Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОЖИКОМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#71 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 05:31

Если вы живете в этом 2-х подъездном доме, то не можете не знать, что квартир там не больше 110. Муниципального жилья около 15%. И не кажется ли Вам страннным, что 2 "неграмошные" женщины пришли предупредить Вас грамотного, что договор незаконный, а Вы сидите и гадаете, будет-не будет собрание да еще вносите смуту: приходить-не приходить. А мы сказали "неграмошным" женщинам огромное спасибо, поскольку все как всегда заняты только своими делами, кроме них. А информация эта очень серьезная и необходимая. И вот теперь, благодаря им же, составляется текст договора согласно жилищному кодексу.
Размножить договор - это не составлять его, хотя если хотите размножить, флаг Вам в руки.


Gippokrat, да меня не надо предупреждать. Я без вашего предупреждения не собирался подписывать этот договор.. Сегодня вечером меня тоже приходили предупреждать.. И сегодня пришедшие 3 женщины согласились с тем, что нужна инициативная юридически грамотная группа в этой области.. Gippokrat, вы когда-нибудь были на собрании жильцов 26-го дома? Я был целых три раза и был страшно разочарован - шум, гам, никто никого не слушает.. Я уж не говорю о кворуме - в целом совершенно потерянное время.. И больше на собрание как и 2/3 жильцов я не пойду.. Насчет текста нового договора у меня тоже большие сомнения - лично я не берусь, т.к. не спец в этой области - например, у меня соседка профессиональный юрист (рядом квартиры), но совсем в другой области и причем как раз занимается составлением договоров, но увы в совсем в другой области - так она тоже не берется - надо быть специалистом в этой области... так что у меня большие сомнения по данного вопросу... Чтож поживем - увидем, насколько новый договор будет профессиональный...
Кроме того, индивидуальный договор, который подписывается каждым собственником в отдельности, не может быть навязан общим собранием жильцов и поэтому не понятен юридический смысл голосования по данному вопросу на общем собрании дома. Я понимаю, когда решается вопрос о ТСЖ или о чем-то в этом роде, т.е. об объединительном решении, да, тогда собрание необходимо, а в данном случае, когда необходимо в итоге решение по каждой квартире в отдельности (индивидуальный договор собственика с УК) - инициативная юридически и грамотная в этой области группа с новым текстом договора - это как раз то, что нужно... Так что, как говорится, такой юридической грамотной и профессиональной в области ЖКХ группе и флаг в руки и ждем от нее нового профессионального договора..

Изменено: судья, 04 Февраль 2009 - 10:49

  • 0

#72 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 10:56

полегче товарисчи.... люди проявили инициативу а вы тут всех должными делаете -
" Olol" Так что, как говорится, такой юридической грамотной и профессиональной в области ЖКХ группе и флаг в руки и ждем от нее нового профессионального договора.."
  • 0

#73 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 11:04

27., тут вот в чем вопрос насколько эта инициатива грамотной будет, т.е. насколько новый договор будет лучше старого…
А то выше

И вот теперь, благодаря им же, составляется текст договора согласно жилищному кодексу..

По пришедшим за 2 дня ко мне 5 человекам, я бы не сказал, что они способны составить грамотный договор согласно жилищному кодексу и отразить в нем все юридически грамотно с точки зрения ЖКХ… Так что не очень-то обольщаться надо, с моей точки зрения... Инициатива это, конечно, хорошо, только вот это часть дела.. Профессионализм еще требуется (у меня лично этого профессионализма в области ЖКХ нет и за такой договор в принципе не возьмусь)....

И что касается инициативы, то, как говорится, все строго по пословице "инициатива наказуема" и как я понимаю, этот новый договор будет здесь на форуме опубликован, вот тогда обсудим его и оценим - а как иначе-то?.. Или будем подписывать любой договор, лишь бы он не Ожикомом был разработан - так что-ли?...

Изменено: судья, 04 Февраль 2009 - 15:41

  • 0

#74 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 03:00

Ieroglif, вы меня не совсем поняли. Завтра можете собрать собрание жильцов своего дома, составите протокол, заполните бланки (стандартные) и послезавтра вы выйдете из ОЖИКОМа и выберете любой другой способ управления домом, если вас не устраивает договор. Проблем нет никаких.

Да вот только ТСЖ вы не создадите, по крайней мере без "припонов и палок в колеса".
  • 0

#75 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 00:09

Типовой договор, правда Нижний Новгород. Букв многа, зато подробно расписано все, ну или почти всё :)

Прикрепленные файлы:


  • 0

#76 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 00:17

О каком новом договоре вы мечтаете?
Вот комментарий:
Корреспондент «Угрешских вестей» Татьяна РЯБЧЕНКО:
– Скажите, сегодня свои замечания в договор жители могут внести? Вот пришел человек, почитал и понял, что некоторые пункты его не устраивают. Если бы не эти пункты, то он бы без разговоров подписал документ. А так – нет…



Виктор ВОРОНИН:
Ознакомиться с договором перед подписанием собственник может, а внести в него свои исправления – нет. Срок упущен. Типовой договор был опубликован в декабре 2007 года в газете «Угрешские вести», тогда можно нужно было его изучать и вносить изменения, для этого специально отводилось время. Где были жители города со своими замечаниями? Сейчас договор утвержден главой города Дзержинского, изменять его нельзя. Нас тоже как управляющую компанию много чего в договоре не устраивает. Мы тоже, может быть, хотели бы несколько пунктов исправить! Однако договор составлялся не нами – юристы администрации города работали. И документ составлен в пользу собственника, об этом открыто заявляется, поэтому жителям города волноваться не стоит. Договор защищает их интересы и несколько ущемляет наши.

Сейчас договор утвержден главой города Дзержинского, изменять его нельзя.

И вот тут я выпал в осадок... Это получается по мнению Воронина, что глава города последняя инстанция в государстве?


А вот это вообще....


Татьяна РЯБЧЕНКО:
Я, конечно, вам сочувствую, однако подписывать документ, в который никогда не смогу внести изменения, не хочу…



Виктор ВОРОНИН:
Почему же не сможете внести? Я думаю, что через год, когда по этому документу поработаем, нужно будет собраться с собственниками, обсудить и как раз поговорить о замечаниях и изменениях к договору. А сейчас вслед за выбором способа управления жилым домом нужно сделать второй шаг: подписать договор, устанавливающий отношения между собственником и управляющей компанией.

Татьяна РЯБЧЕНКО:
– Я, конечно, вам сочувствую, однако подписывать документ, в который никогда не смогу внести изменения, не хочу…



Виктор ВОРОНИН:
– Почему же не сможете внести? Я думаю, что через год, когда по этому документу поработаем, нужно будет собраться с собственниками, обсудить и как раз поговорить о замечаниях и изменениях к договору


Только подпишите, а там... через год... Воронин (старший) в своем репертуаре :)

Татьяна РЯБЧЕНКО:
– Виктор Федорович, а что ожидает собственников, которые не подпишут договор. Могут же такие люди быть?


Виктор ВОРОНИН:
– Если большая часть собственников жилого дома не заключит договоры с управляющей компанией, то, вероятно, этот дом будет выставлен на конкурс. Управляющая компания, выигравшая его, и будет обслуживать дом.

http://dvestiru.ru/publ/6-1-0-616

Изменено: Прохожий, 06 Февраль 2009 - 00:34

  • 0

#77 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 00:23

100% ОЖИКОМА принадлежит администрации, значит глава администрации самый главный акционер :) :)
  • 0

#78 s11

s11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 00:26

100% ОЖИКОМА принадлежит администрации, значит глава администрации самый главный акционер :) :)

А что ОЖИКОМ - уже акционерное общество?
  • 0

#79 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 00:58

А что ОЖИКОМ - уже акционерное общество?

Смайлы видим? :)
  • 0

#80 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 01:34

Gippokrat, да меня не надо предупреждать. Я без вашего предупреждения не собирался подписывать этот договор.. Сегодня вечером меня тоже приходили предупреждать.. И сегодня пришедшие 3 женщины согласились с тем, что нужна инициативная юридически грамотная группа в этой области.. Gippokrat, вы когда-нибудь были на собрании жильцов 26-го дома? Я был целых три раза и был страшно разочарован - шум, гам, никто никого не слушает.. Я уж не говорю о кворуме - в целом совершенно потерянное время.. И больше на собрание как и 2/3 жильцов я не пойду.. Насчет текста нового договора у меня тоже большие сомнения - лично я не берусь, т.к. не спец в этой области - например, у меня соседка профессиональный юрист (рядом квартиры), но совсем в другой области и причем как раз занимается составлением договоров, но увы в совсем в другой области - так она тоже не берется - надо быть специалистом в этой области... так что у меня большие сомнения по данного вопросу... Чтож поживем - увидем, насколько новый договор будет профессиональный...
Кроме того, индивидуальный договор, который подписывается каждым собственником в отдельности, не может быть навязан общим собранием жильцов и поэтому не понятен юридический смысл голосования по данному вопросу на общем собрании дома. Я понимаю, когда решается вопрос о ТСЖ или о чем-то в этом роде, т.е. об объединительном решении, да, тогда собрание необходимо, а в данном случае, когда необходимо в итоге решение по каждой квартире в отдельности (индивидуальный договор собственика с УК) - инициативная юридически и грамотная в этой области группа с новым текстом договора - это как раз то, что нужно... Так что, как говорится, такой юридической грамотной и профессиональной в области ЖКХ группе и флаг в руки и ждем от нее нового профессионального договора..


Уважаемый, Olol, пока вы в вельможной эйфории сидели и гордились тем, что не собирались, и не подписали договор, "нергамошные" женщины обошли 80% жителей дома и разъяснили, почему они так быстро стараются: все просто, если бы 51% жителей подписали этот договор по разным причинам - нет времени, доверяли ожикому, просто не понимают сути договора, то все остальные, считались бы автоматически подписавшимися. Что касается составления законного договора - это не цель тех женщин, их цель - предупредить людей о том, что бы не оказались в числе 49%.Что касается собрания, (а где вы шумите?) из 2-го подъезда были практически все, из 1-го - единицы, где трижды вывешивались объявления об общем сборе. Интересно, кому же в 1-ом подъезде они мешали?
  • 0

#81 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 06:24

Gippokrat, сегодня вечером Плешаков сообщил в прямом эфире Угреш-ТВ, что он подписал постановление, обязывающее ОЖИКОМ вернуться в прежнему договору годичной давности, которое было разработано под эгидой администрацией, в котором были предусмотрена защита интересов собственников на должном уровне и который был нарушен ОЖИКОМом (ссылка была, что юрист Ожикома развернул договор от интересов жителей в сторону Ожикома, в общем нашли стрелочника - юрист-то явно выполнял указание своего начальника, то бишь руководство ОЖИКОМа).. И Ожиком теперь согласно этому постановлению Плешакова обязан сделать все дополнения до того старого договора и подписать эти дополнения с теми жителями, кто уже подписал этот кастрированный ожикомовский договор.. А с теми жителями, кто не подписал этот кастрированный ожикомовский договор Ожиком обязан заключать договор, разработанный под эгидой администрации.. Так же можно вводить свои личные добавки в этот договор разработанный администрацией..

Так что не нужно нового договора, разработанного инициативной группой, и не нужно никаких сборов домов (в общем смысл этого общего сбора дома мне так и остался не понятен - из того, что вы написали следует, что совершенно достаточно было инициативной группе пройти в выходные по квартирам и всех собственников просто предупредить и все - этого хватило бы выше крыши).. Все вернулось к тому договору, который был еще разработан ранее с участием многих сил в городе и устраивал очень многих (про всех не знаю - меня лично устраивал).. Так что крик по данным явно незаконным действиям Ожикома можно уже прекратить.. Правда остался вопрос - как после этого случая ОЖИКОМу верить можно?

Gippokrat, а то, что люди подписывают такие кабальные договора, ведь в этом есть и вина их самих, правда ведь? До коли мы будем подписывать все, что нам подсовывают???

Изменено: судья, 06 Февраль 2009 - 11:23

  • 0

#82 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 10:07

А вот еще в УВ:
Самые же активные из собственников читают договор, и обнаруживают в нем принципиальные различия между опубликованным в газете «Угрешские вести» документом и тем, что предлагается им для подписания. Внести бы коррективы! Увы, поправки не принимаются.
Ну, так и подписывать не буду!
Доменная печь остановилась. Надо ее заново строить, а времени, и, главное, средств для новой разъяснительной и агитационной компании нет. Тогда на свет является привычный инструмент: давление. Не будете заключать договор, останетесь без тепла, воды и света.
Не останемся, дорогие коммунальщики, и не надейтесь.
Я не за то, чтобы сорвать кампанию по подписанию договоров, я за то, чтобы провести ее цивилизованно, не запугивая стариков. Они не виноваты в том, что процесс был остановлен, и события прошлого года стерлись в их памяти.
К тому же собственники ныне – заказчики услуг для управляющих компаний. Управляющие компании должны их холить и лелеять. А уж никак не запугивать. Холить, лелеять, а также терпеливо объяснять - это сложнее, чем шашкой махать. Но ведь, дорогие коммунальщики, диалог с собственниками жилья в ваших интересах? Или как?

http://larum2.ucoz.ru/publ/6-1-0-615
  • 0

#83 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 12:39

сегодня вечером Плешаков сообщил в прямом эфире Угреш-ТВ, что он подписал постановление, обязывающее ОЖИКОМ вернуться в прежнему договору годичной давности, которое было разработано под эгидой администрацией, в котором были предусмотрена защита интересов собственников на должном уровне и который был нарушен ОЖИКОМом (ссылка была, что юрист Ожикома развернул договор от интересов жителей в сторону Ожикома, в общем нашли стрелочника - юрист-то явно выполнял указание своего начальника, то бишь руководство ОЖИКОМа).. И Ожиком теперь согласно этому постановлению Плешакова обязан сделать все дополнения до того старого договора и подписать эти дополнения с теми жителями, кто уже подписал этот кастрированный ожикомовский договор.. А с теми жителями, кто не подписал этот кастрированный ожикомовский договор Ожиком обязан заключать договор, разработанный под эгидой администрации.. Так же можно вводить свои личные добавки в этот договор разработанный администрацией..

Что то тишина на оф.сайте http://www.ugresh.ru...all&poiskslova=
  • 0

#84 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 12:42

Что то тишина на оф.сайте http://www.ugresh.ru...all&poiskslova=

Не думаю, что Плешаков врет.. Скорее всего он подписал это постановление только что и на сайте просто не успели это отработать (там последнее постановление лишь только от 26.01.2009)... Он так же сказал, что с целью успокоения жителей это постановление будет опубликовано в УВ...

Изменено: судья, 06 Февраль 2009 - 12:48

  • 0

#85 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 13:27

Не думаю, что Плешаков врет.. Скорее всего он подписал это постановление только что и на сайте просто не успели это отработать (там последнее постановление лишь только от 26.01.2009)... Он так же сказал, что с целью успокоения жителей это постановление будет опубликовано в УВ...


Наивный......
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#86 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 14:20

Не думаю, что Плешаков врет..

Вы срочно вступили в ЕР? А то от ваших слов отдает какой-то партийностью.
2 года гражданин Плешаков не выполняет своих обещаний, а тут вдруг бац и стал паинькой...

Не бывает так в жизни....
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 14:32

Вы срочно вступили в ЕР? А то от ваших слов отдает какой-то партийностью.
2 года гражданин Плешаков не выполняет своих обещаний, а тут вдруг бац и стал паинькой...

Не бывает так в жизни....



Ieroglif, как вдруг не по-вашему, то вы срочно записываете оппонента в ЕР.. Странный у вас метод, точнее недостойный... Да просто у него в этой ситуации позиция подмоченой будет, вот и весь его резон.. Так же он много говорил на этой встрече о погорельцах с Бондарева как своей первостепеной задаче, о которым было много сказано на этом форуме.. Его видение оооочень отличается от описанного здесь.. А в реальности в жизни, лично я думаю, будет нечто среднее между его позицией и позицией погорельцев.. Лично я уже много раз убеждался, что всему что пишут на этом форуме (да и на других тоже) верить на 100% точно не надо, а вот процентов на 50 в самый раз будет..

Изменено: судья, 06 Февраль 2009 - 14:51

  • 0

#88 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 14:52

Да просто у него в этой ситуации позиция подмоченой будет, вот и весь его резон..

Бу-га-га... Не может быть у политика, который обманул 45000 человек "подмоченной" репутации... Влаги в его "репутации" хватит на то, чтобы устроить локальный потоп...

Вы можете привести хотя бы 3 примера выполненных обещаний мэра?

Его позиция по погорельцам может быть какой угодно, пока он не рассказал, где все квартиры из построенных домов...

Изменено: Ieroglif, 06 Февраль 2009 - 15:17
описка

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#89 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 14:56

Ieroglif, я не собираюсь сесть на ваш конек - обсуждение деятельности существующего Мэра.. Я кстати, как вы знаете, не за него голосовал.. Я только говорю о том, что реальность в жизни не такая как описывается здесь на форуме - она в общем-то другая, сложнее... И не видеть этого ну просто, если так можно выразиться, "форумная" близорукость..

Изменено: судья, 06 Февраль 2009 - 15:02

  • 0

#90 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 15:10

Его позиция по погорельцам может быть какой угодно, пока он не рассказал, где все квартиры из построенных домов...

И вы уверенны, что он расскажет всю правду? Даже когда придет срок выходить на вторые выборы, этого не произойдет…но! у оппонентов нынешнего мэра , в борьбе за будущее кресло, появился серьезный козырь (где квартиры то?), и вот поэтому нынешний хочет заручится поддержкой уже сейчас, в лице своих «карманных» депутатов… Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку (с)
  • 0

#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 15:16

Прохожий, да я уверен, что не расскажет... Просто когда речь заходит о репутации в такой ситуации - становится просто смешно...

olol, а и не надо на него садиться. Если трудно вспомнить его обещания, могу помочь его же материалами...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 15:22

Ieroglif, мне не надо напоминать ни его обещаний, ни помогать материалами о них.. я понимаю, что это ваш конек - мне он не интересен... А оценивать реальную репутацию того или иного лица только по виртуальным постам на форуме ну просто смешно - жизнь в г. Дзержинский гораздо более многограннее чем топики на форуме г. Дзержинский...

Изменено: судья, 06 Февраль 2009 - 15:33

  • 0

#93 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 15:43

Ieroglif, мне не надо напоминать ни его обещаний, ни помогать материалами о них.. я понимаю, что это ваш конек - мне он не интересен... А оценивать реальную репутацию того или иного лица только по виртуальным постам на форуме ну просто смешно - жизнь в г. Дзержинский гораздо более многограннее чем топики на форуме г. Дзержинский...


Еще один демагог.........
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#94 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 15:48

Еще один демагог.........

Ну не всем же воспевать жизнь в СССР как вы этот делали во множестве топиков - наверное вас можно тогда назвать пропагандистом старого образца.. Как вам это определение?
  • 0

#95 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 16:23

А оценивать реальную репутацию того или иного лица только по виртуальным постам на форуме ну просто смешно - жизнь в г. Дзержинский гораздо более многограннее чем топики на форуме г. Дзержинский...

Согласен с вами, можно еще оценивать репутацию по информации ТВ «УГРЕША» и газете «УВ» , выступление управляющего ОЖИКОМ в "УВ" о невозможности (измененного в свою пользу) изменения договора.
Ну как же так, сначала ответственное лицо заявляет:
-Типовой договор был опубликован в декабре 2007 года в газете «Угрешские вести», тогда можно нужно было его изучать и вносить изменения, для этого специально отводилось время. Где были жители города со своими замечаниями? Сейчас договор утвержден главой города Дзержинского, изменять его нельзя
А глава города прилюдно заявляет, договор был сознательно изменен ОЖИКОМом , т.е. имеет место мошенничество как минимум…
Что то я не пойму, может можно еще какими способами оценивать репутацию, если сегодня человек сознательно соврал людям через СМИ, а завтра он раскается и правду скажет?
Кстати интересно, после этого инцидента ДМУП ОЖИКОМ поменяет руководство, за умышленный подлог документов? Или как всегда?
  • 0

#96 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 23:01

Gippokrat, сегодня вечером Плешаков сообщил в прямом эфире Угреш-ТВ, что он подписал постановление, обязывающее ОЖИКОМ вернуться в прежнему договору годичной давности, которое было разработано под эгидой администрацией, в котором были предусмотрена защита интересов собственников на должном уровне и который был нарушен ОЖИКОМом (ссылка была, что юрист Ожикома развернул договор от интересов жителей в сторону Ожикома, в общем нашли стрелочника - юрист-то явно выполнял указание своего начальника, то бишь руководство ОЖИКОМа).. И Ожиком теперь согласно этому постановлению Плешакова обязан сделать все дополнения до того старого договора и подписать эти дополнения с теми жителями, кто уже подписал этот кастрированный ожикомовский договор.. А с теми жителями, кто не подписал этот кастрированный ожикомовский договор Ожиком обязан заключать договор, разработанный под эгидой администрации.. Так же можно вводить свои личные добавки в этот договор разработанный администрацией..

Так что не нужно нового договора, разработанного инициативной группой, и не нужно никаких сборов домов (в общем смысл этого общего сбора дома мне так и остался не понятен - из того, что вы написали следует, что совершенно достаточно было инициативной группе пройти в выходные по квартирам и всех собственников просто предупредить и все - этого хватило бы выше крыши).. Все вернулось к тому договору, который был еще разработан ранее с участием многих сил в городе и устраивал очень многих (про всех не знаю - меня лично устраивал).. Так что крик по данным явно незаконным действиям Ожикома можно уже прекратить.. Правда остался вопрос - как после этого случая ОЖИКОМу верить можно?

Gippokrat, а то, что люди подписывают такие кабальные договора, ведь в этом есть и вина их самих, правда ведь? До коли мы будем подписывать все, что нам подсовывают???


100% на ОЖИКОМ перевели стрелки, подумайте сами, какой руководитель компании поcмеет самостоятельно в масштабах города так много и грубо вводть в договор незаконные пункты,тем более какой -то юрист. От нового договора, разрабатываемого инициативной группой, отказываться рано. Лучше бы вникнуть в договор администрации от 2007 года, глядишь и там опять что-то не так.Что касается ,что все вернулось к тому договору, вы похоже думаете, что зто само собой произошло ,а вернулось только потому ,что жители шуметь начали ,а в администрации сидели и ждали прокатит или не прокатит.
  • 0

#97 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 00:30

Что вы спорите?
Для справки:
Догово́р (множественное число — догово́ры) — соглашение двух или более лиц, устанавливающее, изменяющее или прекращающее их права и обязанности.
http://ru.wikipedia....
или здесь http://www.consultan...5_58.html#p3488

Соответственно две стороны(в нашем случае) должны прийти к обоюдному соглашению.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
http://www.consultan...5_58.html#p3488

Глава 2. МОНОПОЛИСТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие):

1) установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара;

.....................

3) навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования);
http://www.consultan...AW;n=81407#p142

Так что, Ожиком и/или администрация могут предлагать любую свою версию договора, а вы вправе ее оспорить и поправить ущемляющие ваши права пункты договора (только ваши правки не должны идти в разрез с законодательством).

Изменено: vladimir67, 07 Февраль 2009 - 00:35

  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#98 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 05:40

Мне вот только не понятно откуда взялся срок 1год? А почему не 2 или 1,5? Почему именно год???
  • 0

#99 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 13:03

Ну не всем же воспевать жизнь в СССР как вы этот делали во множестве топиков - наверное вас можно тогда назвать пропагандистом старого образца.. Как вам это определение?


Ну если уж от кого болотной тиной ... так не от Владимира !


Ieroglif, мне не надо напоминать ни его обещаний, ни помогать материалами о них.. я понимаю, что это ваш конек - мне он не интересен... А оценивать реальную репутацию того или иного лица только по виртуальным постам на форуме ну просто смешно - жизнь в г. Дзержинский гораздо более многограннее чем топики на форуме г. Дзержинский...

Еще один демагог.........


Просто родной братец Мартынюка ....

Появится альтернативный вариант договора - будем с ним работать ...
  • 0

#100 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 20:33

Не бывает так в жизни....




Иногда бывает, г...но становясь удобрением начинает приносить пользу, только сначала его надо зарыть в землю.
  • 0

#101 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 16:55

Вот наткнулся в рунете:http://info11.by.ru/gkh/lovushka.htm

Да я и сам не торопился подписывать новый договор с УК ОЖИКОМ,
эта сраная контора и по старому не очень то напрягалась.
Может кто подскажет как грамотно претензии предъявлять этим чмошникам?
Вода ржавая, подъезды неубранные, лампочки сгоревшие и т.п. -
ведь можно как то сократить оплату за то чего нет?
  • 0

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 17:58

buhugr, так там написано - как снизить до нуля...

Есть у кого-нибудь в каком-нибудь виде этот договор - скопировать любым способом?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:22

Уважаемый Ieroglif, договор есть у меня. Могу Вам снять копию, где забрать - знаете. Сканить и выкладывать на форуме.....ну не знаю, там около 40 листов.
  • 0

#104 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:26

Жительница, а у вас новый договор, который уже переделали ?
  • 0

#105 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 18:43

Договор старый. Про новый, честно говоря, не слышала. Вернее, очень много на форуме читала, что надо разработать новый, но чем эти разговоры закончились - не знаю. Про первоначальный договор могу отметить вот что:
1. Цен нет, но прописан порядок расчета, который основан на тарифах, утверждаемых администрацией города.
2. Фраза в договоре, которую я поняла с первого раза, что УК может в свою собственность оформлять землю, на самом деле говорит о том, что УК может оформлять землю в собственность собственников. Эта фраза идентична той, которая прописана в договоре, лежащем на официальном сайте:
"- получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность Собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации"
3. Границы ответственности в договоре тоже прописаны, насколько четко не могу судить, так как я не являюсь практикующим юристом.

Изменено: Жительница, 09 Февраль 2009 - 18:48

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых