас белье и одежду закупим, а к НГ - подарки в виде игрушек и пр.? как думаете?

MPL, А полотенца новые нужны?
Я поняла, вы в больнице работаете. Вы не можете проследить за тем, что куда пойдет?
  • 0

#31 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 10:01

У кого-нибудь еще осталось желание организовать данное дело?

желание не пропало.

Техническо-публицистическую сторону я могу взять на себя, чтобы все это дело было прозрачно и публично обсуждалось.

Может тогда Вы напишите объявления, а мы уж распечатаем и расклеим.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#32 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 10:17

Может тогда Вы напишите объявления, а мы уж распечатаем и расклеим.


Пожалуйста, если будете расклеивать объявления, не указывайте телефоны больницы. Странно всё это будет выглядеть...
  • 0

#33 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 10:23

Ну сказали же - не надо деньгами, во избежание....
Ieroglif, а может, позвоните заведующей, спросите - как насчет денег?

Я со своими знакомыми хочу закупить канцелярию, раскраски, книжки, игрушки... Хочется, чтоб детки порадовались.
Все-таки надо звонить зав..отделением - чтоб узнать какого возраста дети и сколько. Чтоб соответствующее кол-во закупить.

Новое белье посмотрю - вроде было.

Или давайте сейчас белье и одежду закупим, а к НГ - подарки в виде игрушек и пр.? как думаете?

MPL, А полотенца новые нужны?
Я поняла, вы в больнице работаете. Вы не можете проследить за тем, что куда пойдет?


Всё пойдёт только в детское отделение...

Убедительно прошу заведующей звонить только с конкретными предложениями (есть то-то и то-то, доставим тогда-то), все вопросы задавайте мне. Она ОЧЕНЬ занятой человек...

Теперь про кроватки. Есть потребность в 6 таких как на фото, последнюю покупали примерно за 8 тысяч, заведующая пообещала поднять документацию и поискать название производителя. Манеж тоже требуется, но 1-2 штуки...

Прикрепленные файлы:


Изменено: MPL, 29 Октябрь 2008 - 10:29

  • 0

#34 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 10:41

Пожалуйста, если будете расклеивать объявления, не указывайте телефоны больницы. Странно всё это будет выглядеть...

А если там будет телефон неизвестно кого, то будет еще страннее.... :wink:
Ну ладно. Значит, нужен человек, который будет принимать звонки и все это дело направлять куда надо.... Кто готов?
Ieroglif? :yar:

А что ж с деньгами? В принципе, можно сбор денег организовать, а потом кроватки купить. Но кто займется?...
  • 0

#35 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 10:51

Эх, нам бы активиста, который бы всем полноценно занялся!..
можно было б по предпринимателям города пройтись - уж на кроватки бы собрали! Это не фонтан по деньгам....

Я вот не могу - с 2 детьми сижу, один мелкий совсем... Да еще и болеют сейчас - вообще из дома не выходим.... :(
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых