Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Замена Видеокарты


  • Закрыто Тема закрыта
44 ответов в теме

#1 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:11

Материнская плата Asus P5PL2. Требуется замена Видеокарты, на новую.
Сам вопрос…
Какие карточки «подойдут» к данной Маме?
В Нете копал… Полезной инфы мало.

Пример:
На данный момент Видеокарта Nvidia GeForse6600 LE 256Mb
Замена, например на 1Gb <PCI-E> Zotac 9800GT GDDR3, 256 bit, 2xDVI, TV-Out, Retail
Вопрос, потянет или нет!?

P. S. Заранее спасибо.
Пожайлуста!!! Не ОФТОПИТЬ, типа cтарая мать… Лучше замена компа…
Надеюсь на серьезный подход.О:)
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:25

Нормальный выбор ,только смотри что бы БП потянул.
  • 0

#3 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:28

С питанием проблем нет. Был бы признателен, если более точно можно было бы аргументировать... По каким именно "критериям" карточка подходит?
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#4 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:42

У меня при посещении сайтов нагруженных всяким флэшем во всех браузерах загрузка ЦП близка к 100%. Может быть дело во том что на борту стоит встроенное видео которое объедает основную память - стоит ли поставить отдельную видео плату или уже менять на фиг компьютер ?

Изготовитель : ASUSTeK Computer INC. (Asus)
Продукт : P4S800-MX SE
Версия : Rev 1.xx
Общая информация :
NorthBridge : SiS 661FX/GX
SouthBridge : PCI to ISA Bridge
NorthBridge Information :
Architecture : Northbridge
Изготовитель : SiS (ASUSTeK Computer Inc)
Revision : 11
Bus Speed : 133 МГц
Частота FSB : 532.1 МГц (QDR)
Изготовитель : Silicon Integrated Systems (SiS) (ASUSTeK Computer Inc)
Модель : SiS 661FX
Bus Type : AGP
Всего памяти : 32 Мб
Текстура памяти : 77 Мб
Процессор : SiS 661
Converter : Internal
Скорость обновления (min/... 56/75 Hz

Intel® Celeron® CPU 2.80GHz
DIMM0 (RAS 4) : 512 (Single Bank)
DIMM1 (RAS 4) : 512 (Single Bank)
Kingston
Type : DDR-SDRAM PC-3200 (200 МГц) - [DDR-400]
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#5 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:47

У меня при посещении сайтов нагруженных всяким флэшем во всех браузерах загрузка ЦП близка к 100%. Может быть дело во том что на борту стоит встроенное видео которое объедает основную память - стоит ли поставить отдельную видео плату или уже менять на фиг компьютер ?
[DDR-400]


Такой, менять.
А ТТХ компа, лучше смотреть этим http://www.lavalys.c...lang=en&page=48
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#6 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 17:54

2 arhangel
Всей конфигурации не знаю так что не могу сказать насколько она подходит .Материнка её потянет ,а остальное когда увижу конфиги.
  • 0

#7 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 18:06

Такой, менять.
А ТТХ компа, лучше смотреть этим http://www.lavalys.c...lang=en&page=48


Вов !
меня пока и PC Wizard 2008 устраивает :-)
Я о другом, так как в игры не играю хотелось просто WEB серфинг ускорить ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#8 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 18:33

Тип ЦП Intel Pentium 4 524, 3078 MHz (23 x 134)
Системная плата Asus P5PL2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Lakeport i945PL
Системная память 2048 Мб (DDR2 SDRAM)
Тип BIOS AMI (09/21/06)

Тип шины Intel GTL+
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 134 МГц (QDR)

Package: Socket 775 LGA

Может ещё чего поглядеть?
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#9 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 18:40

Если только еще 1гб оперативки добавить. А так попрёт.
  • 0

#10 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 18:42

Да я знаю что комп древний, но в игры я не играю и единственное где тормозит это сайты перегруженные флешем ...
Хотел посоветоваться поможет ли установка видюхи не очень дорогой или нет ???
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 21:07

aksakal, а оперативной памяти сколько всего?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 21:35

Материнская плата Asus P5PL2. Требуется замена Видеокарты, на новую.
Сам вопрос…
Какие карточки «подойдут» к данной Маме?
В Нете копал… Полезной инфы мало.

Пример:
На данный момент Видеокарта Nvidia GeForse6600 LE 256Mb
Замена, например на 1Gb <PCI-E> Zotac 9800GT GDDR3, 256 bit, 2xDVI, TV-Out, Retail
Вопрос, потянет или нет!?

P. S. Заранее спасибо.
Пожайлуста!!! Не ОФТОПИТЬ, типа cтарая мать… Лучше замена компа…
Надеюсь на серьезный подход.О:)



Карточка нормально встанет на материнку, главное, чтобы у блока питания кузова был разъемчик 4х4 для доп. питания "прожорливых" видеокарт (на них есть имнно такой ответный разъемчик), каковой и является вышеуказанная...

Другое дело система в целом окажется слегка кособокой, в основном из-за сравнительно слабого процессора, но карточка как таковая будет однозначно мощнее старой и это будет однозначно заметно заметно в игрищах даже при существующем процессоре.

Так что, если есть желание, бери и ставь.

А про "критерии подходимости"... ну это очень расплывчато... сейчас начнут рассказывать, что "радики" есть кручее за те же деньги, и одного Гига на видео скажут многовато для такой конфы и т.д. и т.п. ИМХО все это от лукавого.
Если по мне, так я бы может просто посмотрел в сторону АСУСа как распайщика такой же видеокарты... но может я и ошибаюсь и Зотак тоже нормальный брэнд... так что, повторю, решил - бери.

Изменено: Kraftwerk, 02 Апрель 2009 - 21:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 21:38

Да я знаю что комп древний, но в игры я не играю и единственное где тормозит это сайты перегруженные флешем ...
Хотел посоветоваться поможет ли установка видюхи не очень дорогой или нет ???


Хороший WEB серфинг в большей части зависит от нормальной матери и сетевухи, а видюха снимет нагрузку на процессор при обработке графики. У тебя встроенный чип, который не справляется с обработкой и грузит проц. Сайты все больше и больше перегружают графикой. Сейчас нормальную видеокарту AGP уже не очень то найдешь, переходи PCI-E, а это проще новый системник купить(собрать), за исключением винта. Вообще встроенное видео больше подходит для офиса, а не для дома.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#14 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 21:48

aksakal, а оперативной памяти сколько всего?


512x2 - для XP вполне нормально ... загрузки больше 60% не бывает ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 21:56

загрузить флэшем с веба даже всторенную видео под завязку???
Это как это?:crazy:

Не знаю не знаю как это у Вас выходит. У мну есть машинка. Стоит 3-й селер 1000, памяти 512, мать 815 чипсета, стоит какая то непонятная AGP видюшка c ATI-шным чипом на 1Мбайт, стоит даже не ХРюшка, а 2003 сервер (то есть, больше грузится система только самой операционкой, которая более привредлива до системных ресурсов, но... хватает!)... так вот веб на ней летает точно так же, как и на другой машинке с двух-ядерным процом, 3Гигами памяти, видеокартой на PCI-E c 512 метрами на боту и т.п. гаворотами...

Может быть все дело в кривости установленных "дров" того же флешпроигрывателя и т.п. (ну слетел-покоцался)

Изменено: Kraftwerk, 02 Апрель 2009 - 22:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 23:46

Kraftwerk, спасибо за инфу.
Кстати по поводу новых разьёмов под питание...
В комплекте всех карточек поставляются переходники. То есть один специальный вход в Видюхе и 2 обычных на выходе (кажись IDE называются)
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#17 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 00:26

а можно поинтересоваться у arhangel какие у ведюхи частоты памяти и видеопроцессора, а то не совсем понятно из каких соображений некоторые граждане говорят что проц нормально подходит и еще важный момент частота вашей оперативки и работает ли она в дуал режими.Просто можно супер пупер ведюху взять но частота ее памяти будет подстраиватся под самую низкую частоту системы и тут очень сильно можно проиграть.У меня самого похожая ситуация была я взял себе 9800GTX+ частота ее памяти высокая а шина проца ниже вот и пришлось потом докупать не дешёвое залмовское охлаждения и разгонять свой cuad q9550 .А на счет переходников 6pin вы правы они почти всегда есть в комплекте
  • 0
our universe this we

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 01:34

Просто можно супер пупер ведюху взять но частота ее памяти будет подстраиватся под самую низкую частоту системы и тут очень сильно можно проиграть.

С каких пор частота памяти карты зависит от частоты системной памяти? Все нормально будет работать.
Ну, а уж про дуал-режим - это даже не сказки, это жесткий развод тех, кто не очень разбирается... От него зависит только скорость работы оперативки, да и то - ощутить прибавку скорости от него на глаз невозможно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:02

Замена, например на 1Gb <PCI-E> Zotac 9800GT GDDR3, 256 bit, 2xDVI, TV-Out, Retail
Вопрос, потянет или нет!?


Потянет-не потянет на мой взгляд такой проблемы вообще нет. Конечно "потянет".
Единственно - не уверен что стоит брать 9800GT с 1 гб на борту. На сколько я помню по сравнению со стандартными для этой карты 512мб прибавки в скорости практически нет. Исключительный маркетинг - 1 гб же явно "красивее" чем 512 :-) И дороже :-)

Кстати, 9800GT мне кажется не оптимальный выбор на тек.момент. Карта старая, как известно это всё та-же 8800GT, только запущенная по второму кругу nvidia (существует кстати и третья реинкарнация :-).
Берите ATI4850. Она однозначно лучше 9800GT. Разница в цене между 4850 и 9800ГТ с 1 гб, такая же, как между 9800GT с 1 гб и 9800GT с 512мб. Если это уже дорого - ну 9800GT 512мб нормальный вариант. 1гб - только для вашего внутреннего самоудовлетворения :-)))
  • 0

#20 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:20

С каких пор частота памяти карты зависит от частоты системной памяти? Все нормально будет работать.
Ну, а уж про дуал-режим - это даже не сказки, это жесткий развод тех, кто не очень разбирается... От него зависит только скорость работы оперативки, да и то - ощутить прибавку скорости от него на глаз невозможно...


ммм... да тяжелый случай посетите вот этот ресурс http://www.overclockers.ru/ и вы откроете очень много нового для себя.
  • 0
our universe this we

#21 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:25

Критерии по выбору скромные в связи с представленным системником. Примерно в 5000р.
Сейчас покажу примерное соотношение технических Характеристик и также Цен, ну на примере обсуждаемой в другой теме компании OLDI.

Я колеблюсь между вариантами

1. 1Gb <PCI-E> Zotac 9800GT GDDR3, 256 bit, 2xDVI, TV-Out, Retail>" стоит 4909.00 р.
Ниже в ссылке указанны характеристики…
(http://www.oldi.ru/c...684a5421f46daef)

!Кстати для примера!:
Вариант той же карты, но на 512MB, отличается примерно в 100р!??? Может в коробке дело…?

(http://www.oldi.ru/c...684a5421f46daef)


2. 512 Mb <PCI-E> MSI N9800GT-T2D512-OC <GF9800GT, GDDR3, 256 bit, HDCP, 2xDVI, TV-Out, Retail

(http://www.oldi.ru/c...684a5421f46daef)

А по поводу Radeona, я не сильно его долюбливаю. Очень много проблем с дровами возникает. (лично моё мнение)
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#22 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:31

arhangel на счет того что под интел лучше брать н-видео это вы правильно решили а на счет какой производитель луче для вас решать вам, могу порекомендовать mci так как в моей системе и материнка и видюха ихнего производства и я все таки на вашем месте сравнил бы частоты этих карточек.
  • 0
our universe this we

#23 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:47

2arhangel, Ну при такой разнице в цене можно и 1гб брать :-)) Мне что то казалось там 400-500р. разницы.
ATI или nvidia - это уже из области вкусовых предпочтений. Нравится нвидиа- ну значит её и берем :-)))
Если основная проблема - "потянет не потянет", то повторюсь такой проблемы нет.
Но есть другая :-) Новые поколения видюх появляются регулярно и часто. С каждым поколением получаем всё больше мощности за те-же деньги. Этот процесс меня лично просто гипнотизирует и я всё никак не сменю свой 7900GTX на что то поновее :-))) зачем сегодня отдавать деньги, если через 3-4-5 месяцев за эти же деньги я смогу купить еще лучшую карту ? А там новое поколение на подходе...:-))
  • 0

#24 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:50

Значит если я правильно понял (либо посмотрел) на старой Nvidia 6600 LE
Standard 2D
Графический процессор: 300 МГц, Память: RAMDAC 400 МГц

Ну и на новой,

например MSI
Частота процессора, 660 МГц
RAMDAC, 400 МГц

И Zotax
Частота процессора, 660 МГц
Память RAMDAC, 400 МГц

Если основным показателем является Частота Памяти, то что называется RAMDAC, значит совместимо!? Именно это показатель и является основным?
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#25 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 13:18

Значит если я правильно понял (либо посмотрел) на старой Nvidia 6600 LE
Standard 2D
Графический процессор: 300 МГц, Память: RAMDAC 400 МГц

Ну и на новой,

например MSI
Частота процессора, 660 МГц
RAMDAC, 400 МГц

И Zotax
Частота процессора, 660 МГц
Память RAMDAC, 400 МГц

Если основным показателем является Частота Памяти, то что называется RAMDAC, значит совместимо!? Именно это показатель и является основным?


Как всё сложно :-)))
Ну нет такой проблемы - совместимость по частотам :-))) Просто нет.

Как видите из диалога двух форумчан есть разные точки зрения насчет взимного влияния этих всех частот на итоговую скорость всей системы, но это не вопрос СОВМЕСТИМОСТИ. Работать оно в любом случае будет.

И сколько я обзоров видюх перечитал, НИГДЕ не встречал оговорок, что та или иная видео карта не смогла показать маскимально возможного для неё результата из-за каких-то "разногласий" с частотами мат.платы/процессора.

P.S. Нравится вам 9800гт ? Берите и потом нам расскажете как резко всё "залетало" :-)))

Изменено: Touchdown, 03 Апрель 2009 - 13:21

  • 0

#26 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 13:23

Частота проца норм, а вот рамдак это уже из другой области, в общем на официальном сайте mci посмотрел на серии gt идет от 1600 до 1900 в зависимости от модели вот тут можете по точнее посмотреть http://www.msi.com/i...130&cat2_no=136. В целом соглашусь с Touchdown вопроса совместимости не стоит если решили брать то берите.

З.Ы. Просто для меня лично подбор по частотам и потенциально разгонным качествам вопрос очень щепетильный привык выжимать из системы по макаемому, а вам может это и не к чему так что не забивайте особо голову.

Изменено: ACIDBoy, 03 Апрель 2009 - 13:32

  • 0
our universe this we

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 13:39

а можно поинтересоваться у arhangel какие у ведюхи частоты памяти и видеопроцессора, а то не совсем понятно из каких соображений некоторые граждане говорят что проц нормально подходит и еще важный момент частота вашей оперативки и работает ли она в дуал режими.Просто можно супер пупер ведюху взять но частота ее памяти будет подстраиватся под самую низкую частоту системы и тут очень сильно можно проиграть.У меня самого похожая ситуация была я взял себе 9800GTX+ частота ее памяти высокая а шина проца ниже вот и пришлось потом докупать не дешёвое залмовское охлаждения и разгонять свой cuad q9550 .А на счет переходников 6pin вы правы они почти всегда есть в комплекте


спасибо за пост, жаль он не от 1-го апреля... рассмешил, честно...

Парень (ACIDBoy), ты вообще хоть раз в настройках BIOS был?

Рассуждая тут про частоты, процессора и видеокарточной памяти... да еще и про "дуал режим" для чего то вспомнил? вообще то в курсе, что им достигается?

Ага, а еще есть частоты самого ядра графического процессора карточки, и есть еще частота системной шины материнки, и частота шины PCI-E, а еще частоты у Сore2Duo совсем не так распределяются как у CoreDuo... и много еще чего есть с частотами, различными друг от друга, например, есть еще частота импульсного блока питания кузова... Они что, ВСЕ друг под друга подстраиваются?!:crazy: Ага, а еще можно сказать, что типа если у тебя на материнке только DDR2, то видео с DDR3 (и уж тем более DDR4) памятью ну никак не уживутся, и придется, как минимум, затирать маркировку на чипах и красить-перемаркировывать и там и там одинаковые...

И сколько я обзоров видюх перечитал, НИГДЕ не встречал оговорок, что та или иная видео карта не смогла показать маскимально возможного для неё результата из-за каких-то "разногласий" с частотами мат.платы/процессора.

а вот это как раз возможно, про"максимальные результаты", но именно про максимальные результаты по видео (игры со всякими FPS и т.п.) по всяким тестам-бенчмаркам с процессорами разной мощности, и ессно, что если проц будет мощнее (ну по тем же частотам выше, а если еще и два ядра "честные", да еще и игра уже заточенна под многоядерность), и память на материнке будет стоять не 663-я, а 1000-я по частоте шинки, то ессно, итоговый тест по видео пройдет получше. И там, ессно, будут завязаны все комплектующие, и память, и винчестеры и даже производитель материнки скажется (разводка материнки разная, задержки будут разные, не смотря на всякие компенсационные "змейки")... но это только в тестах на именно максимальные результаты по выводу видео на монитор в виде гамзы крутой последней, когда сравнивают сравниваемое и ловят буквально "блох" в практически одинаковых конфигурациях.

Тут же сравнивается 6600 (тем более LE) карточка с 9800 (тем более GT) на одной и той же системе... так полюбому последняя сделает первую, даже если бы была с таким же объемом памяти и без всяких дополнительных ковыряний со всякими разгонами системы, что, кстати, не всегда проходит гладко. Человек просто хочет воткнуть в свою систему видео помощнее


arhangel, повторю, решил брать, не парься и бери, разъем есть под такую видео, питание есть - все будет отлично... уж от старой видео-карточки точно

Изменено: Kraftwerk, 03 Апрель 2009 - 14:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 13:54

Kraftwerk не вижу ничего смешного или ты из тех кто "сам пошутил сам посмеялся" а то что ты перечислил я даже близко не затрагивал. Ты только сам подумай на сколько понизится производительность проца с шиной 1333 если поставить память с шиной ну к примеру 800.

Изменено: ACIDBoy, 03 Апрель 2009 - 14:08

  • 0
our universe this we

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:13

Kraftwerk не вижу ничего смешного или ты из тех кто "сам пошутил сам посмеялся" а то что ты перечислил я даже близко не затрагивал. Ты только сам подумай на сколько понизится производительность проца с шиной 1333 если поставить память с шиной ну к примеру 800.


бл... (прошу прощения) человек хочет поменять у себя видеокарту, а не процессор с памятью... тем более, что мне как то непонятно сравнение процессора с частотой шины 1333МГц (а есть ведь и 1600МГц!) с памятью на 800МГц, как то не понятно, чего сравниваем, у человека на его материнке (почитай заглавный пост темы и вот здесь для развития http://ru.asus.com/p...941&modelmenu=2) ставится память только 533Мгц или 800Мгц по "фронтсайду" и ему история про 1333Мгц на какой то другой более новой материнке на данный момент как то фиолетова... тема, повторю, про замену видеокарты, а не комплекта материнка+проц+память+видео

эти рассуждения из серии "а что было бы, если бы у бабушки был..."

Изменено: Kraftwerk, 03 Апрель 2009 - 14:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:22

Хороший WEB серфинг в большей части зависит от нормальной матери и сетевухи, а видюха снимет нагрузку на процессор при обработке графики. У тебя встроенный чип, который не справляется с обработкой и грузит проц. Сайты все больше и больше перегружают графикой. Сейчас нормальную видеокарту AGP уже не очень то найдешь, переходи PCI-E, а это проще новый системник купить(собрать), за исключением винта. Вообще встроенное видео больше подходит для офиса, а не для дома.

По поводу загрузки видеокарточки флэшанимацией.
Насколько мне известно поддержка GPU в Adobe Flash ввели тока-тока, в октябре в 10ю версию, а в Microsoft Silverlight только в 3-ю бету, так что сомневаюсь что это как то влияет, любой видеокарточки хватит, начиная с Riva TNT ;)
  • 0

#31 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:24

2Kraftwerk. Ты наверное меня понял не правильно. Я не говорил что мощность процессора, частота на которой память работает и прочее - не влияют на итоговую производительность. Я говорил, что не встречал оговорок про то, что именно какое то СООТНОШЕНИЕ этих всех частот не дало макс.результата. То, что чем больше тем лучше - это понятно.
И ессно что 9800GT после 6600LE покажутся супер пупер картой. И ессно никаких "несовместимостей" по частотам :-) не существует.
  • 0

#32 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:27

бл... (прошу прощения) человек хочет поменять у себя видеокарту, а не процессор с памятью... тем более что у него нету таких указанных частот про процу на этой материнке... эти рассуждения из серии "а что было бы, если бы у бабушки был..."


Но частота работы видео памяти подстраивается под частоту шины проца или я не прав? от сюда если частота оперативной памяти низкая то у процессора она тоже заниженная значит и частота видео памяти будет занижина под проц. А том что видюха мощнее и гп более новый и помяти болше и о том что производительность выростет в разы не кто не спорит я просто говорю о том что можно выжить гораздо больше если все на уровне.

З.Ы. если память с одинаковой частотой, объемом и таймингами работает в дуал режиме то их частота складывается или вы опять хотите сказать что я не прав?
  • 0
our universe this we

#33 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:31

Но частота работы видео памяти подстраивается под частоту шины проца или я не прав? от сюда если частота оперативной памяти низкая то у процессора она тоже заниженная значит и частота видео памяти будет занижина под проц. А том что видюха мощнее и гп более новый и помяти болше и о том что производительность выростет в разы не кто не спорит я просто говорю о том что можно выжить гораздо больше если все на уровне.


нет, не прав

... к примеру, частота видео памяти зависит от частоты на шине PCI-E, которая запросто меняется ручками в настройках того же БИОСа (я ж говорил уже про BIOS) независимо от частоты шины той же оперативки

2Kraftwerk. Ты наверное меня понял не правильно. Я не говорил что мощность процессора, частота на которой память работает и прочее - не влияют на итоговую производительность. Я говорил, что не встречал оговорок про то, что именно какое то СООТНОШЕНИЕ этих всех частот не дало макс.результата. То, что чем больше тем лучше - это понятно.
И ессно что 9800GT после 6600LE покажутся супер пупер картой. И ессно никаких "несовместимостей" по частотам :-) не существует.


я именно и сказал про максимальные тесты на "вшивость" видео (почему именно видео, а чего еще нужно от домашнего компа, ессно видео применительно к игрищам, ессно не максимальная устойчивость работы пара десятков SQL баз или надежная работа сервера АД)...
применительно к тому, что в контексте данной темы рассматривается как раз совсем другой, более тривиальный случай - не сбор "зажигалки", а банальная замена одной, устаревшей и морально и физически, видеокарты на другую, более новую и более мощную... без затрагивания всей остальной системы... а тут "спецы" начинают впаривать про то, что было бы если бы на систему куда не ставиться выше 800-й взять и вкрячить таки 1333-ю... или не надо вкрячивать?, так чего ж тогда про нее рассказывать и что было бы если бы таки вкрячилось... ессно, после такого у автора темы мозги вскипят

З.Ы. если память с одинаковой частотой, объемом и таймингами работает в дуал режиме то их частота складывается или вы опять хотите сказать что я не прав?


про енто ответит Тачдаун постом ниже... от себя добавлю просто увеличивается скорость обмена межу процессором (замечу на всякий случай, не любым) и оперативной памятью за счет организации именно двухканального режима обмена, а не удвоения частоты, и до честных двух раз конечно далеко.

Изменено: Kraftwerk, 03 Апрель 2009 - 14:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#34 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:34

если память с одинаковой частотой, объемом и таймингами работает в дуал режиме то их частота складывается


:crazy::crazy:
  • 0

#35 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:44

нет, не прав

... к примеру, частота видео памяти зависит от частоты на шине PCI-E, которая запросто меняется ручками в настройках того же БИОСа (я ж говорил уже про BIOS) независимо от частоты шины той же оперативки


То есть не зависимо от проца видюха будет выдовать максимум и они практически не зависят друг от друга?
з.ы. я имею в виду на практике на пример в играх

Изменено: ACIDBoy, 03 Апрель 2009 - 14:46

  • 0
our universe this we




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых