Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортный налог.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
307 ответов в теме

#246 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 15:51

Ieroglif, спасибо!
точный срок по МО в законе прописан - до 10 ноября. Но в налоговой (в "отделе по транспорту") сегодня по телефону ответили - платить до 31.03, т.к. "налог за 2010г., а закон вступил в действие с 1.01.2011". Скорее всего развод, может хотят побыстрее собрать и отчитаться.... В итоге не понятно - когда все-таки?


по идее, закон вступил в силу с января 2011 года, квитанция на оплату налога поступила уже много позже вступления в силу этого закона... так чта по логике вещей получили квитанцию и действуем по закону, который имеет силу на момент получения квитанции... а силу имеет именно вышеуказанный закон-постановление - "...до ноября..."

Или что то не так?!

Хрен его знает, наложат штраф в 20% от суммы и ежедневное пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка :)

Изменено: Kraftwerk, 28 Март 2011 - 16:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#247 Hort

Hort

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 15:58

Да, там поставлено 31.03.2011, но как то хитро - не написано, что это дата оплаты, поэтому и уточняю про срок в соответствии с принятым законом. Не очень то хочется на полгода раньше платить..
  • 0

#248 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 16:01

Да, там поставлено 31.03.2011, но как то хитро - не написано, что это дата оплаты, поэтому и уточняю про срок в соответствии с принятым законом. Не очень то хочется на полгода раньше платить..


я не про то, что там на ГНИшной бумажке написано, а про то, есть она в принципе или нет. Потому как пока её нет - и платить по-любому не надо.
Но раз бумажка есть, и вас мучают сомнения - заплатите и не мучайтесь ))) ПОберегите нервы для чего то более стоящего.
  • 0

#249 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 01:06

Hort, бумажка хоть живой подписью подписана? Если нет, то с чистой душой отправляйте ее в мусор и не парьтесь совсем...

З.Ы. И не слушайте агентов влияния, которые призывают к процветанию беззакония. :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#250 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 09:23

чистой душой отправляйте ее в мусор и не парьтесь совсем...

Я не совсем согласен с этим утверждением. По моему мнению надо письменно, заказным письмом, уведомить ГНИ о противоречиях присланного документа с ГК РФ и письмом МНС т 01.04.2004 г. N 18-0-09/000042@ "Об использовании факсимиле подписи" не позволяющих считать сию бумажку налоговым уведомлением.
Во всех других случаях получается, что получил как говориться "надлежащего качества".
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#251 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:39

Hort, бумажка хоть живой подписью подписана? Если нет, то с чистой душой отправляйте ее в мусор и не парьтесь совсем...


хм.. а если её, бумажку с ненадлежащей подписью, в мусор отправить, а у ГНИ есть подтверждение что бумажка отправлена, то как потом доказывать что бумажка была неправильной ???? Забавный совет...
  • 0

#252 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 11:39

Да, с мусором я погорячился, конечно. Надо сохранить на память...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#253 VVerbena

VVerbena

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 13:43

Машина куплена в мае 2007 г., регистрировали в Мотор-2 (был где авторынок, сейчас в Томилино, по-моему, переехали). Уведомления на оплату налога ни разу не приходили. В январе 2011, на имя начальника налоговой послали заказное письмо о том, что не приходят квитанции, вложили в письмо копию ПТС, регистрационного, указали по какому адресу посылать уведомления - месяца через 2 (в марте) пришло уведомление, что письмо налоговой получено. Квитанций до сих никаких не приходило.
Что еще раз писать? Или ждать?
И интересно, какой период включат на уплату? И, если за все годы будет указана единая сумма, - оплатить без выяснений?
  • 0

#254 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 13:51

И, если за все годы будет указана единая сумма, - оплатить без выяснений?

канечно..............можете ещё вперед заплатить на всякий случай
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#255 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 14:32

VVerbena, в принципе, если у вас цель просто отдать денег государству, то можно платить без всяких квитанций и прочих формальностей в любых размерах...

В будущем, если пришлют, будет сумма, разбитая по годам. Если что, платить надо не более, чем за 3 года.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#256 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 16:25

Что еще раз писать? Или ждать?

ну вы блин даете. Впечатляет такая гражданская позиция )

Чего уж там писать, вы сразу с документами на прием к начальнику инспекции. Должно помочь.
  • 0

#257 VVerbena

VVerbena

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 17:16

VVerbena, в принципе, если у вас цель просто отдать денег государству, то можно платить без всяких квитанций и прочих формальностей в любых размерах...

В будущем, если пришлют, будет сумма, разбитая по годам. Если что, платить надо не более, чем за 3 года.


Да мы все эти годы и не заморачивались, но тут у сотрудницы по работе в прошлом году пришли приставы, пришлось им заплатить за угнанную сто лет назад машину (сведения были поданы) какую-то несусветную сумму налогов, а потом в суд подавать. Так не хочется лишней головной боли...
  • 0

#258 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 19:09

VVerbena, ну, конечно, кому-то проще отдать "несусветную сумму"(каким образом она образовалась непонятно. Неужели, угнали многолитровый спорткар?), а кому-то прочитать пару страниц Налогового кодекса....

Но, чем больше будет таких вот разбрасывающихся деньгами, тем больше будет бардака...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#259 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 12:43

Да мы все эти годы и не заморачивались, но тут у сотрудницы по работе в прошлом году пришли приставы, пришлось им заплатить за угнанную сто лет назад машину (сведения были поданы) какую-то несусветную сумму налогов, а потом в суд подавать. Так не хочется лишней головной боли...


Суд уже был, если приставы пришли. Надо было всего один раз явится в суд и никакой головной боли.
  • 0

#260 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 16:10

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 июня 2010 г. N 03-02-08/43

......
направление налогоплательщику налогового уведомления (требования)
об уплате налога по почте заказным письмом
признается надлежащим способом уведомления его адресата.

..............

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
25.06.2010


Ну @ля, какой умник этот рагзулин, такое выдумать - настоящий чинодрил!
И высылать ничего не надо, просто через несколько лет
выставить налоги и пени - вот и собиремость повысилась!
Можно рапортовать об успехах начальству!

На самом деле - это беззаконие.
По этой бумажке любая чиногнида может вытворять что ей взбредёт.
Борис Синюков прав - эрэфия - рабовладельческая страна.
  • 0

#261 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 17:20

Ну @ля, какой умник этот рагзулин, такое выдумать - настоящий чинодрил!
И высылать ничего не надо, просто через несколько лет
выставить налоги и пени - вот и собиремость повысилась!
Можно рапортовать об успехах начальству!

На самом деле - это беззаконие.
По этой бумажке любая чиногнида может вытворять что ей взбредёт.
Борис Синюков прав - эрэфия - рабовладельческая страна.


ну это понятно, но кто ж запрещает самомe добропорядочному налогоплательщику отслеживать налогообложение своего авто и платить вовремя? Так что палка о двух концах :) Государство пытается нагнуть любыми средствами подчиненных, а подчиненные пытаются любыми средствами обмануть государство :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#262 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 18:52

Мда... Не в разгулиных дело, а в бухуграх, оказывается...

На днях увидел я в первый раз из чужих рук подобный пробник туалетной бумагиот налоговой. Как я и говорил - жесткая. :)

Если в местной хотя бы была видимость принтерной печати и подписи, то в московской вообще не было ничего! Так что не наступила обязанность по уплате налога. Государство позаботилось о своих гражданах...

Кстати, пару выпусков назад в УВ была публикация Прокуратуры по поводу транспортного налога. Все правильно глаголят, в том числе, что срок уплаты не ранее 1-ого ноября следующего за отчетным.
А то тут некоторые правовые нигилисты говорили что-то про март или апрель...

но кто ж запрещает самомe добропорядочному налогоплательщику отслеживать налогообложение своего авто и платить вовремя?

Налоговый кодекс РФ, однако. С ним спорить не так-то просто...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#263 jurun

jurun

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 13:45

Добрый день. Как можно выяснить, были уплачены долги в налоговую, но не были ли они переданы в службу приставов до того? Не возникнет ли проблем с выездом заграницу? Нет ли интернет-ресурсов приставов или сервиса по телефону ?
  • 0

#264 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 20:43

Ни кто не в курсе, как там с амнистией на транспортный налог? А то мне квитанции пришли за 2009 год.
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#265 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 21:15

Добрый день. Как можно выяснить, были уплачены долги в налоговую, но не были ли они переданы в службу приставов до того? Не возникнет ли проблем с выездом заграницу? Нет ли интернет-ресурсов приставов или сервиса по телефону ?


может уже и не нужно, но все-таки, сайт вот есть http://www.fssprus.ru/iss/ip/
  • 0

#266 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 21:16

Ни кто не в курсе, как там с амнистией на транспортный налог? А то мне квитанции пришли за 2009 год.


а мне вообще еще не приходили за прошлый год (((
  • 0

#267 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 21:32

Мне тоже не приходили. На сайте налог ру задолженности нет
  • 0

#268 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 21:37

Ни кто не в курсе, как там с амнистией на транспортный налог?

Ну, во-первых, выборы позади уже :), а, во-вторых, если уж пришли, то придется платить по-любому...

Мне тоже не приходили

До ноября еще много времени...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#269 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 22:08

Мне тоже не приходили. На сайте налог ру задолженности нет


А у меня прикол-задолженностей по налогам нет,а пени есть...Как так?
  • 0

#270 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 22:15

А нет пени на пеню? Кстати, уплатил налог и пеню по данным с налог ру в режиме "ваша задолженность" Через пару недель вдруг обозначилась новая пеня. Пришлось просчитать самому пеню по формулам налоговой. Оказалось, что первоначальная пеня была рассчитана неверно. Вот такие дела. Так что , наверное, ваш случай. У меня щас тоже на налог ру выводится только пеня
Вот калькулятор пени:
http://pro-ficit.ru/...ифровка расчета

Изменено: Mar_IO, 18 Август 2012 - 22:24

  • 0

#271 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 22:40

А у меня странно и 2006 и 07 и 09 на сайте налоговиков задолженность висит (((
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#272 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 00:01

Князь мира сего..., Так задайте им вопрос прямо на сайте. Они регистрируют вопрос и должны ответить. Мой вопрос зарегистрировали, но вот уже 15 дней прошло, а ответа пока нет. Меня утешают, ято непременно ответят. Жду. Сообщу когда это случится.
  • 0

#273 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 10:09

А у меня странно и 2006 и 07 и 09 на сайте налоговиков задолженность висит (((


Не нафик, оплатил все задолжности, не дожидаясь амнистии. А то поедешь куда-нибудь, а в аэропорту : "СЮРПРИЗ" :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#274 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 14:12

.... а, во-вторых, если уж пришли, то придется платить по-любому...


Я бы не стала платить сразу, потому как в нашей налоговой с арифметикой плохо, за ними как минимум перепроверять надо! Из трех присланных квитанций за 2010 на трех разных человек, во всех обнаружились ошибки, которые в последствии налоговая признала .....любители они лишнего приписать...
  • 0

#275 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 14:14

Князь мира сего..., Так задайте им вопрос прямо на сайте. Они регистрируют вопрос и должны ответить. Мой вопрос зарегистрировали, но вот уже 15 дней прошло, а ответа пока нет. Меня утешают, ято непременно ответят. Жду. Сообщу когда это случится.


если еще через 15 ничего не придет, можно продублировать в организацию повыше, с указанием, что в местной налоговой не пожелали в положенные сроки отвечать, оттуда ответ точно придет )) проверено не один раз, правда и местным ничего не будет, максимум пожурят (((
  • 0

#276 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:08

Да, это понятно. Но свои ошибки они ни хрена не признают. Я плюнул лично. Борьба не с мельницами , а с жерновами. Это похлеще пуссирайота перипетии азаконности. Моей логики не хватает что- то аргументировать не против закона, а против отдельных высказываний отдельных налоговых чинов, опупликованных в их журнале и становящихся почему-то руководством к действию до следующего высказывания, опровергающего предыдущее. Я показываю статью в законе, мне же тычут журнал с интертрепацией.
  • 0

#277 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 22:31

Я бы не стала платить сразу,

Я говорил в разрезе амнистии, если бумажку прислали, то не амнистировали.
А так, конечно, надо перепроверять...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#278 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 13:03

Я бы не стала платить сразу, потому как в нашей налоговой с арифметикой плохо, за ними как минимум перепроверять надо! Из трех присланных квитанций за 2010 на трех разных человек, во всех обнаружились ошибки, которые в последствии налоговая признала .....любители они лишнего приписать...

Соглашусь. За ними надо проверять, и еще раз проверять.У меня один раз прибавили на 30 тысяч больше.Разобрался, извинились, все отлично
  • 0

#279 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 00:00

А у меня странно и 2006 и 07 и 09 на сайте налоговиков задолженность висит (((


Я вот в юридических делах не сильна ((, если не права, поправьте, но вроде же существует срок исковой давности (3 года) т.е. если в течение 3х лет к вам притензий от налоговой не было в виде писем счастья с требованием оплатить (на сайте, в электронном виде, не считается) то и задолженности как бы уже нет по долгам за 2006, 2007 год. (Исковая давность - Гражданский кодекс, Глава 12)
  • 0

#280 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 01:41

Бася, задолженность будет висеть, как и всякие штрафы в ГИБДД (которые через год должны обезличиваться), но взыскать их не смогут.
Правда, иногда предлагают...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых