Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Баня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 prospam

prospam

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 19:27

Ребята и девчата, подскажите пожалуйста есть ли в Вашем городе хорошая баня/сауна?.. Что-где-почём?.. Бассейн не предлагать =)) Не очень там... Я здесь новичок, хочется узнать поподробней, о мелочах... Или проще в Москву податься?
  • -5

#2 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 19:55

Хорошей нет. Есть в профилактории, но по неподтвержденным уликами данным там велик риск подцепить какую-нибудь нехорошую болячку. Чисто слухи, но все же.
  • 0

#3 prospam

prospam

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 21:28

ок спасибо, вы настоящие!!! :appl:
  • 0

#4 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 21:48

В капотне и на белой даче есть бани
Кстати профилактории не баня ,а сауна
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#5 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 23:29

Ребята и девчата, подскажите пожалуйста есть ли в Вашем городе хорошая баня/сауна?.. Что-где-почём?.. Бассейн не предлагать =)) Не очень там... Я здесь новичок, хочется узнать поподробней, о мелочах... Или проще в Москву податься?


Долго прорабатывал данный вопрос, но без толку, счас озадачился созданием личной сауны у себя в квартире, буду благодарен информции о материалах, технологиях и возможности данного мероприятия!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 23:31

Dob, так, вроде как, продаются готовые "квартирные" парилки, причем потребляют вроде немного киловатта 2... Помучайте Гугл.

Или принципиален подход "своими руками"?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 23:48

Dob, так, вроде как, продаются готовые "квартирные" парилки, причем потребляют вроде немного киловатта 2... Помучайте Гугл.

Или принципиален подход "своими руками"?


Ну вот что-то искал , пока ничего не нашёл, по крайней мере как мне показалось путнего. Есть душевые кабинки с функцией парилки, принцип турецкой бани, то есть стоит парогенератор который выпускает пар, и за счет этого температура в кабинке поднимаеться допустим до 40-50 максимум, при 100% влажности. Задача стоит сделать сауну, с сухим нагревом до градусов 100 :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#8 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 23:53

Хорошей нет. Есть в профилактории, но по неподтвержденным уликами данным там велик риск подцепить какую-нибудь нехорошую болячку. Чисто слухи, но все же.


А вот интересно, есть ли такие общественные бани, где болячку практически не возможно подцепить?...
  • 0

#9 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 00:49

А вот интересно, есть ли такие общественные бани, где болячку практически не возможно подцепить?...


Нет!!! Опасность есть всегда...
Условия способствуют...
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#10 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 09:56

Ну вот что-то искал , пока ничего не нашёл, по крайней мере как мне показалось путнего. Есть душевые кабинки с функцией парилки, принцип турецкой бани, то есть стоит парогенератор который выпускает пар, и за счет этого температура в кабинке поднимаеться допустим до 40-50 максимум, при 100% влажности. Задача стоит сделать сауну, с сухим нагревом до градусов 100 :)


Разрешение соответствующих органов на строительство бани в квартире есть?))

А вот интересно, есть ли такие общественные бани, где болячку практически не возможно подцепить?...


Конечно. Зависит от администрации. Хожу в одну баню в городе К-ске Пушкинского уезда уже 15 лет - и ни разу не слышал о полученных болезнях там.
  • 0

#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 22:51

Разрешение соответствующих органов на строительство бани в квартире есть?))
.


Вот не поверите, но на разрешение "соответствующих органов" мне глубоко плевать!!! Пусть эти органы стригут капусту в другом огороде!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#12 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 23:08

Вот не поверите, но на разрешение "соответствующих органов" мне глубоко плевать!!! Пусть эти органы стригут капусту в другом огороде!!!


Верю, почему ж. Вот только в этой стране по-прежнему "без бумажки ты - букашка"((
  • 0

#13 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 23:18

Верю, почему ж. Вот только в этой стране по-прежнему "без бумажки ты - букашка"((


Я не спорю с таким глубокомысленным заявлением, с человеком аватор которого близок мне по духу)))!!!

Удинственное что меня в этом вопросе беспокоит, так это реакция соседей, если у них свет будет гореть в полнакала, пока у меня баня будет нагреваться:crazy:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#14 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 23:39

Я не спорю с таким глубокомысленным заявлением, с человеком аватор которого близок мне по духу)))!!!

Удинственное что меня в этом вопросе беспокоит, так это реакция соседей, если у них свет будет гореть в полнакала, пока у меня баня будет нагреваться:crazy:

Там еще дорога по пять полос в каждую сторону - мол, уезжайте отсюда)))

Ну почему вполнакала, просто Вам счета будут бешеные за электричество приходить и придется в щитке поковыряться на предмет установки мегамощных автоматов, а соседи ничего не заметят. Плюс гидроизоляция) Если её грамотно сделать и если у Вас не снимают со счетчика показания строгие тётеньки регулярно - то можно и втихую организовать)
  • 0

#15 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 23:51

Ну почему вполнакала, просто Вам счета будут бешеные за электричество приходить и придется в щитке поковыряться на предмет установки мегамощных автоматов, а соседи ничего не заметят. Плюс гидроизоляция) Если её грамотно сделать и если у Вас не снимают со счетчика показания строгие тётеньки регулярно - то можно и втихую организовать)


Ну допустим, я предполагаю что мощность данного мероприятия будет примерно5-6 квт.ч, ну даже допустим 20квт.ч. Т,Е 20квт.ч умножить на 4 часа это примерно 80-100 квт, 5 раз в неделю по выходным итого 500 квт. Умножим на стоимость киловата 2 или сколько он там счас стоит 2.5 рубля. 1250 рублей в месяц за 5 раз , вполне приемлимо.:crazy:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#16 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 23:55

Куда пар будете девать? Тупо в окно не катит - он по стене вверх пойдет и соседям устроит тропическую жизнь)

Изменено: Onotole_S_Fouriere, 12 Март 2009 - 23:57

  • 0

#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 23:59

Куда пар будете девать? Тупо в окно не катит - он по стене вверх пойдет и соседям устроит тропическую жизнь)


Ну как бы по предварительным вариантам, будет примыкание к наружной стене, в которой можно будет пробить вытяжку, и поставить вентилятор.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#18 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:02

Стало быть, придется коденсировать его хотя б частично - клубы пара из стены будут вызывать подозрение) При условии, что ящик с вентилятором не вызовет.

Дача есть?)
  • 0

#19 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:06

Стало быть, придется коденсировать его хотя б частично - клубы пара из стены будут вызывать подозрение) При условии, что ящик с вентилятором не вызовет.

Дача есть?)


Ну пусть подозревают :) Нету дачи, никак участка по ростов дону найти не могу или где-то здесь по близости((((
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#20 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:13

Так ведь злые тёти придут и в судебном порядке заставят демонтировать)

Участков-то полно, вопрос в цене. Баня на даче - это вещь, лучше не может быть.

Модераторам - кажется, тема из "подскажите общественную баню" перетекает в обсуждение любых бань.
  • 0

#21 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:53

Ну допустим, я предполагаю что мощность данного мероприятия будет примерно5-6 квт.ч, ну даже допустим 20квт.ч. Т,Е 20квт.ч умножить на 4 часа это примерно 80-100 квт

Мощность - в киловаттах (кВт), энергия - в киловатт-часах (кВт*ч). 20 кВт - это очень дохрена, особенно с учетом того, что висеть это будет на одной фазе (если только вы не собрались внаглую трехфазнное напряжение тырить). Для такой нагрузки не только квартирную проводку менять надо, но и внутриподъездную, и, возможно, междомовую, с апгрейдом местной подстанции :)
Впрочем, для стандартной ванны 5-6 кВт хватит. Но в старом доме внутридомовую разводку все же лучше проверить - выдержит ли...

Так ведь злые тёти придут и в судебном порядке заставят демонтировать)

Это если только соседей достать постоянной сыростью и проблемами с эл-вом.

Изменено: Руслан, 13 Март 2009 - 01:01

  • 0

#22 prospam

prospam

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 01:55

ну ничего страшного, раз мы определились, что в городе не куда сходить в баню/сауну, то можно и про строительство поговорить... а по поводу дома, у меня друг живёт в пятиэтажке, так вот у него дома, кухня плавно перетекает в гостинную, ну и ещё 2 комнаты, туалет с ванной он совместил, там теперь лежат дрова... и ну ванная с унизатом естественно, в гостинной у него стоит самый настоящий камин. Живёт он на 3ем этаже, с соседями обо всем договорился, ну и оплатил им малость, короче труба выходит у него на крышу, т.е. проходит ещё через 2 этажа...
  • 0

#23 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 19:05

скоро построят новую сауну по дороге вЛыткарино в пром зоне,недалеко от гаражей
  • 0

#24 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 20:06

скоро построят новую сауну по дороге вЛыткарино в пром зоне,недалеко от гаражей


А во что, превратилось строительство городской бани, у пруда???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#25 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 09:47

Ребята и девчата, подскажите пожалуйста есть ли в Вашем городе хорошая баня/сауна?.. Что-где-почём?.. Бассейн не предлагать =)) Не очень там... Я здесь новичок, хочется узнать поподробней, о мелочах... Или проще в Москву податься?

Самая нормальная баня в Капотне.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#26 Провинциалка

Провинциалка

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 17:45

...если кому интересно...банная тема))..

http://probani.livej...st-probani-4524
  • 0
:daz:Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить.

#27 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 21:52

Не знаю, читает ли вновь выбранный непонятно кем мэр этот форум. Но точно известно, что его сообщники и прочие депутаты читают.
ПРОСТОЙ ВОПРОС!!!
Спросите у своего "картонного" боса или ответьте Сами, когда и где будет открыта в Нашем городе , городская баня????? Обещания о которой мы слышали ещё во время, его прошлой, предвыборной компании, и пару лет после неё!!!:daz::nunu::nunu:

Изменено: Dob, 05 Январь 2012 - 00:01

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#28 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 12:28

А что тут сложного.
На месте старой бани как раз давно строится оздоровительный комплекс, слышал что там и бани будут..
Правда строится с переменным успехом. То строят то стоят.
  • 0

#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 17:23

А что тут сложного.
На месте старой бани как раз давно строится оздоровительный комплекс, слышал что там и бани будут..
Правда строится с переменным успехом. То строят то стоят.


Странно, что не пошли обкатанным способом. Построили бы сначала баню, как обещали. А потом сделали бы надстройку оздоровительный комплекс, а и ещё 10 жилых этажей.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#30 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 10:00

ТОВАРИЩИ, подскажите хорошие и уже опробованные бани в нашем городе.


  • -1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых