Перейти к содержимому


- - - - -

рулить по-женски


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#36 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 14:56

По какой ты молодости думал? когда нибудь видел расколенные до красна диски, которые коробит в мясо и синеют они после одного таккого тормажения? херли резина, когда перегретые тормаза работают на 30-40 %??



Да уж это точно, синих дисков я переменял целый вагон, действительно такими они становяться за одно торможение, а если при этом попадаешь в лужу получаешь до кучи деформацию. Итог в обоих случаях-покупка новых дисков...
  • 0

#37 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 18:10

Да нормально, любая машина тормозит со скорсти 160 если резина нормальная!

Ну ка расскажите как резина влияет на тормозной путь. любопытно :)

Диски тоже меняла :) и даже барабаны :))) Несколько раз дурных торможений и "а-ля галоп" при торможении с кривыми дисками и барабанами был обеспечен. Сейчас стараюсь избегать таких ситуаций, не в городе дурить надо.
  • 0

#38 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 23:26

Ну ка расскажите как резина влияет на тормозной путь. любопытно :)

Диски тоже меняла :) и даже барабаны :))) Несколько раз дурных торможений и "а-ля галоп" при торможении с кривыми дисками и барабанами был обеспечен. Сейчас стараюсь избегать таких ситуаций, не в городе дурить надо.


Не знаю, с такой проблемой не сталкивался, может если где-то гонять по площадке с постоянными торможениями может такое и случаеться. Как-то при экстренном торможении лопнул краб, колесо ушло назад. А с резиной попадал несколько раз. В прошлом году купил данлоп зимний, через 5 дней его снял потому как ездить было не возможно, при лёгком нажатии тормоза все колёса вставали как вкопанные, и машина скользила даже по сухому асфальту как по льду. Широкая резина держит дорогу хуже штатной. Сколько людей, столько и мнений :)
  • 0

#39 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2006 - 14:11

Не знаю, с такой проблемой не сталкивался, может если где-то гонять по площадке с постоянными торможениями может такое и случаеться. Как-то при экстренном торможении лопнул краб, колесо ушло назад. А с резиной попадал несколько раз. В прошлом году купил данлоп зимний, через 5 дней его снял потому как ездить было не возможно, при лёгком нажатии тормоза все колёса вставали как вкопанные, и машина скользила даже по сухому асфальту как по льду. Широкая резина держит дорогу хуже штатной. Сколько людей, столько и мнений :)



Хаааа, б?я давно так нге ржал, ты че? какие мнения? Физика, епты, 9 класс! Чтоб по каробить диски, достаточно одит раз на мкад оттормозится со 100-130 в пол. Если у тебя на торможении вырвало краб, значит сгнила машина в распи?ду...
Широкая резина держит дорогу хуже штатной.
упал. ржу.
  • 0

#40 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2006 - 14:45

2 Dob:
Даже спорить не хочется, особенно про широкую резину.
А про то, что машина встает как вкопанная и виной тому Данлоп - пожалуй запишу куда-нить, а то как анекдоты рассказывать, так я вечно их не помню.
Вы случаем не на барже (Волге) ездите? Наблюдала прошлым летом мазохиста, который при торможении на 30-40 км, чуть ли лбом в стекло лобовое не прилетал :))))))))))
  • 0

#41 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 09:13

А я сегодня умудрился в час пик на Резанке развернутся, в районе третьего кольца. Причем разворот начался в правом ряду а закончился в правом ряду встречного направления. =) Водилы понимающе уступали, все равно ведь - спешить им было уже некуда.

ЗЫ: Бойтесь автобусов, вчера на въезде в Люблино, на перекрестке, маршрутный автобус парконулся в заднюю часть моей Мазды. Фонари целы, бампер более менее, жестянка слабо повреждена. ИТОГ: 200$ в кармане, водитель-абрэк испуган, мне на праздники геморрой по сервисам.



в твой сарай въехал хороший афтобус ? и еще ты за это получил деньги??!!

#42 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Май 2006 - 09:14

в твой сарай въехал хороший афтобус ? и еще ты за это получил деньги??!!


[Валяеццо]

БУГОГА!
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 00:05

Хаааа, б?я давно так нге ржал, ты че? какие мнения? Физика, епты, 9 класс! Чтоб по каробить диски, достаточно одит раз на мкад оттормозится со 100-130 в пол. Если у тебя на торможении вырвало краб, значит сгнила машина в распи?ду...
Широкая резина держит дорогу хуже штатной.
упал. ржу.

Я рад, что тебе так весело))) Тем более, я просто высказал своё мнение. Не хочу спорить с профессионалами, тем более права имею всего-то с 1990 -го года и столько же времени имею машины :) , причем не одной аварии по моей вине не произошло . По поводу краба, если ты внимательно прочитаешь, то там не было написанно , что его вырвало!
  • 0

#44 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 01:14

Я рад, что тебе так весело))) Тем более, я просто высказал своё мнение. Не хочу спорить с профессионалами, тем более права имею всего-то с 1990 -го года и столько же времени имею машины :) , причем не одной аварии по моей вине не произошло . По поводу краба, если ты внимательно прочитаешь, то там не было написанно , что его вырвало!

По поводу краба - знаю его устройство и если колесо ушло - то либо от краба остались одни уши с болтами, либо он ушел вместе с площадкой, краб он для того там и стоит чтоб в случае оварии ломаться, но блин, не при резком тормажении...
По поводу стажа - знашь хоть с 80 ого года, но если тебе не понятен принцип действия тормозной системы, тут уже хрен щнает что сказать и дело не в професионализме даже, писал выше - физика 9 класс...
  • 0

#45 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 11:16

не оффтопим.
  • 0
Буду краток.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых