Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Про штрафы ?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 21:39

За мои 8 месяцев вождения выписали мне два штрафа.
1-ый был на 100р как переходившему дорогу в неположенном месте, который я с успехом сиюминутно оплатил, а
2-ой второй штраф какой-то странный :)
я в этом вообще ничего не понимаю объясните мне пожалуйста.
Москва - я нарушил - поймали - признался, разворот через трамвайные пути 1500р.
Гаишник дал мне протокол и спросил меня когда я к ним приеду. Я в полной растерянности :) думаю зачем? дай мне квиточек - я с радость оплачу.
И сказал если не собираешься приезжать - то пиши "прошу направить по месту жительства" и жди по почте.
Прошло полтора месяца - нет ничего.
Собираюсь заграницу. Встал вопрос от избавления от всех штрафов и тп.
Господа, знающие ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов:
1) почему он мне сразу не выписал штраф и не дал квиточек, как это было в моём первом опыте со штрафами?
2) Где в Малаховском ГАИ там спросить про свои штрафы?
3) Что будет если меня, допустим, остановят в капотне на посту и пробьют по штрафам? и можно ли к ним подъехать и попросить пробить по штрафам?
  • 0

#2 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 21:58

на мне висит хренова туча штрафов -- уже плевать, за границу пускают. Надо будет - повторно вышлют. А вообще лучше не проси квиточек а на месте деньги пихай если есть.

1) должен был выписать и отдать на месте
2) мне где-то на этом форуме Иерогиф отвечал номер комнаты. Не помню где :)
3) Мимо капотнинского поста лучше лишний раз не ездить вообще. А если где-то и пробьют по штрафам то по закону мало чего могут сделать.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 22:47

Итак, Zorg, наверно, не читал мой пост в теме "Что новенького", как при мне парня закрыли на 2-е суток административного ареста за штрафы. Но, это его личное дело...

Теперь собственно, по теме:
1. Согласно КоАПу, рассматривать дела по 12.15.3 могут только:

5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями

И я не думаю, что перед вами был именно такой чин...
2. Спросить на третьем этаже в окне 1 - это по коридору по правой стороне. вроде как там есть даже телефон - 5014502, вот только у меня дозвониться не получалось...
3. Вот тут начинается самое интересное... Скорее всего материал по этому делу вообще никогда не поступит в наш отдел ГИБДД...
Например, сфабрикованный в отношении меня протокол от 28.07 за превышение скорости на 32 км/ч идет до сих пор...
По сути дела, запись о штрафе появиться только после рассмотрения, которое фиг знает когда состоится. Но раз в пару месяцев можно позванивать...

Попробовать пробиться по штрафам можно, но не факт, что они захотят... Опять же по этому волшебному телефону можно все узнать.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 00:51

лучше не проси квиточек а на месте деньги пихай если есть.

Самому лучше не пихать - есть шанс попасть на специальную акцию "Отдай 1000р и получи штраф на 100-150тыр в подарок!" (ст. 291 УК РФ). Акция проводится крайне редко, но все же...
  • 0

#5 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 01:25

Всё ясно. Спасибо.
Позвоню - не получится, сгоняю в Малаховку (когда совсем делать нечего будет) - нет так нет. Со спокойной душой заграницу.

1. Согласно КоАПу, рассматривать дела по 12.15.3 могут только:

А какие статьи ещё рассматриваются "особыми" персонами? От 1000 выше? :)

Изменено: l1te, 23 Декабрь 2008 - 01:28

  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 01:35

Все, что может повлечь лишения специального права - судьи, а остальное: смотрите статью 23.3 КоАП РФ...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 11:42

Может я что-то не понял!?
Если гаец дал тебе протакол, на обратной стороне должны быть реквизиты, какому банку платить надо,а квитануии они мне лично не давали вообще, всегда давал на кассу "Сбера" этот протакол, и мне кассир отдавал квитанции об оплате, и их я всегда возил с собой! так что если на посту останавливали и начинали "пробивать" я им их показывал!
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 12:22

Андрюха Загрёбин, протокол - это когда вас только обвинили в нарушении... После этого должно быть рассмотрение дела в соответствии с 29 главой КоАП РФ(называемое в народе "группа разбора") и только тогда в отношении вас вынесут решение и назначат штраф - то гда должны дать реквизиты для уплаты.

А вот на постановлении-квитанции, то есть когда уже дело рассмотрено на месте(законность данного действия оставим стороне, ибо в подавляющем большинстве случаев оно не соответствует КоАП), и в отношении вас вынесено решение - должны быть реквизиты. Однако их отсутствие не дает вам права не платить штраф, а только заявить о нарушении ваших прав...

А квитанции надо хранить бессрочно и возить с собой копии этих квитанция для избежания неприятностей!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 20:00

А квитанции надо хранить бессрочно и возить с собой копии этих квитанция для избежания неприятностей!


Ерунда. Почитайте http://www.pravoruly...um_query=list,1, там очень много на эту тему. Вкратце: неуплата штрафа - обыкновенное АПН, срок давности которого - два месяца как и всех других. Которые отсчитываются с последнего дня, даденного на уплату (30 дней с момента нарушения ПДД). Следовательно, через 3 месяца после нарушения ПДД максимум что могут сделать - попросить все же уплатить штраф. А через год вроде как уже и это "сгорает". :))

По этой же причине не надо позванивать раз в пару месяцев - достаточно позвонить один раз через пару месяцев. Если не рассмотрели - до свидания, срок давности... :))

Изменено: Зеркало, 12 Январь 2009 - 20:08

  • 0

#10 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 12:37

Поймали за превышение на 12 км/ч ( 300 р ) в Твери 22 февраля. На штампике с реквизитами написано: "Квитанцию об оплате предъявить туда-то туда (адрес в Твери)". Насколько я знаю квитанции уже никуда предъявлять не надо. Собсно вопрос: че за дела? =))) в Тверь я хз когда поеду да и скорее всего на выходные, когда придорожные милиционЭры будут отдыхать... Забить и возить копию квитанции с собой?
  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 13:42

Incognito, забить - никогда! Жалобы, жалобы, жалобы - совершили уголовно наказуемое деяние - пусть отписываются :)

Возить копию квитанции на всякий случай...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 13:43

Поймали за превышение на 12 км/ч ( 300 р ) в Твери 22 февраля. На штампике с реквизитами написано: "Квитанцию об оплате предъявить туда-то туда (адрес в Твери)". Насколько я знаю квитанции уже никуда предъявлять не надо. Собсно вопрос: че за дела? =))) в Тверь я хз когда поеду да и скорее всего на выходные, когда придорожные милиционЭры будут отдыхать... Забить и возить копию квитанции с собой?

Скорее всего у них бланки старые!!! А ксерокопию квитанции всегда надо с собой возить!
  • 0

#13 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 14:08

Дорогие друзья... Слышал что штрафы повысили за "непропускание" пешеходов на зебре :)))

Кто чё знает? Вступила эта поправка в действие?
  • 0

#14 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 14:10

Дорогие друзья... Слышал что штрафы повысили за "непропускание" пешеходов на зебре :)))

Кто чё знает? Вступила эта поправка в действие?


а я слышал что и пешеходов ждет, повышение тарифов...
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#15 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 14:14

Вступила эта поправка в действие?

Нет, только первое чтение прошла, а еще 2-е, 3-е, СФ, Медвед...
  • 0

#16 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 14:24

Ну наши доблестные ГАИцы, уже повысили, без всяких чтений!!!
  • 0

#17 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 15:42

Incognito, забить - никогда! Жалобы, жалобы, жалобы - совершили уголовно наказуемое деяние - пусть отписываются :)

Возить копию квитанции на всякий случай...


Штрав-то оплатил... Но вот везти как-то не улыбается...
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 16:11

Incognito, везти никуда ничего не надо. А вот возить с собой на всякий случай все копии квитанций - желательно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 18:13

Дорогие друзья... Слышал что штрафы повысили за "непропускание" пешеходов на зебре :)))

Кто чё знает? Вступила эта поправка в действие?


А без повышения штрафа не пробовали пропускать (тем более на "зебре"), как и отписано в ПДД?

А то получается как про ремни безопасности :) многие начали пристегиваться только после повышения, а просто так не пробовали пользоваться сервисом, оплаченном при покупке авто.
Многие и до сих пор не пользуются техникой в виде преднатяжителей, вагоном подушек безопасности и т.п., стоящими немалые деньги и оплаченными при покупке - видимо, ждут когда еще больше поднимут штрафы.

Машина - купил, права - купил, как рулить - нэ купил

Изменено: Kraftwerk, 24 Февраль 2009 - 18:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 20:44

Дорогие друзья... Слышал что штрафы повысили за "непропускание" пешеходов на зебре :)))

Кто чё знает? Вступила эта поправка в действие?


C первого марта вроде вступает в действие. А с какой целью интересуетесь? Пешеходов всегда нужно пропускать, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ ЗЕБРЫ.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#21 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 20:49

Пешеходов всегда нужно пропускать, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ ЗЕБРЫ.

А если все же давить вне зебры, то аккуратно так, чтобы без крупного материального ущерба, ибо лечить засранца придется за свой счет...
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 20:51

Pavel, читайте тему перед тем, как дезинформировать... Не вступит 1 марта ни за что.

Вот что вступило в действие, так это необходимость для водителей со стажем менее 2-х лет наклеивания специального знака - желтый квадрат с восклицательным знаком.

Некоторые считают, что наказание за его отсутствие нет. Однако, есть мнение(с) что если его нет, как и знака "Ш", если автомобиль "обут" в шипованные шины - это бездействие подпадает под действующую статью КоАП РФ:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Ведь именно в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и закреплена необходимость этих знаков...

P.S. У меня знак "Ш" на заднем стекле есть...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 20:54

Пешеходов всегда нужно пропускать, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ ЗЕБРЫ.

С трудом представляю как это можно сделать например на МКАДе или на ТТК
  • 0

#24 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 20:57

С трудом представляю как это можно сделать например на МКАДе или на ТТК


И тем не менее. У меня знакомая сбила человека на МКАДе - насмерть. Результат два года условно, хотя откуда он там взялся...
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#25 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 20:59

P.S. У меня знак "Ш" на заднем стекле есть...

И аптечка с нормальным сроком годности, и знак аварийной остановки по ГОСТу, и огнетушитель установленного образца? И пассажиры на заднем сидении пристегиваются?
  • 0

#26 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 21:01

Результат два года условно, хотя откуда он там взялся...

Примерно схему ДТП набросать сможете?
  • 0

#27 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:23

Она ехала в крайнем левом ряду. Поддатый мужичок выскочил из-за грузовика ехавшего в соседнем ряду. Так как машина с АБС тормозного следа на асфальте естесственно нет... Вот так примерно.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:35

И аптечка с нормальным сроком годности, и знак аварийной остановки по ГОСТу, и огнетушитель установленного образца? И пассажиры на заднем сидении пристегиваются?

Конечно! Чего и вас советую... Кстати, техосмотр тоже стоит проходить честно - там это все проверяют :)

Кстати о пристегивании на заднем сиденье. Сидящим спереди необходимо помнить, что в случае чего непристегнутые задние пассажиры могут запросто вас убить своим налетом!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:39

Кстати о пристегивании на заднем сиденье. Сидящим спереди необходимо помнить, что в случае чего непристегнутые задние пассажиры могут запросто вас убить своим налетом!


Вот именно! В 2004 году сам вот таким образом насмерть придавил человека. С заднего сиденья летел вперёд, кресло сломалось и придавило пассажира. С тех пор пристёгиваю всех.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#30 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:46

Она ехала в крайнем левом ряду. Поддатый мужичок выскочил из-за грузовика ехавшего в соседнем ряду. Так как машина с АБС тормозного следа на асфальте естесственно нет... Вот так примерно.


Глупость... нет слов... адвокат был? если был то, это не адвокат...
Я вообще я впервые за свою практику услышал о обвинение которое поддержал гос. обвинитель за данное ДТП, что то не особо верится...
Левый ряд, переходов нет, разделительные барьеры, скорость разрешенная 100 км/ч... мужик в ао... бред какой то...
Да, покумекал тут, если этот мужичок был на работе, т.е дорожный рабочий выполнявший дорожные работы в местах огороженной спец. техникой и знаками...тогда этот вариант еще бы прошел, в остальных не могло этого быть...
Этого быть не могло... либо чего то не договариваете
По какой статье обвинили вашу знакомую?

Изменено: Прохожий, 24 Февраль 2009 - 23:49

  • 0

#31 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:56

Написал только что знаю, что не знаю не скажу.
По моим данным гос. обвинитель хотел кое чего... и оччень обиделся когда не дали...
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#32 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 00:18

Этот приговор выносил судья, любой вышестоящий суд, в пух и прах разнес бы приговор, а судья его вынесший получил бы по полной.
  • 0

#33 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 06:04

каждый день смотрю дорожный патруль .
часто сбивают людей на мкаде (всегда пьяные или бомжы). Всегда сразу говорят "дтп произошло по вине пешехода".
Это ни в какие ворота не лезет.
  • 0

#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 13:20

каждый день смотрю дорожный патруль .
часто сбивают людей на мкаде (всегда пьяные или бомжы). Всегда сразу говорят "дтп произошло по вине пешехода".
Это ни в какие ворота не лезет.


А что в таких случаях должны говорить?: "ДТП произошло по вине водителя"? Имел пару раз возможность оттормозиться ночью на мкаде, когда в первом случае пешеход передо мной спрыгнул с разделительной полосы и побежал через Мкад. Во втором случае какой-то пьяный стоя в среднем ряду изображал из себя мастера боевых искуств и бросался на машины, тоже ночью.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 16:37

С ГИБДД можно судиться. И даже нужно
http://auto.mail.ru/...e.html?id=28115
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых