Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортный налог.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
307 ответов в теме

#71 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:27

ну не у всех такая арифметика. У кого далеко за 200 л.с. - у них разница будет поинтереснее.
тут собсно не только в абс.суммах дело, дело в механизме: сейчас ты платишь не зависимо от того, сколько ездишь, какая у тебя машина в плане расхода бензина (авто с одинаковой мощностью могут очень сильно отличаться аппетитом). С уходом транспортного налога мне кажется система становится более справедливой. Больше ездишь, ездишь на помойке которая бензина жрет немеряно - платишь больше налога (акциза, не важно), ездишь мало, у тебя современный экономичный двигатель (который и по выхлопам ессно чище) - платишь меньше.


то есть, как и сказал выше, получится как всегда :)

1. ударит по карману обычных граждан, ибо "катаются" они совсем даже не на авто с изменяемыми параметрами впуска и отключаемыми котлами в зависимости от ситуации-нагрузки... или планируется всем раздать авто ценового диапазона от "2 лям"? :)

2. рост расходов для пользователей совсем даже не будет означать роста доходов в сторону увеличения качества того по чему катаемся, рост доходов "нефтяных магнатов" - да увеличится (более верю в эту составляющую).

3. оценивание авто по количеству пожираемого на 100-ю км - не совсем грамотное оценивание авто с точки зрения "помойка - не помойка", есть скажем так, для примера, очень много ОЧЕНЬ РАЗНЫХ авто пожирающих 10 литров на 100-ю, которые отнести к помойкам как бы язык не поворачивается :)

4. на тему у кого какие мощности и у кого больше 200 - рассуждения так же слегка некорректны, тут как бы, если чел смог себе затарить авто с мощностью 300-500 кобыл как то вряд ли считает расходы на налог, всякое откровенно помоечное "типа мериканское 5 литровое 70-х годов" ессно не рассматриваем
:)

5. двигатель жрущий меньше, в наших конкретных условиях абсолютно не означает - "по выхлопам ессно чище" :)

Touchdown, я тоже считаю абсолютно справедливой имено такую новую формулу.

так кто ж спорит про хорошесть формулы, но вот термин справедливость будет из раздела "хотели как лучше, а получилось как всегда"

ИМХО основанное на многолетнем опыте "азартных игр" с нашим государством

Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2010 - 15:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#72 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:33

Так когда же принесут нам квитанции за 2010 год?
  • 0

#73 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:34

ударит по карману обычных граждан

что значит - ударит ? Да, кто платит тот и ездит, кто ездит тот и платит. Что не так ?

рост расходов для пользователей совсем даже не будет означать роста доходов в сторону увеличения качества того по чему катаемся

да. Именно так.

оценивание авто по количеству пожираемого на 100-ю км - не совсем грамотное оценивание авто с точки зрения "помойка - не помойка",

ну вообщем то я говорил вообще не о делении на помойки, а просто что не должен человек ездящий на совр.авто платить столько же, сколько владелец чадящего чуда, у которого по документам стоко же л.с.

на тему у кого какие мощности и у кого больше 200 - рассуждения так же слегка некорректны, тут как бы, если чел смог себе затарить авто с мощностью 300-500 кобыл как то вряд ли считает расходы на налог,

ошибаешься. Очень такое пролетарское суждение. Считают и еще как. Если у тебя будет - и ты будешь считать.
  • 0

#74 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:35

Так когда же принесут нам квитанции за 2010 год?

нет квитанций - нет обязанности платить. Чего беспокоитесь ?
  • 0

#75 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:39

Touchdown, а кто сказал, что я беспокоюсь? Только Вы. А я радуюсь.
  • 0

#76 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:41

что значит - ударит ? Да, кто платит тот и ездит, кто ездит тот и платит. Что не так ?


ну так подумай, :)
цены на тот же бензин 92-95 вырастут в независимости от мощностей подъезжающих туда заправляться, и для чела у которого налог был маленький и без того, его может и не будет вовсе, но за то он в полной мере оценит своим карманом рост цены топлива для его, возможно, нормальной авто... или есть опять таки предположение, что цена на бензоколонке будет меняться в зависимости от классификации авто? :)
или таки есть предположение, что наше любимое государство заботится о нашем здоровье и заставляет всех ненавязчиво пересесть на гибриды? :) может оно слегка и денюжек добавит - я обменяю свое :)

именно повторится ситуация "хотели как лучше....." как хорошо ее сейчас не преподносят

Это ИМХО из серии потуг вытянуть всеми непопулярными средствами россейский автопром из клоаки

Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2010 - 15:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#77 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:47

Так когда же принесут нам квитанции за 2010 год?


а разве принятие закона как то повлияет на налог в 2010 году? с какого такого? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#78 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:01

Kraftwerk, ты лучше ответь на вопрос: Где моя , да и твоя, квитанция-2010? И я тебе всё прощу...
  • 0

#79 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:48

ты лучше ответь на вопрос: Где моя , да и твоя, квитанция-2010? И я тебе всё прощу...

...вы всё-таки беспокоитесь... :)
  • 0

#80 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:49

Touchdown, от противного чтд? тогда где Ваша квитанция-2010?
  • 0

#81 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:57

ну так подумай,

и т.д.
ну ты тоже подумай.
Сейчас владелец жигулей может наматывать по 100 тыков в год и платить во многие разы меньше, чем владелец средненькой иномарки, или не очень средненькой иномарки, который на машине на работу и с работы ездит в пределах одного города. И тебя это по всей видимости устраивает. Потому что у тебя налог не большй и для тебя комфортный. Да, тебе наверняка придется платить больше, ну а раньше я платил больше. Теперь всё в наших руках )))

это транспортный налог а не налог на имущество, богатство или роскошь. Ездишь больше - платишь больше чем тот кто ездит меньше, ездишь на старом, не экономичном авто - платишь больше чем тот, кто ездит на современном и экономичном. Не хочешь платить - поставил машину и нет проблем. А сейчас можно вообще никуда не езить а платить налог приходится.
Меня лично система с налогом, включенным в бензин устраивает больше.
  • 0

#82 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:00

Touchdown, нас уже двое против одного. Подумавших...

Изменено: Mar_IO, 17 Ноябрь 2010 - 18:04

  • 0

#83 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:00

тогда где Ваша квитанция-2010?

понимаете, вот я действительно на этот счет не беспокоюсь, поэтому у меня нет ответа )))
  • 0

#84 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:03

Touchdown, буду тогда добиваться ответа конкретного. Где тогда деньги? На транспорный налог-2010?
  • 0

#85 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 19:24

Touchdown, буду тогда добиваться ответа конкретного. Где тогда деньги? На транспорный налог-2010?


????? :) Куда деньги дел - голубей купил )))
  • 0

#86 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 19:53

Touchdown, маладца! А я вот ума не приложу куда...
  • 0

#87 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 20:04

Mar_IO, так ведь их в следующем году только должны будут прислать... Почему вас так заинтересовало это именно сейчас, когда налоговый период еще не кончился?

+1 к тому, что государство не получит ожидаемых доходов от переноса "налога" из налоговой в бензин. Ибо неинтересно владельцам заправок упускать такую выгоду... Ну, а уж метод найдется.
И под это дело скажут, что денег на дороги совсем нет, и все свободны.

Изменено: Ieroglif, 17 Ноябрь 2010 - 20:07

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#88 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 20:12

Ieroglif, ТН-2009 я уплатил в апреле 2009 года. Так что, неправда Ваша.
ТН-2008 тоже в апреле 2008 года.
Ваш +1 не засчитываю.

Изменено: Mar_IO, 17 Ноябрь 2010 - 20:19

  • 0

#89 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 20:23

Mar_IO, это как????
Налог платится в 2009-ом за 2008-й, в 2010 за 2009-й... А то не все могут предсказать с точностью до дня и лошадиной силы, когда они купят машину в следующем году...

Матчасть надо знать :) Так что ждите квитанцию в следующем году и все будет правильно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#90 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 20:29

Ieroglif, я купил вот эту машину в 2007 году, в апреле. Получил первую квитанцию в апреле 2008 года , в которой ясно было написано, что это налог за 2008 год, ниже строка еще - Доплата за прошлые годы (с точностью до дня и лошадиной силы). Т.е. за 2007 год. Соответсвенно, в апреле 2009 года я получил уведомление о налоге за 2009 год.
Три года владения - три суммы. Чего мне учить? В 2010 году я ничего не получал.
  • 0

#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 20:36

Mar_IO, значит, они накосячили, а вы от страха это стерпели... Вроде бы по вашей логике все правильно. А с точки зрения закона - глупость.

Вы купили машину в апреле 2007-ого, значит в начале 2008-ого года должны были прислать НУ за 8 месяцев 2007-ого года. А вдруг бы вы ее продали в мае 2008-ого, а с вас(и еще сотен тысяч людей) уже налоги взяли, значит над возвращать, а нафига такой геморрой? Поэтому в НК и учтено, что налог берется после налогового периода.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 20:47

Ieroglif, зачем же Вы про страх? Здесь это, вроде, не при чём. Страх это в Кущевской. Не путайте, плз.
  • 0

#93 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 21:07

Mar_IO, вы в соседней теме сказали о том, что народ, как и вы лично, забивает на закон:

потому что повязаны страхом

Так что получается, что очень причем... Что вам не позволило уточнить правильность такого действия?

Давайте сегодня вместе(ну, так сказать параллельно каждый у себя дома) потянем свои познания в Налоговом Кодексе и завтра еще раз оценим правомочность выставления НУ "авансом"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#94 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 21:21

Ieroglif, я ж не до такой степени...законник. Народ забивает на закон из-за страха. Что-то не вяжется тут. Вы еще обвините жителей Кущевской, что это они сами виноваты в убийстве 12 человек. Потому что терпели банду, потому что не сообщали. Впрочем, щас такая фишка расхожа. Типа, каждый сам виноват. Виновен, что получает серую з/п, виновен, что не обращался в суд по каждой мелочи. Я , вот, виновен, что заплатил досрочно налог.
  • 0

#95 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 22:01

Mar_IO, не путайте... Я не говорю про жителей именно Кущевской.

Я говорю о подходе. У гражданина РФ есть обязанность платить налоги, установленные Федеральным Законодательством. Он их вроде как платит, но сколько платит, за что платит, как платит - его совсем не интересует. Тупо наплевать, конечно, ведь все не "законники", они, получается, беззаконники...
Ну, а само слово "законник" или словосочетание "знающий законы" являются оскорблением или усмешкой.

Опять возникает термин "психологическая деформация", который просят опять же не притягивать, так как он открывает глаза. А это никому не надо, ибо народу легче башлять бабло и молчать в тряпочку, авось, пронесет...

Нет, вы не виноваты в том, что досрочно заплатили налог(хотя не имели права этого делать), а в том, возможно, что вам безразличны остальные люди, которым также шлют левые НУ... Сообщили бы вы в налоговую, они там репу почесали бы и одумались. Но считается, что это должны делать какие-то другие добрые дяди-законники, которые должны взяться из эфира , навести порядок и в этом же эфире раствориться...
Не будет этого.

Очень хорошая социальная реклама в тему: http://www.takzdorov...onalnyj-trener/ , очень позитивная и правильная. Даже по ящику гоняли ее.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#96 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 22:08

Kraftwerk, ты лучше ответь на вопрос: Где моя , да и твоя, квитанция-2010? И я тебе всё прощу...


а что, 2010 уже закончился? новый 2011 на дворе? :) или есть желание оплатить не до конца оказанную "услугу" :) насколько помню они (квитанции) всегда приходили за налогоблагаемый год уже в только следующем году... а то и позже :)

я просто сказал-спросил про то, какое влияние на налог в 2010 году окажет принятие Думой сокращения оного? :) вот в 2011 и посмотрим относительно принятого и чего там с нашими карманами отиндексируют

Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2010 - 22:14

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#97 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 22:14

Вы еще обвините жителей Кущевской, что это они сами виноваты в убийстве 12 человек. Потому что терпели банду, потому что не сообщали.

Вы знаете, у меня язык не повернется сказать эти жители виноваты. Но сказать что они не при чем...
  • 0

#98 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 22:16

Вы знаете, у меня язык не повернется сказать эти жители виноваты. Но сказать что они не при чем...


...нас имеют настолько, насколько мы это позволяем - это и так понятно
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#99 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 22:40

Ieroglif, я купил вот эту машину в 2007 году, в апреле. Получил первую квитанцию в апреле 2008 года , в которой ясно было написано, что это налог за 2008 год, ниже строка еще - Доплата за прошлые годы (с точностью до дня и лошадиной силы). Т.е. за 2007 год. Соответсвенно, в апреле 2009 года я получил уведомление о налоге за 2009 год.
Три года владения - три суммы. Чего мне учить? В 2010 году я ничего не получал.


Mar_IO, у нас последнее уведомление (на уплату транспортного налога в 2009 г.) от 31.03.2010
  • 0

#100 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 00:13

Я только за включение налога в топливо. Мне квитанции уже три года не приходят.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#101 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 11:51

Был позавчера в налоговой и между делом задал вопрос, о том что квитанции, которые обычно приходили в апреле, но Вы обещали прислать к ноябрю, до сих пор не пришли. Ответ:"Еще не рассылали, до конца года будут..."
  • 0

#102 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 11:58

Был позавчера в налоговой и между делом задал вопрос, о том что квитанции, которые обычно приходили в апреле, но Вы обещали прислать к ноябрю, до сих пор не пришли. Ответ:"Еще не рассылали, до конца года будут..."


В плане сроков Люберецкая налоговая это что то. Рег.действия по юр.лицам у них кратно превышают установленные сроки.
У них же там летом заварушка была, руководство поменялось в аврально-криминальном порядке, практически маски-шоу среди бела дня, в тот период они вообще практически остановили работу в плане рассылок. Вот видимо до сих пор никак не разгребут.
  • 0

#103 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 12:09

Touchdown, "жидкотопливный ускоритель" с шоколадом там еще актуален несмотря ни на что...:ban: А на счет "транспортного" торопить не стал.
  • 0

#104 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 12:21

Touchdown, "жидкотопливный ускоритель" с шоколадом там еще актуален несмотря ни на что...

у меня на этот счет каких то особо высоких принципов нет. надо - подмажем, смочим и поедем дальше ) Но поступать таким образом чтобы получить квиток на налог.. ))))
  • 0

#105 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:20

Ну чего, москва транспортный налог не понизила. Ждем решения МО. Опять народ опустили, цуки.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых