Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Беременность и клиника НТМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#36 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 12:39

Лучше всего посоветоваться с мастером опытным. Он найдет выход.:-)
  • 0

#37 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 14:15

Я покрасилась где-то в середине срока в цвет, близкий к моему, и все. :) (Ну пару раз оттеночными еще - точно не помню). Потом уже красилась только после того, как кормить закончила.
  • 0

#38 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 17:03

Так не хочется с отросшими корнями ходить. Некрасиво. Попробую оттеночный, но что-то сомневаюсь что он корни доведет до общего черного цвета.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#39 lulu

lulu

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 15:59

Девушки, кто в данный момент беременные, где рожать планируете? А кто уже родил, поделитесь где и как рожали?
  • 0

#40 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 17:21

Девушки, кто в данный момент беременные, где рожать планируете? А кто уже родил, поделитесь где и как рожали?


Насчет где рожать уже голову сломала, одни нахваливают Люберецкий роддом,другие хаят. Подруга посоветовала 6 роддом в Москве. НУ пока слава богу время подумать еще есть.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#41 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 18:26

Я рожала в 8 роддоме. Бесплатно.
Родила без проблем. Лежала 3 дня с малышом в отдельной палате, на 4-й выписали.
Вообще мне в этом роддоме ОЧЕНЬ понравилось. :)
  • 0

#42 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 18:53

Вы уже туда приезжали когда воды отошли?
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#43 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 20:18

По поводу 8 роддома - присоединяюсь к вышесказанному, роддом и правда хороший. Врачи - профессионалы своего дела. Но у нас контракт был, поэтому проблем не было с попаданием в роддом в срок и не на скорой.
  • 0

#44 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 20:40

Насколько знаю если без контрактов, то с отошедшими водами примет любой роддом.....:ma:
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#45 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 11:16

Вы уже туда приезжали когда воды отошли?

Нет, когда схватки регулярные пошли. Если началась родовая деятельность, то любой роддом не имеет права вас не принять. Хотя при приеме (это было в 3 часа ночи) на меня женщина очень недовольно посмотрела, но позвала врача. Врач установила раскрытие 4 см и приняла меня, ничем не показав, что не рада. :) Хотя она как раз могла бы: я потом услышала, что очень тяжелая ночь у них выдалась (несколько кесарево плюс естественные роды)...
  • 0

#46 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 14:51

Хотелось узнать как давно у нас в поликлинике стали платными анализы в ЖК? Тут случайно узнала,что стоят они также как и в платной клинике,.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#47 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 18:53

Вы это случайно не про кровь на гормоны? Я тока с такими платными анализами в ЖК столкнулась. Эти анализы вроде всегда везде платные, отдают они их делать в московскую лабораторию, не помню в какую именно...
  • 0

#48 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 19:43

Нет про инфекционные по беременности. С подругой ходила и вот её спросили будете ли сдавать? Мы всем беременным рекомендуем.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#49 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 22:28

А да, точно, год назад мне то же самое предложили. Отказалась, так как уже сдавала перед беременностью, так меня потом раз в месяц с круглыми глазами стращали что зря мол я не проверилась и вот еще не поздно а то они не отвечают и мало ли что...
Зато остальными делами по ходу беременности даже не вполовину так рьяно интересовались... Хорошо что я у них постольку-поскольку велась - для галочки (родового сертификата), а основной доктор повнимательнее был...

Изменено: Bastet, 25 Май 2009 - 22:30

  • 0

#50 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 00:23

Насчет где рожать уже голову сломала, одни нахваливают Люберецкий роддом,другие хаят. Подруга посоветовала 6 роддом в Москве. НУ пока слава богу время подумать еще есть.


В Люберецком разные врачи. Есть хорошие, а есть плохие. От этого и хорошие и плохие отзывы о нём. Нужно выбирать по врачам, а в основном роддом не плохой. Сравнить какая грязь в наших больницах в двухэтажной детской и жёлтой, и как за этим следят в Люберецком роддоме... Небо и земля.
  • 0
.

#51 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 01:24

Нет про инфекционные по беременности.

они всегда были платными.

В Люберецком разные врачи. Есть хорошие, а есть плохие. От этого и хорошие и плохие отзывы о нём

+сто
Я рожала первый раз в Реутове(почти бесплатно), второй раз в 7 роддоме на Каширке, так вот это небо и земля, супер впечатления от 7 очень хорошие, договаривалась с акушеркой (она живет в нашем городе) очень хороший специалист, схватки начались вечером, ночью поехала в роддом(вместе с ней), так как у неё был выходной, прошло все замечательно, не чуть не жалею о потраченных деньгах(тем более берет она скромно).
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#52 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 10:01

В Люберецком разные врачи. Есть хорошие, а есть плохие. От этого и хорошие и плохие отзывы о нём. Нужно выбирать по врачам, а в основном роддом не плохой. Сравнить какая грязь в наших больницах в двухэтажной детской и жёлтой, и как за этим следят в Люберецком роддоме... Небо и земля.


когда моя сестра рожала в люберецком там в одном крыле ремонт был, так строители во всем рабочем мимо палат с роженицами ходили, а на вопрос "почему у моего малыша глазик гноит?" получила ответ "ну, мамаш, руки не помыла перед кормлением"
посетителей тоже не пускали, антисанитария...и врач был хороший...вот только пока доедешь до люберецкого и не беременная родит.
  • 0

#53 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 14:39

когда моя сестра рожала в люберецком там в одном крыле ремонт был, так строители во всем рабочем мимо палат с роженицами ходили, а на вопрос "почему у моего малыша глазик гноит?" получила ответ "ну, мамаш, руки не помыла перед кормлением"
посетителей тоже не пускали, антисанитария...и врач был хороший...вот только пока доедешь до люберецкого и не беременная родит.


Ну значит кто как попал. Я могу сказать с уверенностью про первый этаж. На сколько я знаю, там на каждом этаже свой заведующий врач. Так вот на первом было всё строго и грязи никакой я не видела. Приходили в палату убираться 2 раза в день и было чисто. Посетителей не пускают в бесплатные палаты. А так можно привезти то что нужно. Вам передадут.
На счёт "пока доедешь до Люберецкого роддома ...". Это тоже кто как попадёт. Ведь не круглые сутки там пробки.
  • 0
.

#54 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 14:48

я про кочки, ямы и рытвины на дорогах
  • 0

#55 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 14:50

))) это да ))) на вертолёте комфортней добираться до Люберецкого :)
  • 0
.

#56 estsanatlen

estsanatlen

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 22:18

Девушки, кто в данный момент беременные, где рожать планируете? А кто уже родил, поделитесь где и как рожали?

Мне рожать в августе.
Планирую бесплатно, поэтому не хочется в Люберцы. Там мо-моему если нахваливают, то только коммерческий блок..Но это ИМХО. Мне врач сказала, что родить то можно везде, но в Люберцах лучше не задерживаться иначе можно подхватить что-ь.
Выбор мой пал на 8-й роддом на Выхино и 7-й на Каширке , об последнем кстати очень положительные отзывы. Но увы...
8-Й И 7-Й РОДДОМА с 3 по 30 АВГУСТА ЗАКРЫВАЮТСЯ НА МОЙКУ.
Вот думаю теперь на счет 4-го на Калужской или 20-го на Первомайской, последний кстати открылся в феврале после капитального ремонта.
Если смотреть по ближним роддомам, то нам еще подходит 68-й на Волжской, но к этому я меньше склонясь, т.к. у них практикуется раздельное пребывание матери и ребенка. И вообще о первых больше положительных отзывов.

Поедем своим ходом, т.к. если на скорой-то мне будут открыты двери лишь Люберецкого роддома, ну, а если он будет забит , то меня НЕ повезут в Москву, (даже если московский роддом будет ближе), а только в роддома Подмосковья- Малаховку и т.п. -какой примет.
Вот как-то так...

Изменено: estsanatlen, 14 Июль 2009 - 22:22

  • 0

#57 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 14:13

Я рожала в роддоме при ГКБ № 70 (Роддом Спасо-Перовского госпиталя Мира и Милосердия) бесплатно. Впечатления остались хорошие.
  • 0

#58 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 14:28

Поедем своим ходом, т.к. если на скорой-то мне будут открыты двери лишь Люберецкого роддома, ну, а если он будет забит , то меня НЕ повезут в Москву, (даже если московский роддом будет ближе), а только в роддома Подмосковья- Малаховку и т.п. -какой примет.
Вот как-то так...

Ну, про скорую это не совсем правда... Я рожала в Видном, куда меня доставила скорая помощь за определённую плату. После волшебных слов: " отвезите меня в Видное за деньги" никаких возражений я не услышала.
  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#59 estsanatlen

estsanatlen

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:37

Ну, про скорую это не совсем правда... Я рожала в Видном, куда меня доставила скорая помощь за определённую плату. После волшебных слов: " отвезите меня в Видное за деньги" никаких возражений я не услышала.

На самом деле "дать денег" это уже другая история...
Хотя над этим вариантом мы тоже думали ;-)

Изменено: estsanatlen, 16 Июль 2009 - 01:40

  • 0

#60 Oksik

Oksik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 02:00

С очередями в нашей гинекологии действительно беда. Иногда можно часами сидеть. Кадырова-действительно не очень приятный человек (сталкивалась с ней на УЗИ, больше не хочу). Но мне, я считаю, повезло. Наблюдалась всю беременность у Хромовой Е.В., очень приятный врач (на редкость), замечательный специалист.
  • 0

#61 bolaris

bolaris

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 16:38

Я рожала в 68,что на Волжской.Все супер!Без всяких лишних затрат,все одинаково получали постоянное внимание персонала и врачей,не слышала ни одного грубого слова.Все объясняют и показывают,оказывают мед.помощь по первому зову.Я попала в этот роддом случайно,привезли по скорой.В результате все отлично!
  • 0

#62 Losics

Losics

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 12:34

Ну почему никто не подсказал мне, что в МСЧ-152 это можно сделать без очереди, почти до обеда (часов до 12 точно примут) и за копейки! Эх!

Простите, а вМСЧ - бесплатно анализы сдать можно?
По поводу врачей - я вела беременность у Хромовой. По моему замечательный врач. Ну а Семина из НТМ - лучше врача я вообще не встречала.
  • 0

#63 Losics

Losics

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 12:38

Рожала я в 8-ом, по контракту. Хороший роддом, врач - профессиональный, но как человек - очень тяжелый, если будут вторые роды хорошенько подумаю, прежде чем с ним рожать.
  • 0

#64 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 14:55

Простите, а вМСЧ - бесплатно анализы сдать можно?
По поводу врачей - я вела беременность у Хромовой. По моему замечательный врач. Ну а Семина из НТМ - лучше врача я вообще не встречала.


Бесплатно могут сдавать те, кто прикреплен к этой поликлиннике. Но анализ мочи, например, там стоит около 40 руб, кровь примерно столько же. Я тоже предпочитаю сдать за небольшие деньги в нормальных условиях, чем предварительно ходить записываться, а потом еще в очереди с больными людьми сидеть и с пенсионерами ругаться! ИМХО.
  • 0

#65 Losics

Losics

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 17:53

Бесплатно могут сдавать те, кто прикреплен к этой поликлиннике.

Кто прикреплен к нашей городской или к МСЧ?
  • 0

#66 ЮлЁк

ЮлЁк

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 21:41

Подскажите, а мужчина еще работает в вашей ЖК???? и как к нему попасть если у меня нет прописки в Дзержинском,а полюс московский???
  • 0

#67 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 22:42

Простите, а вМСЧ - бесплатно анализы сдать можно?


вообще платно, насколько я знаю, но там недорого, зато и результаты в тот же день, после 15.00.
  • 0

#68 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 01:47

Хоть я и мужчина, но внесу свои пять копеек! Когда моей любимой жене еще только стукнуло 17 лет она пошла на обследование к гинекологу в городскую поликлиннику (там вроде из колледжа сказали что надо идти)... Оттуда вышла вся в слезах... Не помню фамилию, но гинекологша (нормально назвать - язык не поворачивается) ей безапеляционно твердым голосом заявила: У ТЕБЯ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ! Волосатость повышенная! И это молодой девочке, у которой только начинаются мечты и до конца не сформировалась психика! Потом только иммунолог из Москвы и гинеколог из НТМ смогли на цифрах убедить в обратном...

Но это еще не все. Не прошло и года как у моей любимой разболелся зуб. После мотания целый день по всей клинике ее отправили к хирургу, который промахнулся с заморозкой, был очень груб и вырвал зуб мудрости разорвав все десна! Это уже после всего, когда во второй или третий раз с развороченной челюстью мы сидели на приеме, то у старушек узнали что это самый плохой хирург в поликлиннике! И его никто не любит!

Вопросы:
- почему мы должны играть в рулетку со своим здоровьем не зная к какому именно врачу идти, а к какому никто не советует?
- почему перед тем как с острой болью идти в нашу поликлиннику я должен наводить справки - кто там хороший врач, а кто (извините) дерьмо?
- почему чтобы получить какую-нить справку или просто проверить зрение я должен убить на поликлиннику весь день общаясь со старушками которые туда же и по тому же вопросу?
- почему к гинекологу и стоматологу в поликлиннике мы больше ни ногой?
  • 0

#69 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 02:48

Хоть я и мужчина, но внесу свои пять копеек! Когда моей любимой жене еще только стукнуло 17 лет она пошла на обследование к гинекологу в городскую поликлиннику (там вроде из колледжа сказали что надо идти)... Оттуда вышла вся в слезах... Не помню фамилию, но гинекологша (нормально назвать - язык не поворачивается) ей безапеляционно твердым голосом заявила: У ТЕБЯ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ! Волосатость повышенная! И это молодой девочке, у которой только начинаются мечты и до конца не сформировалась психика! Потом только иммунолог из Москвы и гинеколог из НТМ смогли на цифрах убедить в обратном...

Но это еще не все. Не прошло и года как у моей любимой разболелся зуб. После мотания целый день по всей клинике ее отправили к хирургу, который промахнулся с заморозкой, был очень груб и вырвал зуб мудрости разорвав все десна! Это уже после всего, когда во второй или третий раз с развороченной челюстью мы сидели на приеме, то у старушек узнали что это самый плохой хирург в поликлиннике! И его никто не любит!

Вопросы:
- почему мы должны играть в рулетку со своим здоровьем не зная к какому именно врачу идти, а к какому никто не советует?
- почему перед тем как с острой болью идти в нашу поликлиннику я должен наводить справки - кто там хороший врач, а кто (извините) дерьмо?
- почему чтобы получить какую-нить справку или просто проверить зрение я должен убить на поликлиннику весь день общаясь со старушками которые туда же и по тому же вопросу?
- почему к гинекологу и стоматологу в поликлиннике мы больше ни ногой?


Можно я отвечу на ваши вопросы, помимо волосатости, это за пределами моего понимания, скорее всего это был врачебный юмор на тему увиденного.

1. потому что вы заранее должны были найти врача. да, заранее. и ответственность плохого лечения лежит на вас, т.к. вы своё драгоценное здоровье не бережёте ни разу.

2. вы ровнее других? я не поняла, или старушки уже типа не люди? А вы знаете, что им тяжелее, чем вам бодрым с волосатостью сидеть/стоять в очереди? я сейчас с моей бабушкой прохожу это и знаю о чём говорю. так что, поутихните, молодёжь, с вашими справками. Вы типа не стареете? посмотрела бы на пинки в вашу сторону в старости с радостью.

3. потому что вы не нашли заведомо своего врача, а надеетесь на авось и потом жалуетесь, что вам все были должны, а должного не выполнили. Потому что вам было на своё здоровье плевать. А когда стало не плевать, вы тут же бежите, поджав хвост, и орёте, что дайте дохтура, а то и два.

О вашем здоровье в первую очередь должны беспокоиться вы лично, поймите это, наконец!
  • 0

#70 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 09:35

Ну вот, "наехали" на человека ни за что ни про что... :\
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых