Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Иномарка или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

Опрос: На какой машине Вы ездите и готовы ли её поменять на что-то другое? (163 пользователей проголосовали)

На какой машине Вы ездите и готовы ли её поменять на что-то другое?

  1. Я езжу на Российской машине , считаю её верхом совершенства и никогда не поменяю на иномарку!!! (4 голосов [2.45%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.45%

  2. Я езжу на машине иностранного производства и никогда не поменяю её на Российскую машину!!! (107 голосов [65.64%] - Смотреть)

    Процент голосов: 65.64%

  3. Я по неволе на иномарке , и при первой же возможности поменяю её на Российскую!!! (2 голосов [1.23%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.23%

  4. Я езжу на Российской машине, но если представиться возможность поменяю её на иномарку!!! (21 голосов [12.88%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.88%

  5. Поменяю на Российскую, если президент и премьер пересядет на Российскую в штатной комплектации!!! (29 голосов [17.79%] - Смотреть)

    Процент голосов: 17.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#71 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 22:45

Dob, а если наш УАЗик или Нива с иностранной легковушкой - тогда кто кого сильнее помнет?
  • 0
In recto virtus

#72 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 23:20

Dob, а если наш УАЗик или Нива с иностранной легковушкой - тогда кто кого сильнее помнет?


Думаю что результат для пасажиров был бы таким же!!! Посмотрите краш тесты, на иностранных автомобилях всё сделано для спасения водителя и пасажиров, наши просто железки , которые нужно запретить для использования.
Анекдот в тему: На иностранных машинах стоят подушки безопасности, на наших их заменяют 3 иконки.
  • 0

#73 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 23:22

я не знаю как там бамперы и кузов.. но после того как ВАЗ на всю страну заявил, дабы получить n-ную сумму денег от правительства, что у них некачественные запчасти... о чем можно говорить? уверена, что во всем отечественном автопроме творится такая же фигня..
иномарка иномарке тоже рознь, кстати.
  • 0

#74 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 09:40

иномарка иномарке тоже рознь, кстати.

Недавний лобовой краш-тест у Лесной, 1 это подтвердил. Corolla гораздо крепше Нексии.
  • 0

#75 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 13:26

Как то набдюдал картинку на киевском, лобовуха тазик наверное семёрка или пятёрка и джип инфинити , лучше быть в инфинити, шторы закрылись , подушки сработали, в салоне все стёкла на месте, думаю что отделались испугом. С тазика скорее всего по частям доставали......

зато это в такие $$$ встанет водителю инфинити - весь салон менять

Dob, а если наш УАЗик или Нива с иностранной легковушкой - тогда кто кого сильнее помнет?

на счет уазаика не заню, а краш тест старой нивы видел - маникену чуть голову рулем не оторвало...

ведь когда делаешь машину - надо думать не тока о том, что б при ударе об БТР железо не сильно мялось, но и о том как все это будет передаваться людям, сидящим в нутри. По этому в совеременных машинах есть зоны плановых деформаций и т.д. И эти зоны разные на разных сторонах машины.
Как правило перед гораздо легче деформируется чем зад (это для тех, кто любит на капот пешеходов подсаживать). Во вторых у многих машин кузова как бы многослойные. И сильные (якобы) внешние повреждения - еще не означают "разрухи" в салоне...
  • 0

#76 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 14:42

тогда кто кого сильнее помнет?

Цель не в том, что б не помять, а что б сберечь пассажиров. Как справедливо заметил SpAlex, в правильных автомобилях перед и зад выполняются как сминаемые амортизирующие элементы, а салон образует жесткую капсулу, защищающую людей. И двери от удара в таком авто не клинит.
  • 0

#77 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 19:55

зато это в такие $$$ встанет водителю инфинити - весь салон менять

Да, похороны водителя и пассажиров тазика обойдутся дешевле...
  • 0

#78 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 22:28

В субботу ездил на клубные сборы, для желающих испытать своих железных друзей, на танковый полигон в Бронницах, сразу скажу что пожалел машинку свою, поэтому в гонках не учавствовал.
Первая застрявшая машина, которая не смогла самостоятельно выехать оказалась "Нива". Все остальные "паркетники" иностранного производства проезжали это место без особых усилий.

http://video.mail.ru...mast98/3/3.html
  • 0

#79 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 23:21

на второй фотке понравился среди сантафов один тушкановский рыльник)))
Доб, а что за клуб?
  • 0

#80 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 23:32

на второй фотке понравился среди сантафов один тушкановский рыльник)))
Доб, а что за клуб?


Покатушки организовывались Клубом Туссанов, совместно с автомиром на Рязанке, Клуб Сантафе, были в качестве приглашённых гостей, кто хотел могли учавствовать в заездах. Тестились машины Туссан, Сантафе, ix-55 (Веракруз).
Тусанов было наверное штук 150, не считал, Сант примерно 20.
  • 0

#81 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 23:36

прошляпила мероприятие))) как себя 55-й показал? много их было?
  • 0

#82 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 23:50

прошляпила мероприятие))) как себя 55-й показал? много их было?


Один был тестдрайвовский, и никак себя не показал, как корова на льду.
Сьехал вниз и месил там грязь, пытаясь заехать наверх, пока не перегрел муфту, после чего задок перестал грести, по ходу уже наверное думали, что придёться его от туда чем то вытаскивать). Потом остыл, заехал по самому пологому подьёму. Вообщем ниочём.
Это всё можно посмотреть на клубных форумах, фоток и видео там завались.
  • 0

#83 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 23:53

я только на тушкановском зарегена.. а на форум сантафа незарегенным вроде вообще не попасть)) предохраняются)) завтра постараюсь посмотреть, спасибо!
  • 0

#84 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 23:56

я только на тушкановском зарегена.. а на форум сантафа незарегенным вроде вообще не попасть)) предохраняются)) завтра постараюсь посмотреть, спасибо!


http://santafe-autoclub.ru/forum/
  • 0

#85 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 01:00

http://santafe-autoclub.ru/forum/


спасибо!
я видимо какой-то другой атаковать пыталась)))
  • 0

#86 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:48

Может это поможет снять вопрос?
Видел специальное, допсоглашение с Renault. Во-первых, проверять качество комплектующих будут не только наши, но и японцы. Во-вторых, проверка на алкоголь перед работой и выборочная в течении дня. Если рабочего поймают за нарушением технологии, ему дается предупреждение и срезаются премии. Единственный шанс вывернуться, если твое нарушение признают рационализацией, полезным. Но самое главное, если хотя бы один рабочий пойман пьяным на рабочем месте, не только он увольняется без оклада, но и его руководитель. Будь то конвеер или бумажный отдел. Как говорят наши, это будет японская модель производства и опасаются, что наши рабочие не привыкли работать как японцы. Но с другой стороны, завод очистится от бесполезного балласта и в этом можно будет винить только сам балласт. А еще будет проверка квалификации, разрабатывают методику проверки
  • 0

#87 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 04:10

Бесполезный спор ИМХО. Вопрос на мой взгляд только в деньгах, вернее в готовности их на себя любимого тратить, а если ещё точнее: "что ТЫ больше любишь себя или деньги". Для одних деньги, как средство, для других как вещь(для кого нужная, для кого просто любимая).
Из личного опыта: думаю процентов 90 преверженцев отечественного автопрома не "пользовали" иномарки. А уверенность их в своей правоте основывается на доводах оставшихся 8 процентах жадных (нет скорее скупых) автовладельцев "ушатанных" древних иномарок. Которые купили их за три рубля, (некоторые не за три рубля - лохи) уже "убитыми в хлам", будучи уверенными: иномарка - сплошной комфорт, никаких проблем, "там" умеют делать и т.д.. Но не прокатило - она "сыпится"... И вот они то и начинают убеждать вех подряд (рвя на себе рубаху), что лучше новый ВАЗ, чем подержаную иномарку (опять лохи, отечественный автопром вобще сплошной лохотрон). У одного процента форсмажор. Ну и ещё 1 процент незнаю чем мотивируют свой выбор (разные люди встречаются, но это не заразно говорят).
P.S. у меня американец. Большой, с большим мотором, коробкой "автомат", диваном спереди и всё в нём меня радует.
  • 0

#88 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 04:55

Девушка тут ранее про китайцев высказывалась, оперируя своим участием в автобизнесе, ну а я пример приведу. У одного моего знакомого (ну вобщем-то просто знаю я его) Mercedes GL, года нет ещё, так вот он не реже одного раза в неделю в сервисе. По разным мелочам, хотя за такую цену, какие мелочи, но ему нравится. Говорит G был в этом плане(надёжности) лучше, хотя гнить начал. Так что вот так.
P.S. вёз машину на эвакуаторе, разговорился с водителем, он расказывал что: у него из "свежих" десяти машин 3-4 BMW и 2-3 Mercedes
  • 0

#89 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 10:48

Без условно даже подержаная иномарка собраная ТАМ! на много лучше любой новои отечественной маркри авто!!!
Езжу сеичас тоже на "японо-америкосе". Машине 3 года.
  • 0

#90 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 11:56

на доводах оставшихся 8 процентах жадных (нет скорее скупых) автовладельцев "ушатанных" древних иномарок

Это про меня! :) У меня их две, одна другой древнее, но никакой росавтопром им в подметки не годится! Ни за какие коврижки на таз-газ не сменяю!
  • 0

#91 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:19

Без условно даже подержаная иномарка собраная ТАМ! на много лучше любой новои отечественной маркри авто!!!
Езжу сеичас тоже на "японо-америкосе". Машине 3 года.

Я считаю, что иномарки младше лет десяти вобще не актуально (в контексте данной темы) сравнивать с российскими авто (даже новыми). ИМХО

У меня их две, одна другой древнее, но никакой росавтопром им в подметки не годится!

Таже история. И полностью соглаен! Правда у меня уже одна. Но это не про тебя я писал, ты же не начинаешь всем кричать небылицы про то какие насамом деле эти иномарки гов нехорошие, ничего не найдёшь, а если найдёшь то дорого, не признаваясь даже самому себе, что это просто ты лох и авто тебе "пихнули", и запчасти искать просто не умеешь, и в конце-концов просто руки из жо не из того места.

Правда хочу прикупить одну штуку, для "чтобы было". С задним приводом, поставить пару горизонтальных карбов, глушак сварить, тормоза сделать, ну и т.д. Ибо считаю, что для проявлеия "энтузиазма" отечественный автопром - самое то. "Поле для битвы" просто огромное и не дорого. А тюнинговать иномарки если честно не вижу смысла (если конечно ты не хочешь её переделать для гонок или какой нибудь другой профессиональной выгоды). Есть конечно еще oldtimer'ы, но это уже другой класс, такое на энтузиазме не потянешь.

Изменено: GrayIron, 22 Декабрь 2009 - 15:33

  • 0

#92 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:27

Я считаю, что иномарки младше лет десяти вобще не актуально (в контексте данной темы) сравнивать с российскими авто (даже новыми). ИМХО

у меня гольф 13-ти лет отроду. его сравнивать с росавтопромом тоже, все равно, что сравнивать палец с сами знаете чем :)

Изменено: Abbadon, 22 Декабрь 2009 - 15:30

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#93 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 15:38

Я хотел написать лет 15-18, но вспомнил про нексии, некоторые шкоды и фиаты которые помоему так далеко всётаки не "убежали". Но 10 всёравно железно все


Прикольный опрос в топике темы?! В сумме получается - "общественное мнение" как оно есть!
a. 1.69%
b. 68.64%
c. 1.69%
d. 12.71%
e. 22.03%
= 106,76 %
Мертвые души?

Изменено: GrayIron, 12 Январь 2010 - 01:23

  • 0

#94 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 30 Январь 2010 - 00:02

Прикольный опрос в топике темы?! В сумме получается - "общественное мнение" как оно есть!
a. 1.69%
b. 68.64%
c. 1.69%
d. 12.71%
e. 22.03%
= 106,76 %
Мертвые души?

действительно, мертвые души. если вы посчитаете количество проголосовавших, то получится не 119, а 128.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#95 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 00:16

Как вы считаете ? у меня 107,57 получилось
1.68%
68.91%
1.68%
12.61%
22.69%

Прикрепленные файлы:


Изменено: Князь, 30 Январь 2010 - 00:19

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#96 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 00:22

Вообще-то, опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Я, например, голосовал за 2-й и 5-й...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#97 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 00:25

Вообще-то, опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Я, например, голосовал за 2-й и 5-й...

Ну вообще процент должен распределяться по количеству голосов. Должно быть 100% в сумме.
  • 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:31

Madlen, это фишка движка форума и менять ее не представляется возможным.
Так что, давайте закончим оффтоп.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:39

Ieroglif, на нет и суда нет.
не офтоп: купить а/м отечественной сборки не представляется проблемным, но не хочу, так как проблемной явится эксплуатация плюс сомнительная безопасность при ДТП.
  • 0

#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 16:52

купить а/м отечественной сборки не представляется проблемным

Э... Все-таки сборки или разработки? А то получается инсайдерский черный пиар :)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 16:56

Все-таки сборки или разработки?


отеч. разработка еще хуже, чем сборка. имхо)
  • 0

#102 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Январь 2010 - 17:17

отеч. разработка еще хуже, чем сборка. имхо)

а мне кажется, дело именно в сборке - воруют-то именно на этом этапе. вот и знакомая у меня купила ФВ калужской сборки несколько месяцев назад, так ее уже водители эвакуаторов московских в лицо узнают.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#103 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 17:19

воруют-то именно на этом этапе


не только воруют, еще и руки из известного места растут, ну и выпить они там не прочь (не в Калуге, в другом городе, боюсь название писать, а то меня уже в черном пиаре заподозрили :))

Изменено: Madlen, 31 Январь 2010 - 17:21

  • 0

#104 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 17:43

ФВ калужской сборки

А в каком узле проблема?

Родственник купил SsangYong, так первый месяц или два тоже почти каждую неделю его в сервис эвакуировали. А потом нормально уже второй год...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#105 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Январь 2010 - 17:47

А в каком узле проблема?

а они в сервисе сами не знают :) меняют все потихоньку, пока на гарантии. сейчас вот до бензонасоса добрались :)

Родственник купил SsangYong, так первый месяц или два тоже почти каждую неделю его в сервис эвакуировали. А потом нормально уже второй год...

а есть у них сайт технический, типа как у ФВ? охота почитать про них из первых рук.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых