Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хотите подключиться к интернету? Все вопросы сюда.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
605 ответов в теме

#596 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 01:18

Подвох в том, что он подписывается на этот "пакет" на 2 года. Если откажется раньше, то должен будет заплатить "за выход" очень много денег. Если не откажется за 2 года, то вполне нормальная цена за интернет, тв и оборудование.

Вот тут пункт 1.6: http://www.rt.ru/dat...yi_Paket_MO.pdf

И такой момент: для просмотра ТВ приставка должна быть у каждого телевизора в квартире.

 

Еще, я думаю, они в договоре оставили себе право изменять тариф. Даже в этом случае, отказаться в течение 2 лет "бесплатно" не получится.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#597 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 15:13

Новый топик заводить не буду, косвенно тема касается этого топика. Итак, 

 

Что о вас знает интернет-провайдер?

 

Вообще с провайдерами не все так просто, они по закону должны прослушивать трафик пользователей — не нарушают ли они закон, что они там делают и тп. Полностью все данные они, конечно, проверить не могут, основные данные все же записывают. При этом вручную проверяется только то, на что среагировала фильтрационная система.

Весь трафик и данные записываются автоматически, проходит отсев и фильтрация, и только после того, как система заметила что-то подозрительное - в этот момент уже подключаются люди. В общем, разглагольствовать тут можно очень и очень много, поэтому сегодняшняя статья будет в формате Q&A, думаю так будет интереснее. :)

 

"Вопрос-Ответ":

 

Если пользователь открывает определенный сайт, то видно ли это провайдеру?

Да, в большинстве случаев видно именно доменное имя, редко — просто его IP-адрес. Также записывается время и когда вы заходили на сайт. Содержимое сайтов также видно.

 

А если я захожу на сайт по защищенному протоколу https?

Тогда провайдер видит только имя сайта или его ИП-адрес и все, содержимое он не видит, так как это защищенное соединение https с шифрованием, именно поэтому и рекомендуется его использовать.

 

Как провайдер может просечь что я скачал фильм или программу через торрент?

Все дело в том, что торрент-клиент общается с торрентр-трекером по протоколу НТТР, поэтому провайдер может увидеть все что вы качали (просто при помощи анализа страницы, откуда был скачан .торрент-файл) и когда (начали/закончили). Возможно и подключение по протоколу https, но почему-то даже крупнейший торрент СНГ не поддерживает такой протокол, но вот почему — загадка.

 

Провайдер сохраняет все то, что я качаю?

Нет, это просто физически невозможно, не хватило бы никаких жестких дисков. Обрабатывается Трафик на лету, сортируется и ведется статистика, вот как раз она то и складируется годами.

 

Spoiler

 

http://telegra.ph/CH...provajder-10-04


Изменено: gawab, 23 Февраль 2018 - 15:14

  • -12
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#598 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Март 2018 - 18:34

Никто интернет от Ростелекома не подключал?


  • 1

#599 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 16:59

Началась первая в истории замена криптографических ключей

 

Если у вас сегодня не грузятся страницы, не спешите проверять Интернет-соединение. Дело в том, что Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) впервые делает замену криптографических ключей, которые предназначены для защиты системы доменных имен.

Предполагается, что двое суток Интернет может работать с перебоями.

Ситуация неприятная, хотя штатная. Предварительные тесты показали, что проблемы должны быть минимальны. Больше всех не повезет пользователем устаревшего оборудования.

Чтобы подробнее рассказать о процедуре, ICANN подготовило руководство, в котором описало весь процесс.

 

https://securenews.r...skikh-klyuchey/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#600 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Июль 2019 - 13:52

Добрый день!

 

А есть здесь уже пользующиеся кабельным доступом от МТС/МГТС у нас в городе ?

Можете рассказать про особенности  использования Домашний Интернет GPON ???


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#601 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Июль 2019 - 14:19

Добрый день!

 

А есть здесь уже пользующиеся кабельным доступом от МТС/МГТС у нас в городе ?

Можете рассказать про особенности  использования Домашний Интернет GPON ???

Пользуюсь уже 2,5 месяца. Все норм. В квартиру заходят оптикой. Ставят WiFi-роутер двухдиапазонный, телеприставку. Пока проблем не наблюдал. По ящику где-то 150 каналов, хотя мне это и не актуально - ящик не смотрю.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#602 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Июль 2019 - 14:57

Добавлю, что при подключении на частоте 2,4 ГГц скорость даунлод сейчас 90 МБит/сек, аплод - 100 МБит/сек (на старом ноуте, карточка которого поддерживает только 2,4, на новом ноуте на частоте 5 ГГЦ - 250 даунлод, 225 аплод. На прямом подключении витой парой - что-то в районе 300 Мбит/сек, давно не проверял.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#603 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 15:09

Добавлю, что при подключении на частоте 2,4 ГГц скорость даунлод сейчас 90 МБит/сек, аплод - 100 МБит/сек (на старом ноуте, карточка которого поддерживает только 2,4, на новом ноуте на частоте 5 ГГЦ - 250 даунлод, 225 аплод. На прямом подключении витой парой - что-то в районе 300 Мбит/сек, давно не проверял.

VzCvYsDGrrM.jpg


  • 2

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#604 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 12:35

...а кто то сейчас (без гугла) и не скажет, что это такое :)

0bdbbe72ed22.jpg

Изменено: Kraftwerk, 14 Январь 2021 - 12:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#605 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 13:53

Недавно списывал ЗУхель на 14400. Сейчас уже и не позвонить им нЕкуда...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#606 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Январь 2021 - 13:58

 

...а кто то сейчас (без гугла) и не скажет, что это такое :)

 

Да ладно! Мой самый первый был применен в 91 году прошлого века, Cortex1200 (1200 bit/sec), и мы на нем организовывали передачу информации о торговом дне в Финляндию первого в Москве компьютеризованного магазина Stockmann (Kalinka-Stockmann) и о торговом дне первого компьютеризованного магазина Нина Ричи на Тверской во Францию... Команды ручками прописывали.

Занятно было то, что модем (ISA-плата внутренняя) приходил в специальном чемоданчике типа дипломата (у меня до сих пор один из этих чемоданчиков дома со всякой мелочевкой лежит, лейбак я с него так и не снимал.

А первые Инет-сеансы я начал проводить в офисе на мопеде USRobotics 9,6Kbit/sec через Демос в 92 году прошлого века, как сейчас помню, договор о предоставлении телематических услуг был номер 613/92-РЛ (тогда договоры на инет были сквозной нумерации по России, так что наша контора была 613 пользователем Инета).


Изменено: gawab, 14 Январь 2021 - 14:00

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых