Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брошенные дети в больнице


  • Закрыто Тема закрыта
206 ответов в теме

#36 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 10:58

Кто готов?

Я готова, принимать звонки и направлять, только куда?....
На счёт предприятий, можно и пройтись и заняться рассылкой, да и по знакомым пробежаться (многие работают в крупных компаниях), но вот только как организовать сбор денег? отдельному человеку, скорее всего, доверять не будут, может на самом деле открыть счёт в банке?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#37 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 11:01

Может быть, кто-то из предпринимателей города откликнется, и поставит "ящик" для сбора денег , например, у себя в магазине, куда можно спокойно в любое время наведаться и внести пожертвования. Видела в магазине "ТД" на ул. Ленина подобный (правда там сбор денег на РПЦ).
Офф- топ: Раньше всегда думала, что часть таких пожертвований идет на благотворительные нужды.
А по поводу Нового года- можно закупить "сладкие" подарки, фрукты. Кстати, принимают ли фрукты, конферы, в качестве передач?

Изменено: Патри, 29 Октябрь 2008 - 11:05

  • 0

#38 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 11:09

и поставит "ящик" для сбора денег , например, у себя в магазине, куда можно спокойно в любое время наведаться и внести пожертвования.

хорошая идея, было бы не плохо всё это осуществить
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#39 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 11:19

Кстати, принимают ли фрукты, конферы, в качестве передач?


Фруктам всегда будут дети рады, с конфетами посложнее - нежелательно карамель из-за твёрдости и желатиновые тянучки (плохо жуются).
  • 0

#40 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 14:54

А как на фонтан собирали - налом или безналом?
Налом-то проще...

Думаю, надо доверенность написать от имени администрации больницы на имя L.e.n.4.i.k1.9., что доверяют собирать благотворительные пожертвования для детского отделения.

Далее. Ходить по всем с этой дов-стью и листком типа "Сбор пожертвований" с табличкой - ФИО, место работы, контакты, сумма, подпись.
А потом, тем кто желает, выслать официальное письмо - Больница приобрела кровати таке-то, манежи и пр. там-то по такой-то стоимости на средства дарителей : список фамилий и сумма, внесенная каждым.
Тогда люди будут уверены, что деньги пошли куда надо.

Или может кто сталкивался - как это все правильно делается?
  • 0

#41 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 15:11

Заходила только что в соц.защиту, хотела узнать могут ли они помочь и открыть допустим счёт, на который каждый желающий мог бы перечислить туда n-ую сумму денег, они сказали что таким не занимаются... Может, всё же попробуем договориться с руководством какого-нибудь магазина, к примеру "Квартал"

поставит "ящик" для сбора денег , например, у себя в магазине, куда можно спокойно в любое время наведаться и внести пожертвования


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#42 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 15:26

Не хочу показаться таким уж критиком, но что-то лошадей слишком погнали...

Все-таки, надо как-то подойти к организации данного дела чуть обстоятельней...

Для начала можно попробовать связаться с людьми, занимающимися подобными делами и поинтересоваться, как организовывали они. Я уверен, все уже придумано до нас и нам надо только перенять опыт, а не изобретать велосипед, ибо так мало что получится...

Вечером поищу таких людей...

P.S. Не хочу никого обижать, но когда речь заходит о сборе и распределении чужих денег, я не готов взять на себя ответственность вот так с бухты барахты, потому что даже если я буду кристально честен - отмыться от наговоров будет трудно. Так что надо сначала все организовать, а потом собирать деньги и вещи...

Изменено: Ieroglif, 29 Октябрь 2008 - 15:31

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 15:33

Может быть, тогда обратится вот к этим девушкам http://www.dzerjinsk...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#44 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 15:57

На форуме, кстати, обсуждался магазин на Томилинской, 8. Неплохой магазин, и кто- то из учредителей часто заходит на форум, надо поискать.... Да и места там пока много. Не думаю, что у кого- то рука поднимется воровать деньги от детей... А если будет установлен "ящик" для пожертвований, это намного удобнее, чем с кем- либо созваниваться, назначать время встречи и т.д. и т.п.
По поводу расклейки объявлений- считаю не разумно, так как их быстро срывают или заклеивают. А вот ТВ Угреша и газета УВ помогут в освещении этого вопроса и безвозмездно- уверена на 100%.
  • 0

#45 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 15:59

Может быть, тогда обратится вот к этим девушкам http://www.dzerjinsk...


О! оказывается, в Люберцы и одежда б/у нужна!
  • 0

#46 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 16:05

Да и места там пока много. Не думаю, что у кого- то рука поднимется воровать деньги от детей... А если будет установлен "ящик" для пожертвований, это намного удобнее, чем с кем- либо созваниваться, назначать время встречи и т.д. и т.п.

Вот только в таком случае пропадает какой-либо контроль за сбором и использованием денег...

По поводу расклейки объявлений- считаю не разумно, так как их быстро срывают или заклеивают. А вот ТВ Угреша и газета УВ помогут в освещении этого вопроса и безвозмездно- уверена на 100%.

Надо попробовать и будет видно - и про расклейку, и про Угрешку...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 16:09

О! оказывается, в Люберцы и одежда б/у нужна!

Поэтому мне и было удивительно, что везде берут б\у, а у нас в больнице - нет:unknw:
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#48 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 16:17

Поэтому мне и было удивительно, что везде берут б\у, а у нас в больнице - нет

Насколько я знаю, раньше у нас в больнице была камера дезинфекционная, где обрабатывались больничные матрасы и т.п. Не понятно, почему теперь нельзя даже просто постирать одежду, вымыть игрушки и продезинфицировать их в такой камере ( может быть это просто технически невозможно?)...
Может быть, одежду б/у берут в Милосердии? Никто не интересовался?
  • 0

#49 zhenni

zhenni

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 16:30

Может быть, одежду б/у берут в Милосердии? Никто не интересовалсcz&


Где-то с месяц назад звонила в Милосердие, хотела одежду и игрушки отдать, сказали "нам ничего не нужно". Может быть сейчас другое положение?
  • 0

#50 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 16:42

Имея некоторый опыт, хочу предложить следующие действия.
1. MPL (судя по всему он имеет контакт с заведующей, впрочем могу и я) выясняет ВСЕ потребности отделения, в том числе отдельно-ПЕРВОНЕОБХОДИМЫЕ, и ПОСТОЯННЫЕ (ну типа 200 памперсов 3 размера в месяц) и вывешивает список на сайте.
2. Далее все думают что они могут купить сам или через свою фирму, а также где это можно купить дешевле, а может это уже у кого-тоесть.
3. На остальное собирают деньги.
Делается это так. Назначается человек у которого будут деньги.
Он ведёт страничку типа:
12/11/2008 Иванов 2000 рублей (передал через Петрова). Итого на сегодня денег ХХХХ.
Всё естественно в открытой форме. Что б этот Иванов (или магазин) знал что его деньги поступили в "банк".
При достижении нормальной суммы , закупаются вначале первонеобходимые вещи, затем остальное.
Если кто-то купил что-то , в таблице помечается "куплено" и "покупатель" по желанию

Изменено: marshal, 29 Октябрь 2008 - 16:45

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#51 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 17:12

Назначается человек у которого будут деньги.
Он ведёт страничку типа:
12/11/2008 Иванов 2000 рублей (передал через Петрова). Итого на сегодня денег ХХХХ.
Всё естественно в открытой форме. Что б этот Иванов (или магазин) знал что его деньги поступили в "банк".
При достижении нормальной суммы , закупаются вначале первонеобходимые вещи, затем остальное.
Если кто-то купил что-то , в таблице помечается "куплено" и "покупатель" по желанию


Идея с таблицей хороша, макет надо попросить модераторов выложить сюда и прилепить к теме где-нибудь вверху...
  • 0

#52 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 17:25

Насколько я поняла, список примерно такой.
ПЕРВОНЕОБХОДИМОЕ:
1. комплекты детского постельного белья (можно и взрослые)
2. Кроватки металлические детские - 6 шт.
3. НОВАЯ повседневная домашняя одежда, от грудничковых размеров и до самых больших детских...

ПОСТОЯННОЕ:
1. Игрушки новые, качественные, все для творчества.
2. Фрукты
3. Памперсы
4. Одежда опять же.

MPL,
Уточните, пожалуйста, количество комплектов белья и одежды. И пожалуйста - сколько детей и какого возраста!!!

Давайте потом отдельную тему создадим в Городской жизни (или какой там самый посещаемый форум?). И там же будем отчитываться, кто сколько на что сдал!
  • 0

#53 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 17:42

Больше всего детей до 1 года (4 человечка), есть двухгодовалые, 4 и 9 лет. Всего восемь душ.

Для творчества много не надо, т.к. дети в основном с неврологической симптоматикой или слишком маленькие для этого... Игрушки предпочтительнее (не тряпичные). Постельное бельё и одежду ждут пока без ограничений, когда будет достаточно - сообщу на форуме...
  • 0

#54 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 18:00

4 и 9 лет.

Им тоже нужны детские металические кроватки?
Может что-то другое?
Раз детей не много, то хорошо бы поподробней
4 года: рост, вес, мальчик/девочка, размер ноги, домашняя обувь или резиновая
9 лет тоже, ну с маленькими-только размер памперсов.
----
Кстати, подробное описание ребёнка и его судьбы значительно увеличивает количество пожертвований и повышает шансы на его усыновление.

Изменено: marshal, 29 Октябрь 2008 - 18:07

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#55 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 18:42

Ориентируйтесь пока на потребности совсем малышей...
  • 0

#56 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 19:16

L.e.n.4.i.k1.9., ну вы согласны наличными собирать?
Спросите у девушек - как они делают, носят бумагу какую-нить официальную? Доверенность может все-таки сделать? чтоб народ доверял :)
  • 0

#57 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 19:24

ProfM, Вы знаете, так то я не против, и идея
marshal, мне понравилась, вот только нужно подумать и продумать все до мелочей, не хочется потом чтоб получилось, так как сказал Ieroglif,

P.S. Не хочу никого обижать, но когда речь заходит о сборе и распределении чужих денег, я не готов взять на себя ответственность вот так с бухты барахты, потому что даже если я буду кристально честен - отмыться от наговоров будет трудно. Так что надо сначала все организовать, а потом собирать деньги и вещи...

:ban:
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#58 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 20:05

И там же будем отчитываться, кто сколько на что сдал!

Напоминает мусульманскую свадьбу- кто- сколько подарил...:)
Форумчан не так много, а может быть и жители города будут готовы оказать посильную помощь...Этот вопрос надо тоже продумать...
  • 0

#59 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 21:52

L.e.n.4.i.k1.9., ну у людей спросить надо. И то, что я предложила сделать - тогда все будет понятно для дарителей.

А организации сбрасываться налом не будут :( Им надо безналом. Обычно на все мероприятия деньги перечисляют на счет инф. центра.

MPL, узнайте пожалуйста, можно ли перечислять им на счет больницы? Но чтоб эти деньги на кроватки только пошли!
И еще спросите - можно ли доверенность написать?
  • 0

#60 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 11:23

MPL, еще вопрос.
Какого размера кровати? Это я к тому, какие все-таки комплекты белья покупать. Если разные - сколько каких. И какие в первую очередь.

Вот такие кровати? http://www.mebelmed....LO=1&TO=4&TO2=1
Цена, похоже, даже меньше 8 т.р.

Изменено: ProfM, 30 Октябрь 2008 - 11:43

  • 0

#61 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 12:20

ProfM, к сожалению так уж устроена любая бюрократия, что не будет она на себя брать дополнительное обременение в виде бухгалтерской проводки благотворительных платежей или выписки доверенностей на "неучтённую" фамилию...

А кроватка именно та самая, которая требуется, как раз для малышей до 5 лет...
  • 0

#62 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 12:45

Это кому кровати нужны? Выходит, что благотворителям, а не больнице!:bur2:
  • 0

#63 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 12:50

MPL, А вы к администрации с конкретной просьбой обращались? Вам отказали?
Может. попробовать написать официальное письмо?
  • 0

#64 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 13:26

Нашла очень интересную тему
http://www.dzerjinsk...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#65 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 13:35

Это кому кровати нужны? Выходит, что благотворителям, а не больнице!


Кровати нужны детям и если вы хотите, чтобы деньги пошли по назначению, то не кладите их в общий котёл, ибо сейчас уже в бюджете ДГБ прореха в 3 млн руб.
  • 0

#66 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 13:43

А кроватка именно та самая, которая требуется, как раз для малышей до 5 лет...

Ну вот что купить мы знаем.
Осталось собрать деньги.
52 тысяч рублей. Пора делать взносы.Давайте предварительно сообщим кто-сколько готов дать. Нал или безнал без разницы.Лучше в личку.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#67 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 13:47

marshal, а безнал куда?
Я лично хотела закупить постельное белье. А на кровати хорошо б с предприятий собрать.... Только вот куда им перечислять и кто будет ходить (надо, чтоб поверили что не мошенник)...
  • 0

#68 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 13:50

ProfM, да ни кто не поверит, надежда только на форум и жителей города (но для этого нужно расклеить объявления)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#69 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 15:20

marshal, а безнал куда?
Я лично хотела закупить постельное белье. А на кровати хорошо б с предприятий собрать.... Только вот куда им перечислять и кто будет ходить (надо, чтоб поверили что не мошенник)...


Безнал есть куда перечислить, вопрос доверия...
Организовать покупку могу сам с полным отчётом, дело за транспортом...

Изменено: MPL, 30 Октябрь 2008 - 15:29

  • 0

#70 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 15:27

Поступило предложение 1000 рублей. Итого на сейчас: 1000 рублей.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых