Перейти к содержимому


- - - - -

рулить по-женски


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:24

Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба… - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием «раскорячилась, проехать мешает, дура!»?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами… Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам…
Отлично спала ночью.

Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: «сука!.. дура!.. баба!..» Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.

Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную «Волгу» и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла… блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба… Раскорячилась, дура!
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

У кого какие мысли на эту тему? Сама в стадии полтора месяца за рулем
выводы: кто наглее, тот и прав
громкий сигнал - простор на дороге
улыбка - пропуск перед иномарками
аварии случаются между 2мя баранами на больших (дорогих)машинах, либо с машинами со всякими системами...
а самое главное дышать в трубочку надо по-женски, она тогда не показывает, даже если на конуне выпила. Не знаю как, но у меня получилось :)
  • 0

#2 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 13:37

Херня написана. Не тобой, а то, что ты процитировала. Сама когда побольше отьездишь-поймешь, почему. Вкратце, если хочется сохранить здоровье как железного коня, так и свое, надо понять, что соблюдать правила дорожного движения абсолютно необходимо. Не быть упертым, и-лучше лишний раз пропустить и увидеть благодарный взмах руки, нежели раждраженный сигнал в корму, просто быть адекватным человеком. Пьяным никогда и ни за что за руль не садиться, на это есть такси, на круг куда дешевле получится, аварии случаются тогда и там, где они и должны случится, предусмотреть и предвидеть их мождо, но вот избежать-вряд ли, могу и примеры привести:-) Где-то так, я думаю...
  • 0
Буду краток.

#3 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 13:52

в первую очередь я стараюсь ездить безопасно для себя...
но есть некоторые мастера и асы которые пытаются втиснутся перед тобой, даже не утруждая включить поворотник, когда в пробке бампер к бамперу все едут...только громкий гудок и отпугивает - шарахается сразу
а вобще мне пока за рулем в кайф даже в пробках, даже с уродами :)
  • 0

#4 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 13:56

ну и пропусти...золотое правило ДДД никто еще не отменял. Подумай о возможном геморое, связанном с получением страховки и последующем ремонте...Оно тебе надо?
  • 0
Буду краток.

#5 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 14:00

я езжу неагресивно :) - рано еще
все впереди
  • 0

#6 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 14:03

да видел я твою машинку цвета бЭж :-))) Она явно не для агрессивной езды:-) Без обид:-))
  • 0
Буду краток.

#7 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 16:32

Помнить правила! Обгонять только с лева! и думать о своем во время пути, а не о том, что тебя "давит" сзади какой то.....А вообще какая разница кто за рулем, иногда встречается "такое" , у которого по определению должно все было получиться в жизни супер, а он тащится со скоростью 40, хотя скорость общего потока 120:)
  • 0

#8 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 16:47

чсато случаются ситуации когда не имеет значение умение водить...
вчера в мою половинку врезался камаз через секунду как он остановился на красный свет ...
зад машины под списание =(...хорошо что сам не пострадал
P.s. машину только забрали из сервиса после аварии
  • 0

#9 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 17:25

чсато случаются ситуации когда не имеет значение умение водить...

а я об этом и говорю-всякая авария лишь стечение обстоятельств. За редким исключением, когда за рулем пьяный или укуреный мудак.
  • 0
Буду краток.

#10 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 11:47

да видел я твою машинку цвета бЭж :-))) Она явно не для агрессивной езды:-) Без обид:-))


какие обиды я ее для этього и купила, чтобы научиться, ну не учиться же с агрессией... :nzd:
самая милая машинка для учебы, хотя сама до этого над ней прикалывалась, а сейчас практически любовь моя :ura:
  • 0

#11 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 11:51

ну вообще, если ее пришпорить как следует, то позажигать-то можно...об одном лишь умоляю-попробуй обойтись без синих пысалок, и прочей иллюминации:-))
  • 0
Буду краток.

#12 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 14:10

ну вообще, если ее пришпорить как следует, то позажигать-то можно...об одном лишь умоляю-попробуй обойтись без синих пысалок, и прочей иллюминации:-))

обижаешь, пацан :udivl:
в моей машинке даже плюшевых нет :), а ты говоришь иллюминация
но, кстати сказать, она 140 хорошо идет без напряга - сама удивлялась :)
  • 0

#13 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 14:49

а чего б ей не идти-то...в ней весу-то...
  • 0
Буду краток.

#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 18:38

обижаешь, пацан :udivl:
в моей машинке даже плюшевых нет :), а ты говоришь иллюминация
но, кстати сказать, она 140 хорошо идет без напряга - сама удивлялась :)

родная, попробуй на этой скорости затормозить "в пол", ессно не переполненом шоссе :-)
Что?! Страшно?! Нет уверенности в положительном результате?! Тогда не хрен проверять спидометр "на укладывание". Попробуй выполнить торможение "в пол" сейчас зимой хотя бы со 100, думаю, амбиций и желания погонять на "пределе" поубавится на 50% Шумахеры доморощенные
  • 0

#15 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 18:53

родная, попробуй на этой скорости затормозить "в пол", ессно не переполненом шоссе :-)
Что?! Страшно?! Нет уверенности в положительном результате?! Тогда не хрен проверять спидометр "на укладывание". Попробуй выполнить торможение "в пол" сейчас зимой хотя бы со 100, думаю, амбиций и желания погонять на "пределе" поубавится на 50% Шумахеры доморощенные


доморощенный нравоучитель - читай внимательней посты!
  • 0

#16 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 18:56

родная, попробуй на этой скорости затормозить "в пол", ессно не переполненом шоссе :-)
Что?! Страшно?! Нет уверенности в положительном результате?! Тогда не хрен проверять спидометр "на укладывание". Попробуй выполнить торможение "в пол" сейчас зимой хотя бы со 100, думаю, амбиций и желания погонять на "пределе" поубавится на 50% Шумахеры доморощенные

а если с ABS, ESP и ТС?
  • 0
Буду краток.

#17 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 01:27

родная, попробуй на этой скорости затормозить "в пол", ессно не переполненом шоссе :-)
Что?! Страшно?! Нет уверенности в положительном результате?! Тогда не хрен проверять спидометр "на укладывание". Попробуй выполнить торможение "в пол" сейчас зимой хотя бы со 100, думаю, амбиций и желания погонять на "пределе" поубавится на 50% Шумахеры доморощенные



самое смешное, что так резко выражаются именно те, кто сам так делает... хотя за собой такого не замечает...
  • 0

#18 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 23:51

Нежнее,ещё нежнее....по индивидуальной программе)))
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#19 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 21:15

Я вот собираюсь на права идти по второму разу, машину хочу жутко, только вот еще не решила какую....а то все друзья на тачках, а я пешком, не солидно как-то :sad:
  • 0

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 00:16

мда. варианты тяжелые, практически у всех))), надо ввести новые тесты, чтобы проверять, кто может за руль садиться, а кому вообще нельзя.....
  • 0

#21 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 01 Май 2006 - 01:26

а если с ABS, ESP и ТС?

А это пох, хоть EBD (а ТС тут ваще каким боком?), на такой скорости больше будет влиять масса авто, ширина профиля резины и состояние дорожного покрытия.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 15:01

Извинияюсь, что наверное не в тему, но никто у нас не покупал права? Не хочу париться и отрываться от работы, куплю права, пусть лежат, душу греют, потом через годик можно и нормальную машину купить, тогда можно и пройти автошколу...
  • 0

#23 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 02:44

Извинияюсь, что наверное не в тему, но никто у нас не покупал права? Не хочу париться и отрываться от работы, куплю права, пусть лежат, душу греют, потом через годик можно и нормальную машину купить, тогда можно и пройти автошколу...

Блин, читаю и ужасаюсь. "Париться не хочу". А потом у нас и пешеходов направо-налево сбивают ( в свете последних печальных событий вспомнилось) и т.п. Жалко времени немного потратить, чтоб научиться по-человечески, проще,конечно, заплатить. Я понимаю, что для россии подобная ситуация стала нормой, но легче от этого не становится
  • 0

#24 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 11:40

А это пох, хоть EBD (а ТС тут ваще каким боком?), на такой скорости больше будет влиять масса авто, ширина профиля резины и состояние дорожного покрытия.

хороший породистый легковой автомобиль, со включенными системами, находящийся в исправном состоянии и не на лысой резине, соответствующей сезону, остановится без последствий, ну, я думаю, со 160 кмч легко и непринужденно.
Я на днях приехал из питера, нашина была Opel Caravan, здоровенный пятиметровый агрегат. Отлично рулится, едет и тормозит.
  • 0
Буду краток.

#25 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Май 2006 - 11:50

хороший породистый легковой автомобиль, со включенными системами, находящийся в исправном состоянии и не на лысой резине, соответствующей сезону, остановится без последствий, ну, я думаю, со 160 кмч легко и непринужденно.
Я на днях приехал из питера, нашина была Opel Caravan, здоровенный пятиметровый агрегат. Отлично рулится, едет и тормозит.


Верно-верно, а теперь читаем выше о каком автомобиле шла речь.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 13:46

Верно-верно, а теперь читаем выше о каком автомобиле шла речь.

ну фиг знает.
я на матизе не ездил.
  • 0
Буду краток.

#27 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:41

А я сегодня умудрился в час пик на Резанке развернутся, в районе третьего кольца. Причем разворот начался в правом ряду а закончился в правом ряду встречного направления. =) Водилы понимающе уступали, все равно ведь - спешить им было уже некуда.

ЗЫ: Бойтесь автобусов, вчера на въезде в Люблино, на перекрестке, маршрутный автобус парконулся в заднюю часть моей Мазды. Фонари целы, бампер более менее, жестянка слабо повреждена. ИТОГ: 200$ в кармане, водитель-абрэк испуган, мне на праздники геморрой по сервисам.
  • 0

#28 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 18:16

понты - это наше все.
что за трасса то - "резанка"?
  • 0

#29 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:42

Sunny жжот! судя по посту аффтар как раз из разряда афтаритетов, которые клали с прибором на ПДД... я конечно тоже нарушаю (кто как говорица без греха?), но чего этим так кичица я чесно слово - не догоняю... тем паче, что создал проблем остальным участникам дорожного движения... и кстати, я не удивлюсь, если тот горе абрэк задел вас исключительно по той простой причине, что мазда ваша была припаркована так, что назвать это припаркованной машиной очень сложно... (правда могу ошибаться, но первое впечатление судя по посту вашему именно такое)
  • 0
too busy to fuck

#30 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:48

Ох, судя по нику этот "авторитет" живет 2мя этажами ниже меня. Очень хочется чтобы это оказался не тот Лекс.

Gear, пожалуйста, не надо возле моего ника этих дурацких слов типа "жжот". Терпеть не могу этот жаргон
  • 0

#31 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:59

офф:
Sunny ok, просто работа у меня такая - 10-11 часов в день в сети %), т.е. мы матом не рухаемся, мы на ём разховариваем %))
  • 0
too busy to fuck

#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 21:25

Да нормально, любая машина тормозит со скорсти 160 если резина нормальная!
  • 0

#33 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 01:12

Да нормально, любая машина тормозит со скорсти 160 если резина нормальная!


ООо да, при чем тут резина, очнись
  • 0

#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 01:29

ООо да, при чем тут резина, очнись


Угу, я по молодости тоже так думал :) :) :)
  • 0

#35 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 10:56

Угу, я по молодости тоже так думал :) :) :)


По какой ты молодости думал? когда нибудь видел расколенные до красна диски, которые коробит в мясо и синеют они после одного таккого тормажения? херли резина, когда перегретые тормаза работают на 30-40 %??
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых