Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Регистрация в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 23:20

Подскажите могу ли я зарегистрироваться в новом доме Угрешская д. 32, к. 5 ?
Живу там уже год, счета за квартплату приходят регулярно.
Прописан в Москве, но нужно срочно выписаться для продажи недвижимости.
Могу ли я прописаться в своей новой квартире, не имея документов о собственности?

Если не могу и пропишусь в другом городе, может ли мне участковые е. мозги? Он уже приходил, когда меня не было, с работника пытался взять мзду, за то что находится в квартире, а прописан в другой области.
  • 0

#2 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 00:48

Если нет зарегистрированного права собственности на квартиру- прописаться в ней нельзя. Участковые обычно не докапываются к "будущим" собственникам квартир, относятся с пониманием и к рабочим из РФ. С гражданами братских республик посложнее...:)
  • 0

#3 Марика

Марика

    Заблокирован

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:01

прописаться в ней нельзя


тем более, что прописка, прописывание и прочее - не имеют правового смысла. Блин, как в совдепе, когда тока народ запомнит - НЕТ прописки, есть регистрация по месту жительства, право пользования этим местом и т.д.
  • 0

#4 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:05

Говорят, что скоро прописку ("регистрацию" - те же яйца- только в профиль:) для Марики) для россиян вообще отменят, в т.ч. и из- за кризиса, чтобы народу было легче искать работу в других регионах. Так что можно ждать лучших времен-с...:)...

Изменено: Патри, 12 Январь 2009 - 01:07

  • 0

#5 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:12

Говорят, что скоро прописку ("регистрацию" - те же яйца- только в профиль:) для Марики) для россиян вообще отменят, в т.ч. и из- за кризиса, чтобы народу было легче искать работу в других регионах. Так что можно ждать лучших времен-с...:)...


И ухудшение криминогенной обстановки в стране... (((
  • 0

#6 Марика

Марика

    Заблокирован

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:15

("регистрацию" - те же яйца- только в профиль для Марики


нет, не те же! новый сравнительно жилищный кодекс прямо об этом говорит! сейчас эта ваша "прописка" вообще не резон ни для кого.


Говорят,


кто говорит?

Путин говорит, что раз на места гасторбайтеров претендуют российские граждане (кризис таки), то так и быть, этот сегмент урежут в процентном содержании гасторов в пользу россиян. а у Вас кто говорит?
  • 0

#7 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:20

В цивилизованных странах такого понятия как прописка (регистрация) вообще не существует, каждый гражданин имеет право жить в том месте своей страны, где хочет. И криминогенной ситуации из- за этого не возникает. Да и у полиции больше времени заниматься своими прямыми обязанностями...:)
Марика, сообщение большое , а доказательств ноль... Конкретно, отличия прописки от регистрации в студию! Без пурги только, пож....
А причем тут гасторбайтеры? Мы вроде не это обсуждаем-с...:)
Рада за Вас, что Путин у вас говорит ...:) Ну и еще кое- кто, кроме Путина http://www.stengazet...ml?article=1104

Изменено: Патри, 12 Январь 2009 - 01:30

  • 0

#8 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:32

В цивилизованных странах такого понятия как прописка (регистрация) вообще не существует, каждый гражданин имеет право жить в том месте своей страны, где хочет. И криминогенной ситуации из- за этого не возникает. Да и у полиции больше времени заниматься своими прямыми обязанностями...:)


Только те государства, на которые вы ссылаетесь, не собираются выпустить массу уголовников, из-за того же кризиса…(((
  • 0

#9 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:36

Масса уголовников у нас появляется из- за того, что тем, кто выходит из тюрьмы негде жить, нечего есть, нет никаких программ реабилитации, ставят пожизненное клеймо- на работу возьмут только дворником ( ну если нет , конечно, продвинутых "родственников"...Вот и приходится из магазинов продукты воровать и мобильники отнимать... И опять в тюрьму по- кругу..
  • 0

#10 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:38

Выпускать будут не тех, кто курицу в ларке украл, а тех кто в лихие 90-е....
  • 0

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:42

Масса уголовников у нас появляется из- за того, что тем, кто выходит из тюрьмы негде жить, нечего есть, нет никаких программ реабилитации, ставят пожизненное клеймо...Вот и приходится из магазинов продукты воровать и мобильники отнимать...

масса уголовников у нас появляется потому, что сперва сажают тех, кого не надо бы сажать, а потом выпускают их же, когда они становятся теми, кого выпускать не надо. снимите розовые очки и наденьте какие-нибудь другие.


Прохожий, а всякие пидарасы и так не стесняются у нас гастролировать, вне зависимости - есть у них регистрация или нет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#12 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:43

А откуда сведения, что будут выпускать и кого именно можно поинтересоваться?


не-а :wink:
  • 0

#13 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Январь 2009 - 02:00

Прохожий, а можно их сразу в Ледовитый океан выпускать? замутить там какой-нибудь проект по прокладке глубоководного полярного канала. ресурсоемкий, а главное - человекоемкий. где понадобится опытная физическая сила лихого отсиженника за дела лихих девяностых? поспособствуйте по своим каналам!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#14 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 13:24

1. Я могу просто сняться с регистрации и нигде не встать?
2. Я могу потребовать зарегистрировать меня в новой квартире, несмотря на то что у меня нет документов на собственность, а есть некие документы о долевом участии ?
  • 0

#15 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 14:48

1. Я могу просто сняться с регистрации и нигде не встать?
2. Я могу потребовать зарегистрировать меня в новой квартире, несмотря на то что у меня нет документов на собственность, а есть некие документы о долевом участии ?



Если Вы не будите бороться за своё право собственности, то скоро с документами о долевом участии можно будет сходить в туалет.
Сначала требуйте оформления собственности, а потом регистрацию.
:poz:не будете бороться, станете БОМЖОМ.
  • 0

#16 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 15:12

1. Я могу просто сняться с регистрации и нигде не встать?


В этом случае вы - БОМЖ.

#17 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 19:28

;110333']В этом случае вы - БОМЖ.

Позвольте, позвольте! БОМЖи - это было, когда была прописка. Сейчас же, говорят, регистрация, которая существенно чем-то от прописки отличается. Значит и БОМЖи канули в лету вместе с ней. А если регистрация временная, это тогда как? полуБОМЖ?
  • 0

#18 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 21:24

А если регистрация временная, это тогда как? полуБОМЖ?

Нет, это временно неБОМЖ.
  • 0

#19 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 21:42

Вменно не БОМЖ- это плохое утешение, потому что по истечении времени всё равно БОМЖ.

Изменено: Внимательная, 12 Январь 2009 - 23:39

  • 0

#20 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 22:15

1. Я могу просто сняться с регистрации и нигде не встать?
2. Я могу потребовать зарегистрировать меня в новой квартире, несмотря на то что у меня нет документов на собственность, а есть некие документы о долевом участии ?


1. Знаю, что многие люди, у которых были аналогичные проблемы снимались с регистрации и были какое- то время без прописки, соответственно без медобслуживания, не могли сделать загранпаспорт и т.д. и т.п. Но ничего- выкарабкались...:)
2. Требовать бесполезно, т.к. паспортный стол не зарегистрирует в любом случае.
Лучше все усилия потратить на получение свид- ва о собственности, кто- то даже это делал через суд. Читайте в форуме...
  • 0

#21 Кристина 07053

Кристина 07053

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2015 - 21:01

Добрый день!Кто нибудь может помочь с регистрацией в Дзержинском маме с ребенком(мы с Донецкой области) для оформления ребенка в школу?Соответственно за договорную оплату!Пожалуйста!!!!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых