Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 15 голосов

Что новенького?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24777 ответов в теме

#24746 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:48

А где это такой уж-ж-ж-о-с нашего городка? И, как всегда, мало того, что безвкусица в стиле малиновых пиджаков, так еще и качество исполнения - трещины...

Между Угрешской 6 и Шама 1

• 0

#24747 Trawn

Trawn

Прохожий

• Свои люди
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 00:26

...да уж, не пропарили бетон то, или со смесью накосячили... Уже сыпаться начал

Может вам еще и из мрамора это сделать? ;)

• 0

#24748 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 143 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Июль 2018 - 00:44

Может вам еще и из мрамора это сделать? ;)

А у нашего мэра все из дерьма на палочке делается...

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#24749 ольга юрьевна

ольга юрьевна

Прохожий

• Свои люди
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 11:44

Юрист забыл сказать, что "паспортный стол" относится к кругу обязанностей УК. Так что УК сама или по договору с МФЦ обязана бесплатно выдавать справки и т.д...
МФЦ сам ничего не делает, а только подает документы в те организации, с которыми есть договор.
Нет договора, нет справок совсем, ибо у МФЦ физически нет доступа к домовым книгам этой УК.

Вот интересно. На сайте управляйки в отчетности за 2017 год по моему дому

Услуги паспортного стола -35638  МБУ МФУ    На вопрос за что,ответ за ведение домовых книг. Не хилая сумма получится с домов в управлении.

Изменено: ольга юрьевна, 10 Июль 2018 - 11:45

• 0

#24750 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 876 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 12:31

ольга юрьевна, во-первых, сумма в отчетности, как я понимаю, стоит нормативная, то есть та, которая заложена в тарифе, помноженная на площадь, для точной цифры надо смотреть договор УК и МФЦ (который УК, вроде бы, считает коммерческой тайной, но это совсем другой вопрос).

Во-вторых, вы считаете, что люди в МФЦ должны работать бесплатно? Платить все равно кому-то придется, причем самый грубый расчет на салфеточках показывает, что организовать равноценное ведение этих книг силами УК будет в разы дороже.

Не говоря уже об удобстве МФЦ для жителей по сравнению с предполагаемыми 2-мя приемами в неделю в рабочее время у той УК.

Платить надо за все, от этого никуда не деться... А какая сумма, по-вашему, должна быть?

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.

#24751 tatoshka :)

tatoshka :)

Турист

• Свои люди
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 12:49

Иероглиф, работа звучит громко! Можно подумать они эти книги каждый день переписывают, как летописи в средние века В 12 году регистрировали ребёнка, в паспорте оформлено все было в печатном виде аккуратно. Тоже самое в 15 году корявенько и ручкой. Вопрос: деньги с домов собирают, машинку сломали, а денег только на чернила наскрести смогли?
На временных регистрациях денег поболее поднять можно.... или это аппетит растёт заодно и тут

Изменено: tatoshka :), 10 Июль 2018 - 12:51

• 5

#24752 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 876 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 13:48

Так даже ручку кто-то должен держать и писать (причем не на асфальте, а на столе, сидя на стуле), причем на улице (особенно зимой) это делать неудобно, а то книги и стол утащат первой же ночью. :P

Вот и получается, что нужно помещение, нужно 2-3 человека, чтобы людей принимали и писали, да документы возили куда надо, нужно оборудование и т.д. и т.п.

Интересно, если за год 35638, то в месяц с квартиры в среднем (50 кв.м) 16 рублей.

Сравним с, например, домофоном. В месяц он обходится в 45 рублей (может где-то уже больше), причем в большинстве домов он куплен на деньги жителей, электричество на его работу оплачивают жители, а "обслуживающая" его компания не делает ничего. Совсем. По буквам: Нина, Ирина, Харитон, Ульяна, Яна.

И это с учетом того, что домофон охраняет дом исключительно от своих же жителей! Ибо у всех "заинтересованных лиц" есть универсальный ключ или комбинация клавиш для открытия.  :ph34r:

А тут услуга, которая навязана УК Жилищным кодексом, да, нужная редко, но метко. Все равно ее кто-то должен оказывать.

А теория "больших цифр" своебразная штука: если посчитать, сколько получает МФЦ со всех домов, да вычесть расходы, получается не такая сладкая цифра. Попробуйте для интересу! :rolleyes:

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?

#24753 tatoshka :)

Турист

• Свои люди
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 14:35

Так эти 2-3 человека весь город обслуживают, а не 1 дом. А если 35 тыс умножить на 100 домов, например? Они кстати к муниципальным организациям не относятся? Налоги ещё мы все платим?
  • 1

#24754 ольга юрьевна

ольга юрьевна

Прохожий

• Свои люди
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 15:33

ольга юрьевна, во-первых, сумма в отчетности, как я понимаю, стоит нормативная, то есть та, которая заложена в тарифе, помноженная на площадь, для точной цифры надо смотреть договор УК и МФЦ (который УК, вроде бы, считает коммерческой тайной, но это совсем другой вопрос).

Во-вторых, вы считаете, что люди в МФЦ должны работать бесплатно? Платить все равно кому-то придется, причем самый грубый расчет на салфеточках показывает, что организовать равноценное ведение этих книг силами УК будет в разы дороже.

Не говоря уже об удобстве МФЦ для жителей по сравнению с предполагаемыми 2-мя приемами в неделю в рабочее время у той УК.

Платить надо за все, от этого никуда не деться... А какая сумма, по-вашему, должна быть?

С чего Вы решили что  бесплатно ? МФЦ это разве не бюджетная организация?  В управлении больше ста домов, . С моего 35 тысяч с 7 тысячс метров, с соседнего 24 тысячи за 8 тысяч метров. Что то тут дело не в тарифе. Лично я брала выписку из домовой книги года три назад,а движения в ней не было с 1994 года и так %% у 50. Я конечно могу посчитать сколько по всем домам получится. Приличная сумма получится.

• 0

#24755 ольга юрьевна

ольга юрьевна

Прохожий

• Свои люди
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 15:37

Так даже ручку кто-то должен держать и писать (причем не на асфальте, а на столе, сидя на стуле), причем на улице (особенно зимой) это делать неудобно, а то книги и стол утащат первой же ночью. :P

Вот и получается, что нужно помещение, нужно 2-3 человека, чтобы людей принимали и писали, да документы возили куда надо, нужно оборудование и т.д. и т.п.

Интересно, если за год 35638, то в месяц с квартиры в среднем (50 кв.м) 16 рублей.

Сравним с, например, домофоном. В месяц он обходится в 45 рублей (может где-то уже больше), причем в большинстве домов он куплен на деньги жителей, электричество на его работу оплачивают жители, а "обслуживающая" его компания не делает ничего. Совсем. По буквам: Нина, Ирина, Харитон, Ульяна, Яна.

И это с учетом того, что домофон охраняет дом исключительно от своих же жителей! Ибо у всех "заинтересованных лиц" есть универсальный ключ или комбинация клавиш для открытия.  :ph34r:

А тут услуга, которая навязана УК Жилищным кодексом, да, нужная редко, но метко. Все равно ее кто-то должен оказывать.

А теория "больших цифр" своебразная штука: если посчитать, сколько получает МФЦ со всех домов, да вычесть расходы, получается не такая сладкая цифра. Попробуйте для интересу! :rolleyes:

Зачем с чем/то или кем то сравнивать? В моем доме себестоимость метра за 17 год составила 29,03. Собирают с нас по 36. Я про то,что в себестоимость много чего напихали. Совесть иметь надо еще и МФЦ сюда вструячить. А можно ссылку на статью ЖК про МФЦ.

Изменено: ольга юрьевна, 10 Июль 2018 - 15:40

• 0

#24756 ольга юрьевна

ольга юрьевна

Прохожий

• Свои люди
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 16:11

Так эти 2-3 человека весь город обслуживают, а не 1 дом. А если 35 тыс умножить на 100 домов, например? Они кстати к муниципальным организациям не относятся? Налоги ещё мы все платим?

А домов то 154 в управлении оказалось. Конечно есть дома не большие ,такие как на Зеленой, но интересная сумма получится.

• 0

#24757 ольга юрьевна

ольга юрьевна

Прохожий

• Свои люди
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 16:32

Алексей,поясните, плиз, особоодаренной. Что тут за норматив с МФЦ. В 23 доме 13 тысяч в год, а метров у них столько же. Сорри,форумчане. Не знаю как перевернуть фото

Прикрепленные файлы:

Изменено: ольга юрьевна, 10 Июль 2018 - 16:33

• 0

#24758 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 876 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 17:36

На приведенном фото мне видится цифра 35638 рублей. Но это не точно(с)...  :rolleyes:

Точная цифра указана в договоре между УК и МФЦ, но на сайте его нет.

Не люблю такие расчеты. Ну, грубо: если мы берем работу с 9 до 5 в рабочие дни, то 3 человека + начальник отдела уже тысяч 250 в месяц только на з/п, сколько может стоить всякое оборудование и прочие расходные материалы - фиг знает, пусть будет 50 тысяч, плюс амортизация единовременных трат на обустройство. Получается не намного меньше, чем сейчас. Пусть будет не 16 рублей со средней квартиры, а 12 или 10 в месяц. Будет легче?

Но это не с 8 до 20 без выходных в МФЦ, а в рабочее время в УК. Хотите в нормальное время, умножайте расходы на персонал в 2 раза и получится дороже, чем в МФЦ

Сами МФЦ муниципальные, но услуга паспортного стола предоставляется на коммерческой основе по договору с УК, так как это обязанность УК. Так можно сказать, что МФЦ еще и дворы должен мести, а чО - налоги-то плОчены! :P

Еще раз повторю: УК берет исключительно по тарифам, которые устанавливают сами жители*! Если большинство ваших соседей решили платить много, а вы не согласны - надо терпеть, никуда не деться. Это демократия в действии, меньшинство подчиняется большинству.

---

* - о случаях нарушения Закона бывают, конечно, но заявлений от жителей нет, значит не факт, что сами нарушения есть.

#24759 ольга юрьевна

ольга юрьевна

Прохожий

• Свои люди
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 17:48

На приведенном фото мне видится цифра 35638 рублей. Но это не точно(с)...  :rolleyes:

Точная цифра указана в договоре между УК и МФЦ, но на сайте его нет.

Не люблю такие расчеты. Ну, грубо: если мы берем работу с 9 до 5 в рабочие дни, то 3 человека + начальник отдела уже тысяч 250 в месяц только на з/п, сколько может стоить всякое оборудование и прочие расходные материалы - фиг знает, пусть будет 50 тысяч, плюс амортизация единовременных трат на обустройство. Получается не намного меньше, чем сейчас. Пусть будет не 16 рублей со средней квартиры, а 12 или 10 в месяц. Будет легче?

Но это не с 8 до 20 без выходных в МФЦ, а в рабочее время в УК. Хотите в нормальное время, умножайте расходы на персонал в 2 раза и получится дороже, чем в МФЦ

Сами МФЦ муниципальные, но услуга паспортного стола предоставляется на коммерческой основе по договору с УК, так как это обязанность УК. Так можно сказать, что МФЦ еще и дворы должен мести, а чО - налоги-то плОчены! :P

Еще раз повторю: УК берет исключительно по тарифам, которые устанавливают сами жители*! Если большинство ваших соседей решили платить много, а вы не согласны - надо терпеть, никуда не деться. Это демократия в действии, меньшинство подчиняется большинству.

---

* - о случаях нарушения Закона бывают, конечно, но заявлений от жителей нет, значит не факт, что сами нарушения есть.

Мои соседи подписи против 36 рублей собирали,но как то вышло что все таки 36. Фигня конечно 35 тысяч со 144 квартиры в год, только почему в моем доме это 35 тысч,в 27доме -20 с чем то,в 23 доме только 11. Почему их не спрятали в общехозяйственные расходы ?

Тут гораздо интереснее.Общехозяйственные расходы 468751.81 факт.затраты пропорционально площади обслуживания Санитарное содержание МОП 206912.72 ООО "ДЭМАШ", ООО "Приоритетстрой", ООО "Строй Эксперт" Содержание мусорокамер 124509.86 ООО "ДЭМАШ", ООО "Приоритетстрой", ООО "Строй Эксперт" Содержание придомовой территории 263662.22 ООО "ДЭМАШ", ООО "Приоритетстрой", ООО "Строй Эксперт" Техническое обслуживание и текущий ремонт   331153.28 ООО "СЭМСНАБ"  Приличная сумма набежала. Будем разбираться. В итого убыток 377 тысяч. А на самом деле оказалось, что  прибыль. Доходный бизнес оказывается ЖКХ.

Изменено: ольга юрьевна, 10 Июль 2018 - 17:52

• 0

#24760 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 876 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 20:29

В Жилищном кодексе нет такого понятия "подписи против". Если на ОСС большинство метров в собственности (не человек и квартир!) приняло тариф, то меньшинству можно хоть обсобираться подписями, но это ничего не изменит. Таков Закон.

Привыкайте, анекдоты про лоха и галстук за 4, а не за две становятся обыденной реальностью. Народу пофиг все эти тарифы и прочее: отдать побольше денег и чтобы не приставали. Вот современная философия жизни россиян.

А те, кто не хочет так поступать, как мы с вами, в ничтожном меньшинстве, так что приходится принимать правила игры... Как бы ни было это обидно.

Почему вы говорите, что в 23-м доме - 11? 35 с половиной там...

А не спрятали в общехозяйственные, потому что оплата по договору МФЦ идет, и ее приходится писать отдельно.

#24761 Abbadon

Abbadon

Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

• Свои люди
  • 12 353 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Июль 2018 - 20:39

Воду-то дали?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.

#24762 tatoshka :)

Турист

• Свои люди
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 20:51

Воду-то дали?

Так ее только вчера отключили.
  • 0

#24763 Мельдоний

Мельдоний

Старожил

• Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 432 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 21:12

Чётко сказано. Не плачУ ИП Белов и не понимаю с какого Харитона, Ульяны и Яны я должен это делать.

• 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#24764 apksp

apksp

Новосёл

• Свои люди
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 14:17

Информация о среднемесячной заработной плате МБУ МФЦ Дзержинский за 2017 год руководителя, заместителей и главного бухгалтера

- директор Ключникова Елена Юрьевна – 111462,61 руб.

- заместитель директора Иванников Игорь Олегович – 62410,55 руб.

- заместитель директора Рыбина Ирина Николаевна – 96635,52 руб.

- главный бухгалтер Воронина Юлия Николаевна – 100542,00 руб.

http://ugresh.ru/doc...ij-za-2017-god/

• 0

#24765 Gildov

Gildov

Новосёл

• Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 14:59

Информация о среднемесячной заработной плате МБУ МФЦ Дзержинский за 2017 год руководителя, заместителей и главного бухгалтера

- директор Ключникова Елена Юрьевна – 111462,61 руб.

- заместитель директора Иванников Игорь Олегович – 62410,55 руб.

- заместитель директора Рыбина Ирина Николаевна – 96635,52 руб.

- главный бухгалтер Воронина Юлия Николаевна – 100542,00 руб.

http://ugresh.ru/doc...ij-za-2017-god/

Второй год подряд вижу эту информацию. И второй же год хочется спросить, ну и что?

• 3

#24766 Satir

Satir

Местный

• Свои люди
  • 2 629 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 11 Июль 2018 - 22:29

Ну как бы, если меньше, то можно уже вполне считать себя нищим.

В гос. секторе наоборот надо повышать з/п, что бы человек не думал о том где украсть, а выполнял свою работу.

Если бы в мерии была з/п под миллион, то туда бы шло гораздо больше толковых людей работать, а не целенаправленно набивать карман. Это простая психология нищего, как только дорвался - хапать максимально и бежать, т.к. возможности возможно больше не будет.

Вот зарабатывали бы рядовые мусора тысяч 100, и было бы куда меньше взяточничества на таких низких уровнях. Вот вы бы стали рисковать жизнью, зарабатывая пусть 50 тыр? Я бы за эти деньги даже с двух метров не спрыгнул, маловероятный перелом обошелся бы намного дороже.

А имея маленькие зарплаты люди и работу не работают, и ущерба наносят куда больше.

• 0

Мне обеспечена вечность.

#24767 Gildov

Gildov

Новосёл

• Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 11:05

Ну как бы, если меньше, то можно уже вполне считать себя нищим.

В гос. секторе наоборот надо повышать з/п, что бы человек не думал о том где украсть, а выполнял свою работу.

Если бы в мерии была з/п под миллион, то туда бы шло гораздо больше толковых людей работать, а не целенаправленно набивать карман. Это простая психология нищего, как только дорвался - хапать максимально и бежать, т.к. возможности возможно больше не будет.

Вот зарабатывали бы рядовые мусора тысяч 100, и было бы куда меньше взяточничества на таких низких уровнях. Вот вы бы стали рисковать жизнью, зарабатывая пусть 50 тыр? Я бы за эти деньги даже с двух метров не спрыгнул, маловероятный перелом обошелся бы намного дороже.

А имея маленькие зарплаты люди и работу не работают, и ущерба наносят куда больше.

Рассуждения, как бы помягче сказать, очень наивные. Поспешу напомнить, что в силовых структурах зарплату за последние 3-4 года подняли очень прилично (даже для рядовых сотрудников). А учитывая надбавки, премии, выплаты по праздникам, ранний выход на пенсию с сохранением неплохой такой части заработка, в полиции получают не сказочные богатства, но весьма неплохо.

Тем не менее, общий уровень коррупции не снизился.

Или это шутка, что если бы рядовой сотрудник получал 100-150 тысяч, то идеи о дополнительном "заработке" пропали?

А зарплаты в миллион в администрации никак не будут связаны с качеством работы. Это я даже не знаю, стоит доказывать или все-таки понятно, как элементарная истина?

• 4

#24768 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 11 143 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Июль 2018 - 11:36

А чего же это они держатся-то так за эти места, на нищенскую такую зарплату? Медом помазано? 

Не окладом единым живут люди, не окладом...

• 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#24769 Satir

Satir

Местный

• Свои люди
  • 2 629 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Июль 2018 - 22:50

А чего же это они держатся-то так за эти места, на нищенскую такую зарплату? Медом помазано? 

Не окладом единым живут люди, не окладом...

Шо бы красть.

Но нормальный человек за такую зарплату на себя ответственность брать не будет, потому просто не пытается даже посягнуть на их места, там только жабы и гадюки борются за корм. А вот за з/п в 500к р. многие нормальные пошли бы, и воровали бы меньше, по крайней мере на мелочах бы не экономили. 

Я бы ни за что не пошел на должность, мне бы было просто стыдно обкрадывать, но если бы была хорошая зарплата, то подумал бы.

Это не так наивно, как вам кажется. Либо вы просто испорчены, а значит не лучше остальных. 

Это я даже не знаю, стоит доказывать или все-таки понятно, как элементарная истина?

Истина в системе, вы ведь даже не видите выхода из нее, а пускаетесь в такую полемику. 

Изменено: Satir, 13 Июль 2018 - 22:51

• 0

Мне обеспечена вечность.

#24770 Ieroglif

Ieroglif

Разоритель буржуев Робин

• Administrators
  • 18 876 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2018 - 00:07

А вот за з/п в 500к р. многие нормальные пошли бы, и воровали бы меньше, по крайней мере на мелочах бы не экономили.

Кто ж их пустит, нормальных-то, на такие з/п? Там родственников и прочих "своих" на все места хватит, да еще и запасные останутся... :P

#24771 Satir

Satir

Местный

• Свои люди
  • 2 629 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 14 Июль 2018 - 12:21

Кто ж их пустит, нормальных-то, на такие з/п? Там родственников и прочих "своих" на все места хватит, да еще и запасные останутся... :P

Из чего делаем вывод, что это не правительство плохое, это мы сами мудаки.

• 1

Мне обеспечена вечность.

#24772 abylvarg

abylvarg

Новосёл

• Свои люди
  • 815 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 20 Июль 2018 - 21:41

Интересно, как это в Котлах женщина умудрилась попасть под левое заднее колесо 470 автобуса хёндэ? Видел только когда ее вытащили из-под колеса и грузили в скорую. Жива и в сознании, но, похоже, ноги пострадали.
  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...

#24773 Abbadon

Abbadon

• Свои люди
  • 12 353 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Июль 2018 - 22:44

Удивительно, что это редко происходит. У нас на остановках народ постоянно валит под автобус, а не на автобус. Дамы как раз особенно отличаются от птицы говоруна. Я все жду, когда ж, наконец, задавят, да все несудьба :(

• 1

#24774 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 11 143 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июль 2018 - 23:05

Удивительно, что это редко происходит. У нас на остановках народ постоянно валит под автобус, а не на автобус. Дамы как раз особенно отличаются от птицы говоруна. Я все жду, когда ж, наконец, задавят, да все несудьба :(

Да нет, посредине площади, не на месте посадки, что и удивило больше всего...

• 0

#24775 Abbadon

Abbadon

• Свои люди
  • 12 353 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Июль 2018 - 23:25

А там пешеходы шляются во всех направлениях. Автобус мог трогаться, когда она постучала в правый борт. Или, наоборот, останавливаться.

Изменено: Abbadon, 20 Июль 2018 - 23:27

• 0

#24776 gawab

gawab

Местный

• Свои люди
  • 11 143 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июль 2018 - 23:39

А там пешеходы шляются во всех направлениях. Автобус мог трогаться, когда она постучала в правый борт. Или, наоборот, останавливаться.

В том-то и дело, что лежала она под левым задним колесом, где дверей отродясь не было!

• 0

#24777 Abbadon

Abbadon

• Свои люди
  • 12 353 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Июль 2018 - 00:56

В левый борт постучалась :) это я лево и право попутал. Там, правда, народ ходит во всех направлениях, а водитель, отъезжая, наверняка вправо смотрел, не бежит ли кто за последним в этом веке автобусом.

• 0

#24778 Dob

Dob

В поиске....

• Свои люди
  • 8 532 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 00:58

В том-то и дело, что лежала она под левым задним колесом, где дверей отродясь не было!

Да фик с ними убогими. У них 9 жизней и законы физики на них не распространяются. :)

• 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых