Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Клиника НТМ - Угрешская 20 - klinikantm.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
476 ответов в теме

#141 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 11:45

А вот анализы себе и ребенку сдаю в гемотесте. НТМ не доверяю больше это дело. Перед операцией у ребенка в НТМ "нашли" сальмонелез. Пересдали анализы в гемотесте и в поликлинике - все чисто. Да и сами понимали, что симптомов нет никаких.


В гемотесте тоже всё не так гладко. Жену во время беременности несколько раз туда направляли - про ряд результатор наблюдающий врач сказал что "это вообще бред, такого не может быть". Соответственно когда сдали эти же анализы там же второй раз (за дополнительные деньги конечно же) - всё было в норме.
  • 0

#142 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 18:18

Всетаки барыжат везде. В поликлинике бесплатно половину анализов не делают беременным, а делать их где-то надо, и платишь деньги по два раза за пересдачу. Вот только интересно, а если в один день сдать анализ (ну скажем на яйцеглист) в НТМ и гемотесте и результаты разные получатся, что тогда делать и кому верить, и можно ли будет деньги обратно за неправельный результат получить...
  • 0

#143 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 07:26

Кстати, в нашей поликлинике, почему-то всегда рекомендуют обращаться в НТМ.Как то странно все это....
  • 0

#144 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 12:40

Кстати, в нашей поликлинике, почему-то всегда рекомендуют обращаться в НТМ.Как то странно все это....


А что странного? Там так же работают и врачи с поликлинники,и МРТ на территории больницы тоже от НТМ.
  • 0

#145 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 22:01

Не всегда. Мне гинеколог рекомендовала анализы в гемотесте. Даже сказала, что на некоторые у поликлиники с ними договор.
  • 0

#146 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 18:16

Кстати, в нашей поликлинике, почему-то всегда рекомендуют обращаться в НТМ.Как то странно все это....


Ничего странного - поставщику клиента премия - по типу сетевого маркетинга, как его сетевики расписывают.

По теме платной медицины (в целом):
http://fraudcatalog.com/?p=3517

Помню, лет 10 назад было в городке 3 аптеки, а сейчас - на каждом углу.
И зубных клиник тоже - замучаешся выбирать.
Такой бизнес - на болезнях - и ему нужны больные.
А вы подумали - врачи вас лечить будут?
Ха-ха!
  • 0

#147 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 21:23

Не всегда. Мне гинеколог рекомендовала анализы в гемотесте. Даже сказала, что на некоторые у поликлиники с ними договор.


Нам в детской не рекомендовали туда обращаться - сказали, что их работе не очень доверяют
  • 0

#148 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 02:11

Такой бизнес - на болезнях - и ему нужны больные.
А вы подумали - врачи вас лечить будут?
Ха-ха!


Ну тут палка о двух концах: будешь лечить - вылечатся и не придут больше, не будешь лечить - рано или поздно уйдут в другую клинику и больше не вернутся. Но если лечить будешь все-таки, то тебе положительные рекомендации дадут и знакомых своих подгонят, а вот если не будешь лечить... хрен тебе.
Следуя Вашей логике, должны лечить только в нашей государственной поликлинике, там оклады не зависят от количества приемов и, соответственно, врачу чем меньше больных, тем лучше. Однако там ни фига не лечат, а главным образом калечат (может и не все врачи, но многие). А в НТМ стараются сделать так, чтоб были "и овцы целы и волки сыты": там лечат все-таки, но при этом говорят: "А давайте мы вас выдержим все-таки на больничном еще денька 3 до полного восстановления, а потом вы еще раз на приемчик придете, чтоб мы убедились, что все совсем хорошо", "А давайте на всякий случай вы еще вот такой анализ у нас сдадите и вот такое УЗИ сделаете для полноты картины" и т.д. и т.п. но при этом лечат! И некоторые врачи известны за пределами города и к ним в НТМ специально приезжают, чтобы попасть именно к этому специалисту, потому что его порекомендовали знакомые. К Рабинчуку, точно знаю, приезжают, к Шариповой люди едут, наверно все же не затем, чтобы их не лечили.
  • 0

#149 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 22:22

Ну тут палка о двух концах: будешь лечить - вылечатся и не придут больше, не будешь лечить - рано или поздно уйдут в другую клинику и больше не вернутся. Но если лечить будешь все-таки, то тебе положительные рекомендации дадут и знакомых своих подгонят, а вот если не будешь лечить... хрен тебе.
Следуя Вашей логике, должны лечить только в нашей государственной поликлинике, там оклады не зависят от количества приемов и, соответственно, врачу чем меньше больных, тем лучше. Однако там ни фига не лечат, а главным образом калечат (может и не все врачи, но многие). А в НТМ стараются сделать так, чтоб были "и овцы целы и волки сыты": там лечат все-таки, но при этом говорят: "А давайте мы вас выдержим все-таки на больничном еще денька 3 до полного восстановления, а потом вы еще раз на приемчик придете, чтоб мы убедились, что все совсем хорошо", "А давайте на всякий случай вы еще вот такой анализ у нас сдадите и вот такое УЗИ сделаете для полноты картины" и т.д. и т.п. но при этом лечат! И некоторые врачи известны за пределами города и к ним в НТМ специально приезжают, чтобы попасть именно к этому специалисту, потому что его порекомендовали знакомые. К Рабинчуку, точно знаю, приезжают, к Шариповой люди едут, наверно все же не затем, чтобы их не лечили.

По поводу Рабинчук хотела каплю дегтя внести, мне очень понравился врач. Мои знакомые поехали к нему с 2 мес. ребенком у которого вот уже 3 недели не прекращался насморк. Он назначил лечение и промывание носа, разумеется в клинике и за деньги. Походив туда неделю, не получив результата решили поехать к доктору (опять же по чьей-то рекомендации) в обычную детскую поликлинику в марьино. И вот оно чудо, доктор сразу сказала что у ребенка аллергия!!!!! Прием определенных препаратов мгновенно воз имел эффект!!! Как же так. Мне даже не удобно было что рекомендовала Рабинчук. Справедливости ради замечу что он конечно был не первый к кому они обратились и те специалисты тоже аллергию не увидели. Вот такая вот история!
  • 0

#150 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 06:56

По поводу Рабинчук хотела каплю дегтя внести, мне очень понравился врач. Мои знакомые поехали к нему с 2 мес. ребенком у которого вот уже 3 недели не прекращался насморк. Он назначил лечение и промывание носа, разумеется в клинике и за деньги. Походив туда неделю, не получив результата решили поехать к доктору (опять же по чьей-то рекомендации) в обычную детскую поликлинику в марьино. И вот оно чудо, доктор сразу сказала что у ребенка аллергия!!!!! Прием определенных препаратов мгновенно воз имел эффект!!! Как же так. Мне даже не удобно было что рекомендовала Рабинчук. Справедливости ради замечу что он конечно был не первый к кому они обратились и те специалисты тоже аллергию не увидели. Вот такая вот история!


Нда... в принципе родители и сами могли бы аллергию заподозрить...
Но с другой стороны врач мог поставить диагноз основываясь как раз на том что ранее назначенное такое-то лечение не помогло. А промывание носа еще ни одному сопливому не повредило. Рабинчук не аллерголог, конечно (и как теперь понятно не специалист по грудным детям), но как лора я его все равно уважаю.
  • 0

#151 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 15:31

Нда... в принципе родители и сами могли бы аллергию заподозрить...
Но с другой стороны врач мог поставить диагноз основываясь как раз на том что ранее назначенное такое-то лечение не помогло. А промывание носа еще ни одному сопливому не повредило. Рабинчук не аллерголог, конечно (и как теперь понятно не специалист по грудным детям), но как лора я его все равно уважаю.


У меня были проблемы с носом, аллергия на многие препараты и т.д. Он назначил лечение, которое сразу помогло. Хотя я многое пробовала. Поэтому я его и рекомендовала. но в марьино они ездили не к аллергологу, а к лору. который посмотрел на слизистую, послушал течение болезни и тут же поставил правильный диагноз. Я не понимаю почему она заметила это сразу, а Рабинчук нет. А еще на днях мы делали узи в нтм. Делала девушка, не помню как зовут, честно говоря участковый врач отговаривала идти, говорила ехать в морозовскую, но конечно это далеко. врач говорила что крайне не довольна результатами. вобщем мы решили идти. и были разочарованы. долго объяснять что не так. я думаю если у человека очевидная проблема, то ее найдут, а если что-то сложнее, то не потянут.
  • 0

#152 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 15:39

я думаю если у человека очевидная проблема, то ее найдут, а если что-то сложнее, то не потянут.

Не факт,к примеру...у человека очевидная проблема,УЗИ показало что он здоров...правда не оказалось одного органа,по утверждению узистки его удалили!? После того как показали выписку из КТ...обвинили пациента в том что он не показал сразу эту выписку,да и не правильно подготовился как оказалось после предъявления выписки,поэтому и не заметили наличие этого органа...посоветовали еще раз подойти.
  • 0

#153 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 16:28

А еще на днях мы делали узи в нтм. Делала девушка, не помню как зовут, честно говоря участковый врач отговаривала идти, говорила ехать в морозовскую, но конечно это далеко. врач говорила что крайне не довольна результатами. вобщем мы решили идти. и были разочарованы. долго объяснять что не так. я думаю если у человека очевидная проблема, то ее найдут, а если что-то сложнее, то не потянут.


Дело в том, что для УЗИ там какой-то суперсложный и крутой аппарат и видимо не каждому дано его освоить. Думаю, им стоит поискать узиста (ну или своего отправить на какие-нибудь курсы повышения квалификации) и все будет ок.
  • 0

#154 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 19:51

В НТМ очень милая и обаятельная хозяйка. Они стремятся оказывать качественные услуги. Я была почти у всех врачей, так как все эти годы наблюдаюсь там. Вымогательства, левых диагнозов и навязывание не нужного лечения я не заметила. Честно. А вот по поводу грамотности и опытности специалистов я очень сомневаюсь. Есть конечно асы. Например Семина))) Я уже ранее писала свое мнение о ней. Массажистка делая массаж мужу моей подруги навязывала свою дочурку!!!!!!!! Как же так, что за совок??? Что за культура общения. У него очень болела спина и он вынужден был ходить, но очень напрягался при новой встрече. Один из терапевтов просто заставляет меня врасплох такими вопросами как например :" А что у вас так сердце бьется быстро?" Я откуда знаю, вы врач вы и определите. Ну это то что мне удалось вспомнить. Причем этот вопрос не был началом долгой дискуссии на тему моего сердца биения. Это просто она сказала и все на этом. Там отличный хирург, молодой, приятный, очень аккуратный. Прям золото. Я была несколько раз. Он снимал швы после операции, я так боялась что будет больно, что изнылась как маленький ребенок. Но он сумел сделать все без шума и пыли, предварительно проводя длинную, психологическую беседу. Да вообще он молодец. Рекомендую))) Сто процентов персонал необходимо постоянно отправлять на разные курсы. Все меняется, а они стоят на месте.
  • 0

#155 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 19:54

Не факт,к примеру...у человека очевидная проблема,УЗИ показало что он здоров...правда не оказалось одного органа,по утверждению узистки его удалили!? После того как показали выписку из КТ...обвинили пациента в том что он не показал сразу эту выписку,да и не правильно подготовился как оказалось после предъявления выписки,поэтому и не заметили наличие этого органа...посоветовали еще раз подойти.


Очень странная и плачевная ситуация. К слову вспомнила. У нас у ребенка 2 раза обнаружен белок в моче. Порекомендовали пересдать в обычной поликлинике, т.к. анализы в инвитро могут быть не точными. Интересно а зачем я им 2 раза платила за анализы? И не хотят ли они мне вернуть деньги!!!! Раз они делают какие-то не достоверные анализы
  • 0

#156 amy

amy

    Прохожий

  • Guests
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 01:24

кто-то может что-нибудь сказать по поводу дерматологов в нтм?? очень бы хотелось узнать отзывы
  • 0

#157 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 16:50

кто-то может что-нибудь сказать по поводу дерматологов в нтм?? очень бы хотелось узнать отзывы

Была в марте 2010г на приеме у Хараманяна Р.С. - у дочери(на тот момент ей было 8 месяцев) были высыпания на коже щек и ягодиц на фоне режущихся зубов. Поставили диагноз -атопический дерматит, назначенное лечение дало временное улучшение, потом все вернулось к первоначальному состоянию- корочки на щеках, шелушение, зуд, краснота.
Обратились к дерматологу во взрослую поликлинику: диагноз Хараманяна подтвердили, но назначили более развернутое и эффективное лечение. В течение месяца после обращения в ДГБ ребенок полностью поправился и в настоящее время нет никаких аллергических реакций.
Кстати, у нас были аллергические реакции на вишню и клубнику, дерматолог из ДГБ посоветовала(вмарте 2010г) исключить продукты, содержащие аллерген до лета, затем попробовать ввести в рацион ребенка в маленьких дозах, постепенно, наблюдая за реакцией малышки, если будут проявления аллергии-не давать ребенку вишни и клубнику, и все продукты со вкусом данных ягод год. Затем попробовать снова ввести в рацион.
В этом году мы кушаем и черешню, и клубнику - всме отлично.
p.s. Кстати, прочитала в детском журнале и убедилась лично, если давать ребенку фрукты и ягоды, которые могут вызвать аллергию, с молочными продуктами(молоко, кефир, творог), то риск возникновения аллергии сводится к минимуму.
Мы именно так и стали кушать фрукты и ягоды. Сначала с молоком, а позже в натуральном виде.

Хараманян нам назначил препараты кальция в виде... яичной скорлупы, политой лимонным соком, еще был один препарат, в инструкции к которому значилось применение сотрудниками вредных химических производств- это смутило и поэтому обратилась за консультацией к дерматологу в ДГБ - лично мое мнение ВРАЧ ОТЛИЧНЫЙ!!!

Изменено: Cobrik, 15 Май 2011 - 16:55
дополнение

  • 0

#158 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 22:27

Соглашусь---для бесплатного приема в ДГБ вполне квалифицифированный дерматолог!
  • 0

#159 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 22:52

Соглашусь---для бесплатного приема в ДГБ вполне квалифицифированный дерматолог!

а в поликлинике и больнице один и тот же дерматолог?
если один, то есть одна и та же, то я не соглашусь. была вместе с бабушкой на приеме, так мне откровенно было сказано дословно "я не знаю, как лечить вашу бабушку" и выписано направление в МОНИКИ.
  • 0

#160 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 23:34

Случаи бывают разные, а мне лично ВПОЛНЕ КВАЛИФИЦИФИРОВАННО И БЕСПЛАТНО ПОМОГЛИ!!
  • 0

#161 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 15:46

Соглашусь---для бесплатного приема в ДГБ вполне квалифицифированный дерматолог!


А мне, кормящей матери (о чем было несколько раз врачу сказано) дерматолог ДГБ назначил мазь, не совместимую с ГВ.
  • 0

#162 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 19:35

А расскажите что нить про мануальщика, хороший специалист или нет?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#163 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 13:40

В НТМ появился новый педиатр. Кто нибудь уже был у нее на приеме?
  • 0

#164 Наталья Филимонова

Наталья Филимонова

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 18:59

Какой бред! Я наблюдаюсь у Семиной уже много лет, она вела мою беременность, это лучший врач на свете! Грамотная, очень любезная, невероятно обходительная, делает все безболезненно!!!! Назначает только то что действительно нужно. А по поводу вашей Кудиновой почитайте на форуме раньше, как она раскручивает на не нужные анализы. Благодаря Светлане Анатольевне я наконец-то забеременела и родила здорового малыша. Дай Бог ей здоровья, долгих лет жизни и поменьше таких пациентов как вы!!!


Полностью согласна с Вами Алеся....мне тоже она очень нравиться
  • 0

#165 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 20:27

Много раз защищала Семину, сама у нее постоянно наблюдаюсь.У меня никаких нареканий и негатива. но тут на днях поговорила с подругой,она к ней попала недавно, была пару раз, так вот Семина ей грубила, нахально разговаривала. Мне нет повода не доверять подруге.
так что может у Семиной к одним одно отношение, к другим -другое.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#166 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 21:14

по поводу УЗИста мне и кордиолог и нервопатолог не советовали идти в НТМ
  • 0

#167 Katrynya

Katrynya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 21:18

В НТМ появился новый педиатр. Кто нибудь уже был у нее на приеме?


знакомые ходили. Сказали, что неплохой специалист. Им понравилось.
  • 0
Не бойтесь друзей – они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов – они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства

#168 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 22:36

знакомые ходили. Сказали, что неплохой специалист. Им понравилось

спасибо, а Богданова интересно работает?
  • 0

#169 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 22:43

так что может у Семиной к одним одно отношение, к другим -другое.

Я думаю что тут много зависит от нас самих. я долго наблюдалась у нее, а потом она вела мою беременность. Соответственно я просидела в НТМе многие часы. всякие видела ситуации. Однажды у нее (впрочем как всегда) было очень много людей и без записи пришли две беременные с резкой болью. И Семина их обеих приняла без очереди. но когда она сказала второй проходить, женщина из очереди начала практически орать. типо она устала ждать и все такое. а те беременные на ее глазах за минуту до этого рыдали. Ну и Семина абсолютно нормальным тоном объяснила что не имеет права их не принять. хотя было видно, что она на пределе. так вот наверное эта женщина тоже всем рассказывала что Семина как то себя не правильно вела. У всех своя правда. я уже писала, что считаю ее врачем от бога. Дай бог ей здоровья.
  • 0

#170 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 00:28

спасибо, а Богданова интересно работает?


Работает
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#171 lexer

lexer

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 19:02

Хорошая клиника, хожу в нее, когда нужно быстро намутить справку или больничный, а стоять в очередях у врачей не хочется...а к терапевтам и зимой они вообще гигантские...
  • 0

#172 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 13:48

Рабинчук - лор, даже не знаю как сказать помягче кто, поставил моему двухмесячному сыну несуществующий диагноз, если бы не врачи из детской больницы и лор- отделения ДГБ сидели бы мы и ждали гайморита с осложнениями, как минимум :((((((
  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#173 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 20:09

Рабинчук - лор, даже не знаю как сказать помягче кто, поставил моему двухмесячному сыну несуществующий диагноз, если бы не врачи из детской больницы и лор- отделения ДГБ сидели бы мы и ждали гайморита с осложнениями, как минимум :((((((

Когда он был зав ЛОР-отделением в нашей больнице, у него была прекрасная команда. В МОНИКИ его уважают и говорят, что за счастье было в Дзержинской больнице при нём работать. Мы ходим только к нему и очень ему доверяем, хотя и он в сложных случаях советуется с коллегами, по крайней мере, нас посылал на параллельную консультацию.
А ошибаться все врачи могут. Правда, не очень понятно, в чем он в вашем случае ошибся. Поставил диагноз, которого не было? Может, перестаховался? (может иногда лучше поставить диагноз и пообследоваться, чем решить, что нормально всё)
  • 0

#174 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 23:15

Семина + 1
Светлана Анатольевна наше все!!!!!
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#175 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 23:20

Семина + 1
Светлана Анатольевна наше все!!!!!

согласна, хожу только к ней.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых