Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Машины в наших дворах.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1515 ответов в теме

#1 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 01:04

Не кажется ли Вам, что количество машин в наших дворах уже превысило рамки разумного. Практически дворов нет, мы живём на парковке.
Вопрос к владельцам машин- согласны ли Вы , что машинам не место во дворах? И что Вам нужно для того, чтобы их оттуда убрать? При каких условиях Вы откажитесь от дворовой стоянки?
Sic! Вопрос серьёзный и имеет практическое значение.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 01:46

marshal, место в гараже по цене если не меньше, то хотя бы сопоставимой с ценой авто... А то у нас во дворах стоят машины от $100 до пусть будет примерно $15000, а гаражи начинаются от $30000 и выше...

Или стоянка по разумной цене, ибо цена в 5000 в месяц (озвучивалось на стоянке у "Берега" ) - то же выход + мест нет.

Изменено: Ieroglif, 23 Январь 2009 - 01:50

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Январь 2009 - 02:47

стоянки по доступной цене. гаражи по доступной цене. и то, и другое - не у черта на рогах.

мое мнение - нужны многоэтажные стоянки со сдачей машиномест в аренду без права выкупа.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:02

стоянки по доступной цене. гаражи по доступной цене. и то, и другое - не у черта на рогах.

мое мнение - нужны многоэтажные стоянки со сдачей машиномест в аренду без права выкупа.


А я живу в Угрешской 32, там двора нет, если не я припаркую свою машину, то кто-нибудь другой припаркует, но в любом случае место будет занято. Лично меня напрягает то, что народ во дворах ставит машины на недели, ёмаё ну если знаешь что машину будет стоять долго, возьми да отгони на стоянку. У нас по-моему пол двора машин которые используются ну крайне редко.
  • 0

#5 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:06

Практически дворов нет, мы живём на парковке.

Все так и есть! К дому пробираемся лавируя между авто, утром весь двор в сизом дыму от прогреваемых по четверь часа автопомоек. Понятное дело, что хорошего в этом мало! Но с этой ситуацией врядли чего сделаешь так сразу. Потому как это и удобно и незатратно, когда авто у подъезда, сам так много лет ставил.
А что делать? Автомобилей стало что грязи, стоянок совершенно недостаточно. Даже если их будет много, то расположены они будут где-то на отшибе и, естественно, поди заставь владельца жигуля за 500 уе переставить его от подъезда х.з. куда, да еще платить за это чувствительные деньги...

Аббадону на "и то, и другое - не у черта на рогах." - все правильно, так хотелось бы! Но где ж их размещать? В пятом измерении?

Изменено: Pashka_M, 23 Январь 2009 - 10:09

  • 0

#6 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:38

Можно долго разглагольствовать, но решительных действий ноль. Во-первых, во дворах много "подснежников"-кто хозяин и почему она тут стоит неизвестно, по крайней мере, у нас во дворе Угрешка 26 таких 4 машины-вот если б эти трупики машин увезли на утилизацию -уже полегче.
Во-вторых, а Вы знаете сколько стоят гаражи???? Эти пустые бетонные стены, и все... такие дикие деньги есть не у всех
В-третьих, именно про наш дом, где Самохвал, там магазин, а должен быть гараж, вот все близлежащие дома туда и ставили бы машины, ан нет, там ведь сетевой магазинчик...
И таких недо... очень много, и , к сожалению, это просто слова, а за ними нет никаких действий со стороны властей...
  • 0

#7 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:50

Мне нужно, чтобы открыли гараж под 6-й секцией Угрешской, 32. Тогда сразу уберу из двора 2 машины.
  • 0

#8 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 10:52

Нужны оборудованные парковки шаговой доступности (не более 10 минут пешком от дома), по приемлимым ценам аренды машиноместа (не более 3000 руб/месяц).

PS: многие покупают КАСКО и плевать хотели на ваши (наши?) проблемы ....

#9 Yuri

Yuri

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 11:28

Купив КАСКО, парковка оплачена на год.
Только на эвакуатор КАСКО не действует, может прихватить машинку.
  • 0

#10 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 11:30

;111818']Нужны оборудованные парковки шаговой доступности (не более 10 минут пешком от дома), по приемлимым ценам аренды машиноместа (не более 3000 руб/месяц).

А гараж не проще снять!?
  • 0

#11 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 11:33

еще уважаемые обращу ваще внимание на ФинКризисное состояние нашей страны в связи с которым очень многие владельца отказались от стоянок в пользу "около дома" - это я не придумал - разговаривал с работниками стоянки
  • 0

#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 11:40

еще уважаемые обращу ваще внимание на ФинКризисное состояние нашей страны в связи с которым очень многие владельца отказались от стоянок в пользу "около дома" - это я не придумал - разговаривал с работниками стоянки


Вот казалось бы именно в кризис нужно больше беречь то, что имеешь, ан нет. Преступность опять же растет. Но вместо худо бедно охраняемых стоянок - во двор под окна, где риски всех мастей выше.
  • 0

#13 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 11:45

По Угрешской вдоль карьера столько места под стоянки (все равно пустует), просто валом, машин так на 2000, только кто эту землю даст то, если Дзядевичу и Кузнецову надо свои гаражи продавать


Даже если по 2000 руб. одно место х 2000 мест видно городу 400.000 ежемесячно не надо

Изменено: Прохожий, 23 Январь 2009 - 12:23

  • 0

#14 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 11:57

Вопрос серьёзный и имеет практическое значение.

каким образом?
  • 0

#15 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 12:35

А гараж не проще снять!?


А зачем? Речь идёт о охраняемых машиноместах. Какой гараж это обеспечит?

PS: у меня есть гараж в черте города , но до него 40 минут пешком от дома.

Кстати , вот слова одного из депутатов нашей "думы" по теме:

...[Депутат] Елена ЕГОРОВА выразила сомнение, что в рамках города Дзержинского можно решить проблему, характерную практически для любого развитого города Российской Федерации. Более того, Елена Викторовна высказалась в том отношении, что город не обязан решать проблему сохранности чужой собственности. Проблема дисциплинированности водителей, которые паркуют автомобили с нарушением закона, — это одно, но вкладывать средства в организацию парковок ради комфорта автолюбителей город не обязан («А если завтра кто–то купит слона, мы должны думать, где хозяин будет его содержать?»).


Так что , с таким "правительством" не будет во дворах порядка.

PS: вообще , тема - БАЯН , обсуждали ЗДЕСЬ.

Изменено: d@[Pooh], 23 Январь 2009 - 12:47


#16 hameleon

hameleon

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 16:17

Ieroglif, откуда такие цифры про стоянку у "Берега"? Я плачу 3000 в месяц за машиноместо.
  • 0

#17 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 16:27

а нужно то всего - засыпать гравием ровное место перед карьером вдоль ул Ушрешская...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:45

hameleon, подъехал человек, спросил у сторожа, получил такой ответ. Мопед, как говорится не мой...

Ну, 3000 это еще куда ни шло...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 21:35

а нужно то всего - засыпать гравием ровное место перед карьером вдоль ул Ушрешская...

Между прочим кандидат в депутаты Жук именно это и предлагает. Если и начнут строить 6 м-н, то еще не скоро, а вот стоянки там сделать - самое оно.
  • 0

#20 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 21:56

"Кандидат в депутаты Жук" еще не то предложит. Ему только дай, он полгорода себе откупит, чтобы потом на аренду жить.

Вот организация предприятия ДМУП "Автостоянка" с посильными для всех ценами и ПРЯМОЕ расходование полученных средств на ... ну, например, уборку и поддержание гордорог, вот это было бы правильно. Естественно, чтоб без обычного распила полученных денег даже муниципальными чиновниками. Чтобы денег напрямую пришли и напрямую ушли, чтоб не через мифический горбюджет :)
  • 0

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Январь 2009 - 01:19

Чтобы денег напрямую пришли и напрямую ушли, чтоб не через мифический горбюджет

ну, это невозможно, как ни крути. а мифическим горбюджет стал, кстати, благодаря Громову. и нафига он вместе с войсками из афгана вышел? остался бы там - губернаторствовать над кабульской областью.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#22 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 01:21

QDesnik, то есть все должны жить с прекрасным видом из окна, а жители угрешской улицы рядом с автостоянкой???спасибо, я уже натерпелась!с меня хватит стоянок!
  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 01:43

ляля, зря ты так!

Лучезарное небо, бахрома леса, зеркальная изумрудная гладь карьера и... накрытая разноцветным лоскутным одеялом стоянок зона отчуждения...

Романтика, блин!

Изменено: Ieroglif, 24 Январь 2009 - 02:24
очепятка

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 02:09

то есть все должны жить с прекрасным видом из окна, а жители угрешской улицы рядом с автостоянкой???

Да... пусть ВСЕ живут со стоянкой во дворах... Зачем вам тротуары во дворах, зачем вам детские площадки во дворах вместо парковок... И правда зачем... Лучше пусть будет вид из окна не на стоянку....а на живописный гы-гы карьер....
  • 0

#25 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 14:14

Прохожий, я живу на угрешской 14, из всех прелестей у меня только вид на лес, а сейчас на стройку.и если каждая стройка будет проходить в ночное время, то я против!
  • 0

#26 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 14:50

Прохожий, я живу на угрешской 14, из всех прелестей у меня только вид на лес, а сейчас на стройку.и если каждая стройка будет проходить в ночное время, то я против!


Ляля, вы представляете что такое стоянка? Это кусок земли засыпанной щебнем или выложенная бетонными плитами (асфальтом) огороженная по периметру забором (рабицей или профнастилом). И потом место под стоянку на Угрешской далековато от вашего дома, от горы - Угрешская 18 до существующей стоянки - Угрешская 30/32
  • 0

#27 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Январь 2009 - 15:11

от горы - Угрешская 18 до существующей стоянки - Угрешская 30/32

там, если вы обратили внимания, от 20-го к 30-му высажены деревья.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#28 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 15:31

там, если вы обратили внимания, от 20-го к 30-му высажены деревья.


Все пропало шеф, все пропало (с) Брильянтовая рука
  • 0

#29 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 19:15

там, если вы обратили внимания, от 20-го к 30-му высажены деревья.


Намана, там места всем хватит.
  • 0

#30 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 00:27

правда у нас не европа.... у нас стоянку на 500 мест могут забить 100 машин.... т.к. ставятся по хамски...
случай в ашане: блондинка поставила тачу перед входом (точнее даже не поставила а БРОСИЛА наискосок) народ еле еле объезжал... когда она вернулась у нее были проколоты ВСЕ 4 колеса... ох... ну и долго же она орала на охрану!
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#31 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Январь 2009 - 01:47

это их вина, а не дамочки.

пацталом! странно, что ей только колесы прокололи
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#32 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:00

а было ли это на самом деле? факты, ссылки, видео произошедшего?

есть фотка (если это о моем случае), я ее на телефон заснял. госномер - с858ук150. качество фотки поганое, но все же. публиковать не буду, ибо лень. могу сказать, что думал, что ей надо что-то на капоте написать - как раз в оби заходил. но решил, что она уехать успеет, потому балончик с краской не приобрел. оказалось - не успела! но возвращаться за краской было влом.

UPD. загрузил фото

Прикрепленные файлы:


Изменено: Abbadon, 25 Январь 2009 - 02:14

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#33 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:09

Abbadon,

можно было объехать все-таки?
а Вы там были?
а было ли это на самом деле? факты, ссылки, видео произошедшего?
слухи плодятся и превращаются в возмущающие население байки.
и заканчивайте уже гнобить женщин за рулем. боян это. масса и мужчин и женщин неадекватно себя ведут в ряде ситуаций. только примеры все приводят исключительно подобающие общему настрою.


Прежде чем куда-то выезжайть или парковаться во дворе на перекосяк на два место следует научиться это делать где нибудь в поле , а не создавать другим проблемы.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#34 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:19

Littelore, теперь вы не в автошколе. учитесь водить, чтобы нормально ездить, а не сдать экзамен.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#35 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:29

И парковаться тоже!!!:str:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых