Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Беременность и клиника НТМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#71 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 12:30

Ну вот, "наехали" на человека ни за что ни про что... :\


это не наезд, как вы выразились, я сочувствую его жене, так нарваться тоже не сахар, но давайте будем честными. помимо того, что нам все должны и в лучшем виде, мы сами должны тоже пошевелится прежде всего исходя из наших интересов.
тут два пути: либо найти клинику/специалистов (и не обязательно платных, кстати) и наблюдаться у них, либо послушно ходить на авось и терпеть опыты над собой и своим здоровьем, но тогда и чур не ругаться.
  • 0

#72 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 13:20

По-моему, по меньшей степени неразумно ругать человека за то, что он попал к плохому врачу... К тому же, бывают такие ситуации, когда врач нужен срочно и нет времени на наведение справок...
  • 0

#73 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 13:45

По-моему, по меньшей степени неразумно ругать человека за то, что он попал к плохому врачу... К тому же, бывают такие ситуации, когда врач нужен срочно и нет времени на наведение справок...


Вы не поняли мою мысль. не за то, что он попал к плохому врачу, а за то, что заранее не побеспокоился о квалифицированном специалисте.
Насчёт срочности. Конечно, срочно, у большинства почему-то так принято, дожидаться жареного петуха. Мне почему-то ничего не мешает интересоваться хорошими зубными врачами при наличии здоровых зубов, ттт. И девушки в этой теме интересуются хорошими гинекологами и роддомами не просто любопытства ради, а чтобы потом не было никаких проблем.
На действительно срочные случаи существует скорая помощь.
  • 0

#74 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 15:11

Вы не поняли мою мысль. не за то, что он попал к плохому врачу, а за то, что заранее не побеспокоился о квалифицированном специалисте.
Насчёт срочности. Конечно, срочно, у большинства почему-то так принято, дожидаться жареного петуха. Мне почему-то ничего не мешает интересоваться хорошими зубными врачами при наличии здоровых зубов, ттт. И девушки в этой теме интересуются хорошими гинекологами и роддомами не просто любопытства ради, а чтобы потом не было никаких проблем.
На действительно срочные случаи существует скорая помощь.



мда..сочувствуете Вы как то странно- столько негатива при прочтении Ваших слов.
немного бы по-корректней -и Ваше высказывание бы приняли более дружелюбно.
  • 0

#75 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 15:22

мда..сочувствуете Вы как то странно- столько негатива при прочтении Ваших слов.
немного бы по-корректней -и Ваше высказывание бы приняли более дружелюбно.


Меня удивляет другое, стоит только высказаться по теме, как тут же появляется толпа флудильщиков, то тон им не тот, то сочувствие не очень.
Там выше человек задал вопросы, предложите свои варианты ответов на них, как ему быстро и качественно проводить время в поликлинике, если он не хочет/не имеет возможности наводить справки о врачах и предпочитает играть в рулетку, при этом рассталкивая старушек локтями, дабы не убивать на поход в поликлинику целый день.
  • 0

#76 ЮляS

ЮляS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 15:39

Семина возможно хороший специалист,но я,делая у нее узи и отказавшись от ненужных мне услуг клиники,предложеных ей,была ошарашена таким хамством,какое и в бесплатной поликлинике не встретишь.
  • 0

#77 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 15:54

Меня удивляет другое, стоит только высказаться по теме, как тут же появляется толпа флудильщиков, то тон им не тот, то сочувствие не очень.
Там выше человек задал вопросы, предложите свои варианты ответов на них, как ему быстро и качественно проводить время в поликлинике, если он не хочет/не имеет возможности наводить справки о врачах и предпочитает играть в рулетку, при этом рассталкивая старушек локтями, дабы не убивать на поход в поликлинику целый день.



всё уже предложили)))
я вас ни в чём не упрекаю. просто стоило помягче немного сказать. я например тоже очень негативно отношусь к нашим поликлинникам-всем и детской и взрослой. просто туда не хожу. но иногда правда бывают моменты, когда не до выбора врача. да и не все в курсе что у нас за персонал "трудится" в поликлиннике. я вот точно так же обожглась лет в 18 и всё.

Семина возможно хороший специалист,но я,делая у нее узи и отказавшись от ненужных мне услуг клиники,предложеных ей,была ошарашена таким хамством,какое и в бесплатной поликлинике не встретишь.


Шокирована-честное слово. первый раз слышу такой о Сёминой и то, что она НАВЯЗЫВАЕТ ненужные анализы. она очень добросовестный специалист и просто так ненужное не предложит

Изменено: Ieroglif, 20 Сентябрь 2009 - 01:00

  • 0

#78 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 14:34

Шокирована-честное слово. первый раз слышу такой о Сёминой и то, что она НАВЯЗЫВАЕТ ненужные анализы. она очень добросовестный специалист и просто так ненужное не предложит


Да уж пр Семину такое тоже слышу впервые.:О:О:О Наоборот хожу к ней потому что лишнего никогда не назначит. Золотой врач.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#79 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 14:44

Гара, нет, она и мне навязывала не нужные анализы. То я за кровь не сдала типа, то у меня плацента состарилась раньше времени, и теперь нужно каждый день делать капельницу за 800 руб. А потом в конце третьего семестра случайно проболталась, что у меня плацента очень даже хорошая была.
  • 0

#80 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:02

Сейчас услышала, что Семена Светлана Анатольевна сажает на гормоны???? Хотела пойти к ней на прием. Уж больно ее хвалили.... а теперь даже не знаю. Кто был у нее ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!
  • 0

#81 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:04

А что значит "сажает"? Кому-то ведь они и вправду необходимы
  • 0
In recto virtus

#82 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:12

Может быть. САЖАЕТ это думаю означает выписывает. Для.....
  • 0

#83 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:14

я хочу услышать женщин которые к ней ходили или ходят.
  • 0

#84 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:15

вернее прочитать.
  • 0

#85 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 18:22

я хочу услышать женщин которые к ней ходили или ходят.


в НТМ больше не пойду :sad: пришла к Семиной на сроке 6 недель, с угрозой прерывания, думала что с моими симптомами сразу отправят на госпитализацию, ан нет - врач сказала - ничего страшного, гуляйте дальше, после чего выписала таблеточек-свечек энное колличество и сделала скрининговое УЗИ.....я, как послушный пациент, (тоже кстати к Семиной пошла по рекомендации, типа врач-супер-пупер) тут же накупила этих всех лекарств и тут же и применила, как мне велела врач......через два часа открылось кровотечение.....закончилось все печально - ребенка не сохранила....вот и думайте.
  • 0

#86 LOYA

LOYA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 22:36

очень вам сочувствую, но это случайность. не стоит винить врача. видимо чему быть ,того не миновать. уж извините. к сожалению в больнице тоже не всегда могут помочь. вас бы там накололи уколами снимающими тонус с матки, но вряд ли бы это помогло. сама лежала на сохранении в больнице. правда все обошлось, но ведь дело не в этом. в больницу обычно отправляют, чтобы вы там отлеживались, а не бегали как это бывает в нашей повседневной жизни, а что касается лечения, то чаще всего то что колют в больнице вы сами можете принять в таблетках дома.
еще раз очень вам сочувствую. удачи в будущем
что же касается обслуживания в нтм или поликлинике... в нтм только один большущий плюс, не надо выстаивать очереди чтобы сдать анализы или на прием к врачу.
  • 0

#87 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 23:30

Сейчас услышала, что Семена Светлана Анатольевна сажает на гормоны???? Хотела пойти к ней на прием. Уж больно ее хвалили.... а теперь даже не знаю. Кто был у нее ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!



я постоянно ходила к Сёминой. после вела у неё беременность, после родов-опять у неё наблюдалась. ни одного нарекания к ней не имею! про гормоны-первый раз слышу)))) сомневаюсь, что она выборочно "обожает" своих пац-в, но надо мной всегда тряслась, про беременность -вообще молчу))) стоит говорить-она даже в роддом мне звонила, чтобы уточнить-как у меня роды прошли.
  • 0

#88 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 01:23

очень вам сочувствую, но это случайность. не стоит винить врача. видимо чему быть ,того не миновать.


вы хорошо прочитали? случайность, фигасе. Девушку на госпитализацию не отправили при угрозе прерывания. Вот всё понимаю, сама такая, но что хорошо в гос. поликлинике, так чуть что - сразу в больницу, без разговоров на скорой, потому как никому не нужно ответственность нести и гемор от последствий огребать. Мне не понятно, что мешает обратится и в частную и городскую поликлинику, одна голова хорошо, а две лучше, как говорится..
  • 0

#89 Гадя

Гадя

    Новосёл

  • Members
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 15:21

СЕМИНА - ужасный врач! Обманывала по страшному. Говорила, что у меня плацента раньше времени состарилась и нужно делать капельницу, которая стоит 1000 р. Это только за одну. А надо было чуть ли не каждый день ходить на прием. Потом якобы я деньги не сдала за кровь, хотя я сдала. А в конце - перед родами, проболталась, что у меня была и есть отличная плацента. Очень много взяла с меня лишних денег...
  • 0

#90 margor

margor

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:49

Очень нравятся и Семина, и Кудинова. Отличное отношение, хорошие специалисты. ИМХО. При очень сложной беременности обошлась капельницами амбулаторно.
  • 0

#91 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:15

Я-мама двоих детей. Рожала по договоренности с врачами в обоих случаях. Беременности вели врачи из пол-ки, в первый раз Сурина, второй раз Кадырова. Первую беременность провела как на иголках, была очень мнительная, но спасибо врачам (Суриной и из роддома) все хорошо. По-поводу Кадыровой могу сказать только одно: если есть врач в роддоме, которому вы можете позвонить в любое время суток, то можно стоять на учете и у Кадыровой.
Семина из НТМ делала только УЗИ за неделю до родов (вторые роды), пол определила со второй попытки
  • 0

#92 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 23:00

Очень странно слышать про Семину разные ужасти. Из всех обвинений в сторону Семиной могу поверить только Гаде,т.к., что-то не вызывают доверия все остальные посты обвиняющие данного специалиста,потому что видать подставные какие-то,у всех по паре сообщений на форуме и то только с обвинениями.
Я все время наблюдаюсь только у Семиной,про гормоны впервые слышу. Как-то сдавала анализы в свое время поликлинике,нашли какую-то бяку навыписывали кучу всего,пошла еще сдала у Семиной,оказалось что все в порядке за исключением того,что нарушена микрофлора и кучу всего не нужно принимать из того,что поназначали в поликлинике,тем более антибиотики.А только свечи. И во время беременности ходила к ней, все было отлично.

В общем так....кому-то нравится кому-то нет. Так что Lerok однозначного ответа вы тут видимо не получите.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#93 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 09:52

"что-то не вызывают доверия все остальные посты обвиняющие данного специалиста,потому что видать подставные какие-то,у всех по паре сообщений на форуме и то только с обвинениями".

а значит чтобы вызывать доверие нужно безвылазно сидеть на форуме? некоторым еще и работать надо.....была бы безумно рада если б история моя была "подставной", но к сожалению - увы и увы, Семина ваша разлюбезная дала маху......кстати, тут на днях (прям в тему) разговорилась со знакомой, она где то пол года назад сделала у Семиной прижигание эррозии, теперь переодические кровотечения замучили....хотя на тот момент тоже была очень и очень довольна врачом...я думаю Семина подкупает своей заботливостью и участием...а вот мнимый профессионализм в конечном итоге конечно подводит
  • 0

#94 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 10:52

Удивляюсь,как публика,не имеющая даже среднего медицинского образования любит рассуждать о медицине,от которой они оооо-чень далеки и критиковать врачей...Господа,вы сначала лет 10 поучитесь,а потом,может быть и будете иметь право что-либо говорить и кого-то поучать!
  • 0

#95 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:27

Удивляюсь,как публика,не имеющая даже среднего медицинского образования любит рассуждать о медицине,от которой они оооо-чень далеки и критиковать врачей...Господа,вы сначала лет 10 поучитесь,а потом,может быть и будете иметь право что-либо говорить и кого-то поучать!


мде, а причём тут медицина, когда конкретный человек, имеющий дело с конкретным врачом, имеет конкретные плачевные результаты? Наоборот, спасибо, что люди делятся информацией.

ЗЫ. А вы где получили удостоверение, что имеете право что-либо говорить? Или вы эти удостоверения сами учредили и выдаёте? :)
  • 0

#96 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:59

Нет ну почему почти любая тема перерастает в выяснение отношений между участниками дискуссии???
Я считаю, что данная тема предназначена для высказывания ВСЕХ мнений, как плохих так и хороших. Это, на мой взгляд - правильно:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#97 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 18:04

от которой они оооо-чень далеки


Больной (или беременный) человек ооочень близки к медицине, хотят они того или нет. Не к науке, а к ее прикладному проявлению. Здесь пишут как раз люди, поболевшие или "побеременевшие". Так что вы не правы, ИМХО
  • 0
In recto virtus

#98 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 18:07

Больной (или беременный) человек ооочень близки к медицине, хотят они того или нет. Не к науке, а к ее прикладному проявлению. Здесь пишут как раз люди, поболевшие или "побеременевшие". Так что вы не правы, ИМХО


+100:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#99 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 22:48

Слава богу,получила!Да говорите,что хотите,только потом не ходите к врачам,которых за глаза поливаете!Хотя,в этом случае ходить не к кому будет...
  • 0

#100 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 15:39

а значит чтобы вызывать доверие нужно безвылазно сидеть на форуме? некоторым еще и работать надо.....


Никто не говорит о безвылазном присутствии, я просто предположила, так как очень часто именно так и бывает,как я описала в посте выше.


была бы безумно рада если б история моя была "подставной", но к сожалению - увы и увы, Семина ваша разлюбезная дала маху......кстати, тут на днях (прям в тему) разговорилась со знакомой, она где то пол года назад сделала у Семиной прижигание эррозии, теперь переодические кровотечения замучили....хотя на тот момент тоже была очень и очень довольна врачом...я думаю Семина подкупает своей заботливостью и участием...а вот мнимый профессионализм в конечном итоге конечно подводит



Да уж сколько людей столько мнений. Ну не нравится не ходите, к счастью сейчас со специалистами проблем нет, выбор за вами.

Изменено: Гара, 18 Ноябрь 2009 - 15:50

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#101 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 10:32

Да уж сколько людей столько мнений. Ну не нравится не ходите, к счастью сейчас со специалистами проблем нет, выбор за вами


я когда слышу "ой, ну не нравится - не ходите", у меня возникает стойкое ощущение, что я разговариваю именно с ЭТИМ врачом или с его близким другом-родственником .....я не призываю "не ходить"....действительно, на нашем форуме очень часто обмен мнениями перерастает в какие то обиды и обвинения...есть тема , есть конкретный опыт, давайте относится к этому спокойно и объективно, никто ни на кого не давит :-)
  • 0

#102 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 00:32

Да,кстати эрозии и периодически пишется именно так...Научитесь грамматике,а потом уже обсуждайте врачей!
  • 0

#103 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 10:08

Вы обсуждаете врачей, или друг на друга осидаете?! Женщина поделилась историей, но причем тут " не ходите " , она же не призывает не ходить!!!!!А про правильность писании, МЫ НЕ ВРАЧИ, тут СВОБОДНЫЙ форум, и на клавиатуре можно легко ошибиться!!!!!!!!! Фу какие злые люди то! Нельзя так, всё ж вернеться!
  • 0

#104 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 11:10

Вы обсуждаете врачей, или друг на друга осидаете?! Женщина поделилась историей, но причем тут " не ходите " , она же не призывает не ходить!!!!!А про правильность писании, МЫ НЕ ВРАЧИ, тут СВОБОДНЫЙ форум, и на клавиатуре можно легко ошибиться!!!!!!!!! Фу какие злые люди то! Нельзя так, всё ж вернеться!


Типа врачи в чём-то несвободны? Ну а грамматику никто не отменял. Право, в топиках пора уже вывешивать правила написания мягкого знака в глаголах...

Изменено: MPL, 25 Ноябрь 2009 - 11:12

  • 0

#105 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 11:25

MPL, имелось в виду, что не только врачи здесь могут обсуждать проблемы оказания медицинской помощи.
А цепляться к словам и даже к буквам - самый сильный ход в полемике.
По теме есть что сказать? Было бы интересно послушать
  • 0
In recto virtus




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых