Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хотите подключиться к интернету? Все вопросы сюда.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
605 ответов в теме

#526 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 18:50

Знающие люди, помогите разобраться, пожалуйста! Сегодня отрубился интернет (Монтаж у меня), вызвала провайдера, он долго ковырялся, но понять в чем дело не смог.
Дело в том, что при подключении кабеля к его(принесенному с собой провайдером) ноуту, все нормально работает, а на моих компах интернета нет ни на одном(на на ноуте, ни на стационаре)! Сетевой кабель видит, а пишет ошибку 678, подключение ограничено или отсутствует. Провайдер пеняет на какой-то вирус у меня, а мне почему-то кажется, что это их, провайдерский косяк. Может кто знает, что за мистика такая?

 

Проще провайдера поменять, мне кажется. Я, например, от монтажников ушла и не жалею ни капли. У меня тоже похожая ситуация была. У них на ноуте всё работало, а у меня нет.


  • 0

«Лучший способ убедить дурака, что он не прав, –  позволить ему поступить по-своему.»

 

(Генри Уилер Шоу)


#527 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 08:33

Привет всем, я недавно переехал в ваш город, хотел бы подключиться к интернету, помогите выбрать провайдера.

Условия:

1.Домашнего телефона нет, но в принципе, могу подключить (через какую организацию лучше сделать и сколько будет стоить)

2.Нужна безлимитка

3.Самая высокая из возможных скоростей

4.Надежность и отсутствие глюков в сети, ну вы поняли)

по ул.Строителей д1


  • 0

#528 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 11:19

http://www.ugresh.ru...mages/inter.gif


  • 0

#529 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 11:53

На карте под "Евроконнектом" - следует понимать "АВК-ВЕЛЛКОМ".


  • 0
Представитель компании "АВК-ВЕЛЛКОМ".

#530 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 12:03

konstantin,  это мне был ответ? Если да, то на этот дом 3 провайдера, не подскажите какой выбрать? На какой меньше жалуются? Где наименьшая погрешность "реклама - реальные характеристики"


Изменено: zhenia, 08 Май 2013 - 12:04

  • 0

#531 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 12:31

zhenia, я бы выбрал АВК. По вашим параметрам - самое то.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#532 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2013 - 23:41

Плюсую за АВК, только платите лучше вовремя И У НИХ, т.к. qiwi-терминал меня недавно заставил напречься...
Но это уже вопрос к qiwi, со стороны провайдера всегда всё чётко
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#533 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2013 - 07:28

Офис АВК не далеко от Вас, на улице Шама дом 1Б, над магазином Пятерочка. Есть тариф 150 мбит.


Изменено: Toxin, 13 Май 2013 - 07:29

  • 0

#534 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2013 - 17:32

Плюсую за АВК, только платите лучше вовремя И У НИХ, т.к. qiwi-терминал меня недавно заставил напречься...
Но это уже вопрос к qiwi, со стороны провайдера всегда всё чётко

плюсуюсь также к АВК, НО....по оплате: это вопрос к линиям связи и владельцам терминала, но никак не к киви. Я через интернетовский ЛК qiwi плачу уже больше 3 лет, - НИ РАЗУ сбоя не было: зачисление максимум через несколько минут происходит


  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#535 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2013 - 19:15

аналогично за АВК, перебрался к ним и не разу не пожалел, все решается оптимально и быстро, просто так разрывов нет, респект за работу...


  • 0

#536 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 11:49

меня тоже искушение мучает............замучали  молчаливые разрывы у угреши.


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#537 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:16

всем спасибо, подключился к авк, пока вроде все нормально, не устраивает только что при включении компа инет врубается не автоматически, надо на иконку кликать.


  • 0

#538 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 10:51

всем спасибо, подключился к авк, пока вроде все нормально, не устраивает только что при включении компа инет врубается не автоматически, надо на иконку кликать.

создайте ярлык и в автозагрузку его. либо через свойства браузера автоподключение настроить


  • 0
С уважением,
Александр

#539 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 11:51

создайте ярлык и в автозагрузку его. 

вряд ли получилось бы

 

либо через свойства браузера автоподключение настроить

это не знаю как делать

 

Проблема решилась подключением wi-fi интернет-центра :)  :)


  • 0

#540 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 23:25

Проблема решилась подключением wi-fi интернет-центра :)  :)

кординально :)


  • 0
С уважением,
Александр

#541 vadim100

vadim100

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 20:18

Я за монтаж

 

2788165732.png

 


  • 0

#542 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 14:59

В таком случае я за АВК-ВЕЛЛКОМ.  :)

 

2795430823.png


Изменено: Toxin, 25 Июнь 2013 - 15:00

  • 0

#543 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 15:13

Что то слабоватенька  для сотрудников  скорость. Раз уж порт гигабитный то даешь хотябы 400Мб.с =))



#544 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 15:42

Это реальная скорость на максимальном тарифе, которая предоставляется оператором. 


  • 0

#545 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 02:19

а вот у меня авк тариф комфортный, заявлено днем до 80, ночью до 100, но вот как-то только так получается

:2796993516.png

днем и того меньше...хотел подключить 150 Мбит/сек роутер купил, сетевуха вроде поддерживает, но...при тестах больше 80-90 не выдывал. Мастер сказал, что вроде это из-за винта, но не был уверен. Экспериментировать не было желания, поэтому остановился на этом тарифе. Вообще компетенция спецов все-таки оставляет желать лучшего...


Изменено: zhenia, 26 Июнь 2013 - 02:20

  • 0

#546 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 02:22

Что то слабоватенька  для сотрудников  скорость. Раз уж порт гигабитный то даешь хотябы 400Мб.с =))

вы охренеете от цен)))


  • 0

#547 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 07:10



а вот у меня авк тариф комфортный, заявлено днем до 80, ночью до 100, но вот как-то только так получается
Мастер сказал, что вроде это из-за винта, но не был уверен. Экспериментировать не было желания, поэтому остановился на этом тарифе. Вообще компетенция спецов все-таки оставляет желать лучшего...

Оставьте пожалуйста заявку. На Ваш взгляд не компетентный мастер, придет с компетентным ноутбуком и проверит скорость на другом оборудовании. По городу производиться подключение тарифа "Неограниченный 150" уже не первый месяц и данным тарифом уже пользуется не один человек. Способность и загруженность наших каналов связи позволяет давать намного больше заявленного нами, любое не соответствие имеет за собой локальную причину которую нужно исследовать.
Ещё стоит обратить внимание на условия предоставления данного тарифа.

Для подключение высокоскоростного тарифа со скоростью передачи данных свыше 100 мегабит Вам потребуется:
1. Сетевой адаптер со скоростью передачи 1 Гигабит в секунду.
2. Устройство(а) чтения/записи, способные обработать входящий поток данных.
3. При использовании дополнительного сетевого оборудования, уточните в спецификации этого оборудования, способно ли оно передавать данные с заявленной скоростью. Обратите особое внимание на то, что беспроводное соединение не поддерживается.
4. В некоторых случаях, может понадобиться перепротяжка абонентской линии. Обратите внимание, что возможные дополнительные работы не входят в обязанности специалистов нашей компании.

Изменено: Toxin, 26 Июнь 2013 - 07:15

  • 0

#548 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:41

На Ваш взгляд не компетентный мастер, 

я не так сказал, я сказал вот так:

 

 Вообще компетенция спецов все-таки оставляет желать лучшего...

еще до подключения тарифа я обратил внимание на наличие инет-кабеля у меняв квартире, о чем  сказал оператору на телефоне при оставлении заявки, который, сразу заявил, что кабель не их. я все-таки попросил, если возможно, посмотреть подключался ли их инет в моей квартире. тот заглянул якобы куда-то, сказал, что нет 100%. 

Мастера пришлось ждать 2 недели, ну да ладно, интернет- вещь не срочная, да и мастер мог приехоть и раньше, но я не каждый день свободен. По приезде он заявил, что кабель их, воткнул- все работает, но  инет выдает до 100мбит. Он реально долго в этом разбирался, вердикт- видимо винт либо его шлейф не поддерживает такие скоростя. Но чтоб это проверить, надо купить и то, и другое, потратив деньги. А у меня на тот момент ни желания, ни возможностей.

В общем, для подключения интернета, было необходимо: воткнуть провод и оплатить девочке определенный тариф. на полчаса делов. а не ждать 2 недели и 3 часа разбираться, отказавшись в результате от нужного тарифа. Если вы считаете, что это показатель высокой компетентности сотрудников, тогда ладно))

 

придет с компетентным ноутбуком и проверит скорость на другом оборудовании. 

придет, проверит, скажет , что на его ноутбуке все ок и уйдет))) согласитесь, было бы лучше чтоб я пришел в сервис со своим ноутбуком, была проведена диагностика, пусть платная, и мне четко сказали, что надо докупить для решения моих задач

 

любое не соответствие имеет за собой локальную причину которую нужно исследовать.
 

1.Заниматься исследованиями у меня сейчас нет желания ввиду причин, названных выше и отсутствия времени на сегодняшний день

2.я практически уверен, что, позвонив оператору, мне скажут, что у них все нормально, и причина в моем агрегате, либо это временное помешательство сети, тем более что условия "до 80/100 мбит" вроде как соблюдены))))я думаю, что с таким ответом сталкивался любой абонент всех операторов)))

3.планирую занятся этим после отпуска

P.S. спасибо за оказанное внимание. Серьезно.


  • 0

#549 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 15:30

E Вас жесткий диск SSD?


  • 0

#550 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 16:01

не знаю, как это проверить?


  • 0

#551 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 16:10

Можно в биосе посмотреть. Ладно, давайте не будем злить модераторов и перейдем при Вашем желании на наш форум, для обсуждения этих моментов или после отпуска звоните разберемся во всем. Только мне в личку номер логина или договора пришлите, я помечу, что у Вас есть проблемы с скоростью.


Изменено: Toxin, 26 Июнь 2013 - 16:10

  • 0

#552 zhenia

zhenia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 21:25

ок, спасибо


Изменено: zhenia, 26 Июнь 2013 - 21:26

  • 0

#553 colonel

colonel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 18:13

Угрешская 32. Кого выбрать? 

Судя по плану представлены Монтаж, VNU и Virgin (Дарлинг-Тин). В итоге Vigin в этом доме нет (нужно поправить рисунок).

Говорил по телефону с тетенькой из Монтажа, как сходил в универмаг 80-х. Настройка роутера - 1000 рублей как-то настораживает, тарифы даже на установление коннекторов, в общем та, ещё контора. 

 

Что с VNU? 

Может Монтаж не так плох, как кажется?

 

 
 


  • 0

#554 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 21:51

Угрешская 32, без вариантов. Придется подключиться к застройщику, а качество оценивать Вам.


  • 0

#555 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 23:01

Может Монтаж не так плох, как кажется?

 

Монтаж не так плох, когда он работает. он вообще не плох в это время, а, можно сказать, офигенен. но их бесконечные ремонты и аварии, мягко говоря, задолбали. особенно, когда без предупреждения.


Изменено: Maravilla, 25 Сентябрь 2013 - 23:01

  • 0

#556 colonel

colonel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 23:59

Угрешская 32, без вариантов. Придется подключиться к застройщику, а качество оценивать Вам.


Застройщик - Фобос :)
Кто придворный провайдер?
  • 0

#557 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 07:49

ВНУ


  • 0

#558 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 20:02

Велком

интернетбезпробелов.рф

ugresha.net

vnu.ru

(495)225-87-95 (круглосуточно)


Изменено: ugresha.net, 26 Сентябрь 2013 - 20:03

  • 0
интернетбезпробелов

#559 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 21:04

Угрешская 32. Кого выбрать? 

Судя по плану представлены Монтаж, VNU и Virgin (Дарлинг-Тин). В итоге Vigin в этом доме нет (нужно поправить рисунок).

Говорил по телефону с тетенькой из Монтажа, как сходил в универмаг 80-х. Настройка роутера - 1000 рублей как-то настораживает, тарифы даже на установление коннекторов, в общем та, ещё контора. 

 

Что с VNU? 

Может Монтаж не так плох, как кажется?

 

 
 

 У нас раньше вирджинконнект были, отваливались каждый раз, когда дождь шел, порядком надоело вызывать их техподдержку. Перешли на VNU, довольны пока что абсолютно.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#560 Гагарин

Гагарин

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 23:13

Угрешская 32. Кого выбрать? 

Судя по плану представлены Монтаж, VNU и Virgin (Дарлинг-Тин). В итоге Vigin в этом доме нет (нужно поправить рисунок).

Говорил по телефону с тетенькой из Монтажа, как сходил в универмаг 80-х. Настройка роутера - 1000 рублей как-то настораживает, тарифы даже на установление коннекторов, в общем та, ещё контора. 

 

Что с VNU? 

Может Монтаж не так плох, как кажется?

 

 
 

Все с vnu прекрасно, за полгода никаких претензий. Не читайте, что пишут конкуренты. В конце концов, если не понравится, всегда можно вернуть деньги, и за 1 день переключиться к другому провайдеру. Подключение бесплатное, предложения заманчивые, а новым абонентам еще и дарят халявный интернет.

 

То что абоненты вну ничего не пишут на форуме, говорит о том, что при хорошем качестве интернет им есть чем заняться в других местах.

 

Местных провайдеров на мой вкус осталось трое: монтаж, авк, вну. И у каждого свои тараканы.

Остальные 3: пионер-нет, гоголь "мертвые души", и последний - опоздавший. Плюсы и минусы обсуждать не буду, они очевидны.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых