Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В. И. Доркин. Убит!


  • Закрыто Тема закрыта
412 ответов в теме

#316 Guest_RUSlan_*

Guest_RUSlan_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 01:40

Но только не стоит впадать в унынье с пассивными возгласами: "А что же теперь с нами будет?". Как было упомянуто в некоторых предыдущих постах, все, происходящее в городе и то, куда город катится, зависит от его жителей. Другое дело, что их идеи должны быть четко сформулированы и еще более четко выражены, а это невозможно без некой интегрирующей силы. Взять тот же митинг против "Угреши". Может быть он и не послужил решающим фактором в том, что наш город остался "Дзержинским", но продемонстрировал отрицательный настрой некоторой доли дзержинцев (а в их числе многих представителей молодежи, которой как раз таки и предстояло жить в переименованном или непереименованном городе) по отношению к этой инициативе. Кроме того, все-таки администрация города не заканчивается одним лишь В.И. Доркиным, вокруг него были только те люди, которым он действительно доверял, и которые, надеюсь, не пустят город под откос и не позволят сделать это никому другому.
  • 0

#317 Guest_zss_*

Guest_zss_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 01:56

Всё равно 70% зависит от лидера, Доркин был лидером 15 лет, представь его авторитет и связи за 15 лет и в области и в криминальных кругах. Взять тот же митинг против "Угреши" - не просто ж так все пошли и стихийно всё организовал, а был лидер-организатор. А альтернативы Доркину нет сейчас в городе, если и будет во главе кто из его комады, это будет лишь суррогат, да и врядли будет кто из команды - не для того Доркина убрали...
  • 0

#318 Guest_Ветер_*

Guest_Ветер_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 09:54

У меня только один вопрос к устроителям данного форума почему они закрыли и убрали с этого форума тему о «Фобусе» где жители высказывались о данной организации! Сколько вам заплатили?
  • 0

#319 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 10:06

У меня только один вопрос к устроителям данного форума почему они закрыли и убрали с этого форума тему о «Фобусе» где жители высказывались о данной организации! Сколько вам заплатили?

С фобусом все понятно как днем!
  • 0

#320 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 10:24

У меня только один вопрос к устроителям данного форума почему они закрыли и убрали с этого форума тему о «Фобусе» где жители высказывались о данной организации! Сколько вам заплатили?


Говоря подобные вещи, вы нас сильно обижаете.
Жители высказывались, мы тоже , однако на совете администраторов и модераторов форума было решено тему временно прикрыть: некоторые авторы были заподозрены в постинге заказных статей.

#321 Guest_Ветер_*

Guest_Ветер_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 10:34

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Спосибо Миша! все было сделано вовремя!
  • 0

#322 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 10:36

У меня только один вопрос к устроителям данного форума почему они закрыли и убрали с этого форума тему о «Фобусе» где жители высказывались о данной организации! Сколько вам заплатили?

[гремит мелочью в кармане, полученной от фобОса]
ну типа, мы с Фобосом договорились, мы про них ничего плохого не пишем и другим не даем, а они нам за это разрешат торговать семечками у подьезда их дома.
  • 0
Буду краток.

#323 Guest_Ветер_*

Guest_Ветер_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 10:45

:) Ага! :)
  • 0

#324 Guest_KERK_*

Guest_KERK_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 11:52

Не знаю что вам мэр плохого сделал, что вы так .... но то что вам ч.ж. еще башку не оторвали на улицах города - хоть в этом его заслуга уже велика. А плохого человека и мэра вы еще видимо не видели :(((
  • 0

#325 Guest_KERK_*

Guest_KERK_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 12:14

Просто сейчас эта истерия мне напоминает смерть Сталина. Когда вся страна решила, что всё - великий вождь умер, теперь и им, всем гражданам великой страны, жизни не будет.
Сейчас я вижу только одни разглагольства. Действовать дужно, а не сидеть и ждать, когда город превратится в свалку и тп.

И еще. Почему вы думаете, что с другим мэром будет хуже?


Потому, что таких "бульдозеров" (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА) больше не "делают". В.Доркин строил в городе то, что в идеале должно было быть во всем СССР. И все положительные моменты в городе - заслуга его (города) жителей, помноженная на крепкого принципиального мэра.
  • 0

#326 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 12:57

Давайте не путать божий дар с яичницей.....
Да, В.И. был отличным стратегом, хозяйственником, политиком....
вел очень неграмотную кадровую политику, грамотные люди надолго не задерживались в его окружении, и по этому соратников и "продолжателей дела" у него нет.
Но не забывайте, что улицы мели сотни рабочих, озеленяли, строили и ремонтировали люди, которые и сейчас живы!!! И все эти разговоры на тему "что же с нами будет, что будет с городом?" мне не очень понятны...
В конце концов В.И. мог бы просто не выиграть очередные выборы (а по идее он и не должен был в них участвовать) и жизнь ды в городе на этом не остановилась.
Так что давайте прекращать эти истерики!

Р.S. - к модераторам......
В.И. был публичным персонажем, а это предполагает разные комментарии в его адрес, как при жизни, так и после смерти (как это не печально). В связи с этим я не очень понимаю ваши затыкания ртов людям, пишущим "плохие" комменты о В.И. Я их не одобряю, тем более в такой момент, но пусть это останется на их совести.
  • 0

#327 Guest_VVG_*

Guest_VVG_*
  • Guests

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 13:08

А вот мне интересно. В чем истинная причина отсутствия в городе выходцев из южных республик? Это заслуга мэра или правохранительных органов или бандитов?
Уж больно нетипичная сиуация для подмоcковного города. Я бы даже сказал из ряда вон выходящая.
Например, имеется уроженец республики, ну скажем Дагестан. Такой вполне себе гражданин РФ, заметьте. Ну и захотел он купить квартиру в Дзержинском. Как ему отказать на законном основании? Мне не очень понятно. Вот запугать можно, но гос. органы напрямую заниматься этим не станут. Значит бандюки?
  • 0

#328 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 13:12

Было высказывание, что ВИД был как человек хороший, а как мэр иногда не очень. Елы-палы, народ, у меня родственников полно во многих городах, и не сравнить тех мэров с ВИДом... ВИД самый лучший был среди мэров всех городов. А те, кто говорит что он плохой, просто не видели плохих. Ну ладно..
  • 0

#329 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 13:13

А вот мне интересно. В чем истинная причина отсутствия в городе выходцев из южных республик? Это заслуга мэра или правохранительных органов или бандитов?
Уж больно нетипичная сиуация для подмоcковного города. Я бы даже сказал из ряда вон выходящая.
Например, имеется уроженец республики, ну скажем Дагестан. Такой вполне себе гражданин РФ, заметьте. Ну и захотел он купить квартиру в Дзержинском. Как ему отказать на законном основании? Мне не очень понятно. Вот запугать можно, но гос. органы напрямую заниматься этим не станут. Значит бандюки?



Думаю, что все "СТРУКТУРЫ" преложили к этому усилие считаю что это правильно....
Да и вот еще что не кого не хотел обидеть этим.
  • 0

#330 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 13:21

Например, имеется уроженец республики, ну скажем Дагестан. Такой вполне себе гражданин РФ, заметьте. Ну и захотел он купить квартиру в Дзержинском. Как ему отказать на законном основании? Мне не очень понятно. Вот запугать можно, но гос. органы напрямую заниматься этим не станут. Значит бандюки?

да никто им не запрещает, вы чего?
Вы просто не обращаете внимание, но это не значит, что кавказцы в городе не живут. Они покупают квартиры, и более того-у них в городе есть свой бизнес. Просто ведут они себя так же, как и мы, потому что они нормальные люди. Вот и все.
И еще мне не очень понятно-вам что, есть разница, кто именно вам башку на улице оторвет-кавказские , или наши родные, бандиты.
  • 0
Буду краток.

#331 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 13:33

да никто им не запрещает, вы чего?
Вы просто не обращаете внимание, но это не значит, что кавказцы в городе не живут. Они покупают квартиры, и более того-у них в городе есть свой бизнес. Просто ведут они себя так же, как и мы, потому что они нормальные люди. Вот и все.
И еще мне не очень понятно-вам что, есть разница, кто именно вам башку на улице оторвет-кавказские , или наши родные, бандиты.



Причем тут оторвет башку? Я конечно понимаю, что в каждой нации есть свои отморозки как в их, так и у нас хватает идиотов, просто вспомни года 3 назад кавказа вообще не было в городе. Я не разжигаю межнациональную рознь, просто не понимаю одного, мы их принимаем с распростертыми а вот они нас у себя как......по моему наоборот. Да и потом посмотрите последнюю хронику хотя бы за год, большинство правонарушений один сплошной "Кавказ". Вот поэтому и остается определенный осадок.....
  • 0

#332 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 13:41

Андрюх, это оффтоп. Пошли с этой темой в беседку.
  • 0
Буду краток.

#333 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 13:49

Р.S. - к модераторам......
В.И. был публичным персонажем, а это предполагает разные комментарии в его адрес, как при жизни, так и после смерти (как это не печально). В связи с этим я не очень понимаю ваши затыкания ртов людям, пишущим "плохие" комменты о В.И. Я их не одобряю, тем более в такой момент, но пусть это останется на их совести.


Модераторы такими действиями стрались предотвратить никому не нужный флейм в такой трагический момент.
Ограничения будут сняты, когда тело предадут земле.

#334 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 13:58

Андрюх, это оффтоп. Пошли с этой темой в беседку.



Пардон за оффтоп...)))
  • 0

#335 DAndreev

DAndreev

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 14:01

Я только вчера от отца узнал о смерти Доркина... Поскольку уже 14-й год живу в Новороссийске. Но 27 лет прожил в Дзержинке и считаю её своей "малой родиной". Мои соболезнования семье и близким... Доркина лично не знал, но он работал с моим отцом в НИХТИ и его мнению я доверяю. Мне теперь неспокойно - за мой тихий подмосковный город.:str:
  • 0

#336 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 16:11

по многочисленным просьбам, наша увлекательная беседа перенесена в раздел "Беседка".
Просьба к Надежде-пожалуйста, пишите там. А здесь не надо, люди просят. Уважте хотя бы их.
  • 0
Буду краток.

#337 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 16:29

по многочисленным просьбам, наша увлекательная беседа перенесена в раздел "Беседка".
Просьба к Надежде-пожалуйста, пишите там. А здесь не надо, люди просят. Уважте хотя бы их.


УважЬте пишется через "ь". Зачем Вы меня падонским языком пугаете?

А много было тех людей, которые просили? Или это очередная метафора?
  • 0

#338 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 16:39

УважЬте пишется через "ь". Зачем Вы меня падонским языком пугаете?

А много было тех людей, которые просили? Или это очередная метафора?

Так не честно. Я за Вами ошибки не проверяю.
Много, перечитайте форум. И потом-я давно жду Вас в беседка. У нас там неминуемое свидание, не проходите мимо, я буду разочарован.
  • 0
Буду краток.

#339 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 19:09

Модераториал.
Снимаю тему из важного - уже очень много офтопа.
В принципе всё уже сказано и дальше будет только переливание из пустого в порожнее, но пока вам интересно - закрывать не буду.
Однако, как только топик окончательно перерастет во флуд, он будет перенесен в раздел Беседка или закрыт.

.


#340 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:42

"размахом коррупции"?? Доркин в прошлом году уволил из администрации 30 человек занимавшихся "поборами" и которым полностью доверял. Читайте вчерашние "Угрешские вести".

Соболезнования семье и всему нашему городу. Очень жаль ХОРОШЕГО человека.


Хороший командир? если такая команда? Он как командовал? Не знал наверное кого в команду набрал?
Где Ваша логика, когда пишите такое?
  • 0

#341 не самый чужой

не самый чужой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 19:09

а на чем интересно основывается ваша логика?
вы наверно хорошо знаете команду??
знаЛИ командира???
  • 0

#342 Guest_vovik_*

Guest_vovik_*
  • Guests

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 23:21

Мои соболезнования.
Люберцы.
:bur2:
Кавказцев сами не пускайте!
Через поколение мало не покажется!
У нас на дискотеке пацана толпой чуть не избили! еле убег!
В самом центре, возле ДК! Когда ето раньше было видано, чтобы люберецких пацанов в их городе хачи мочили!!!:susel:
  • 0

#343 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 10:30

Мои соболезнования.
Люберцы.
:bur2:
Кавказцев сами не пускайте!
Через поколение мало не покажется!
У нас на дискотеке пацана толпой чуть не избили! еле убег!
В самом центре, возле ДК! Когда ето раньше было видано, чтобы люберецких пацанов в их городе хачи мочили!!!:susel:



Согласен такого не помню...
  • 0

#344 не самый чужой

не самый чужой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:55

Человек Виктор иванович был хороший, а вот мэр ..... иногда не очень...


как человека вы видимо знали Виктора Ивановича лучше?.. так просто интересно... как мэра-то сложно оценить - этоЖ целая система... всего не проследить!
  • 0

#345 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 23:12

как человека вы видимо знали Виктора Ивановича лучше?.. так просто интересно... как мэра-то сложно оценить - этоЖ целая система... всего не проследить!

Извините за нескромный вопрос, а вы лично знали Виктора Ивановича, чтобы других критиковать?
Но если честно, полностью с вами согласна. Не понимаю, как можно обсуждать человека и его поступки, не зная его, слушая только сплетни. А ведь сейчас это и происходит, к тому же многие пытаюся облить его грязью и потом "благополучно" забыть. Стопроцентно, расследование никому не нужно, напишут n-ное количество томов дела и закроют.
  • 0

#346 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 11:59

Извините за нескромный вопрос, а вы лично знали Виктора Ивановича, чтобы других критиковать?
Но если честно, полностью с вами согласна. Не понимаю, как можно обсуждать человека и его поступки, не зная его, слушая только сплетни. А ведь сейчас это и происходит, к тому же многие пытаюся облить его грязью и потом "благополучно" забыть. Стопроцентно, расследование никому не нужно, напишут n-ное количество томов дела и закроют.



Уверяю вас расследование уже идет, вот только какой результат будет???
  • 0

#347 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 14:14

Уверяю вас расследование уже идет, вот только какой результат будет???


А какой Вы хотите? Будет ли прокуратура разбираться в криминальных связях, в сложных коррупционных схемах, сложившихся за 16 лет единоличного правления?
Хорошо бы, конечно. Но только "светлый образ" в этом случае сильно потускнеет, да и соратникам-сподвижникам может не поздоровиться.
Короче говоря, никто абсолютно не заинтересован в проведении действительно независимого расследования.
  • 0

#348 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 14:17

А какой Вы хотите? Будет ли прокуратура разбираться в криминальных связях, в сложных коррупционных схемах, сложившихся за 16 лет единоличного правления?
Хорошо бы, конечно. Но только "светлый образ" в этом случае сильно потускнеет, да и соратникам-сподвижникам может не поздоровиться.
Короче говоря, никто абсолютно не заинтересован в проведении действительно независимого расследования.



Да все понятно, я уже писал по этому поводу, наверняка выдвинут липовую версию, даже почему то уверен на 100%, ЧТО ПРОИЗОШЛО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ УЗНАЕТ НИКТО.
  • 0

#349 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 14:47

Да все понятно, я уже писал по этому поводу, наверняка выдвинут липовую версию, даже почему то уверен на 100%, ЧТО ПРОИЗОШЛО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ УЗНАЕТ НИКТО.


Ну, кто-то в любом случае правду знает...
Просто это никому не выгодно. Помните убийство губернатора Цветкова - хозяина крабовых квот. Его соратники тоже в один голос требовали справедливого расследования, Путину письма писали, и чем закончилось? Да ничем. К всеобщему удовлетворению.
Для потенциального претендента на место мэра очень выгодно именно медленное следствие, чтобы во время избирательной компании постоянно требовать его ускорения, бить себя в грудь, составлять бесполезные запросы и т.д. А представьте, что сейчас Прокуратура вдруг заявляет о том, что главная версия - это связи Доркина с криминалитетом, или незаконные махинации с землей. Очень некрасиво получится.
Тем более, что Дору убили очень странно, нервно. 4 промаха по такой крупной мишени - странное какое-то "палево".
  • 0

#350 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 14:54

никто абсолютно не заинтересован в проведении действительно независимого расследования

... кроме народа (а ему по крайней мере любопытно), а народ у нас никто и звать его никак.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых