Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Иномарка или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

Опрос: На какой машине Вы ездите и готовы ли её поменять на что-то другое? (163 пользователей проголосовали)

На какой машине Вы ездите и готовы ли её поменять на что-то другое?

  1. Я езжу на Российской машине , считаю её верхом совершенства и никогда не поменяю на иномарку!!! (4 голосов [2.45%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.45%

  2. Я езжу на машине иностранного производства и никогда не поменяю её на Российскую машину!!! (107 голосов [65.64%] - Смотреть)

    Процент голосов: 65.64%

  3. Я по неволе на иномарке , и при первой же возможности поменяю её на Российскую!!! (2 голосов [1.23%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.23%

  4. Я езжу на Российской машине, но если представиться возможность поменяю её на иномарку!!! (21 голосов [12.88%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.88%

  5. Поменяю на Российскую, если президент и премьер пересядет на Российскую в штатной комплектации!!! (29 голосов [17.79%] - Смотреть)

    Процент голосов: 17.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 15:28

А давайте соберемся и пойдем научим Путина, как делать Калину лучше Лексуса!
http://drugoi.livejo...om/2855386.html

Людям со слабой психикой, детям и беременным смотреть не рекомендуется...


Мдааа.. девочка рассказывает плохо заученный текст, еще волнуется и постоянно сбивается. Я бы даже если бы и знал, ни за что бы не рассказал Медведеву как сделать жигули чтобы они были Лексусом. Все равно испахабили бы идею.
Просматривая такие ролики, во мне крепнет чувство, что не скоро еще наш автопром поднимется, если вообще поднимется.

Где-то видел цитату, смысл такой:
"У АвтоВАЗа нет будующего. Компания, которая назвала себя Автомобильный Волжский Автомобильный Завод обречена" :)

Изменено: Ieroglif, 04 Февраль 2009 - 15:31

  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#37 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 18:32

У меня на раблоте у одного парнишки 14-я. На лежаке его догнала ауди, слегка присунув ему в бампер. На бампере только трещина!!! Но по машине куча скрытых дефектов... Задняя дверь не закрывается и провисла!!!

Не берите дети советское г...

(продаю УАЗ состояние отличное салон кожа) :)
  • 0

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 19:00

У меня на раблоте у одного парнишки 14-я. На лежаке его догнала ауди, слегка присунув ему в бампер. На бампере только трещина!!! Но по машине куча скрытых дефектов... Задняя дверь не закрывается и провисла!!!

Не берите дети советское г...


Ну положим, 14-м моделям "смерть" (или чтото близкое) наступает не только от иномарок :) Так что не надо приписывать всю славу только той же "ауди".
Имею личный опыт "убивания" переделанных-перелицованных 9-х "зубил". Сам ехал на родной россейской "шахе". На пешеходке пропускал дедушку, сзади догнал идиот на той же 14-й.
Результаты инцидента:
У "шахи" слегка ушел в сторону бампер (нуна будет открутить, потеплее будет, поправить крепление ломиком и поставить на обратно), слегка вогнулась задняя рамка (даже править не буду, потому как багажник ни геометрию не потерял ни герметичность по крышке).
У 14-й капот гармонью (под замену), обе блок-фары под замену, противотуманки под замену, бампер под замену (ну может можно и проклеить), крылья править-красить, рамка радиатора скорее всего тоже править-менять-красить, ну может еще чего и внутри в моторном отсеке покоцалось.
Так что если про прочность, то не факт что иномарки как раз прочные самые, скорее всего "аудяха" была из 90-х годов, тогда делали прочные. Сейчас иномарки как раз делают по принципу "сломается вдрызг вся машинка, но пассажиры живы" - и это правильно и даже в России стали это понимать... ну, ессно, конкретно 14-е не из-за ентого такие хлипкие наверное :)

Изменено: Kraftwerk, 05 Февраль 2009 - 19:05

  • 0

#39 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 13:45

Япошки форева.
  • 0

#40 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 14:29

Я не пристёгиваюсь в своей машине, потому что краш-тест 9ки гласит, что водителю п#здец в любом случае.
  • 0

#41 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 16:32

Я не пристёгиваюсь в своей машине, потому что краш-тест 9ки гласит, что водителю п#здец в любом случае.



на этот пост есть только ОДИН ответ (прости за прямоту) - ну и дурак

Удар удару рознь, тебе, непристегнутому, "фотографию" расквасит (в лучшем случае) даже "детский" удар на скорости 40-50км/час и даже необязательно в морду авто (и не надо тут рассказывать, что ты крепко за баранку держишься, как раз в ентом случае, может еще и ручки слегка поломать). При чем тут "краш" тест?

ИМХО, но я пристегиваюсь везде: и в "феде", и в "шахе", и когда на "зубиле" 8-м ездил тоже пристегивался (и мне это помогло в нем, удар был не крашовый, но если бы не был пристегнут, вряд ли бы отделался только легким испугом). Точно так же один мой знакомый остался жив и не покалечен при перевертывании 9-ки только из-за того, что был пристегнут.

Изменено: Kraftwerk, 11 Март 2009 - 16:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#42 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 16:50

Kraftwerk, +1.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 14:49

"Владимир Путин приобрел автомобиль "Нива"" - http://top.rbc.ru/so...09/290789.shtml
А еще у Путина, оказывается, есть "Запорожец"... :)
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 15:41

Руслан, Запорожец и я бы купил - действительно легендарная машина.
А вот расплывчатое: "...что у него уже есть автомобиль "Нива", который он планирует оформить в ближайшее время...", как-то не вяжется с отпущенными 5-ю днями на регистрацию... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 18:01

"Владимир Путин приобрел автомобиль "Нива"" - http://top.rbc.ru/so...09/290789.shtml
А еще у Путина, оказывается, есть "Запорожец"... :)


Ять...20 ярдов - куда, зачем ???!!! А вот просто решил так "духовный лидер" и усё. "Будет сидеть.Я сказал". Сколько будет продолжаться поддержание "обмена веществ" в сдохшем отеч,автопроме.... за наш с вами счет.
  • 0

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 17:28

"Владимир Путин приобрел автомобиль "Нива"" - http://top.rbc.ru/so...09/290789.shtml
А еще у Путина, оказывается, есть "Запорожец"... :)



ага, а еще у него есть ГАЗ-21... если кто видел, тот поймет, насколько он далек от серийной даже вылизанной "Волги"

ясен пень, если делать спец авто по спец заказу, его и у нас сделают нормально, а вот с конвейером бардак

Изменено: Kraftwerk, 01 Апрель 2009 - 17:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 19:26

я пристегиваюсь везде: и в "феде", и в "шахе", и когда на "зубиле" 8-м ездил тоже пристегивался (и мне это помогло в нем, удар был не крашовый, но если бы не был пристегнут, вряд ли бы отделался только легким испугом).


Аналогично. Пристегиваюсь всегда и везде, даже если ехать 2 секунды и 2 метра.
Как-то поучавствовал в аварии, тож 8-ка, километров 40 скорость, удар в стену многоквартирного дома - только очки спрыгнули с носа. Машину основательно помяло.

По теме - иномарка однозначно (если не записывать туда китайцев. Что-то сомневаюсь на их счет, инет полон негатива).
  • 0
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#48 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 16:09

По теме - иномарка однозначно (если не записывать туда китайцев. Что-то сомневаюсь на их счет, инет полон негатива).


...Ну про Китайцев ты подожди, еще несколько лет и они покажут, кто будет производить больше всех авто в мире, и хороших авто. Эти сказали на правительственном уровне - "будем первыми", скорее всего будут таки... Китайцы это тебе не в России, где автопром "поднимается" только повышением таможенных сборов на иномарки и разглогольствованием на тему, что типа тоже будем где то первыми

Корейцев, было время, тоже все ругали за качество, сам это все помню, но посмотри что сейчас твориться...
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#49 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:51

...Ну про Китайцев ты подожди, еще несколько лет и они покажут, кто будет производить больше всех авто в мире, и хороших авто. Эти сказали на правительственном уровне - "будем первыми", скорее всего будут таки... Китайцы это тебе не в России, где автопром "поднимается" только повышением таможенных сборов на иномарки и разглогольствованием на тему, что типа тоже будем где то первыми

Корейцев, было время, тоже все ругали за качество, сам это все помню, но посмотри что сейчас твориться...


Согласен. Но на сегодняшний день китайские авто -отстой.
Дополню об аналогичных перспективах индийского автопрома :-)))
  • 0

#50 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 18:48

Я думаю, что китайцам и правда далеко до всех вышеперечисленных...Извините, если все их модели - это просто тупо слизанные с каких-либо других, то что, у них фантазии совсем нет? Занимаются клонированием на авторынке ))))
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#51 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:01

Я думаю, что китайцам и правда далеко до всех вышеперечисленных...Извините, если все их модели - это просто тупо слизанные с каких-либо других, то что, у них фантазии совсем нет? Занимаются клонированием на авторынке ))))


:) не знаю сколько Вам лет, но лично я помню слизанные корейцы, когда слизывали так же японское и ставили мерсовские дизеля в корейские машинки... не ругали это "дерьмо" (по тем временам, и ессно в сравнении оригинального японского, немецкого и т.п.) только самые ленивые... прошло всего около 10-15 лет, попробуйте обругать с этих же позиций, ну например, Kia Elantra... все начинающие (нормальные) автопромы именно с этого слизывания и начинали и начинают, это проще на начально этапе в плане технологий и т.п., зачем выдумывать "велосипед", если в Японии-Германии уже сделали прессформу :)

Но заметьте, опять же, китайцы не занимаются отверточной сборкой комплектов из-за бугра, они "слизывают", но делают уже много именно (да почти все) сами (не коврики резиновые как у нас), а именно жестянку и т.п. А вот этот процесс именно и ведет к развитию автопрома (к примеру, ну потому как его и обсуждаем), жаль только не нашего а Китайского.
У нас же ИМХО - сборка конструкторов, которая, конечно, дело полезное, уже хотя бы из-за снижения (хоть и небольшого) цены конечного продукта. Но эта лего-тренировка не ведет к развитию собственного производства ИМХО, ну по кране мере не видно большого прогресса в развитии именно нашего автопрома... скорее вяло текущий регресс

Изменено: Kraftwerk, 13 Апрель 2009 - 14:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#52 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:14

Не буду спорить. Да и годков мне пока 30. Хотя занималась а/м бизнесом, немного знаю толк. Но сама на 100% уверена, что на китайское авто никогда не сяду за руль. Когда я покупала первый а/м, то выбрала м/у новым автопромом и старой "селедкой" именно "селедку". Вообще всегда уважала и ценила немцев, но так как не всё желаемое по карману, из новых а/м уже после 1-ой "Селедки" выбрала Опель (это конечно совсем далеко от желаемых фольсов и т.п., но всё же).
ИМХО: при любом кризисе, лучше буду ходить пешком, но не Автопром и не Китай:girl:
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#53 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:49

ИМХО: при любом кризисе, лучше буду ходить пешком, но не Автопром и не Китай:girl:


Никогда не говори Никогда.

Вот придут к власти коммунисты - все будут ездить на жигулях.
И то - написав - ВСЕ - это я погорячился.
Будем надеяться что такое время не придет.
А по самими машинам. Все машины рано или поздно ломаются, гниют и так далее - тем более по нашим дорогам.


Как говорят - лучше там, где нас нет.
Может так же и немцы ругают свои машины, и японцы и так далее.
У меня сейчас две машины - нашемарка и ненашемарка (старенькая)
И что?
Нашемарка уже подгнила - не следил я за ней.
Ненашемарка не подгнила - оцинковка (не факт что хорошо) но местами есть и ржавчина и гниль.
Да и вообще думаю относиться к машине как к какому то фетишу - не стоит.
Ездит - хорошо, задницу перемещает из точки А в точку Б - отлично.
Ломается? А что не ломается?

Запросто бы купил себе ОКу - гонять по городу до рынка и между магазинами - в Ашан сгонять или по рынкам.
Вообще разговор про машины - наша не наша - у него нет конца.
Каждый выбирает себе по возможностям или по потребностям.

Изменено: alex, 10 Апрель 2009 - 22:05

  • 0

#54 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 22:20

Ну тут уж и не поспоришь:lam: тема длинная и даже дюже бесконечная. И про "никогда" тоже верно подмечено, но буду очень надеяться что в моем случае это "никогда" никогда не наступит :wink: разве что если вторым вариантом (ну например для поездки куда-нить по горам-по долам и наша "Нива" сойдет, или для перевозки вещчичек Газель ненаглядная :wink:). Тут уж мож и пополнишь автопарк:unknw:
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#55 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 10:05

..Ну про Китайцев ты подожди, еще несколько лет и они покажут, кто будет производить больше всех авто в мире, и хороших авто. Эти сказали на правительственном уровне - "будем первыми", скорее всего будут таки...

Говорю про "сейчас". Согласен, будущее за ними.
Этого и жду. К тому времени как раз будет возможность/необходимость купить новое авто)))

китайцам и правда далеко до всех вышеперечисленных...Извините, если все их модели - это просто тупо слизанные с каких-либо других, то что, у них фантазии совсем нет?


Как говорят сами китайцы "подражание - лучшая похвала". Что тут еще скажешь? :-)

Изменено: Corpuscula, 15 Апрель 2009 - 10:11

  • 0
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#56 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 10:36

Как говорят сами китайцы "подражание - лучшая похвала". Что тут еще скажешь? :-)

Хотела б воткнуть просто смайлик с "ха-ха", но тут накинутся и как всегда забанят:wink: Так уж тогда отвечу, да уж, не поспоришь :wink:
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 19:43

Путин нас опять подвел - в стандартной комплектации только однотонные машины :)

В ответ на вопросы журналистов Путин заявил, что проехал на новом внедорожнике всего 300 метров, но пробег машины достиг уже 270 километров - от Тольятти до Сочи автомобиль передвигался своим ходом.

Что-то тут - или журналисты что-то напутали или около Сочи построили новый город Тольятти, так как между прежними городам никак не меньше 1800 км...

Изменено: Ieroglif, 16 Май 2009 - 19:46

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Май 2009 - 19:55

я думаю, что сборщикам этого простого внедорожника перед работой был приставлен к заднице ствол из ближайшего пожарного щита с обещанием включить воду, есличо.

а машину могли сперва прикатить "своим ходом" в Сочи, где Сам уже прокатился свои заслуженные триста метров.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 21:42

Abbadon, так в том-то и дело, что пробег ее 270 км - это так называемый путь от Тольятти до Сочи + 300 метров Сам проехал...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Май 2009 - 22:23

Abbadon, так в том-то и дело, что пробег ее 270 км - это так называемый путь от Тольятти до Сочи

ну, видать, напутали. или, может, там был отрицательный километраж :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#61 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 11:21

или, может, там был отрицательный километраж

Просто счетчик скрутили перед продажей ВВП, по традиции :)
  • 0

#62 GoodMusicForever

GoodMusicForever

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 12:57

потому что на него все документы настолько левые , что их лучше даже не показывать никому , а с ксивой можно отмазаться от гайка быстро и ничего не показывая...ну если только права спросит есть или нет....
  • 0

#63 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Август 2009 - 22:27

гага! интересно посмотреть на гаишника, которому охрана будет руки-ноги ломать, стволом между ушей тыкать, а он при этом будет вырываться и орать: "нет, пусть предъявит!"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#64 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 16:02

Могу с увереностью сказать - ТАЗ в топку для любых водителей.
А для начинающих - лучше взять акцен/клио/гетс с автоматом и не париться.
Затраты - тока на ТО. При ДТП - запчасти не дорогие (сравнимы по цене с тазовскими). Говорю не просто так, ране была и 8ка (моя камасутра) и 9ка...
  • 0

#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:24

запчасти не дорогие (сравнимы по цене с тазовскими).

Случись чего(тьфу-тьфу-тьфу) сильно удивитесь разнице в стоимости запчастей :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:50

Могу с увереностью сказать - ТАЗ в топку для любых водителей.

Категорически не согласен, зубило для начинающих -- самое оно, бампер прощает многие ошибки :) В отличие от акцента, клио и гетса. + з\ч есть везде.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#67 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 16:22

Случись чего(тьфу-тьфу-тьфу) сильно удивитесь разнице в стоимости запчастей :)

экзист ру вам в помощь

у меня машина не первый год + знакомым иногда помогаю, так что проблемма не в стоимости запчастей а в лени их поискать.

Категорически не согласен, зубило для начинающих -- самое оно, бампер прощает многие ошибки :) В отличие от акцента, клио и гетса. + з\ч есть везде.

согласен что у зубильников (старых) - бампер хорош
на этом все достоинства перед перечисленными мною машинами заканчиваются.
  • 0

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:31

Помннится, мне в зад моей 9-ки Москвич 2140 въехал в правую сторону. Так вот, у Москвича потек Тосол, дверцу водительскую заклинило. А меня только бампер деформировался. Приехал я домой, снял бампер и кувалдой выправил пластину внутри бамперв. Поставил бампер на место и все. Порядок!
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 19:08

SpAlex, ну, в Экзисте отовариваюсь не первый год по колонке "VIP", вот только запчастями к нашемаркам они не торгуют вроде.

Лазать и искать цены лень, поэтому сошлюсь на "Авторевю" - внизу этого путеописания есть табличка сравнения цен запчастей четырех джипов - http://www.autorevie...e/2009/17/aral/ (Осторожно, траффик!)

Но, цены решают не все. :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 22:19

Как то набдюдал картинку на киевском, лобовуха тазик наверное семёрка или пятёрка и джип инфинити , лучше быть в инфинити, шторы закрылись , подушки сработали, в салоне все стёкла на месте, думаю что отделались испугом. С тазика скорее всего по частям доставали......
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых