Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 15 голосов

Что новенького?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22655 ответов в теме

#1 Vapro

Vapro

Всегда прав

• Administrators
  • 1 757 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 15:11

Новости нашего городка.

.

#2 P.S.

P.S.

Прохожий

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 18:34

кто-нибудь знает будут ли в этом году гуляния по поводу масленицы?
  • 0

#3 Len4ik

Len4ik

Лисёна

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 22:49

На Силикате уже праздновали в воскресенье, а у нас что-то молчат(((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#4 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

Новосёл

• Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 10:23

Масленица будет по результатам выборов :)
  • 0

#5 27.

27.

Местный

• Свои люди
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 10:30

Масленица будет по результатам выборов

это точно - совместят, что б подвыпивший народ делал не совсем адекватный выбор
  • 0

#6 Afina

Afina

Прохожий

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:04

У нас в доме висит объявление, что 1 марта праздник "проводы зимы"
  • 0

#7 Len4ik

Len4ik

Лисёна

• Свои люди
  • 6 905 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 23:29

У нас в доме висит объявление, что 1 марта праздник "проводы зимы"

А где? у Торгового центра?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#8 27.

27.

Местный

• Свои люди
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 10:54

Светофор не работает на выезде, со вчерашнего дня - думаю все заметили. сегодня утром было ДТП там
  • 0

#9 Малинка

Малинка

Прохожий

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 13:35

Светофор не работает на выезде, со вчерашнего дня - думаю все заметили. сегодня утром было ДТП там

Я вчера заметила. Не удивительно. На знаки никто не смотрит. Со стороны Ленина на МКАД летели все не уступая дорогу, хотя там знак висит. В общем ездят как хотят и кто наглее.
  • 0

#10 27.

27.

Местный

• Свои люди
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 14:23

в связи с чем светофор не работает и долго это будет...........знает кто нить??
  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 17 824 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 14:36

Тут я был не прав - вспылил.
Сейчас проеду, если не работает, буду обрывать телефоны.

А вот сами бы позвонили - и вам бы, наверно, сказали что-нибудь по срокам.

На будущее телефоны обслуживающей светофоры организации - 554-14-61, 586-40-70.

Изменено: Ieroglif, 25 Февраль 2009 - 17:20

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

#12 27.

27.

Местный

• Свои люди
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 15:22

пасиб
  • 0

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 815 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 15:40

Ну, положим, ДТП там регулярно и при работающем светофоре случаются.

Другое дело, что буквально через 100 м далее, перед МКАД (ну как обычно и где обычно) встали два типа слуги государства в виде двух машин ДПС и рьяно проверяли выезжающих на МКАД. Это вместо того, чтобы так сказать подъехать и заняться более грамотным занятием - разруливать машинки на нерегулируемом перекрестке. Вот после этого их и матерят все, и чего они еще хотят ожидать, после такого скотства.
  • 0
81c6a95cd9ee.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe

#14 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 17 824 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:38

Итак, скандалы, интриги, расследования!(с)...

Светофор действительно не работает. Позвонил по указанному номеру. Веселый дяденькО сразу заявил, что не работает и хорошо! Сказал, что они только устанавливают их, а типа все остальное их не касается. А еще посоветовал зайти в УАТ-1(это первая база налево по Энергетиков, если ехать от перекрестка к МКАД) и поругать ее директора за то, что он выключил питание светофоров.

Ну, поехал туда... Директора на месте не было, был главный инженер. Он сказал, что светофоры это не к ним, договора на их питание у них нет, поэтому вообще это не их дело, типа обращайтесь к собственникам светофоров.

Кто у нас может быть собственником светофоров? Правильно, отдел по строительству, транспорту и связи. Позвонил туда, вежливый молодой человек мне сказал, что обслуживаются вроде как Мосавтодор'ом, а вообще лучше обратиться по этому вопросу в отдел по территориальной безопасности. Но телефон Мосавтодора нашел и сказал.

А там пока глухо занято... :(

Продолжение следует...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?

#15 Crowbar

Crowbar

Administrator

• Administrators
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:52

ржу нимагу.. Россия , никто ни за что не отвечает =)) а простите нах.я они там вообще сидят ? сесретари бл.ть.. это вам туда это сюда

#16 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 17 824 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:59

Crowbar, ну, почему никто ни за что... Отвечает тот, кто получает за это деньги. Ну, а уж прокуратура, если что, разберется с кого штраф брать...

Статья 12.34. Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

#17 Гара

Гара

Местная

• Свои люди
  • 963 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:39

До сих пор не работает............
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!

#18 Touchdown

Touchdown

Старожил

• Members
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:45

М.Барщевский побывал в одном торговом предприятии нашего города. Подписываюсь под каждым его словом.

"Потому что, в общем, я все-таки остался романтиком и, конечно, еще многие вещи меня удивляют. Но нечасто. У меня вчера вечером произошло событие, которое меня привело в состояние шока. Вот буквально шока. Я сейчас его расскажу более или менее подробно. Потому что мера нашего идиотизма все-таки безгранична. В поселке Дзержинский открылся магазин «Интерьер Плаза» - огромное восьмиэтажное здание, где мебель, светотехника, лампы, такие вот вещи бытовые. И мы с женой вечером под закрытие поехали в этот магазин. Кризис, народу и так должно быть немного. Нас поразило, что вообще во всем магазине мы увидели одну гуляющую пару. Как и мы, на экскурсию приехавшие. Но в одном из отделов нам очень понравилась одна лампа. Не бог весть какая дешева, но и не супердорогая – 12 тысяч рублей. Мы решили ее купить. Спрашиваем – «Где у вас касса?» «А, вон отделение банка на этаже». И мне что-то не понравились слова «отделение банка» в ответ на вопрос «где у вас касса?», но я ничего дурного не заподозрил. Подхожу, вынимаю деньги, говорю – «Вот, пожалуйста, примите оплату». «Паспорт, пожалуйста». Я говорю – «Что?! я наличными плачу, не кредитной картой». «Паспорт, пожалуйста». Я говорю – «Не понял». «Вот наш банк – это банк «Империя», он принимает любые платежи только при предъявлении паспорта. Я говорю - «Почему?» «А это мероприятие в рамках борьбы с терроризмом». Я говорю – «Не понял». Тут во мне взыграл юрист. Я говорю – «Ну-ка покажите нормативный акт, на основании которого это заявление». Мне показывают какое-то постановление ЦБ 2004 года, где сказано, что свыше 30 тысяч и при осуществлении кредитных операций. В общем, не буду утомлять радиослушателей подробностями. Просто мера идиотизма. Кризис, покупателей нет. Вместо того, чтобы принимать деньги, делают все для того, чтобы их не принять."

Поскольку там действительно полное отсутствие покупателей то видимо скоро здание изменит "профориентацию".
  • 0

#19 Патри

Патри

Местный

• Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:50

Touchdown, Вообще тот же идиотизм и в сбербанке. Что принять счет в размере 200 рублей требуется паспорт- борьба с отмыванием денег в РФ...:)
  • 0

#20 Гара

Гара

Местная

• Свои люди
  • 963 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:55

Touchdown, Вообще тот же идиотизм и в сбербанке. Что принять счет в размере 200 рублей требуется паспорт- борьба с отмыванием денег в РФ...:)

А в Сбербанке все время паспорт спрашивали для платежей коммерческих организаций.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!

#21 Touchdown

Touchdown

Старожил

• Members
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:55

Про сбер мы уже обменивались впечатлениями.
Но мне кажется когда в розничном магазине до этого доходят - это уже новый виток маразма.
  • 0

#22 Pashka_M

Pashka_M

Старожил

• Members
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:57

М.Барщевский побывал в одном торговом предприятии нашего города

Молодец дядька! :):):)
ЗЫ. И как он по-старинному: "поселок Дзержинский" :)
  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 17 824 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 23:10

Выезжал их города около половины седьмого - не работал, возвращался около 20.50 - светофор работает.

#24 27.

27.

Местный

• Свои люди
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 10:47

Выезжал их города около половины седьмого - не работал, возвращался около 20.50 - светофор работает.

в кого все таки попала стрела?
  • 0

#25 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 17 824 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 10:54

27., сие есть тайна великая и непостижимая. :) Главное, работает...

#26 marshal

marshal

Старожил

• Свои люди
  • 3 466 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 13:38

В Ашан в последнее время зачастили гаишники. Тормозят всех кто въезжает на стояку внутрь под кирпич (днём) или выезжает (вечером).
ИМХО развод чистой воды- данная парковка не дорога общего пользования, а частная территория ( о чём, кстати, висят объявления).
  • 0
Приключения начинаются с отказа от здравого смысла.

#27 Abbadon

Abbadon

Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

• Свои люди
  • 12 191 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 13:51

вообще, наверное, правильно делают. если там знаки висят, то логично ожидать от участников движения их соблюдения.

или вы считаете, что на "частной территории" ПДД не действуют? тогда логично будет вам отказать в страховке, если кто-то влепится вам в правую дверь, выезжая под красный перевернутый треугольник.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 17 815 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 13:59

вообще, наверное, правильно делают. если там знаки висят, то логично ожидать от участников движения их соблюдения.

или вы считаете, что на "частной территории" ПДД не действуют? тогда логично будет вам отказать в страховке, если кто-то влепится вам в правую дверь, выезжая под красный перевернутый треугольник.

кстати, в страховке и так откажут :) ОСАГО точно не сработает, так как именно не на дороге общего пользования, а на частной территории (с КАСКО тоже возможны вопросы, смотри внимательнее условия своего варианта страховки).
лично сам на этот случай имею ДОСАГО... она как раз работает полюбому

ГАЙцы может и правильно делают, ну если придираться к букве закона, вот было бы хорошо если бы они в действительно правильных местах так же правильно ей (букве) следовали, что то их с подозрительным постоянством притягивает к местам, где мона срубить мальца бабла кэшем

Изменено: Kraftwerk, 27 Февраль 2009 - 14:04

• 0

#29 Abbadon

Abbadon

• Свои люди
  • 12 191 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:09

кстати, в страховке и так откажут ОСАГО точно не сработает, так как именно не на дороге общего пользования, а на частной территории.

дважды перечитал статью 6 закона об ОСАГО и ничего не обнаружил про частные территории.
  • 0

#30 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 17 815 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:12

дважды перечитал статью 6 закона об ОСАГО и ничего не обнаружил про частные территории.

щас точно не вспомню, там слегка заковыристо прописано про дороги "необщего" пользования, куда как раз попадают всякие Садоводы, Ашаны и другие парковки
  • 0

#31 Abbadon

Abbadon

• Свои люди
  • 12 191 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:18

Kraftwerk, в таком случае, эта частная территория должна находиться за пределами российской федерации.

Дословно статья 6:

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;

б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;

в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

г) загрязнения окружающей среды;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;

ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;

з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;

л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).

При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Источник
  • 0

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

Minimum - Maximum

• Свои люди
  • 17 815 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:35

страховые компание очень двояко рассматривают вот этот пункт:

6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях.

особенно когда разоговор заходит о прилегающих территориях
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

• Свои люди
  • 12 191 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:40

Из п. 1.2. ПДД:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

• 0

#34 Abbadon

Abbadon

• Свои люди
  • 12 191 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:45

страховые компание очень двояко рассматривают вот этот пункт:

6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях.

особенно когда разоговор заходит о прилегающих территориях

в той же статье 6 ни слова нет про ДТП. там написано про причинение вреда при использовании ТС
  • 0

#35 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 17 824 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 15:06

Abbadon, +1.

Знаки там развешаны почти правильно с точки зрения организации движения.

С другой стороны, стоянка - это прилегающая территория на которой не может быть "встречки", так что максимум, что они могут получить с грамотного водителя - 100 рублей 12.16 КоАП за игнорирование знака.
С лоха можно срубить и несколько тысяч - фигли, не с пустым кошельком народ ездит в магазины.

По поводу ОСАГИ! Оно уже действует на прилегающих территориях, дворах и прочих местах. Введено в начале или середине прошлого года.

ТЕПЕРЬ О НОВОЙ РЕАЛЬНОЙ ПОДСТАВЕ ОТ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!

Сейчас активно пиарится то, что с 1 марта при ДТП без пострадавших, в котором участвовало 2 машины, а ущерб не более 25000 рублей, можно не вызывать ДПС, а оформить самостоятельно и отправиться в страховую.

Однако есть такой тонкий момент, как часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ее никто не отменял и не изменял, так что потенциально возможны разводы со стороны сотрудников ГИБДД.
Лично я, если вдруг чего - ни за что не "соглашусь" с другим участником ДТП и буду ждать ДПС.

Я уверен, что в подавляющем большинстве случаев проблем, конечно, не возникнет, но как и в любом социуме, в ГИБДД присутствует некий процент недобросовестных сотрудников.

Хотя сейчас все чаще слышится, что культура и знание законов сотрудниками ДПС неуклонно растут.

5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых