Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Прописка и полис


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:02

Всем привет!
Родился сын, ура! ;)
Зарегистрировали его в ЗАГСе, сейчас предстоит возня по больницам. Полиса без прописки нам никто не даст, понятно. Расскажите, с чего нужно начинать возню? Куда и с кем идти - с собственником в жек-паспортный стол или куда? Какие сроки, какие цены?

Как встать в очередь на детский сад? Какой посоветуете? ;)

Заранее примного благодарны! Можно в аську 770007
  • 0
[ Boomburum ]

#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 18:01

А теперь Вам необходима прописка, значит, берете документы (свидетельство о рождении, по-моему свид. о браке, паспорта Ваш и жены) идёте в ЖКХ, обязательно 2 родителя, пишите заявления, отдаёте ксерокопии док-тов (их можно там же сделать) и все через неделю прописка готова. (по-моему так, но этим занимались почти 2 года назад)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#3 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 23:18

а вот раз уж зашла речь про полис и прописку.
у меня есть прописка, но нет полиса. меня в больнице, если что, обязаны принять или только в платную?
  • 0

#4 alekctol

alekctol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 23:22

Вообще обязаны, но в реальности, за все сдерут деньги(
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 23:40

Exly, насколько я знаю, только неотложная помощь у нас бесплатна. А все текущие процедуры и прием - платно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 00:04

а вот раз уж зашла речь про полис и прописку.
у меня есть прописка, но нет полиса. меня в больнице, если что, обязаны принять или только в платную?


Так в чем проблема?Если есть прописка и работа в Москве-то полис по месту работы,если работа в Дзержинке-полис по месту работы(или по месту жительства),если нет работы-справку о том что работы нет и-полис по месту жительства.
  • 0

#7 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 00:25

Если нет полиса - даже за деньги очено сложно договорится в поликлинике местной, а вот мед.центре - пофигу, за деньги все сделают.
  • 0

#8 Доктор

Доктор

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 01:52

Поздравляю с сыном и новыми проблемами!
До достижения месяца ребенок обслуживается в поликлинике по полису мамы, за это время нужно получить:
1. Свидетельство о рождении. ЗАГС принимает все дни кр вс. Обед с 13-14. Нужно свид о браке, паспорта,справка из больницы и заполненная анкета обоими родителями, зайдите и возьмите заранее.
2.Прописка, делали не в Дзержинке, поэтому не знаю как здесь. Но нужны оба родителя.
3. Ну и сам полис, делается там, где раньше ЖД кассы были. Паспорт родителя у кого прописан ребенок(посмотрите чтобы его вписали, а не то придется ползти в ОМ в миграционную службу)
4. В ДС можете хоть сейчас написать заявление, берут его без документов, а потом на перерегистрацию в апреле со всеми бумажками. Все это хозяйство находится в бывшем 66 садике над торгушкой на 2-м этаже в конце коридора направо( у секретаря)
На всякий случай, после получения СоР, наделайте побольше копии всех документов и носите с собой на все оформления.

Изменено: Доктор, 27 Январь 2009 - 01:54

  • 0

#9 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 20:56

Не офтопим.

.


#10 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 17:01

Доктор, спасибо большое за советы, очень ценно и подробно! ;)
СоР уже сделали, прописку сейчас надо сделать - времени сходить в жкх пока не нашел, хотел звякнуть узнать расписание.

Вообщем, спасибо!
  • 0
[ Boomburum ]

#11 ca510

ca510

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 19:06

сменил прописку, старый полис истек. в городе особо не ориентируюсь, распишите куда идти и что при себе иметь, пожалуйста

p.s. на всякий случай - я студент
  • 0

#12 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 19:09

ca510, адрес точно не помню, но это 9 этажный дом, около администрации города. Там где ещё продают авиа и жд билеты, при себе иметь паспорт и трудовую если есть.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#13 Klepa

Klepa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 19:39

В январе месяце получала мед. полюс на Угрешской 20 ( Макс-М), при себе паспорт и трудовую на всякий случай возьми, и там же его меняла (буквально неделю назад) в связи со сменой фамилии. Делают минут за 10 максимум.
  • 0

#14 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:33

Когда звонила по телефону сказали полис должны выдавать на работе.
Я пришла туда в этот самый 9-ти этажный дом, прикинулась безработной,попросили паспорт и через 5 минут получила полис.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#15 ca510

ca510

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 22:10

спасибо
Len4ik
Klepa
Гара
а хотя бы примерный адрес этого 9-этажного здания кто-нибудь знает? я просто понятия не имею, где находится администрация города
  • 0

#16 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 13:33

Когда звонила по телефону сказали полис должны выдавать на работе.
Я пришла туда в этот самый 9-ти этажный дом, прикинулась безработной,попросили паспорт и через 5 минут получила полис.


Из 9 этажного дома они переехали на Угрешскую 20, вход со стороны рынка через салон штор. Получал неделю назад за 5 минут (так же прикинулся безработным)
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#17 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 16:28

Из 9 этажного дома они переехали на Угрешскую 20, вход со стороны рынка через салон штор. Получал неделю назад за 5 минут (так же прикинулся безработным)


Интересно, а когда прикидываются безработными, это никак нигде не проверяется? У меня был полис безработного, потом устроилась на работу, но полис никак не получу там. Вот и не знаю, могу ли я обращаться к врачу по старому полису? Был случай, что я оформляла медкнижку, в поликлинике все это занесли в комп, а потом, когда я пришла на прием у меня поинтересовались: неужели я еще не работаю, а книжку оформляла полгода назад? Вот теперь и не знаю, можно ли обратиться по старому полису?
  • 0
:embarassed:

#18 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 17:07

Интересно, а когда прикидываются безработными, это никак нигде не проверяется? У меня был полис безработного, потом устроилась на работу, но полис никак не получу там. Вот и не знаю, могу ли я обращаться к врачу по старому полису? Был случай, что я оформляла медкнижку, в поликлинике все это занесли в комп, а потом, когда я пришла на прием у меня поинтересовались: неужели я еще не работаю, а книжку оформляла полгода назад? Вот теперь и не знаю, можно ли обратиться по старому полису?


Наврядли проверяют, в поликлинику хожу очень редко,но когда приходила меня никто не спрашивал работаю я или нет.Сам полис у меня никто не просил ( на медицинской карте написано,что он введен в компьютер). И вообще кого то касается работаете вы или нет - это только ваше дело.
А насчет старый или нет ... сходите,там они вам и скажут нужно поменять или нет.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#19 Кьяра

Кьяра

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 11:24

Проблемы могут возникнуть при получении больничного и предоставлении его для оплаты в ФСС. Если полис выдали безработному то в графе "место работы" в больничном будет стоять прочерк и соответственно Ваш работодатель не сможет обратиться в ФСС для оплаты больничного, а следовательно и выплатить Вам ничего не сможет за время, которое вы отсутствовали по болезни. Все это, конечно, каксается ситуации когда зарплата у Вас белая.
  • 0

#20 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 18:22

Проблемы могут возникнуть при получении больничного и предоставлении его для оплаты в ФСС. Если полис выдали безработному то в графе "место работы" в больничном будет стоять прочерк и соответственно Ваш работодатель не сможет обратиться в ФСС для оплаты больничного, а следовательно и выплатить Вам ничего не сможет за время, которое вы отсутствовали по болезни. Все это, конечно, каксается ситуации когда зарплата у Вас белая.


Подобной проблемы у меня не возникало...
Болела ангиной, врач спрашивал: нужна справка на работу? естественно нужна.Повторюсь на карточке на вашей не написано,что полис у вас как у безработного. Просто написано введен в ЭВМ тогда-то. Всё.
И на приёме же не спрашивают у вас каждый раз - покажите полис???
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#21 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 22:55

Проблемы могут возникнуть при получении больничного и предоставлении его для оплаты в ФСС. Если полис выдали безработному то в графе "место работы" в больничном будет стоять прочерк и соответственно Ваш работодатель не сможет обратиться в ФСС для оплаты больничного,


Спасибо за ответы, проблем с больничным не возникнет по той простой причине, что он мне не нужен. Работа позволяет просто меняться на время болезни.. Так что, думаю, можно ходить и со старым полисом, не меняя его. А если будут спрашивать, буду отвечать, что не работаю..
  • 0
:embarassed:

#22 Кьяра

Кьяра

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:10

Подобной проблемы у меня не возникало...
врач спрашивал:нужна справка на работу? естественно нужна.


Странная работа какая-то. Везде требуют больничный лист установленного образца, а тут справку.

Повторюсь на карточке на вашей не написано,что полис у вас как у безработного. Просто написано введен в ЭВМ тогда-то. Всё.
И на приёме же не спрашивают у вас каждый раз - покажите полис???.


В больнице конечно все равно как у Вас оформлен полис. Я говорила от том что проблемы потом возникают на работе при оплате такого больничного.
  • 0

#23 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 13:42

Странная работа какая-то. Везде требуют больничный лист установленного образца, а тут справку.


Справка - это образно,не нужно цепляться к словам.

Изменено: Гара, 10 Апрель 2009 - 19:22

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#24 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:07

Интересно, а когда прикидываются безработными, это никак нигде не проверяется? У меня был полис безработного, потом устроилась на работу, но полис никак не получу там. Вот и не знаю, могу ли я обращаться к врачу по старому полису? Был случай, что я оформляла медкнижку, в поликлинике все это занесли в комп, а потом, когда я пришла на прием у меня поинтересовались: неужели я еще не работаю, а книжку оформляла полгода назад? Вот теперь и не знаю, можно ли обратиться по старому полису?


Частенько приходится обращаться в клиники (увы, здоровье не ах), но ни разу никто не спрашивал, не устроилась ли я на работу. Потому как полис у меня получен уже года три назад, за это время естественно работала, и меняла работу, но полисы там не выдавали. Так я до сих пор всегда только тот полис и показывала, проблем не было ни разу. Хотя по-моему мнению, что с полисом, что без полиса, все равно лечение везде платное, так что толк-то от него? первую медицинскую помощь, насколько я знаю, всё равно окажут. Хотя недавно попадала вечером в приемный покой, вкололи укол, но прежде спросили полис и паспорт.
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых