Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

«Удаленное управление» удобная программка.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 13:21

Иногда приходится по телефону подсказывать, куда что нажать и как что-то настроить в компе. Но если у вас есть инет и есть инет у того человека кто вам звонит, можно поступить гораздо проще! )))
Я пользуюсь такой программкой (работает пока бесплатно) http://www.teamviewer.com качаете файлик ЕХЕ и запускаете на своем ПК, без установки.
Далее по рисункам –
1) Запуск без инсталляции,
2) соглашаемся с тем что мы крутые перцы ))) ,
3) при успешном коннекте к инету программка выкинет окошко в левой части выдает ID и пароль для вашего компа (если к вам конектятся) а в правой поле для заполнения ID к тому компу к которому вы собираетесь подключится (вам эти данные должен дать тот к кому вы подключаетесь)
Вот и все )
Удобно, много функций стабильно работает ) часто пользуюсь - всем советую )

Спасибо за внимание )

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.JPG   36,65 Кб   31 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.JPG   43,87 Кб   32 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.JPG   45,12 Кб   35 раз скачано

Изменено: sawa-alex, 28 Январь 2009 - 13:25

  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 13:26

sawa-alex, что-то я не понял - это программа работает через сервер разработчика и не нужен реальный ip для подключения?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 13:29

нед ) внешнего IP не надо ))) ...
  • 0

#4 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 14:00

хороша, но не прокатит следующий финт ушами:
включить, записать айди\пароль, уйти с работы, прийти домой и подцепится к рабочему компу
для такого фокуса придёться лицензию покупать, а так, через полчаса отрубит сессию.
и так как поток идёт через сервер в тьмутаракани, то задержки серьёзные.
Эта прога так, спасательный круг, если к клиентскому компу надо подцепится, а ничего не работает, но есть юзер, который запустит программу.
Ещё огромный плюс - оно работает через 80-й порт ;) в серьёзных конторах серваки этой программы забанены, ибо дыра в безопасности
  • 0

#5 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 15:30

ну разговр шел не о полноценной замене удаленного доступа к серверам и сеткам крупных корпораций )) а для "вась-вась" )))
  • 0

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:31

ИМХО, очередной VNC Viewer клон
не самый лучший... опять же ИМХО
  • 0

#7 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:21

что по вашему лучше и бесплатно, скинте ссылку. оч интересно.
  • 0

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:24

что по вашему лучше и бесплатно, скинте ссылку. оч интересно.


не рекламы ради (оговорюсь сразу), а токма найдено тупо в яндексе :)

http://www.realvnc.c...nvncviewer.html

на тему лучше-хуже, я ж сказал - ИМХО, а что "клон" точно, ибо ВНЦ-шка (например, повторюсь) уже черт знает как давно появилась

а вообще про все это "вирусоподобное" :) ПО удаленного управления мона, например, вот здесь почитать-выбрать:

http://www.softsoft....uting/index.htm

практически все перечисленное там ПО ессно мона и слить, как, где и бесплатно - точно рассказывать не стану :) человек, заинтересовавшийся таким уровнем "ковыряния" с операционкой, уже должен это знать

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2009 - 14:00

  • 0

#9 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:36

читать не читать .... пустословие... вы сказали - ИМХО не очень прога, я попросил скинте ссылку на ту прогу которой вы лично ползуетесь и приведите конкретно + и - программы который вы пользуетесь и почему она лучше той о которой говорится выше... Буду благодарен.
  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:47

читать не читать .... пустословие... вы сказали - ИМХО не очень прога, я попросил скинте ссылку на ту прогу которой вы лично ползуетесь и приведите конкретно + и - программы который вы пользуетесь и почему она лучше той о которой говорится выше... Буду благодарен.



я ж написал выше... одной из которых пользуюсь, тупо найдя ссылку на нее в яндексе (вы мои посты хоть полностью читаете :) )
написал так же, что она - "клон" из длинного ряда подобного софта. Лично меня внешний вид только интерфейса проги (а как их еще различать, в остальном же они одинаковы) из ряда клонов не впечатляет ни в ПЛЮС ни в МИНУС (он роли в данном конкретном случае удаленного управления рабочим столом не играет). По юзабилити они все одинаковы ИМХО. Для кого то что то в МИНУС уйдет, для кого то это же как раз в ПЛЮС (кому то нравятся кругленькие уголки окошек ХРюшки, кому то нет, и он переключается на классический вид той же ХРюшки).

Вы дали "рекламку" на прогу-клон. Я сказал, что она "клон", не самый лучший ИМХО (кстати, некоторые ее "минусы" перечислил выше Ферхо), который не стоит так "рекламировать".
Дал по ходу ссылку на огромный список прог-клонов этой направленности, я ж написал выше, что не "рекламирую" "свою", пусть заинтересованный народ сам сравнит. Только и всего.

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2009 - 13:54

  • 0

#11 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:01

ИМХО
ШЛЯПА! Лишняя дыра на ваш комп ;)
  • 0

#12 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:49

Вы дали "рекламку" на прогу-клон

я не делаю рекламы, если читать мои посты, я уже не раз писал, что описываю только то что опробовал на собственном опыте. и что мне действительно понравилось.

ИМХО
ШЛЯПА! Лишняя дыра на ваш комп ;)


уж лучше лишняя дырка на 5 минут чем 40 минут общения по телефону.... а вы куда нажали.. так и что там ? читайте... да по английски... а выше что? .. зачем закрыли? открывайте заново... и.т.п.

Изменено: sawa-alex, 04 Февраль 2009 - 14:51

  • 0

#13 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:35

иногда хватает и минуты :)
  • 0

#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:04

я не делаю рекламы, если читать мои посты, я уже не раз писал, что описываю только то что опробовал на собственном опыте. и что мне действительно понравилось.


вы же видели (если читали внимательно), что я слово "реклама" дал в кавычках :) ... хотя все-равно реклама :) причем, действительно достаточно специфического продукта, который, как и писалось неоднократно выше, создает нехилую брешь в системе как раз у противоположной стороны, кто "сервак" будет запускать (те, кто умеет настраивать влегкую файрвол закрыващий эту новую брешь даже при наличии этой проги - вряд ли будет читать такие чужие "юзал - понравилось")
  • 0

#15 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 14:32

Пользовался - пользуюсь и буду пользоваться программой - RADMIN
полный контроль удаленного компа по любому указанному в настройках порту и так далее.

подробнее читать тута http://www.radmin.ru/
  • 0

#16 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:05

вот только некоторые антивирусы radmin до сих пор вирусом считают :(
  • 0

#17 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:10

ну а как программа удаленного управления не может содержать код похожий на вирусный?
думаю никак.
  • 0

#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 22:55

вот только некоторые антивирусы radmin до сих пор вирусом считают :(


... и, заразы, сносят его подчистую :) (SAV например) пока не уменьшишь слегка серьезность проверки
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 01:59

а в разрешенные какие нибудь программы его нельзя записать?
типа как в Outpost.
Хотя наверное в антивирусах такое наврядли
  • 0

#20 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 10:40

естественно можно записать в разрешенные, дело не в этом.
Несолидно как то, не смочь договорится с ведущими антивирусными конторами о включении сигнатуры radmin в разрешнные по умолчанию.
  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 22:42

естественно можно записать в разрешенные, дело не в этом.
Несолидно как то, не смочь договорится с ведущими антивирусными конторами о включении сигнатуры radmin в разрешнные по умолчанию.


в САВе не получается, даже указывая непроверяемость папочки с прогой... сносит зараза полюбэ :) пока не отключишь один из проверочных сервисов (по крайне мере в последних версиях, начиная с 10-й, 9-я не сносит, но она и проверяет слегка попроще)

ну по идее договариваться вроде как не требуется, ведь радмин "сторонний" продукт, у тех же "мелких" есть другая прога-сервис удаленного управления, она то как раз отлично уживается с тем же САВом :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 23:55

в САВе не получается, даже указывая непроверяемость папочки с прогой... сносит зараза полюбэ :) пока не отключишь один из проверочных сервисов (по крайне мере в последних версиях, начиная с 10-й, 9-я не сносит, но она и проверяет слегка попроще)

ну по идее договариваться вроде как не требуется, ведь радмин "сторонний" продукт, у тех же "мелких" есть другая прога-сервис удаленного управления, она то как раз отлично уживается с тем же САВом :)


Только одно но, она не позволяет параллельно подключаться к сеансу пользователя, ограничение терминальной ссесия, как говорится by design Microsoft
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 14:01

Только одно но, она не позволяет параллельно подключаться к сеансу пользователя, ограничение терминальной ссесия, как говорится by design Microsoft


ну так "мелкие" же, они разве чего сделают нормальное для народа :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых