Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОЖИКОМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#36 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 12:14

организация заочного голосования? без участия собственников???
  • 0

#37 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 13:02

ГОСПОДА! Давайте направим разговор в продуктивное русло, а не разводить подколки друг друга. Плюсомет готов.

or4e, а что значит "возможность 3 по 3" относительно к лифтам?

По поводу отказа в заключении договора - ну вот не захотел человек подписывать или в командировке на год. Что в этом случае будет? Воду, газ свет отключите?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 14:33

и оооооочень интересует, как это так провели заочное голосование, а никто про него не знает?
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#39 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 14:53

or4e, может кто нибудь объяснить, правда пр голосование?и у меня еще вопрос-мой дом находится в списке, что ожиком должен мне предоставить...какие услуги..может я немного неправильно сформулировала вопрос. но надеюсь вы меня поняли. и если я не ходила и не подписала, то получается, что мои жалобы не будут рассматриваться?))
если не вы то может ктото из ожикома через вас сможет ответить...
  • 0

#40 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 15:04

1
"3 по 3" так сказать условность ... После отработанного нормативного срока ГОСТ 22011-95 проводится диагностическое обследование по результатам определяется срок дальнейшей эксплуатации при выпорнении рекомендаций (по проведенному диагностическому обследованию).
... замена лифта достаточно дорогостоящая процедура поэтому по возможности стараются обеспечить более продолжительный сок эксплуатации... полной замене подверглись лифты по адресам Лесная 12,12б,14,16 Шама 6 в общей сложности 20 лифтов

2
... Заочное голосование с собственниками...
  • 0

#41 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 15:14

На данный момент жители производят оплату по старому договору, мер ответственности за неподписание договора никто не определял в силу многих обстоятельств... ( есть собственники которые имеют кв в нашем городе а живут скажем на Чукотке )...

or4e, может кто нибудь объяснить, правда пр голосование?и у меня еще вопрос-мой дом находится в списке, что ожиком должен мне предоставить...какие услуги..может я немного неправильно сформулировала вопрос. но надеюсь вы меня поняли. и если я не ходила и не подписала, то получается, что мои жалобы не будут рассматриваться?))
если не вы то может ктото из ожикома через вас сможет ответить...


что то немного не понял вопроса ... но всеж УК ОЖИКОМ выступает в роли так сказать транзитера между собственниками и поставщиком (ресурса, услуги) ... при непоставки (ресурса, услуги) скажем ХВС по причине ( скажем лопнула труба в доме ) это устраняем мы, если повреждение трассы то поставщик ресурса ... мы не продаем ресурс мы обеспечиваем организацию поставки.
пы.сы.
по неподписи договора пост выше

Изменено: Ieroglif, 27 Январь 2009 - 15:28

  • 0

#42 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 15:54

Вообщем нормальная стандартная прокладка ....
Вобщем можно и договор не заключать, а просто платить и справно по счетам поставщикам услуг ...
Боюсь после заключения договора начнется тихое удорожание услуг ...
  • 0

#43 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:29

... замена лифта достаточно дорогостоящая процедура поэтому по возможности стараются обеспечить более продолжительный сок эксплуатации... полной замене подверглись лифты по адресам Лесная 12,12б,14,16 Шама 6 в общей сложности 20 лифтов

Очень интересно про лифты...
А кто отвечает за лифты на Шама 1 "В"? Кто, и за чей счет, будет их менять? Ведь согласно Согласно п. 5.1 и п 7.9 СП 31-110-2003 определяется, что Степень обеспечения надежности электроснабжения здания должна быть равна I категории. Согласно п. 1.2.19 «Правила устройства электроустановок» электроприемники первой категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, т.е. к дому должно подводиться 2 кабеля от двух независимых взаимно резервирующих источников питания, причем сечение этих кабелей должно быть просчитано проектом, а не так, как у нас до сих пор :кинули по воздуху не известно что. А ведь лифты можно было подключать только при постоянном электроснабжении. Неужели городское лифтовое хозяйство пошло на нарушения и взяло наши лифты на обслуживание (не аварийное!)? И, как положенно, застраховало их? Жильцы могут спать спокойно, если вдруг эти лифты гикнуться? Или нам опять предложат "скинуться" на лифты, как предлагают это сделать для установки новой электрощитовой и выполнения стяжки в подвале?
Что на это может ответить наша УК ОЖИКОМ?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#44 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:18

Люди,кто не хочет быть обманутым,читайте статью в Угрешских вестях от 17 января 2008 года на стр. 21 "ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ..
За подписями депутатов
Кирилловой,Ключниковой,Лазарева,Никульцевой,которые еще год назад пытались достучаться до наших мозгов,что касается организации проведения собраний жителей, если это поручено "птичкам-счастья" от администрации,то становится понятным почему жители не беспокоились,при ВИДе власти доверяли.
Для себя я отметила следующее:
ЗАМЕЧЕНИЯ к договору,утверждённому Главой города Дзержинский:
1.Объём текста договора в 2 раза больше типового за счет повторения одних и тех же статей в разных редакциях.

2.Нет услуг по капитальному ремонту(в типовом договоре Жил.Кодекса,такая услуга должна быть).

3.Нет стоимости услуг в денежном выражении за техническое обслуживание и капитальный ремонт(поЖил.Кодексу,тарифы должны быть указаны).

4.Между Собствеником и Управляющей компанией введено ответственное лицо со стороны Собственника(Уполномоченный представитель Собственников),который за дополнительную плату должен выполнять функции Управляющей компании:
-подписывать акты выполненных работ по текущему капитальному ремонту;(за счет жителей)
-составлять акты по не качественному представлению услуг ЖКХ;
-согласовывать акты разграничения эксплуатационной ответственности между общим имуществом дома и внутриквартальными инжинерными камуникациями;
В типоворе договоре согласно Жил.Кодекса,такого посредника НЕТ!!!!!!


ВОПРОСЫ о ходе реформы ЖКХ в г. Дзержинский
Задача реформы ЖКХ - улучшение условий проживания.
Эта задача договором,утверждённым Главой горола не выполняется.Остаются не решёнными основные вопросы:

1.Капитальный ремонт(исключен из договора).

2.Тарифы на услуги ЖКХ(тариф на оттопление по-прежнему завышен в 2008 г. экономия по городу составляла 30 млн. руб.).

В городе отсутствует контроль по проведению реформ ЖКХ со стороны представительной власть-Совета депутатов.

В 2007 году Совет депутатов принял "Концепцию реформирования ЖКХ в городе Дзержинский" практически без учета мнения трудовых коллективов города.Примерный договор на управление многоквартирным домом был принят без участия Совета депутатов.
Письма Координационного совета в администрацию города и Совет депутатов от 08.05.2007г.,20.07.2007г. и 09.01.2008г. по вопросам реформирование ЖКХ остались без ответа.

Изменено: Gippokrat, 27 Январь 2009 - 17:20

  • 0

#45 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:17

or4e, мы ЭТО уже давно все всё изучили.
Самое интересное, что в НАШЕМ городе власть даже не рассматривала п/п 1 п.2 ст. 161, а именно:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

Стандартная схема предлагалась такая: создайте ТСЖ и ТСЖ выберет УК. Это Закон тоже предусматривает. Только какова тогда станет стоимость проживания? А ведь коммунальные услуги ОЖИКОМ как не выполнял в полном объеме, обусловленном Законодательством, так и не будет, НИКОГДА, ни за какие деньги.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#46 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:27

Читала сегодня договор, который лежит в Ожикоме. На руки обещали дать завтра-послезавтра, поэтому рассказываю то, что с первого взгляда бросилось в глаза:
1. Цен нет
2. УК Ожиком не отвечает за качество поставляемых услуг коммунальщиками, с которыми заключает договора УК Ожиком.
3. Не понравилась очень сильно размытая фраза о том, что УК имеет право на приобретение в аренду часть собственности (в т.ч. земли), и на основании общего собрания собственников от имени собственников и за их счет производить строительство.
В территориальном участке сидят сотрудники, который этот договор не читали, и ответить на мои вопросы ничего не смогли.
По поводу голосования заочного: в договоре прописано, что протоколы голосования хранятся на Угрешской 15. Оч интересно посмотреть мне на мою подпись.
  • 0

#47 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 18:33

3. Не понравилась очень сильно размытая фраза о том, что УК имеет право на приобретение в аренду часть собственности (в т.ч. земли), и на основании общего собрания собственников от имени собственников и за их счет производить строительство.

Да уж, это в духе нашего времени:bur2:
  • 0

#48 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 21:14

3. Не понравилась очень сильно размытая фраза о том, что УК имеет право на приобретение в аренду часть собственности (в т.ч. земли), и на основании общего собрания собственников от имени собственников и за их счет производить строительство.

По поводу голосования заочного: в договоре прописано, что протоколы голосования хранятся на Угрешской 15. Оч интересно посмотреть мне на мою подпись.


3 пункт - история про фобос, не кажется ли?
По поводу заочного голосования и мне интересно увидеть свою подпись. Можно пойти вместе в ОЖИКОМ. М.б. кто-нибудь еще заинтересуется, как нас дурят.
  • 0

#49 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 23:06

Вы слышали такое слово "соцнайм"? Так вот оно означает, что ваши квартиры не ваши, а Плешакова :) Грубо говоря конечно. Поэтому когда я говорил о заочном собрании и голосовании

Плешакова и Воронина? А вы, ув.тов.Григорьев, на шухере стояли

я практически не шутил :)
  • 0

#50 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 23:09

Кто-нибудь заключил договор?
  • 0

#51 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 10:42

Maestroff, приходят, подписывают. При мне, пока я договор читала (повторяюсь, с собой не дали), двое подходили, подписывали.
  • 0

#52 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 10:55

может развесить в подъездах анти -агитационные листовки???
  • 0

#53 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 11:40

Цитата: может развесить в подъездах анти -агитационные листовки???



А может быть лучше собрать собрание собственников и принять другое решение.
  • 0

#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 11:55

Mat, какое?

Уязвимости ТСЖ всем известны, прямое управления - у нас, боюсь, тоже не пойдет...

Так что сейчас надо просто подождать с заключением договора...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 12:18

Так что сейчас надо просто подождать с заключением договора...
__________________

ну так я об этом и говорю
  • 0

#56 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 13:02

Mat, какое?

Уязвимости ТСЖ всем известны, прямое управления - у нас, боюсь, тоже не пойдет...

Так что сейчас надо просто подождать с заключением договора...


и требовать его корректировки.
  • 0

#57 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 19:04

Чет не пойму, в чем сыр- бор? Жители каждого дома должны определиться со способом управления. Хотите- ТСЖ, хотите- УК, хотите- управляйте домом сами. Не устраивает ОЖИКом- собирайте собрание жильцов в любое время и выбирайте подходящий способ управления. Вас никто силком туда ( в Ожиком) не потащит. Во многих домах голосование было заочным весной, достаточно было 51% голосов собственников. Возможно, возмущенных форумчан просто не застали, а уже набрали 51%.
Да и ОЖИКом- не самый худший вариант. Намного меньше отрицательных отзывов, чем в РОССе и ТСЖ от Фобоса.
  • 0

#58 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 20:47

Никакой договор подписывать нельзя, пусть сначала приведут его в нормальный вид. Представитель уполномоченного по правам человека уже в курсе этих драконовских договоров. Кому нужна помощь, обращайтесь к Калиниченко Людмиле Борисовне. Соседей обязательно просвещайте, срывайте обьявления ОЖИКОМА и РОССА и вешайте свои. Все средства хороши, Егоровщина не должна пройти.
  • 0

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:01

Вас никто силком туда ( в Ожиком) не потащит.

Проблема в том, что нас туда уже затащили. Причем законность данного действия под очень большим вопросом.
И теперь заставляют подписать кабальный договор - суть которого - вы нам бабки, а мы вам ничего.

Вот в этом и надо разбираться.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:17

Ieroglif, вы меня не совсем поняли. Завтра можете собрать собрание жильцов своего дома, составите протокол, заполните бланки (стандартные) и послезавтра вы выйдете из ОЖИКОМа и выберете любой другой способ управления домом, если вас не устраивает договор. Проблем нет никаких.
  • 0

#61 Нероли

Нероли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 00:44

Да и ОЖИКом- не самый худший вариант. Намного меньше отрицательных отзывов, чем в РОССе и ТСЖ от Фобоса.

Соглашусь, не самый худший.

А может быть лучше собрать собрание собственников и принять другое решение.

и требовать его корректировки.

Именно по поводу изменения условий договора согласно федеральному жилижному кодексу с ОЖИКОМ собираются жители Угрешской,26. Собрание завтра в 12.00
  • 0

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 00:50

Нероли, держите, пожалуйста, в курсе событий...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 01:38

Нероли, держите, пожалуйста, в курсе событий...

Приходите, получите информацию из первых рук
  • 0

#64 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 10:15

Именно по поводу изменения условий договора согласно федеральному жилижному кодексу с ОЖИКОМ собираются жители Угрешской,26. Собрание завтра в 12.00


Уже давно не собираются.. Объявление о сборе появилось в один из вечеров и тут же изчезло, так что сбора не будет... Сейчас висит объявление, что может быть когда-нибудь будем собираться.. Так что не очень обольщайтесь..

Подпись: Житель дома 26 по Угрешской...
  • 0

#65 Нероли

Нероли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 23:35

Уже давно не собираются.. Объявление о сборе появилось в один из вечеров и тут же изчезло, так что сбора не будет... Сейчас висит объявление, что может быть когда-нибудь будем собираться.. Так что не очень обольщайтесь..

Подпись: Житель дома 26 по Угрешской...


Зачем вы дезинформируете? Именно сегодня в 12.00 во дворе дома по ул Угрешская,26 собралось около 40-ка жителей со всего дома. Ждали опаздывающих еще минут 20, затем переместились во второй подъезд, поскольку было холодно. Присутствовали юристы, единогласно приняли решение о несответствии договора жилищному кодексу. Уполномоченным по правам человека в городе (Калиниченко) готовится договор согласно закону.

Изменено: Нероли, 01 Февраль 2009 - 23:38

  • 0

#66 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 23:39

Нероли, интересно сколько было представлено квартир на этой встрече - квартир в доме порядка 120 - даже если по 1 чел с квартиры,то это лишь 30% и их решение не имеет юридической силы.. Потом после этой встрече ходили очень юридически неграмошные две женщины и собирали в какой-то пустой журнал подписи, который было очень-очень мало и лично я ничего не подписал - чистые листы не подписываю в принципе.. Такие встречи в общем-то быссмыслены, тем более если их проводят юридически неграмотные жильцы.. Гораздо эффективнее, если юридически грамотная инициативная группа разрабатывает документ, а потом разносит их по квартирам для согласования собственикам, что я и предложил сделать этим двум женщинам.. Готов размножить в нужном количесте для 26 дома такие дополнения для согласования документа с собственниками квартир...

Изменено: судья, 02 Февраль 2009 - 00:25

  • 0

#67 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 10:35

ну так фото этого документа вывесите здесь пожалуста
  • 0

#68 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 14:48

очень будем ждать нормального варианта договора с Ожикомом !
Выложите обязательно - обойдем всех соседей и предложим им высылать в Ожиком реальный вариант договора !!!!!
Тоесть будем предлагать заключать договор на своих условиях или никак !
  • 0

#69 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:17

А че-та о4ке пропал :)
  • 0

#70 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 23:59

интересно сколько было представлено квартир на этой встрече - квартир в доме порядка 120 - даже если по 1 чел с квартиры,то это лишь 30% и их решение не имеет юридической силы.. Потом после этой встрече ходили очень юридически неграмошные две женщины и собирали в какой-то пустой журнал подписи, который было очень-очень мало и лично я ничего не подписал - чистые листы не подписываю в принципе.. Такие встречи в общем-то быссмыслены, тем более если их проводят юридически неграмотные жильцы.. Гораздо эффективнее, если юридически грамотная инициативная группа разрабатывает документ, а потом разносит их по квартирам для согласования собственикам, что я и предложил сделать этим двум женщинам.. Готов размножить в нужном количесте для 26 дома такие дополнения для согласования документа с собственниками квартир...


Если вы живете в этом 2-х подъездном доме, то не можете не знать, что квартир там не больше 110. Муниципального жилья около 15%. И не кажется ли Вам страннным, что 2 "неграмошные" женщины пришли предупредить Вас грамотного, что договор незаконный, а Вы сидите и гадаете, будет-не будет собрание да еще вносите смуту: приходить-не приходить. А мы сказали "неграмошным" женщинам огромное спасибо, поскольку все как всегда заняты только своими делами, кроме них. А информация эта очень серьезная и необходимая. И вот теперь, благодаря им же, составляется текст договора согласно жилищному кодексу.
Размножить договор - это не составлять его, хотя если хотите размножить, флаг Вам в руки.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых