Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидат в депутаты Вахрушев В.В.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3188 ответов в теме

#36 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 17:35

Не сталкивался с такой проблемой.
Расскажите поподробней.
Где это товарищество мешает гулять ?
  • 0

#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 17:49

Лет шесть назад я свободно гулял по берегу каръера от березовой рощи до въезда на каръер. Теперь нам преграждает дорогу бетонная ограда резервации. Нужно либо поворачивать назад, либо спуститься к каръеру., либо выйти через лес к Силикату. Вот так.
  • 0

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 18:26

За право существования моей версии - огромное спасибо !
Между прочим, создание этими третьими лицами своей "Коттеджной резервации" - значительно меньшее зло для наших горожан чем 6-й мкр-н в его сегодняшнем ракурсе...
Не так ли ?


ну как на это посмотреть...

Вам не фиолетово ли будет наблюдать хороший песочек на близлежащем водоеме, но... абсолютно недоступном для Вас в качестве места для загорания.
И будет у Вас микрорайон или нет - уже потом, конечно, можно будет и пообсуждать с т.з. размера "ЗЛА" (лично я, повторюсь, против строительства именно ЖИЛОГО микрорайона в нашем городе)
ПЫСЫ Вы опять выступаете одним из призывающих "выберем меньшее из ЗОЛ", а хорошее не пробовали выбирать?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 18:49

ну как на это посмотреть...

Вам не фиолетово ли будет наблюдать хороший песочек на близлежащем водоеме, но... абсолютно недоступном для Вас в качестве места для загорания....

ИПЫСЫ Вы опять выступаете одним из призывающих "выберем меньшее из ЗОЛ", а хорошее не пробовали выбирать?


1) Если уж говорить о приятственности наблюдения - то вид чужого песочка более радует глаз, чем вид "своего" небоскрёбчика...
2) По поводу "ПЫСЫ" - я хотя бы предлагаю выбирать что-то из имеющейся на сегодняшний день конкретики, а Вы предлагаете помечтать о чём-то неведомом "хорошем". ( надеюсь, без обид )
  • 0

#40 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 21:43

Что тут гадать- Доркин уже все давно придумал, рассматривая все возможные варианты. Дома 7-9 этажей, инфраструктура. Просто достать его план из сундука и тупо претворить в жизнь. ИМХО, золотая середина...
  • 0

#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 02:09

Здесь говорим конструктивно. Все подколки, надменные комментарии удалялись, удаляются и будут удаляться.
Мы ангажированы исключительно здравым смыслом.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 11:13

Всем привет!
Вчера присутствовал на собрании ГСК 12(гаражи Шанхай) по поводу дальнейших действий членов кооператива.
варианта два ;
1-переселиться в боксы -около горы фристаил
( боксы конечно не фонтан, 20-24 м.кв в среднем, стены в половину кирпича , ворота хлипкие и сетчатые, половина задней стены состоит из жалюзи, куча недоделок-короче кошмар)
Тем кому не нужен этот бокс , предлагают компенсацию 500 000 р
( один уже шустряк уже выкупил у других 10 гаражей за 500 000р, а рыночная цена около миллиона)
2- вариант
попытаться оформить землю кооператива в собственность.Сейчас земля кооператива в бессрочном пользовании(оформлена еще при Доркине)
на этом месте планируется построить несколько домов и в середине дет. сад.
( 4 микрорайон)
Невооруженном глазом видно , что если оформить в собственность землю , то компенсация возрастет в разы, но как всегда администрация ставит палки в колеса , а народ киксует.
Крайне неудачное правление кооператива.
И владельцы гаражей в основном люди преклонного возраста. У многих гаражи гораздо большего размера чем предлагают и к тому же у всех подвалы и смотровые ямы.
---
я предложил не торопиться переезжать и попробовать оформить землю в собственность, но мнение разделилось примерно поровну
многие видят компенсацию и не видят перспективу .

Изменено: конек, 15 Март 2009 - 11:19

  • 0

#43 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 11:18

1-переселиться в боксы -около горы фристаил

Самый нормальный вариант!

я предложил не торопиться переезжать и попробовать оформить землю в собственность,

Зашибись! Огромное Вам спасибо! Че вообще строить не будем?

И владельцы гаражей в основном люди преклонного возраста. У многих гаражи гораздо большего размера чем предлагают и к тому же у всех подвалы и смотровые ямы.

А возраст и состояние гаражей видели? Такое же как и у хозяев.
  • 0

#44 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 11:28

строить будем, но также будем с уважением относиться к жителям города.
Владельцы гаражей люди пожилые и многоуважаемые, и разводить их просто не прилично. Под каждым гаражом земля и не дешевая, площадь каждого 25-30 м.кв.
два гаража -это двухкомнатная квартира по площади, а если 17-этажное здание ?
1 м.кв. примерно 3000 зеленых- вот и посчитайте
а предлагают компенсацию около 15 000
  • 0

#45 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 11:36

Нормально! Вы цену полуразвалившегося гаража сравниваете с ценой квартиры?
А ничего, что им предлагают компенсацию исходя из 2 млн за сотку?
  • 0

#46 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 11:39

речь идет о земле
  • 0

#47 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 11:46

речь идет о земле

Ну и? А я о чем? Это их земля? Это городская земля, и город может ее в любое время изъять. Или вы реально думаете, что оформив в собственность (что вряд ли кто позволит сделать) эти пенсионеры получат больше денег? Их так же прокинут один или несколько хитрож..ых дельцов.
  • 0

#48 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 11:50

Вот в этом и состоит моя роль
если они решат оформлять в собственность я буду следить чтоб их не кинули всякие конторы
если решат переезжать, буду выбивать улучшения условий и бороться с недоделками в этих боксах
(напротив этих многоуровневых гаражей планируют построить комплекс развлечений-боулинг,кафе и все такое)
  • 0

#49 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 12:11

если решат переезжать, буду выбивать улучшения условий и бороться с недоделками в этих боксах

Вот в этом поддерживаю!

(напротив этих многоуровневых гаражей планируют построить комплекс развлечений-боулинг,кафе и все такое)

Это плохо? Это как-то будет мешать покою железных коней?
И вообще, что за страсть к нагнетанию конфронтаций? Если будет попытка к оформлению в собственность, будут опять суды крики и все такое.
Или "хорошими делами прославиться нельзя"?
  • 0

#50 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 13:37

Уважаемый Владимир Васильевич!

:О Как?.. Вы не с доблестной АДМ. в Костромских краях на «учёбе»? (см. мой постик № 23 на стр. 3 раздела «Новый председатель Совета депутатов http://www.dzerjinsk...p?t=7522&page=3 )

Кто же теперь нам расскажет о разрабатываемом там плане «Барбаросса», типа за народ, а не против него? Чего нам теперь, простолюдинам, ждать? :ban: ОДНАКОооо… :afro:

Остаётся надеяться на Елену Юрьевну! Больше правды, к сожалению, не от кого ждать! :old: Во времена наступили!!!
А в голове крутятся хи-хи-высказывания эксцентричного armefisto: :smiley: «Выбор закономерен, кто хотел - выбрал надежду, а отходы слил...» :evil: Чур меня, чур!!! :pop:

По поводу гаражей + 100!

К сожалению, менталитет пожилых людей не позволяет им быть предприимчивыми и глядящими в перспективные дали!!!

А в глазах прямо-таки стоят крючкообразные фигурки armefistoв, хихикающих и потирающих свои жалкие ручонки.

Что делать? Думаю, вновь и вновь собирать собрания, на которых Вы должны быть не один, а, например, с Ключниковой Е.Ю., может с Лазаревым старшим, и мы не останемся в стороне.

Пожилым людям надо долго и убедительно доказывать то, что нам очевидно. Нельзя допустить обмана стариков!!!

Помощь, по крайней мере в моём лице, Вам обеспечена!

Изменено: Светлая, 15 Март 2009 - 14:11

  • 0

#51 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 14:07

Вот в этом и состоит моя роль
если они решат оформлять в собственность я буду следить чтоб их не кинули всякие конторы
если решат переезжать, буду выбивать улучшения условий и бороться с недоделками в этих боксах
(напротив этих многоуровневых гаражей планируют построить комплекс развлечений-боулинг,кафе и все такое)


Господин Вахрушев, поделитесь, если не серкет, как оформить в собственность землю, уже готовую под отчуждение в другом (ну о-о-о-очень другом) направлении?:crazy: Там действительно БЕССРОЧНАЯ аренда земли "в подарок" от Доркина? ЧТо то сомневаюсь, скорее всего все-таки есть срок, после которого запросто скажут - альтернативу предлагали..., отказались..., на данный момент уже ничего нету...
Я просто сам косвенно столкнулся с приблизительно такой же ситуацией, но в том случае успели приобрести в собственность.

Может еще и расскажете как эту операцию провести задним числом? :)

На тему "улучшения условий". Каких условий? Насколько мне известно, по правилам именно таких парковок (многоуровневых и т.п.), там по определению (вентилляция, пожарная и т.п. безопасность) должны наличиствовать именно такие конструкционные "особенности" в виде "жалюзей" снаружи и неглухих боксов.

Вы уладите все эти тонкости с пожнадзором? Ладно, может быть, за бабло все улаживается (только, ессно, встанет вопрос - за чье немалое, скажем так, бабло).

Встречный вопрос на тему "улучшения условий". Насколько помню в этих т.н. гаражных хранилищах этажей 8 (не суть важно, больше 5-ти). Как осуществляется доставка "прокладки между рулем и сидением" до самого верхнего этажа вне автомобиля (туда и обратно)? Лифтовых конструкций, насколько опять же мне известно, нам не предусмотрено. Одно дело прогуляться по улице на "шанхай" в гаражик, совсем другое - карячиться на тот же последний этаж к своему боксу по неотапливаемым бетонным "норам"... ну если только постоянно держать в уме мысль о том, что после этого можно будет прошвырнуться в боулинг-кафе, который "планируется" рядом.

Я не злорадствую, и искренне сочуствую владельцам гаражей на "шанхае" (у самого есть там знакомые). Мне просто интересно, как Вы собираетесь им чем то РЕАЛЬНО помочь?... кроме абсурдной (на мой взгляд в данной ситуации) рекомендации о приобретении в собственность земли им не принадлежащей.

PS (для Светлой) Не бывает абсолютно независимых людей, ВСЕ от чего то и кого то, и в разной степени зависят, и зависимость эта меняется от изменения положения человека в обществе.

Изменено: Kraftwerk, 15 Март 2009 - 14:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#52 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 14:25

Цитата от Kraftwerk: как оформить в собственность землю, уже готовую под отчуждение в другом (ну о-о-о-очень другом) направлении?


Думаю, уже никак!

В этой ситуации, на мой взгляд, просто необходимо просмотреть все реально возможные выгодные для людей варианты и доказательно, доходчиво всё рзъяснить.

Ну, а дальше – это, как говорится, их собственный выбор!

Цитата от Kraftwerk: карячиться на тот же последний этаж к своему боксу по неотапливаемым бетонным "норам"...

Там запланировано два разноуровневых въезда-выезда: на первом этаже и на пятом.
По поводу якобы недоделок, вы уважаемый Kraftwerk, совершенно правы. Таковы технические условия. Без достаточной вентиляции железный конь просто вспреет и вскоре погибнет

PS (для Kraftwerk) Глупо было спорить с Вами (я по поводу PS ко мне). Законы природы не оспоришь: не существует ничего ни от чего независящего! Однако у нас с Вами, так сказать, homosapiensov, есть право выбрать более честную и справедливую позицию по отношению ко всем, а не только по отношению к себе родимым и своим любимым.
Увы, всё в нашем мире относительно! Справедливость той или иной позиции в том числе.

Нужна помощь: как сделать шрифт мелким?

Изменено: Светлая, 15 Март 2009 - 14:49

  • 0

#53 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 14:39

Цитата от Светлая: Там запланировано два разноуровневых въезда-выезда: на первом этаже и на пятом.
По поводу якобы недоделок, вы уважаемый Kraftwerk, совершенно правы. Таковы технические условия. Без достаточной вентиляции железный конь просто вспреет и вскоре погибнет



я имел ввиду, как Вы за этим железным конем будете ходить с утречка или вечерком-ночью

с вентилляцией... дело не в конкретном авто, сгниет оно или нет, и как быстро
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#54 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 15:22

Цитата от Kraftwerk: "я имел ввиду, как Вы за этим железным конем будете ходить с утречка или вечерком-ночью"

А что, разве время входа в и выхода из упомянутых гаражей строго лимитировано? Или я не поняла Ваш вопрос?

Если Вы, спрашивая "как", имели ввиду способ передвижения до гаражей и обратно от них, так я, полагаю, также, как и до старых гаражей на горе Шанхай: кто пешочком, кто на велосипеде, в общем кто как...

А по поводу помощи? Я, видно, не совсем точно изъяснилась, раз Вы меня поняли неоднозначно. Sorry.
С землёй всё ясно: её владельцам гаражей не видать как собственных ушей.
Остаётся, на мой взгляд, определить более выгодные для этих людей условия, которые реально выполнимы, и доходчиво владельцам гаражей их объяснить. А уж выбор - за ними.

Уважаемый Kraftwerk, я, возможно и кажусь Вам в своих предложениях наивной и смешной, но "я не волшебник, а только учусь" - от юридической стороны вопросов, как то по жизни была отстранена (в смысле не приходилось сталкиваться). Поэтому предлагаю то, что, на мой взгляд, не противоречит простой логике.

Для себя сделала вывод: не семь раз отмерь, чтобы внести предложение на форуме, а 177!!!

Sorry, ежели что не так!

Изменено: Светлая, 15 Март 2009 - 15:26

  • 0

#55 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 15:30

никто не спорит , что в собственность землю получить проблематично, но!
Если кооператив упрется , то переезд затянется , а городу нужно строить -итак уже сроки уходят и думаю администрация пойдет на встречу!
думаю всем кроме боксов- было бы справедливо добавить деньжат.
Конечно паркинг сдадут согласно ГОСТа, а что будет потом?
кто будет разгребать проблемы?
-нет гидроизоляции-это значит от соседа сверху потечет все вниз
-что будет со сточными водами?
- снегоуборка
-электричество
-ворота и все что связано с самим боксом
-в собственность планируется передать только боксы, но не землю
и тысяча еще всякого!
оказывается первый бокс почему то залез на территорию Котельников!
у владельцев ГСК только один козырь-бессрочное пользование-
если его не использовать -потом скажут
Спасибо и До Свидания!
---\
не претендую на истину, но мне почему то кажется , что мы главным образом зависимы от своего воспитания и от обстоятельств

Изменено: конек, 15 Март 2009 - 15:37

  • 0

#56 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 15:59

...особенно верно подмечено про зависмость "...главным образом от обстоятельств" :)
Вы сами то поняли, в чем только что "признались"?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#57 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 16:17

каждый рассуждает в меру своей испорченности
а что касается обстоятельств, первоначально я хотел баллотироваться по другому округу чтоб выбить одну даму и уверяю я бы это сделал
потом из за жизненных обстоятельств вообще не мог принимать участие в выборах,
а потом на ходу вскочил на подножку уходящего поезда и пошел по своему участку
залог внес в последний разрешенный день!
---------------
наверно для кого то обстоятельства -это сколько дадут!
для меня это нечто другое!

Изменено: конек, 15 Март 2009 - 16:24

  • 0

#58 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 16:56

Светлая, откуда столько пессимизма?

Если вы думаете, что все настолько плохо, то почему до сих пор не подарили своб квартиру администрации добровольно - ведь все равно отнимут! Это же, по вашему мнению, вопрос решенный...

Всем хаящим!

Господа, давайте не будем цепляться к словам! Человек, пусть на этом начальном уровне, показывает, что ему не безразлична судьба людей. Я вполне допускаю, что не все у него получится, но пока вы не доказали, что смогли бы сделать лучше - вы только кусающие из-за угла.

Обстоятельства - да, вполне возможно сделать так, что в собственность эту землю получить не получится. Но, не вина это лично Владимира Васильевича.
Да и то, что вместо оказания помощи, вы тупо ругаете его действия - тоже работает в пользу так любимой вами Администрации города.

Может взять и объединиться - чтобы все получилось?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 17:04

Господа, давайте не будем цепляться к словам! Человек, пусть на этом начальном уровне, показывает, что ему не безразлична судьба людей. Я вполне допускаю, что не все у него получится, но пока вы не доказали, что смогли бы сделать лучше - вы только кусающие из-за угла.

Обстоятельства - да, вполне возможно сделать так, что в собственность эту землю получить не получится. Но, не вина это лично Владимира Васильевича.
Да и то, что вместо оказания помощи, вы тупо ругаете его действия - тоже работает в пользу так любимой вами Администрации города.

Может взять и объединиться - чтобы все получилось?


1. "народные темы" всегда были популярны, особенно в избирательные периоды, это потом уже начинает оказываться, что они были неисполнимы уже изначально

2. личной "вины" может и не будет, но на избирательной волне, очень даже выдавалось за "ЛИЧНОЕ участие"

3. Алексей, что то ты не особо рвался к "объединенению", ну хотя бы обнародовав свою экзотическую "программу повышения благосостояния жителей твоего избирательного округа", помнишь в ответ на мое предложение именно объединить усилия (неважно с кем, главное чтобы людям на пользу) ты говорил про то, что не хочешь кому то там "помогать" и что у тебя есть просто супер решения многих проблемм, но они твое ноу-хау... может быть сейчас?... как логичное подтверждение твоей цитаты выше :)

Изменено: Kraftwerk, 15 Март 2009 - 17:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 17:17

[QUOTE=Ieroglif;120243
Всем хаящим!

Господа, давайте не будем цепляться к словам! Человек, пусть на этом начальном уровне, показывает, что ему не безразлична судьба людей. Я вполне допускаю, что не все у него получится, но пока вы не доказали, что смогли бы сделать лучше - вы только кусающие из-за угла.

Обстоятельства - да, вполне возможно сделать так, что в собственность эту землю получить не получится. Но, не вина это лично Владимира Васильевича.
Да и то, что вместо оказания помощи, вы тупо ругаете его действия - тоже работает в пользу так любимой вами Администрации города.

Может взять и объединиться - чтобы все получилось?[/QUOTE]

+100. Абсолютна с вами согласна. Создалось впечатление, что "хающие"- контингент из числа приближенных к кормушке (вполне возможно, что и косвенно).
Владимир Васильевич хоть что- то пытается сделать, в отличии от всех других депутатов (к примеру тех, которых очень рьяно и многословно защищает один их форумчан). Господа, пора учиться "выдавливать из себя раба"!
Спасибо лучше бы сказали, что кто-то хоть как-то защищает ваши интересы, если самим это сделать лень...(это я про себя, в частности...)
PS : Лучше помогите советом, если сталкивались с подобными проблемами, чем безоговорочно все хаить...Для вас же человек старается...
  • 0

#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 17:24

Kraftwerk, моя программа была слишком экзотична для того, чтобы ставить эксперимент на каком-то другом кандидате. Не в праве я был брать на себя такую ответственность.
Первый блин у меня вышел комом, но я получил неоценимый опыт. Давайте закроем эту тему.

Я просто буду продолжать активную общественную деятельность. Если я могу чем-то быть полезен депутатам, то с удовольствием буду помогать.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 18:36

Владимир Васильевич хоть что- то пытается сделать, в отличии от всех других депутатов (к примеру тех, которых очень рьяно и многословно защищает один их форумчан). Господа, пора учиться "выдавливать из себя раба"!


:) Патри, если камушек в мой огород, то смешно конечно, но...
Я не защищаю, а скажем так "наезжаю"-обсуждаю на тех, которые тут есть, на этом форуме и которые готовы ответить на "наезд" грамотно и аргументированно (ну или совсем даже наоборот, не суть важно), на тех которые участвуют в форуме.

Обсуждать-"наезжать" на тех, которые "игнорируют" и не бывают тут официально и не участвуют (всякая партизащина под НИКами мною не рассамтривается как нормальное обсуждение, по крайне мере со стороны официального лица, а насколько мне известно ту много есть "партизан" от властьпридержащих и "официалки") - это по меньшей мере глупо ИМХО. Из честно выступающих тут, насколько помню, было только ЧЕТЫРЕ человека (могу ошибиться на одно-двух): Вахрушев, Ключникова, Колпаков, Мартынюк. Только они честно выступают на этом форуме от официальных лиц, и их интересно обсуждать и "наезжать" на них. Не забываем, критические "наезды" очень даже способствуют собранности, организации и оценке обстановки, в отличие от постоянных хвалебных од :)

Если лично Вам такие "заочные" обсуждения интересны (когда обсуждаемая сторона либо просто наплевала на изливаемое Вами Ваше мнение, либо читает и тихо посмеивается) - это Ваше право, на данный исторический момент никто не запрещает ругать власть или других официальных лиц, и уж тем более под НИКом.

Изменено: Kraftwerk, 15 Март 2009 - 19:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:02

:) Патри, если камушек в мой огород, то смешно конечно, но...
Я не защищаю, а скажем так "наезжаю"-обсуждаю на тех, которые тут есть, на этом форуме и которые готовы ответить на "наезд" грамотно и аргументированно (ну или совсем даже наоборот, не суть важно), на тех которые участвуют в форуме.
Если лично Вам такие "заочные" обсуждения интересны (когда обсуждаемая сторона либо просто наплевала на изливаемое Вами Ваше мнение, либо читает и тихо посмеивается) - это Ваше право, на данный исторический момент никто не запрещает ругать власть, и уж тем более под НИКом.


Никто здесь "власть" не ругает , а просто констатируют факты ("власть" сама себя скомпроментировала гадкими делами).
А вот защитники АДМ. до сих пор грамотно и аргументированно не ответили на "наезд".
  • 0

#64 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:29

Kraftwerk, насколько я понимаю, Вахрушев пытается добиться увеличения компенсации владельцам гаражей ( не 500000 руб., а побольше), либо устранения недоделок в предлагаемых боксах. Не вижу тут ничего плохого и невыполнимого...
За что ему огромное спасибо...
Как скажет Иероглиф, "критика должна быть конструктивной"...В вашей критике есть доля истины , но озвучена она , скажем мягко, своеобразно...Побольше бы тактичности (только и всего,,,:)
  • 0

#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 20:38

Kraftwerk, насколько я понимаю, Вахрушев пытается добиться увеличения компенсации владельцам гаражей ( не 500000 руб., а побольше), либо устранения недоделок в предлагаемых боксах. Не вижу тут ничего плохого и невыполнимого...
За что ему огромное спасибо...
Как скажет Иероглиф, "критика должна быть конструктивной"...В вашей критике есть доля истины , но озвучена она , скажем мягко, своеобразно...Побольше бы тактичности (только и всего,,,:)


Пытаться добиться увеличить компенсации (хоть денежные, хоть в виде доработки каждого из гаражных боксов, что приблизительно одно и то же) можно только на основании чего то, от чего отмахнуться не получится, ну, например собственности на землю. ЕЕ нет. Получить ее в собственность на данном этапе - уже практически невозможно. Я как раз хочу сказать, что такие "народные заявления" и являются абсолютно неконструктивными и работающими только на "фотографию".

Кстати, на тему площади боксов. Вахрушев упоминает площади 20-24 кв.м в контекста того, что это вроде как маленькие (так себе) площади. Маленькие? :О Вообще то стандартный гараж (у самого такой), не будем рассматривать всякую экзотику у некоторых (может у Вахрушева и из этой категории), такую площадь и имеет (~6 метров в длину, потому как перекрытие стандартной плитой 6м? и шириной около 4 м = ~24 м.кв.). Ну уж в этом то плане не надо передергивать.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:08

Kraftwerk,
1).если большая часть владельцев гаражей не согласится с предложенной компенсацией, то застройщик будет вынужден искать выход из создавшейся ситуации.
2). Также, неплохо знать рыночную стоимость гаражей (возможно привлечь независимого оценщика). Кто будет оплачивать услуги оценщика? Думаю, должны скинуться владельцы гаражей....
Если рыночная стоимость не будет соответствовать компенсации- тогда в суд...
Почему владелец большого гаража должен соглашаться на маленький (стандартный)? То, что там сейчас разруха- это не показатель, что изначально гаражи были в таком состоянии...
  • 0

#67 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:18

Kraftwerk,
1).если большая часть владельцев гаражей не согласится с предложенной компенсацией, то застройщик будет вынужден искать выход из создавшейся ситуации.
2). Также, неплохо знать рыночную стоимость гаражей (возможно привлечь независимого оценщика). Кто будет оплачивать услуги оценщика? Думаю, должны скинуться владельцы гаражей....
Если рыночная стоимость не будет соответствовать компенсации- тогда в суд...
Почему владелец большого гаража должен соглашаться на маленький (стандартный)? То, что там сейчас разруха- это не показатель, что изначально гаражи были в таком состоянии...



1. когда Вам поднимают стоимость проезда в городском транспорте на 50%, Вы, ессно, не согласны, но... едете и платите... слабая, но все же аналогия

2. Рыночная стоимость каких гаражей? Находящихся на земле тебе не принадлежащей, готовой к отчуждению под строительство?
Если владелец гаражика был в свое время слегка (или больше) приближенным к правлению ГСК и смог себе заделать боксик в пару раз больше (на несовсем законных основаниях ТОГДА), совсем даже не является основанием для выделения ему такого же двойного на новом месте (уже на законных основаниях). Вы еще приведите в пример, что он себе там подземную часть своего гаража отрыл до "зеркала" карьера (может ему за это шахтерство сразу три этажа боксов отдать, на высоту отрытого, так сказать).
Рассматривать изначальное состояние гаражей (после строительства несколько десятков лет назад) в качестве аргумента повышения его теперешней стоимости в состоянии теперешней же "разрухи" вообще смешно.
Обидно? Возможно. Понимаю-сочуствую (повторю, у меня у самого там есть знакомые). Но и только.

Изменено: Kraftwerk, 15 Март 2009 - 21:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#68 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:38

Kraftwerk,
1). Когда нам поднимают стоимость проезда мы несогласны- но платим...Потому что рабскую психологию за 70 лет советской власти тяжело изменить. Может быть поколение наших внуков будет другим...Но есть и другие примеры...Правда их значительно меньше и о них умалчивают, к сожалению...К примеру, точечная застройка в Москве...Есть примеры того, что жители отстояли свои права.
2). Да, именно рыночная. Ведь можно было продать этот гараж...Земля под домом, где находится ваша квартира вам тоже не принадлежит (исключение возможно для ТСЖ). Однако вы ее можете продать. Вообще вопрос сложный, надо обращаться к юристу, много тонкостей. Но одурачивать себя давать тоже нельзя...Надо разбираться...
Если ветхое неприватизированное жилье сносят, ведь жителей не оставляют без квартир...

Изменено: Патри, 15 Март 2009 - 21:43

  • 0

#69 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 22:21

Kraftwerk,
1). Когда нам поднимают стоимость проезда мы несогласны- но платим...Потому что рабскую психологию за 70 лет советской власти тяжело изменить. Может быть поколение наших внуков будет другим...Но есть и другие примеры...Правда их значительно меньше и о них умалчивают, к сожалению...К примеру, точечная застройка в Москве...Есть примеры того, что жители отстояли свои права.
2). Да, именно рыночная. Ведь можно было продать этот гараж...Земля под домом, где находится ваша квартира вам тоже не принадлежит (исключение возможно для ТСЖ). Однако вы ее можете продать. Вообще вопрос сложный, надо обращаться к юристу, много тонкостей. Но одурачивать себя давать тоже нельзя...Надо разбираться...
Если ветхое неприватизированное жилье сносят, ведь жителей не оставляют без квартир...


А при чем тут земля под домом? Какая связь?
Попробуйте продать по рыночной стоимости квартиру в доме, готовящемся под снос :) Вам ее посчитают совсе-е-е-ем по другим расценкам, думаю, даже заделанный Вами евроремонт не засчитают.
жителям ветхого жилья почему то (? :) ) не предлагают перехать в хоромы на Рублевке даже с сохранением метража, все больше в какое то "кукуево".
Но это отдельный разговор. Здесь же поднят конкретный вопрос о поднятии стоимости (пока не понятно какими средствами, выкуп земли, повторю, по моему мнению - абсурд) готовящихся под снос конкретных гаражей, и этот вопрос вынесен в перечень "народных" (читай пиарных) вопросов конкретного депутата.

Изменено: Kraftwerk, 15 Март 2009 - 22:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#70 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 22:39

Если квартира в ветхом доме идет под снос, то должны предоставить жилье ТАКОЙ ЖЕ площади в другом (не ветхом доме) в пределах того же района (города), где было ветхое жилье. Или я ошибаюсь? Думаю, то же самое и с гаражами.
Ведь есть же какие-то документы у владельцев гаражей (план БТИ, где указан метраж гаража или что-то еще ...). Маловероятно, что вообще у владельцев нет никаких документов...Ну тогда пусть и предоставляют гараж соответствующей площади, либо доплачивают разницу...

На месте квартир в ветхом доме, можно построить высотку с количеством квартир в 10-20 раз большим. Так что застройщик по- любому в большом плюсе будет...Пусть раскошеливается...

Изменено: Патри, 15 Март 2009 - 22:57

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых