Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Осторожно, ЗЕБРА!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:21

Пешеходный переход у остановки, что напротив дома по Угрешской , 20.
Еду по левой полосе. Вижу пешехода - пропускаю. Женщина переходит на правую полосу и.... лишь чудом не попадает под несущуюся под всеми дурями девятку. Немного ее , видимо, задело, но она продолжила движение, девятка, тоже , замедлив движение , поехала дальше.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
  • 0

#2 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 13:02

Аналогично, пропускаю женщину с ребенком около детской поликлиники - меня обгоняет по встречке (на переходе!) наглухо затонированный таз. Хорошо, что женщина была внимательной...
  • 0

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 15:08

меня обгоняет по встречке (на переходе!) наглухо затонированный таз

не желтый, случайно, обвешанный тюненгами? меня именно такой пытался загрызть
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 Hooligan na volge

Hooligan na volge

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 15:39

Культура вождения оставляет желать лучьшего!!!!! На пример ул. Ленина светофор около рынка,стоишь на красный,а кокой нить .............. возмет и нарежет с права!!!!!!:bur2:
  • 0
Все замечательно...:)

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 15:53

А я вот хочу посетовать на пешеходов, которые принципиально плюют на ПДД и пешеходные переходы, которые сделаны специально для них...

На светофоры подавляющее большинство плюет с высокой колокольни. Ладно, на ТЭЦ на площади, там на светофоре пешеходный переход нерегулируемый, но остальные-то... Да и зебры, нарисованные мало кто использует... Надо им пройти на 5 метров в стороне... :ban:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Hooligan na volge

Hooligan na volge

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 15:58

Ага, чуть что сразу водтель виноват, мол дорогу не уступил пешеходу!!!
Сцуко каждый вечер едешь мимо рынка и на тебе, рассыпались из автобуса по всей дороге!!!
  • 0
Все замечательно...:)

#7 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 16:08

Сцуко каждый вечер едешь мимо рынка и на тебе, рассыпались из автобуса по всей дороге!!!

:hah:
так, начинается агрессия со стороны водителей)))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#8 Hooligan na volge

Hooligan na volge

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 16:21

Пусть переходят дорогу на светофоре!!!!!!!!! И ни какой агрессии НЕ БУДЕТ!!!
  • 0
Все замечательно...:)

#9 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 16:27

Пусть переходят дорогу на светофоре!!!!!!!!! И ни какой агрессии НЕ БУДЕТ!!!

тише-тише, вот накипело)) Всех не исправишь, как и плохих водителей, так и пешеходов, все постоянно, куда то торопятся, спешат, как и Вы, так что это бесполезная трата нервов...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#10 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 16:27

не желтый, случайно, обвешанный тюненгами?

Нет, темный какой-то.

На светофоры подавляющее большинство плюет с высокой колокольни

Таких давлю... пока, правда, безуспешно - уворачиваются, гады... :)
  • 0

#11 Hooligan na volge

Hooligan na volge

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 16:36

Вот тут вы правы!!!!!!!!!! И тех и других хватает!!!:nzd:
  • 0
Все замечательно...:)

#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 16:57

плохие водители получаются из плохих пешеходов
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 Hooligan na volge

Hooligan na volge

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 17:20

плохие водители получаются из плохих пешеходов

Надо бороться с ними на стадии пешеходства!!!
  • 0
Все замечательно...:)

#14 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 17:45

Когда я стал водителем - стал аккуратнее переходить дорогу )
  • 0

#15 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 19:14

Мне постоянно уроды попадаются,которые переходят не по переходу да еще идут как будто дорога блин его,прогулочным шагом,что я из-за него (пешехода блин) торможу до 10 км/ч. И в основном так нахально ведут себя МУЖЧИНЫ. В этот момент прям так и хоца поднажать газку и долбануть его.:nzd:
Была б мужчиной вышла бы надавала по шее,чтоб в другой раз не повадно было.
:nunu::nunu::nunu:

Изменено: Гара, 07 Ноябрь 2008 - 19:16

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 20:22

Мне постоянно уроды попадаются,которые переходят не по переходу да еще идут как будто дорога блин его,прогулочным шагом,что я из-за него (пешехода блин) торможу до 10 км/ч. И в основном так нахально ведут себя МУЖЧИНЫ. В этот момент прям так и хоца поднажать газку и долбануть его.
Была б мужчиной вышла бы надавала по шее,чтоб в другой раз не повадно было.

я считаю, что надо разрешить давить за переход в неположенном месте. тогда они сами начнут ждать зеленого и по переходу переходить, ибо будут знать, что на них лицензия выдана. и количество наездов сразу уменьшится. ну, или не сразу, а по мере уменьшения количества пешеходов.

между прочим, в правилах сказано, что пешехода надо пропускать при повороте направо/налево, так что неча тут шляцца вообще без руля и тормозов.

Изменено: Abbadon, 07 Ноябрь 2008 - 20:33

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#17 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 20:41

я считаю, что надо разрешить давить за переход в неположенном месте. тогда они сами начнут ждать зеленого и по переходу переходить, ибо будут знать, что на них лицензия выдана.


Мнение большинства водителей , а пофакту ст264 ( ч2) - лишение свободы сроком до 5 лет и лишение прав до 3 лет. Можно поспорить с нашим "самым гуманным судом в мире" но не в рамках действующего законодательства.

Из фактов: приняв на капот в дупель пьяного пешехода .....ВНИМАНИЕ: на крайней левой ( седьмой полосе ) на скоростном участке дороги в условиях плотного движения , как раз над ПОДЗЕМНЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПРЕХОДОМ!!! - товарищ загремел на 2 года ( слава богу условно). :bur2:

Сама 5 дней в неделю пешеход и теперь стала ещё ясней представлять , что своими действиями можно угробить не только свою жизнь, но и жизнь неповинного человека.
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 21:03

Westa, так я и говорю - надо, чтобы законодательно разрешили
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#19 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 21:41

Abbadon,
Слышала я , примерно год назад, что хотят принять в тредисятом чтении законопроект об ужесточении ответственности пешеходов. Но воз и ныне там! Видимо многие "заинтересованные" стороны смекнули ,что с большинства пешеходов можно получить лишь " медный грош , да простую копейку".
А многие ли , власть имущие ,готовы поднять свой откормленный зад за такие дивиденды :) ????
Если подсчитать сколько им приносят "беды" автомобилистов, они лично загрызут депутата который принесёт это предложение в думу.

Изменено: Westa, 07 Ноябрь 2008 - 21:47

  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#20 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 22:52

Westa, мне кажется, это потому, что с пешехода спросить сложнее - номера регистрационного у него нет, убежать может совершенно безнаказанно. кто догонять будет? а будет закон, разрешающий (я же не говорю - предписывающий) их давить, так и сами нарушать перестанут.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#21 lebovsky

lebovsky

    Прохожий

  • Свои люди
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 23:39

Пешеходный переход у остановки, что напротив дома по Угрешской , 20.
Еду по левой полосе. Вижу пешехода - пропускаю. Женщина переходит на правую полосу и.... лишь чудом не попадает под несущуюся под всеми дурями девятку. Немного ее , видимо, задело, но она продолжила движение, девятка, тоже , замедлив движение , поехала дальше.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Я могу ошибаться, но по моему "зебра" не дает права пешеходу х...ить через дорогу не оглядываясь на идущий транспорт? Это раз. А во вторых (кстати про переход на Угрешской 20), не кажется ли вам, что иногда, уступая дорогу пешеходу, вы попросту его подставляете под капот машины, идущей в правой полосе. Ведь водитель может и не видеть за вами человека стоящего на разделительной полосе, особенно если он в тёмной одежде или например при плохой погоде. Особенно опасно, когда ты чуть сзади и сбоку от машины "вежливого", а он при этом резко тормозит. Со мной было именно так, да плюс я ещё перестраивался вправо для поворота.
P.S За рулем недавно, могу быть не объективен.

Изменено: lebovsky, 07 Ноябрь 2008 - 23:42

  • 0

#22 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 00:09

будет закон, разрешающий (я же не говорю - предписывающий) их давить, так и сами нарушать перестанут.


такой закон "разрешит" давить любого неугодного, потому такого закона не будет.. и слава богу!

по поводу ответственности: в году так 2001-м мы сбили пьяного музыканта, который ловивши машину, буквально бросился под колёса, отвезли в больницу (потом ещё нам пытались вменить скрытие с места аварии, уроды, хотя мы его довезли раньше, чем скорая бы глаза протёрла после вызова).. так вот он скончался в реанимации, было и освидетельствование и разбирательство, итог - никаких претензий к нам (благо свидетели сего были, может без них тяжко пришлось)..

ЗЫ. Кто-нибудь обращал внимание на автомобилистов в метро, насколько они потеряны? Никто ж не предлагает их под электричку кидать в "час пик", хотя они реально мешают своей дезориентированностью в недрах подземки:)))
  • 0

#23 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 00:22

Я могу ошибаться, но по моему "зебра" не дает права пешеходу х...ить через дорогу не оглядываясь на идущий транспорт?


Да теперь они думают,что позволяет после того как ввели такие штрафы если не пропуститьь пешеходов на зебре.
А некоторые особи пожизни так думают.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#24 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 00:29

господа автомобилисты, кажеца вы уж слишком зажрались.
правила гласят что на зебре ПЕШЕХОД имеет преимущество, и автомобиль ДОЛЖЕН его пропустить. однако пешеход не должен создавать аварийной ситуации.
а вы тут - пешеходы уроды, лезут под машины на зебре... зебра, блин, территория пешеходов, и им НАСРАТЬ на машины на этом небольшом участке дороги. а если вы собьете пешеходика - будете потом штрафики платить немалые...

а вы тут - пешеходы ох***ли, ходят перед машинами по зебре, может еще и телепортироваца нада??????????
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#25 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 00:51

Да теперь они думают,что позволяет после того как ввели такие штрафы если не пропуститьь пешеходов на зебре.
А некоторые особи пожизни так думают.


только наш гражданин заграницей отличается не только повышенной требовательностью к своей персоне, но и способностью несколько раз повернуть голову на 360 градусов, переходя через дорогу)) так что, этот иммунитет у нас на века. И как бэ не кляли заграницу, там по крайней мере, одна нога пешехода на проезжей части означает "стоп" движению автомобилей (я говорю про те страны, где я была, и не про автобан). Вобщем есть чему поучиться.. Тем более, что пешеход против автомобиля гораздо менее защищён..
  • 0

#26 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 01:03

:hah:
так, начинается агрессия со стороны водителей)))


я не водитель,но поддерживаю.мне НЕ нравятся мамаши,которые везут перед собой коляску, переходя дорогу на красный свет светофора!и просто бесят те,кому лень пройти 3 метра и перейти дорогу по зебре!

сама перехожу дорогу только на зеленый свет,даже если нет машин,считаю, что тем самым подаю пример хотя бы тому же школьнику,который стоит рядом со мной.

не очень приятно когда меня пропускают на зебре!спасибо культурным водителям:)
  • 0

#27 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 01:32

НЕ нравятся мамаши,которые везут перед собой коляску, переходя дорогу на красный свет светофора!

В этой теме льётся одна агрессия со всех сторон, надоело. Я перехожу дорогу только на зелёный, но в некоторых местах нет светофора ( к примеру напротив Самохвала на Томилинской) так там мне как переходить, волоча за собой коляску? конечно я выглядываю, но чтоб это сделать приходится выйти на дорогу, так как из-за машин которые плотным рядом припаркованы у обочины я не хрена не вижу, и носятся все как потерпевшие, а потом кто виноват? бестолковая мамаша или долбанутый пешеход... так что не нужно, все хороши. Да и на зебре пропускают единицы ( женщин в этом числе практически нет).
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#28 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 01:47

напротив Самохвала на Томилинской, кстати, до хрена места и для машин, и на то, чтоб поглядеть по сторонам (для этого необязательно выставлять коляску на проезжую часть), и нет там такого потока (сравните другие улицы, особенно, которые ведут прямо из города), чтоб не пройти, а самое главное есть зебра немного ниже! ближе к 34 школе (какая она там 5-я щас кажется?)
  • 0

#29 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 01:49

Marika, спасиб, глаза открыла.. а я то думала, чтож это за черточки белые:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#30 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 01:55

L.e.n.4.i.k1.9., так а в чём тогда проблема? переходи по зебре или когда тебе и малышу в коляске ничего не грозит. На наших дорогах только так: бережёного бог бережёт.. не, ну можно, конечно, доказывать свои права на зебру в морге, но мне кажется, что это мало кому удавалось..
  • 0

#31 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 01:58

L.e.n.4.i.k1.9., да не язвите вы и не принимайте все на свой счет,успокойтесь,вы-молодец!я не про вас лично,а про пешеходов,а это как известно образ собирательный
  • 0

#32 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 11:37

господа автомобилисты, кажеца вы уж слишком зажрались.
правила гласят что на зебре ПЕШЕХОД имеет преимущество, и автомобиль ДОЛЖЕН его пропустить. однако пешеход не должен создавать аварийной ситуации.
а вы тут - пешеходы уроды, лезут под машины на зебре... зебра, блин, территория пешеходов, и им НАСРАТЬ на машины на этом небольшом участке дороги. а если вы собьете пешеходика - будете потом штрафики платить немалые...

а вы тут - пешеходы ох***ли, ходят перед машинами по зебре, может еще и телепортироваца нада??????????


Зажрались в некоторых случаях пешеходы, еще рах уточню особенно мужского пола. Здесь разговоры если вы не заметили не только о зебре,а что пешеходы ходят вне зебры как у себя дома сами создавая аварийные ситуации для автомобилистов. Он идет(ползёт я бы даже сказала) ему по фиг,что я еду, приходдиться резко снижать скоррость рискуя получить удар сзади. Я сама пешеход 4 дня в неделю из 7-ми. Так что- не надо говорить про зажратость, не надо просто некоторым включать барана на дороге.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 13:31

правила гласят что на зебре ПЕШЕХОД имеет преимущество, и автомобиль ДОЛЖЕН его пропустить.

не болтайте ерундой. в соответствии с правилами, пешехода надо пропускать при повороте налево/направо. на обычной зебре поперёк шоссе никакого преимущества у него нет. мало того, в правилах явно указано, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода, прежде чем переходить.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#34 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 14:24

Abbadon, п. 14.1 ПДД: "Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу."
  • 0

#35 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 14:34

в правилах явно указано, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода, прежде чем переходить.


+1
Ну вот собственно и об этом шла речь, когда я писала про ужесточении ответственности пешехода.
Закон надо перекраивать ,однозначно. Сейчас автомобилист получит "призыв с вещами" даже если пешеход будет пересекать МКАД в неположенном месте и его подавят. Основное , на что ссылается наши правоохранительные органы - это время реакции водителя. А сюда, по моему мнению следует ещё добавлять и реакцию пешехода , когда он видит приближающийся транспорт и создаёт своими действиями аварийную обстановку.
Если данный пункт будет учитываться (при рассмотрении подобных дел) в пользу водителя, то многие пешеходы задумаются, следует ли ( просто так ,бездумно) рисковать своим здоровьем, если ответчику за это не грозит : ни компенсация вреда здоровью,ни моральная компенсация, ни попытка откупиться рублём - что б забрали заявление.
А гиббоны поймут, что в некоторых"спорных" делах водитель может показать им дулю!!! и даже без мака. И засуживать водил ( в свою очередь оправдывая нерадивого пешехода) им резону нет.
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых