Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 2 голосов

Салоны красоты в городе!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1230 ответов в теме

#176 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 02:09

IrCheese, Не знаю, там долго работают Оля и Майя. Но говорят, салон более-менее нормальный, может шедевр и не создадут, но и сильно, как в "Кудряшке" не оболванят!!!
  • 0

#177 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 02:55

Патри, ну, за 3 тр (примерная сумма на все), надеюсь, они хотя бы приличное должны что-то сделать. А вообще не люблю ходить к непроверенным, но тут, что говорится, "горящий" случай.
Mistress, я не запомнила, к кому ты ходила 8)
А кто-нибудь знает, какими красками окрашивают (фирма, линия)? Учитывая, что продают продукцию Лореаль Профешнл, хочется думать, что класс красок не ниже (если не Лореаль).
  • 0
Все дело в изюме..

#178 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 12:12

IrCheese, по поводу красок- во многих салонах это или Рилкен или какая-то немецкая краска (не помню название, но в магазине она рублей 160 стоит.Ее в Лантаресе используют). Если это Лореаль- классно!
  • 0

#179 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 17:35

Патри, мда..а со своей хорошей краской прийти можно? Телефон "Лантарес" знаете?
  • 0
Все дело в изюме..

#180 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 18:19

IrCheese,550 6563
  • 0

#181 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 19:00

IrCheese, Со своей краской вряд ли будут - не выгодно, хотя можно уговорить. Кстати, в Ашане я купила Лореаль- не кондиция уже второй раз (цвет не совпадает). Зареклась покупать краску в Ашане. А вы где покупаете и какая сейчас хорошая краска ( а то у меня последнее время с краской одни обломы).
  • 0

#182 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 23:26

ляля, спасибо ;)
Патри, я краску не покупаю сама, у меня длинные волосы, в домашних условиях друзья-подруги разве что клоками и разводами прокрасят. Крашусь не так часто (раз в 4 месяца в среднем), предпочитаю ходить в салоны. Очень хорошая профессиональная краска L'Oreal Professionnel, РИШЕСС от Диаколор или НI.РИШЕСС (краски не содержат аммиака). Но и стоит окрашивание этими средствами дорого.
Не знаете случайно, есть ли в наших салонах стрижка горячими ножницами?
  • 0
Все дело в изюме..

#183 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 23:32

IrCheese, в лантаресе есть,мастер Жанна
  • 0

#184 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 00:16

IrCheese, И в новом салоне Мэйджик сан тоже есть- по телеку видела.
Интересно, а эти краски можно где-нибудь купить?
  • 1

#185 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 01:39

Патри, а у вас есть телефон салона? Насчет Лореалевских красок(Мажирель, Ришесс, Луо).. насколько я поняла, их не продают частным лицам, если же салоны организуют продажу наравне с другими препаратами профессионального ухода для волос, то фирма в праве расторгнуть с таким салоном контракт на поставку. Да вроде бы Лореалевские краски непрофессиональные сами по себе неплохие (та жа сафира или Преферанс) для домашнего использования. Просто вышеперечисленные с наворотами, из серии: без аммиака, красящий пигмент суперстойкий, можно смешивать несколько оттенков , получая тот тон ,который нужен именно вам + долго держится, является лечебной краской и если вам не нравится тон, в который вас покрасили, то тут же краску можно смыть специальным препаратом этой же фирмы без вреда для волос. В общем, намудрили немало :)
  • 0
Все дело в изюме..

#186 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 02:46

IrCheese, к сожалению , нет. Но на форуме о нем не очень хорошие отзывы, только одного парня хвалят- парикмахера, кажется, Александром зовут.
  • 0

#187 CAT

CAT

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 12:45

IrCheese, телефон салона Мейджик Сан 550-05-58,
а вот Александр там уже не работает, как мне сегодня сказали уже два месяца..(((( и теперь сама не знаю к кому обращаться...у них почти все мастера новые...
  • 0

#188 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 12:49

кто-нибудь испробовал чудеса коррекции фигуры в "мэджик сан"?
  • 0

#189 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 22:40

Где бы подстричься без филировочных ножниц? У меня не густые слегка вьющиеся волосы, а наши мастера любят филировку. В результате получается не аккуратно, через неделю все отрастает и вытягивается, вид становиться такой, будто подстригла неопытная подружка. Есть мастера,которые не используют такие ножницы. У кого есть инфа- прошу поделиться.
  • 0

#190 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 00:33

А сказать мастерам, что бы они не филировали не пробовали?
  • 0

#191 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 02:40

Пробовала, но сейчас они стригут таким образом, что берут большие пряди- быстренько оболванят,а потом их филируют, чтобы скрыть брак. А техника у хороших мастеров совершенно другая, стригут тонкими прядками сначала мокрые волосы, потом сушат феном и опять выравнивают. Тогда получаются не лестницы со ступеньками разной длины, а постепенный переход. Отрастают волосы красиво, не клоками... Но это долгая стрижка, а для наших мастеров не выгодно...
  • 0

#192 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 12:43

В Лантаресе есть мастер Вита (сама не ходила, видела результат) стрижка на средней длине волос получилась очень не плохая.
  • 0

#193 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 16:14

Патри, а вы сами мастер??
  • 0

#194 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 17:44

В Лантаресе есть мастер Вита (сама не ходила, видела результат) стрижка на средней длине волос получилась очень не плохая.


У Виты я стриглась два года. Была очень довольна))) Но иногда не все эксперементы у нее удаются))) Творческий человек....
  • 0

#195 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 18:21

ляля,нет, просто любдю наблюдать за процессом и делаю выводы. А сама- только домашних...
  • 0

#196 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 19:07

Патри, у каждого своя манера...и есть очень много разных технологий...а не тольк стричь маленькие пряди)))по сути дела это и есть филировка))))
  • 0

#197 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 19:49

О, мой единственный поход в "Лантарес" некоторое время назад как раз выпал на мастера Виту. Мне понравилось. Стригла долго и весьма качественно. Узнав, что я впервые в салоне, стала рассказывать о линии продуктов, используемых в салоне, принцип работы и тд )) Красила неплохо, но качество краски не порадовало.
Патри, стригитесь в Персоне.lab или family, там выполнят любое пожелание. Или горячими ножницами (сама процедура занимает 1-2 часа в зависимости от длины и подразумевает, что каждая волосинка будет подстрижена :)) просите, чтобы тупо стригли кончики и все.
  • 0
Все дело в изюме..

#198 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 20:41

А кто-нибудь знает какими красками красят в Лантаресе?
  • 0

#199 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 21:23

Вита очень бережно относиться к волосам, стрижет аккуратно, но ,на мой взгляд у нее нет "полета фантазии".В Лантаресе мне предлагали краску Синемакс в синих коробочках такая...
А вот в Стиле меня так окромсали клоками, что у меня теперь пунктик насчет филировочных ножниц и технологий (технология, Лялечка, это громко сказано.Когда колхозница вылезает из-под коровы и берет в руки ножницы после 3-х месячных курсов парикмахерского искусства, то это можно назвать только технологией машинного доения денег с клиентов).
  • 0

#200 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 00:49

Патри, не боитесь, что это читают т.н. "колхозницы"? отомстят ведь)
  • 0

#201 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 01:10

shrapnel, уже отомстили- дальше некуда. Теперь минимум полгода буду мучиться....
  • 0

#202 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 09:13

ну Патри, если бы я шла в стиль, то другого и не ожидала бы если честно:)
у меня тонкие жидкие волосы,однако,мой мастер стрижет большие пряди....и ничего...я просто знаю,что это не "колхозница" как вы выражаетесь:)
  • 0

#203 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 11:24

После 3 супер не удачных посещений местных парикмахерских, окончательно разуверилась в том, что в городе можно нормально подстричся (лично мне). Последний раз в Лантаресе оболванили так, что спустя 7месяцев волосы не могут прийти в себя.
  • 0

#204 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 11:30

murmusya, вот и я тоже, к сожалению. Испробовала все, кроме Алины. Но после Стиля, теперь уже долго придется обрастать.
  • 0

#205 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 11:39

В Стиле я как-то решила покраситься и сделать колорирование. Так после ихнего окрашивание цвет остался точно такой-же с которым я и пришла, только корни прокрасились, а стрижку накосячили так, что через 2 дня я пришла к ним с жалобой и меня решили подстрич еще раз дабы исправить накосяченое, лучше бы они этого не делали мало того, что погрешность в стрижке осталась так еще и длина уменьшилась до придела, самое ужасное что я должна была улетать в отпуск через два дня.
  • 0

#206 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 11:50

murmusya, а в Алине или Лантаресе не были?
  • 0

#207 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 11:54

Таким образом, создаем список, куда и к каким мастерам не ходить:
1) Стиль.
2). Кудряшка
3). Нега
4). Мэйджик Сан
5). Парикмахерская на ул. Ленина, д.8
6). Салон на ул. Дзержинская- смена , где работают мастера преклонного возраста.
Жду дополнений...
  • 0

#208 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 11:54

7). Еще салон в магазине "Копейка" в р-не ТЭЦ.
  • 0

#209 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 12:00

murmusya, а в Алине или Лантаресе не были?

В посте №194 я писала про Лантарес, стриглась, если не изменяет память у Ирины, хотя знакомая стриглась у Виты в том же Лантаресе и осталась довольной.
В Алине один раз стриглась (давно), по протекции хозяйки салона, но то же как-то не очень, но хотя бы не лесенкой подстригли, возможно если бы я к парикмехеру к-я меня стригла пришла еще раз то скорей всего мы бы нашли общий язык ( в плане прически, где профилировать, а где не надо).
  • 0

#210 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 19:55

Мастер Жанна из "Лантареса" с 3 марта будет работать по адресу Лермонтова 14 ,парикмахерская "Стиль", можно звонить по телефону 551-13-78
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых