Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ОЖИКОМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#246 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 23:04

Kraftwerk, я с младшим в Икею отвозил, сейчас скопилась кучка, в ОЖИКОМ отнесу.

а они чего с ними делать будут? думаешь таки есть договор с определенными организациями, занимающимися утилизацией? возможно...скорее всего должен быть, потому как тех же ЛБ-18 вагон ими меняется, я тоже надеюсь, что таки правильно утилизируется вся эта ртуть, а не сбрасывается-колется в обычные бункера мусорные.............   :) это опять таки к экономии нововведений.... на первый взгляд.... а вся цепочка эксплуатационная как раз много дороже получается

 

ЗЫ я на работу отвожу


Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2015 - 23:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#247 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 23:36

Ну, вас можно поздравить с новостройкой, а нам цепочка утилизации ничего не стоит... ;)

 

З.Ы. У нас главный инженер в офисе ходил и спрашивал, нет ли у нас подобных ламп, так как по Закону необходимо сдавать определенное количество ламп с предприятия, а ему не хватало... Так что не думаю, что ОЖИКОМ так просто их выбрасывает...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#248 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 23:37

 

З.Ы. У нас главный инженер в офисе ходил и спрашивал, нет ли у нас подобных ламп, так как по Закону необходимо сдавать определенное количество ламп с предприятия, а ему не хватало... Так что не думаю, что ОЖИКОМ так просто их выбрасывает...

....не по закону, а по договору :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#249 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 23:41

Kraftwerk, по Закону организация обязана иметь договор, в котором, исходя из каких-то нормативов в Законе, определяется минимальное количество ламп... :)

Оный закон, правда, не читал...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#250 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 23:51

Kraftwerk, по Закону организация обязана иметь договор, в котором, исходя из каких-то нормативов в Законе, определяется минимальное количество ламп... :)

Оный закон, правда, не читал...

:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#251 Добрый_самаритянин

Добрый_самаритянин

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 14:55

Недавно, а именно 09.09.2015г. не выдержали жители первого этажа дома 24 по ул. Томилинской и пошли с проверкой в подвал этого дома. В этом подвале расположился 5-й участок ДМУП "ОЖИКОМ", при чем никаких на то правовых документов у организации нет. 

 

В кратце о проблеме:

 

В 24 доме по ул. Томилинской 98% квартир приватезировано. По ст.162 ЖК РФ подвал является общедомовым имуществом, т.е. жители сами имеют право распоряжаться подвалом по общедомовому назначению. Любые документы, выданные муниципалитетом/левой организацией с правом на подвал будут являться не законными, более того, возможно возбуждение уголовного дела по ст. Отчуждение/дарение, выделение доли и т.д. запрещено по той самой статье.

 

По какой-то причине, а скорее всего по выходу из 90-х годов, руководство ОЖИКОМ (отвественная за 5-й участок - Попова Светлана) решило, что может сделать из подвала слесарный участок. Наплевать на закон о тишине в Московской области, на права человека, на Жилищный кодекс, на закон о курении и т.д, организовав в подвале склад, кухню, курилку, и слесарный участок со всеми вытекающими отсюда последствиями. Высота от пола до потолка в подвале ~ 1м.80 см. Не каждый взрослый мужчина поместится в нем в полный рост.

 

Слесари участка - отдельная тема для разговора. Дай боже, чтобы писать и читать умели. Объявления на стенде дома об отключении воды/энергии - тому свидетельство, и отдельная байка тех, кто обслуживается в данной компании.

 

Жителям 1-го этажа живется весело. Подвал - проходной двор урюки и прочая лабуда ходят толпами, впрочем, как и недовольные работой компании клиенты, мат стоит с утра до вечера сплошной. Ну это основной язык, на котором людям приходится со слесарями общаться. В подвале сваривают/режут трубы, курят, едят, пьют (выползки из подвала на четвереньках запечатлены на видео).

Если кто знает, то 24,25 и 26 дом по Томилинской построены однотипно. Стены панельные, с воздушними дырами. Швы межпанельные имеют большие расстояния, дыры и т.д. Вертикальная слышимость -100%,т.е. соседей за стеной практически не слышно, а вот соседей снизу/сверху, ну как у себя дома.

Думаете, жителей первого этажа кто-нибудь спросил, а на кой лад им нужны такие соседи в подвале? Жители же не должны спать днем/вечером/ночью/утром. Жители по мнению ОЖИКОМ, должны быть благодарны, что под их квартирами содержатся всевозможные горючие средства, лако-красочные изделмя и балоны с газом. Жители должны быть благодарны и спать спокойно, ведь пьяные слесари обязательно потушат окурки, незакоротят холодильниками со свалки электрические провода, намотанные на трубы с водой, обернутые стекловатой (самым легковоспламеняющимся материалом). Жители должны быть благодарны, что все лампочки из подъезда выкручиваются и вкручиваются в подвале в самодельные патронные держатели, а все электричество подключено в общий щиток дома. Жители из года в год платят обслуживающей компании и дополнительно оплачивают электричество слесарям просто так.

 

"Кратец" окончен. Далее смотрим часть фотографий подвала, дабы не голословить.

 

Венец творения золотых рук слесарей - унитаз! под жилой комнатой. Для этого в июле 2014 года жители терпели взвесь в подъезде и в квартирах 1 этажа. А также ночные вылазки слесарей, с пробуждением маленьких детей, матами и прочими прелестями. И все это завуалированно на стенде с объявлениями было представлено жителям, как необходимые "квартальные" работы по замене труб.

 

 

Видео съемка - еще веселей, но это тема для отдельного топика.

И да, кстати, по официальному сообщению Главы города: "до 31.08.2015 года деятельность ДМУП "ОЖИКОМ" будет прекращена". Так потребовали жители, согласно Российскому законодательству и так отписал глава. Сегодня деятельность участка продолжается, не боятся ничего =) Но это не на долго. Прокуратура совместно с Жилищной инспекцией 

 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#252 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 15:12

Прям что-то мне это напоминает))))) в 27 доме, пока, так сказать, реконструировали "Сокол" происходило что-то подобное, так что я вас очень хорошо понимаю.
  • 0

#253 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 00:29

Вот принято ругать УК, а почему бы не похвалить их за работу, которую они делают, даже не с пинка, а по заявке...

 

В декабре я писал в Добродел по поводу того, что не убирают снег. Сначала пришла отписка от зама (но снег сдвинули), потом пришел ответ от мэра, что все выполнено. И действительно, за день до ответа весь снег из всего двора вывезли...

С тех пор трактор с завидной регулярностью проезжает.

 

Сегодня первый серьезный снегопад с тех пор, посмотрим, как будет.

 

Вот лифт: обычный лифт, каких большинство, к сожалению:

Прикрепленный файл  lift1.jpg   100,38 Кб   0 раз скачано

 

Я написал заявление с просьбой привести лифт в надлежащее состояние. Правда, я это сделал перед Новым годом.

И сегодня 2 сотрудника азиатской внешности очень продуктивно потрудились:

Прикрепленный файл  lift3.jpg   130,98 Кб   0 раз скачано

Косяки небольшие остались, но мне не трудно пару раз тряпкой махнуть там, где выступили высолы после высыхания стенок. Есть еще планы по предотвращению такого спама. Фигли, я хочу ездить в чистом лифте.

 

И вот с кнопкой на первом этаже. Я проходил, смотрю мастер лифтовой что-то в ней ковыряет. Ну, думаю, очень хорошо, работают не только на расхлебывание, но и профилактику делают.

Дом у нас волшебный, который строительный комбинат строил для себя, так что сделано все волшебно. И кнопка эта замурована почему-то в стену, а не на поверхности.

 

В общем, как я понимаю, у мастера во время вытаскивания кнопки отвалились куски штукатурки. Он и закрепил как мог:

Прикрепленный файл  lift2.jpg   116,7 Кб   0 раз скачано

Да, изолетна зеленая!!! :)

В общем, на следующий же день или через 1 после получения моего сообщения ее замазали штукатуркой вполне прилично. Фото не сделал, но могу завтра, если интересно.

 

Самое главное, я думаю, что лифтовой мастер никому ничего не сказал и УК была просто не в курсе наличия проблемы. Можно было ее ругать и молчать.

А можно сообщить. И все будут счастливы. Хотя бы на небольшом участке...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#254 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:26

А денег, стыренных, они вернуть без суда так и не хотят.


Изменено: Mat, 13 Январь 2017 - 13:27

  • 1

#255 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:35

Mat, в силу простоты и выигрышности дела, компенсация соразмерна трудозатратам. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#256 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2017 - 23:32

Вот такой шИдевр выдали в ОЖИКОМе на мое заявление о нечищеных дорожках и горячей воде температурой 45 градусов.

78ac5f2188db.jpg

 

Даты тоже просто загляденье...

 

Если кто не знает, горячая вода в соответствии с ППРФ 354 должна быть температурой от 60 до 75 градусов.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#257 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Январь 2017 - 00:13

Вот такой шИдевр выдали в ОЖИКОМе на мое заявление о нечищеных дорожках и горячей воде температурой 45 градусов.

78ac5f2188db.jpg

 

Даты тоже просто загляденье...

 

Если кто не знает, горячая вода в соответствии с ППРФ 354 должна быть температурой от 60 до 75 градусов.

Чего удивляться мне ДМУП РОСС отвечал, что температура 51 градус это норма. Это диагноз!


  • 0

#258 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 17:59

Предложение по тарифу от ОЖИКОМа на двери подъезда появилось. Они даже налог (0,01р) включили в тариф. Это точно диагноз!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых