Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В. И. Доркин. Убит!


  • Закрыто Тема закрыта
412 ответов в теме

#351 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 15:13

... кроме народа (а ему по крайней мере любопытно), а народ у нас никто и звать его никак.


Хорошо сказал на митинге против переименования города бывший связной с общественностью нашей администрации г-н Кениг: "У вас первый и последний спросили ваше мнение, а вы митинги устраиваете. Мы бы могли просто распоряжение издать и все".
Народ у нас - это раз в четыре года электорат, а все остальное время - просто досадная помеха на великом поприще руководителей разных уровней.
  • 0

#352 не самый чужой

не самый чужой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 18:14

Сообщение от Васисуалий Лоханкин
... кроме народа (а ему по крайней мере любопытно), а народ у нас никто и звать его никак.


Хорошо сказал на митинге против переименования города бывший связной с общественностью нашей администрации г-н Кениг: "У вас первый и последний спросили ваше мнение, а вы митинги устраиваете. Мы бы могли просто распоряжение издать и все".
Народ у нас - это раз в четыре года электорат, а все остальное время - просто досадная помеха на великом поприще руководителей разных уровней.


не знаю как вам, хотя вижу... и мне это странно...
но мне приятно с гордостью считать себя частью свободолюбивого дзержинского народа, как часто говорил Виктор Иванович (и это не просто слова)
и, я считаю, важно, что могу высказать свое мнение о переименования города, в котором я живу, а не просто безвольно идти и менять запись в паспорте
  • 0

#353 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 18:38

Сообщение от Надежда
Народ у нас - это раз в четыре года электорат, а все остальное время - просто досадная помеха на великом поприще руководителей разных уровней

Народ, как правило, сам виноват, что с ним не считаются.
Если говорить про Дзержинку, то далеко не во всех городах в газете есть специальная колонка, предназначенная для вопросов мэру, на которые реально отвечают.
Что же значило то огромное количество народа, участвовавшее в похоронной процессии?! Разве вышли бы все эти люди на улицы, если бы не уважали своего мэра, а значит, считали его достойным руководителем, прислушивавшимся к ним?
  • 0

#354 не самый чужой

не самый чужой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 18:47

Извините за нескромный вопрос, а вы лично знали Виктора Ивановича, чтобы других критиковать?


не считаю себя вправе написать, что я намного лучше знаю Виктора Ивановича, чем многие из вас...
это не критика!!!
просто я считаю, что для того чтобы высказывать некое свое мнение о человеке, особенно негативное (любому не будут приятны беспочвенные обвинения!), надо хотяБ лично с ним общаться некоторое время и наверное не один раз
а если уж высказывать мнение о его профессиональной деятельности, тут на мой взгляд более ответственный шаг... почвой тут наверное может быть непосредственное соприкосновение, работа в этой сфере, либо необходимо вникнуть хотяБ в основные вопросы этой деятельности, которые интересуют...
в общем моя точка зрения, я думаю, понятна многим
  • 0

#355 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 19:00

просто я считаю, что для того чтобы высказывать некое свое мнение о человеке, особенно негативное (любому не будут приятны беспочвенные обвинения!), надо хотяБ лично с ним общаться некоторое время и наверное не один раз

Как я уже здесь писала, я с вами полностью согласна по этому вопросу, потому что сама о нем многое знаю через отца, который был ему другом.
И вообще, как я уже в принципе говорила, нельзя обвинять человека, не зная факты
  • 0

#356 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 19:01

Народ, как правило, сам виноват, что с ним не считаются.
Если говорить про Дзержинку, то далеко не во всех городах в газете есть специальная колонка, предназначенная для вопросов мэру, на которые реально отвечают.
Что же значило то огромное количество народа, участвовавшее в похоронной процессии?! Разве вышли бы все эти люди на улицы, если бы не уважали своего мэра, а значит, считали его достойным руководителем, прислушивавшимся к ним?


Народ, почему-то склонен любить своих руководителей, какими бы негодяями они не были.
Так что, большое количество народа на похоронах ВИДа означает, что среди нас еще довольно людей, склонных к иллюзиям. Мягко выражаясь.

А насчет того, кем они его считали... Многие из форумчан нещадно Дору критиковали при его жизни, и, прямо сажем, не выражали ему не малейшего уважения, а после смерти резко его залюбили. Черт его знает, почему. Может быть, людям свойственно испытывать пиетет перед смертью, как таковой. Я надеюсь, что многие еще отойдут от этого наваждения.
  • 0

#357 не самый чужой

не самый чужой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 19:19

to Надежда
иллюзии и наваждение видимо у вас, причем, как показывают ваши высказывания, совершенно беспочвенные
  • 0

#358 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 19:22

to Надежда
иллюзии и наваждение видимо у вас, причем, как показывают ваши высказывания, совершенно беспочвенные

Это Вы просто не знали, что ответить, и написали первое, что в голову пришло?
  • 0

#359 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 19:44

Сообщение от Надежда
Так что, большое количество народа на похоронах ВИДа означает, что среди нас еще довольно людей, склонных к иллюзиям. Мягко выражаясь.

Это далеко не иллюзии, совсе даже не всех руководителей склонны любить. Большое количество людей на похоронах действительно доказывает уважение, питаемое ими к Виктору Ивановичу, вы же по каким-то своим причинам его невзлюбили... Что ж, каждый имеет право на свою точку зрения
  • 0

#360 не самый чужой

не самый чужой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 13:19

Сообщение от Надежда
Это Вы просто не знали, что ответить, и написали первое, что в голову пришло?

что можно ответить на пустое высказывание?! на простое субъективное выражение негативного, пожалуй даже агрессивного отношения к человеку, которого вы видимо не знали и просто издалека почему-то возненавидели, может просто из чувства протеста (это мое предположение!)

будут более объективные высказывания, факты - отвечу!
  • 0

#361 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 14:14

что можно ответить на пустое высказывание?! на простое субъективное выражение негативного, пожалуй даже агрессивного отношения к человеку, которого вы видимо не знали и просто издалека почему-то возненавидели, может просто из чувства протеста (это мое предположение!)

будут более объективные высказывания, факты - отвечу!

Вы думаете, я добивалась от Вас какого-то ответа? Вы ошибались.

Но мне бы очень хотелось, чтобы хоть кто-то из "скорбящих" привел факты благотворного влияния ВИДа на Дзержинку. Кроме фонарей и брусчатки на главных улицах.
Я не понимаю, почему то, что за 16 лет правления в городе что-то изменилось к лучшему вызывает у многих такой неоправданный энтузиазм. Иначе и быть не могло при любом мэре. Город расположен в непосредственной близости от Москвы, что определило заинтересованность застройщиков в освоении городских территорий. ТЭЦ удачно решала проблему наполнения бюджета. Где тут ВИДова заслуга?
В последнее время в промзоне активно строятся новые предприятия. Заслуга ли в этом ВИДа или разницы арендной платы за землю. Спасибо Москве, что она такая жадная!
Расселение фибролитовых домов по Бондарева - одно из предвыборных обещаний Доры, когда он избирался на первый срок. Выполнено оно?
Велика ли заслуга администрации в том, что в городе строятся новые магазины или это нормальное, естественное развитие и расширение бизнеса?
Где эта мечта идиота, Аквапарк-исторический парк, который последние шесть лет проходит отдельной строкой в городском бюджете?
Чем, чем «всенародно любимый» облагодетельствовал город? Послушать особенно яростных его почитателей, так его главная заслуга в том, что он был националистом, потому куда-то не пускал «ч..ерных», и в том, что он здоровался на улицах с «простым, но свободолюбивым народом Дзержинки». Как мало нужно, чтобы заслужить уважение в наше время!
  • 0

#362 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 14:33

...был националистом. И почему? Вообще-то, Дыскины, Доркины и прочие ..кины отнюдь не из русских фамилий.
  • 0

#363 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 14:40

...был националистом. И почему? Вообще-то, Дыскины, Доркины и прочие ..кины отнюдь не из русских фамилий.


А Вы почитайте посты почитателей. Каждый второй хвалит Доркина за то, что он "не пущал в город" выходцев с Кавказа, хоть это не так на самом деле. Но многие считают такое поведение похвальным и достойным уважения. Что печально, с моей точки зрения.
А Вы, очевидно, намекаете, что Доркин имел еврейские корни, а потому был националистом? То есть, все националисты - евреи? Поясните, Вы не слишком внятно сформулировали свою мысль.
  • 0

#364 annchous

annchous

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 14:48

Ну тебе не надоело в каждой теме всем перечить?!?! Нашлась, скандальная персона, достижений выше крыши!
  • 0

#365 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 14:57

блин, вот сдерживался я, но тут уже приперло.
Надежда, то, что вы не дружите со здравым смыслом, тут уже очевидно всем. В 14.14 вы написали ПЕРВЫЙ здравый пост. А до этого две недели лишь многозначительно глаза таращщили. Люди это не любят, людей это задевает за живое.
У меня три вопроса.
1. Что должен был сделать мэр, чтобы у вас не было такого яростного отторжения.
2. Считаете ли вы, что новоиспеченный мэр будет лучше.
3. Есть ли у вас калькулятор.
  • 0
Буду краток.

#366 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 15:19

Надежда
Можно полюбытствовать, прямо в лоб, ты кто? В смысле "где"? :)
Простая дзержинская девушка или некое должностное лицо? Откуда такие трезвомыслие и знания, откуда корни "нашего листка" и чьи интересы ты представляешь?
  • 0

#367 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 15:31

Надежда
Можно полюбытствовать, прямо в лоб, ты кто? В смысле "где"? :)
Простая дзержинская девушка или некое должностное лицо? Откуда такие трезвомыслие и знания, откуда корни "нашего листка" и чьи интересы ты представляешь?


То есть, простые дзержинские девушки трезвомыслием не отличаются? Обидели Вы дзержинских девушек.
По – по-порядку. Я не лицо, то есть, лицо конечно, но не должностное.
У "Нашего листка" не было корней, что, собственно, его и сгубило. Жаль. То есть, "Листок" жаль, может, со временем, он бы превратился во "взрослую" полноценную газету.

Представляю свои интересы.
  • 0

#368 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 15:40

Надежда, а где можно почитать этот Листок? Не сдавайся!!! В целом, у тебя было да и есть гораздо больше здравых мыслей, чем у этих апологетов. А нападки на тебя...? Генная память рабов.
Все это мне слишком напоминает (опять же, это ген свободомыслия!)приснопамятный 37 год! Все как один клеймят!
  • 0

#369 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 15:48

Надежда, а где можно почитать этот Листок? Не сдавайся!!! В целом, у тебя было да и есть гораздо больше здравых мыслей, чем у этих апологетов. А нападки на тебя...? Генная память рабов.
Все это мне слишком напоминает (опять же, это ген свободомыслия!)приснопамятный 37 год! Все как один клеймят!


"Листок" умер после отмены референдума о переименовании нашего города. Мавр сделал свое дело и ушел. Где его можно почитать - не знаю. В муниципальной библиотеке его точно нет. :)))
Если Вам это действительно интересно, спросите у народа, может, у кого-то остались номера.
А про генную память... Ох уж эта евгеника с генетикой! В них кроется основная проблема России (помимо дураков и дорог).
  • 0

#370 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 15:54

а где можно почитать этот Листок?


http://cosmo-s.mccinet.ru/list.htm

#371 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 15:58

']http://cosmo-s.mccinet.ru/list.htm


Оно еще живет? Да, это остаток первого сайта "Нашего листка". Как сейчас говорят - там можно поностальгировать. :yar:
  • 0

#372 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 16:03

второй раз уже Сталина поминают.
Воинствующее невежество в атаке.
Покажите мне пальцем, потомки рабов, где и когда интеллигенция, эти свободолюбивые люди, сделали хоть что-то хорошее для своей страны.
  • 0
Буду краток.

#373 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 16:09

...Практически построена не просто административно-командная система, а удельная феодальная система, во главе которой удельный князь, под собственным гербом-флагом, со своим гимном, с чиновной армией-дворней....
КАК ТОЧНО!
  • 0

#374 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 16:16

то ли вы стебетесь, то ли весна действует.
да так всегда было.

Государственное устройство феодального Киевского государства,
образовалось путем объединения мелких княжеств (или на базе
договоров или силой оружия). Великий Князь Владимир ликвидир.
«светлых князей». Власть -в руках «великого князя» Владимир
раздал земли своим сыновьям. Таким образом появляется
феодальная удельная система, где земли делятся между
представителями одной династии. Теперь титул
«князь»»применялся. только по отношению к членам
великокняжеской .киевской династии. «Светлые»» и «великие»»
князья (находившиеся «под рукой»» великого князя, т.е. в
вассальном положении) и «всякое княжье». При великом князе в
Киеве функц. совет. Сначала его состав состоял из дружинников
и «старцев градских»». С .развитием феодальных отношений
советниками становятся бояре - верхушка феодалов, осевшая .на
земле, как правило, вокруг Киева. Со временем в совет стали
входить митрополит, епископы архимандриты, игумены. Великие
князья, а затем и удельные при обсуждении жизненно важных
вопросов совещались не только с боярами но и с широким
собранием городских жителей- вече Установилось две системы
управления, которые существовали одновременно: численная и
дворцово-вотчиеттая. Первая - военным структурным единицам
соответствовали определенные военные округа, состоявшие под
управлением тысяцких, сотских и десятских,. Тысяча стала
понятием территориальным Тысяцкие являлись прежде всего
руководителями военных сил округа, но вместе с тем они
сосредоточивали в своих руках власть, судебные и политические
функции.. Численная система- Центром управления становился
княжеский двор. Княжеские дружинники отрывались от двора и
оседали на своих землях. Основными административными
представит князя на местах стали княжеские тиуны ( администр-
фин. суд. рганизация. Возникают при дворе своего рода
ведомства с определенными отраслями управления. Наиболее
влиятельными при дворе стали дворецкий, конюший, чашник
отвечал за продовольствие. Киевской Руси было чуждо
принципиальное различие между органами «государственного»
управления и органами управления частным хозяйством князя. Со
времени Олега отмечается система «посажения» княжеских «мужей»
по городам (отсюда термин «посадник»). Посадники получали одну
треть взимаемых податей на свое содержание и содержание своих
дружин.
  • 0
Буду краток.

#375 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 16:59

Возобновить бы это издание !
  • 0

#376 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:00

NIKO, и что? Вам не кажется, что пора вылезать из средневековья?
  • 0

#377 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:05

Возобновить бы это издание !


Редакция развалилась. Вообще, было бы не лишне.
Хотя, в свете грядущих выборов, в нашем городе неизбежно появятся новые газетки - однодневки. Ну, это в том случае, если исход выборов не будет решен заранее, что тоже возможно.
  • 0

#378 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:10

Надежда, спасибо Вам огромное за предоставленную возможность!
А еще, я так понимаю, в отношении вас были репрессии и гонения! Преклоняюсь!!! Все теперь Понимаю!
  • 0

#379 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:14

Надежда, спасибо Вам огромное за предоставленную возможность!
А еще, я так понимаю, в отношении вас были репрессии и гонения! Преклоняюсь!!! Все теперь Понимаю!


Ага. Я три года провела в заточении на страшных песчаных карьерах придзержинья. Какие гонения, Вы о чем? Не было никаких гонений. А, ну, Доркин лично запретил мне пересекать порог администрации, так это сложно назвать гонениями. Помнится, запись с его высказыванием тут же появилась на сайте «Листка», или на gorod.monnet.ru, что стало причиной внеочередного заседания администрации города. Доркин хотел Интернет закрыть, наверное.
  • 0

#380 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:15

Цитата по случаю...
Но хотя антифашистский марш кажется в Петербурге более чем своевременным, председатель петербургского отделения партии «Яблоко» Максим Резник относится к нему скептически.

По его словам, «Наши» - это вообще не организация, это проект, чтобы изобразить молодежную поддержку действиям властей. «В ведущих европейских странах появления ксенофобских настроений вызывают бурный протест не только у общества, - говорит политик. - Мэры городов стоят во главе колонн. В нашем случае власть делает вид, что ничего не происходит, а в худшем случае они специально выращивают фашистскую угрозу, чтобы ее потом противопоставить самим себе».

Взращивание фашистов в многонациональном государстве может привести к развалу страны, особенно, когда верхи не видят, что играют с огнем, и заботятся только о сохранении своей власти, считает Максим Резник.

Радио Свобода
  • 0

#381 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:16

NIKO, и что? Вам не кажется, что пора вылезать из средневековья?

Надежда, а куда вылезать-то?
Вы же понимаете, что это процесс скорее эволюционный. Одной революцией нас благополучно закинули в социализм и космос. Правда, большими усилиями и жертвами, ломая все и вся (я не про репрессии, для любопытных могу открыть отдельную тему). Но помогло ли это воспитать новый класс граждан, о чем так мечтал Ленин? Скорее-нет. Как только монументальный строй, авторитарный, жесткий, с развитым репрессивным механизмом, дал слабину-его развалили, причем многое сделали именно изнутри. Не будем касаться этого этапа, он вне нашего обсуждения, но в итоге мы вернулись к тому же самому. Киевская русь:-) Ну теперь-Московская. И бороться-то с этим трудно.
То есть, на выбор-или авторитаризм, или феодализм. И то, и другое прекрасно укладывается в нынешние реалии. ТО есть, хочется же, чтобы и порядок был, и чтобы еще все-таки можно было немножечко воровать:-)
  • 0
Буду краток.

#382 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:19

Цитата по случаю...
Но хотя антифашистский марш кажется в Петербурге более чем своевременным, председатель петербургского отделения партии «Яблоко» Максим Резник относится к нему скептически.

Взращивание фашистов в многонациональном государстве может привести к развалу страны, особенно, когда верхи не видят, что играют с огнем, и заботятся только о сохранении своей власти, считает Максим Резник.

Радио Свобода

"не читайте советских газет"
Нет в России фашизма. И нацизма-тоже. Есть национализм, но он нам был свойственнен всегда.
ТОлько давайте с этой темой лучше в отдельную ветку переедем. Я смотрю-тут неплохая компания подбирается
  • 0
Буду краток.

#383 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:25

Поскреби любого русского - обнаружишь татарина...
  • 0

#384 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:27

Поскреби любого русского - обнаружишь татарина...


А может сразу татар скрести?
  • 0

#385 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 17:30

Тупик это опасный - воинствующий национализм! Совсем другое дело - противостоять этническим преступным группировкам! Но здесь скинам слабо!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых