Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хотите подключиться к интернету? Все вопросы сюда.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
605 ответов в теме

#36 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:38

Если это vnu, то когда она дойдет до вашего дома - пока неизвестно.

у нас на подъезде объявление висело, так что, уже подключают.
  • -1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#37 XDXJ9

XDXJ9

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 18:29

Опубликованное фото

авк в данный момент
  • 0

#38 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 00:11

[/URL]
авк в данный момент

Какой тариф?
  • 0

#39 taban

taban

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 21:07

Опубликованное фото
Это Монтаж.Хочу спросить ребята мне обещали до 100 мегабит,вот сейчас у меня сколько я просто далёкий от этого человек?Мне кажеться что то совсем плохо(((
  • 0

#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 22:12

обещали до 100 мегабит

taban, ну, кто скажет, что 54 больше 100, пусть кинет в меня камень. :)
А вы WiFi не используете? В принципе, эта скорость очень даже ничего...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 00:11

Опубликованное фото
Это Монтаж.Хочу спросить ребята мне обещали до 100 мегабит,вот сейчас у меня сколько я просто далёкий от этого человек?Мне кажеться что то совсем плохо(((


Во-первых, для 18-00 вечера воскресенья, это вполне себе нормальная скорость для любого провайдера, поскольку это время второго пика потребления трафика. Во-вторых, сервер speedtest'а, который считается "рекомендуемым" и принадлежащий netbynet'у, уже недели 3-4 как-то сильно сбоит, что на канале комкора, что на канале vnu. Судя по всему, там сервер сам по себе перегружен запросами. Для тестирования советую использовать сервер в химках или в долгопе.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#42 taban

taban

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 08:25

Спасибо за ответ!Но такая скорость у меня всегда.У меня тариф лимитный,а скорость как на безлимитки вот я и думаю может мне тариф поменять?Просто я плачу за скорость(((Кстати тестил помногим серверам почти везде одно и тоже кажет

Изменено: taban, 19 Октябрь 2009 - 08:27

  • 0

#43 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 09:06

taban, если не секрет, как вы собираетесь использовать ту скорость, за которую платите? :)
Лично я вообще не вижу смысла в тарифах с ограниченным трафиком при нынешних скоростях на безлимитке.
  • 0

#44 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 10:03

ValdislavПодключайтесь к АВК "временно"...

Почему временно?
  • 0

#45 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 11:08

taban, если не секрет, как вы собираетесь использовать ту скорость, за которую платите? :)
Лично я вообще не вижу смысла в тарифах с ограниченным трафиком при нынешних скоростях на безлимитке.


+1. Все разнообразие тарифов сводится к одному - самому дешевому безлимитному :). Ну и пусть фильм качается два часа, а не 15 мин, меня это не расстраивает, и для серфинга этого вполне достаточно.

Да и на большие скорости не расчитаны большинство дешевых роутеров.
  • 0

#46 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 13:05

+1. Все разнообразие тарифов сводится к одному - самому дешевому безлимитному :). Ну и пусть фильм качается два часа, а не 15 мин, меня это не расстраивает, и для серфинга этого вполне достаточно.

Да и на большие скорости не расчитаны большинство дешевых роутеров.


Вот мы и вышли на вторую проблему провайдеров после снижения прибыли. Конкурренция между более дешёвыми тарифами одного провайдера - это жёсткая штука. Такая проблема возникает, когда значения скорости превосходят определённые пределы, на которых разница между тарифами заметна для клиента.

Если раньше пользователь на своей попе ощущал разницу между 128 К и 512 К, то теперь разница между 3 и 15 мегабитами вообще не ощутима.

taban, если не секрет, как вы собираетесь использовать ту скорость, за которую платите? :)
Лично я вообще не вижу смысла в тарифах с ограниченным трафиком при нынешних скоростях на безлимитке.


Руслан, ну понимаешь, какбэ очень многие пользователи вообще не понимают, за что они платят деньги. Так же, как они не понимают, для чего им это нужно.

Изменено: Ieroglif, 19 Октябрь 2009 - 13:25

  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#47 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 13:26

Это также как с автомобилями.. покупают же с 1000ю лошадями под капотам и стоят в пробке. Как говорится .. "а вдруг девченки" :)

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 13:30

Достаточно иметь popcorn-tv и FullHD телевизор, и разница между 3-мя и 15-ю мегабитами будет ой как заметна :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 13:39

Ieroglif, а тв-поток забирать из интернета? Лично я не знаю, откуда можно нахаляву забрать ТВ хорошего качества, со скоростью более 3 Мбит/с.
  • 0

#50 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 14:11

Ieroglif, а тв-поток забирать из интернета? Лично я не знаю, откуда можно нахаляву забрать ТВ хорошего качества, со скоростью более 3 Мбит/с.


например

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.jpg   43,85 Кб   48 раз скачано

  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#51 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 14:22

Достаточно иметь popcorn-tv и FullHD телевизор, и разница между 3-мя и 15-ю мегабитами будет ой как заметна :)


Ну лично я прогнозирую телевидению скорую и мучительную смерть под гнётом интерактивности Интернета. Сейчас все попытки перехода на сетевое вещание или там всякие iptv имени провайдеров являются не более чем подёргиваниями уже мёртвого тела в агонии. Особенно забавно выглядят попытки телекомпаний новостей перейти на интернет-alike вещание, когда показывается какой-то видеоряд и на фоне этого видеоряда задроццким голосом читается текст с сайта.

Как только в каком-нибудь Хабаровске или на Сахалине появится возможность получить быстрый безлимитный интернет, телевидение станет просто бессмысленным.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#52 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 14:24

Руслан, не, качать торрентом BD-образы. :) Где взять такое телевидение я тоже не знаю... Записывать на BD-болванки дороговато пока получается. А если ТВ не FullHD, то разницы между DVD и BD фактически не чувствуется.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#53 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 14:31

sever1, подразумевался все-таки интернет, а не "video.local.lan" :)

Ieroglif, вот-вот, даже записывать некуда :)
  • 0

#54 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 15:41

Ну лично я прогнозирую телевидению скорую и мучительную смерть под гнётом интерактивности Интернета. Сейчас все попытки перехода на сетевое вещание или там всякие iptv имени провайдеров являются не более чем подёргиваниями уже мёртвого тела в агонии. Особенно забавно выглядят попытки телекомпаний новостей перейти на интернет-alike вещание, когда показывается какой-то видеоряд и на фоне этого видеоряда задроццким голосом читается текст с сайта.


Я бы тоже согласился со смертью ТВ. Но не скорой. Больно глубоки традиции. Это как с проводной телефонией - длительная стагнация.

А вот смотреть HD "в живую" кажется неудобным. Проще скачать и посмотреть с удовольствием, без рекламы, когда хошь тормознул, откатил и пересмотрел что прозевал. А для офлайна скорость не критична.
  • 0

#55 taban

taban

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 20:44

taban, если не секрет, как вы собираетесь использовать ту скорость, за которую платите? :)
Лично я вообще не вижу смысла в тарифах с ограниченным трафиком при нынешних скоростях на безлимитке.

Вот я и думаю что смысла нет платить за лимит скорость одинаковая что на лимите что на безлимите.А вот куда я буду её использовать это я определюсь сам.
  • 0

#56 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 00:10

Кто нибуть знает такого правайдера как ЗАО "РИМС" и какие у него расценки и вообще как он этот "РИМС"
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 00:17

niksik, хороший провайдер. Собственно, Руслан, это и есть РИМС :) Так что вопросы про расценки можно задать ему.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 00:22

niksik, хороший провайдер. Собственно, Руслан, это и есть РИМС :) Так что вопросы про расценки можно задать ему.


Спасибо так и зделаю:lam:
  • 0

#59 skorpionEx

skorpionEx

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 14:32

Интересно, а дом по ул. Лермонтова 12А кто-нибудь собирается подключать к интернету?
  • 0

#60 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 14:42

Интересно, а дом по ул. Лермонтова 12А кто-нибудь собирается подключать к интернету?

вообще-то ваш дом дарлингом подключен давно
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#61 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 17:18

А там вроде все есть. И дарлинг и обг и моннет

#62 Gore

Gore

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 12:56

ОБГ на Лермонтова12А однозначно есть. Стопудово. Сам всех подключал
  • 0

#63 skorpionEx

skorpionEx

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 13:42

Моннет (монтаж) только планирует подключить Лермонтова 12А в ноябре. Обращаться в Дарлинг-тин, после прочтения форума, пропало все желание.
А какие тарифы у ОБГ? Их сайт пока не работает.

Изменено: skorpionEx, 05 Ноябрь 2009 - 13:49

  • 0

#64 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 18:29

Моннет (монтаж) только планирует подключить Лермонтова 12А в ноябре. Обращаться в Дарлинг-тин, после прочтения форума, пропало все желание.
А какие тарифы у ОБГ? Их сайт пока не работает.


Для справки: ОБГ как такового (как организации, не самой сетки ессно) можно сказать уже нет - поглощение-объединение с ВНУ (Угреша нетворк)
Я бы не сказал, что поглощение-объединение плохое. Думается как раз наоборот, будет даже лучше, канал точно будет в несколько раз шире.

Изменено: Kraftwerk, 05 Ноябрь 2009 - 22:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#65 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 18:50

Для справки: ОБГ как такового (как организации, не самой сетки ессно) можно сказать уже нет - поглощение ВНУ (Угреша нетворк)

Ишь ты. Можно поздравить владельцев ОБГ с удачной сделкой ? :-)))
А вообще интересно, ОБГ на сколько я помню существовало в форме некоммерческого партнерства. Опять же если память не изменяет напрямую присоеденить его к ООО (или ЗАО) - нельзя. Так каким образом ВНУ "поглотило" ОБГ ? И кто кому платил ? Ну любопытно же )))
  • 0

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 18:56

Ишь ты. Можно поздравить владельцев ОБГ с удачной сделкой ? :-)))
А вообще интересно, ОБГ на сколько я помню существовало в форме некоммерческого партнерства. Опять же если память не изменяет напрямую присоеденить его к ООО (или ЗАО) - нельзя. Так каким образом ВНУ "поглотило" ОБГ ? И кто кому платил ? Ну любопытно же )))


...взгляд-оценка события не с той стороны
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 19:08

...взгляд-оценка события не с той стороны

а с какой нужно ? А почему не с той ?
  • 0

#68 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 20:12

а с какой нужно ? А почему не с той ?


у тебя - со стороны человека завидующего, скажем так :)

...а при взгляде со стороны пользователя этой самой сети - все отлично, канал и скорость доступа в интернет и ко всем ресурсам вырастет в разы при неизменной оплате за услуги (кторые, кстати, так же подрастут по качеству)... ему, пользователю, наплевать какая правовая форма нового провайдера (ООО, ЗАО, ИП и т.п.) будет применяться при создании прекрасных условий работы.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#69 Gore

Gore

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 23:15

ОБГ.
тариф - 618 рублей.
Безлимитный Интернет.
Канал - 100 Мбит/с.
С начала месяца 30 Гбайт на полной скорости канала, после прохождения трафика в 30 Гбайт до конца месяца - 4 Мбит/с.
  • 0
:ochnis:

#70 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 23:25

ОБГ.
тариф - 618 рублей.
Безлимитный Интернет.
Канал - 100 Мбит/с.
С начала месяца 30 Гбайт на полной скорости канала, после прохождения трафика в 30 Гбайт до конца месяца - 4 Мбит/с.


про полный канал до трафика - перебор, не было такого ни разу, может быть у кого-нибудь в сетке поближе к выпускающему роутеру... может быть
а так, как правило в пределах тех же 4-10Мбит

так что не надо красивой рекламы... тем более про "безлимит", который есть в размере тех же 30Гигабайт

к тому опять таки не понятно почему про ОБГ, если там уже не ОБГ, а как минимум объединение... и канал вообще то ожидается после объединения около 0.5Гигабита, да и тарифы будут уже другие - от ВНУ... и про тариф "безлимитный", но до 30Гигабайт :) тоже скорее всего будет как у ВНУ (нормально), а не как в ОБГ
зачем вводить пользователей в заблуждение неточностями (хоть и красивыми) в информации

Изменено: Kraftwerk, 05 Ноябрь 2009 - 23:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых