Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Чистая вода.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
352 ответов в теме

#71 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 23:18

Наблюдающий, Так что же надо делать?
Обращаться в ЖКХ, чтоб они выполнили описанные Вами работы по замене в доме труб на пластиковые и установку фильтра на входе?
Все-таки замена труб в доме (или даже в подъезде) кажется более реальной, чем замена труб во всем городе.
На самом деле я думал, что локального решения этой проблемы не существует.

Да и в данном варианте избавления от ржавчины я не представляю что будет с такими фильтрами после первого же отключения воды.
Они наверное забьются и перестанут пропускать воду.

Прочитайте ещё раз внимательно-ответы там же.
  • 0

#72 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 23:26

Вода была ессно чище (я бы даже сказал что её было больше и намного :-)), но уж пить я её бы всё равно не стал - куча народу купаются, все дела там же - ну может кому такое в самый раз.

До 1980 г. никто про эти карьеры никто не знал, только местные. Машин у населения почти не было, Москва тоже не приезжала. Дно было видно метров на 10. Ни тины, ни водорослей. Анализы делали люди в белых халатах с пробирками на лодочке, причём периодически регулярно. И ещё культура у населения была-в воду писать западло было. На пляже не мусорили. Если кто ненароком разбил бутылку-тщательно все стёклышки собирал, чтоб никто не порезался и т.д. и т.п. Всё началось где-то с 1985-1986 г.г.
  • 0

#73 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 08:31

Всё началось где-то с 1985-1986 г.г.

Это пришла демократия и запахло воздухом свободы :)
  • 0

#74 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 09:41

непонятно, в некоторых районах города вода вроде как нормальная , а в некоторых очень ржавая.Самое неприятное , что нашей администрации и нашему досиживающему свой срок мэру абсолютно наплевать какая в кране вода.
не помню чтоб кто то внятно обьяснил что и почему.
Лично я предлагаю не платить за услугу -водопровод
потому что услуга некачественная , а значит ее нет
  • 0

#75 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 09:43

Лично я предлагаю не платить за услугу -водопровод
потому что услуга некачественная , а значит ее нет

ну или 50% хотя б, она ж не вся ржавая
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#76 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 12:08

изгонятель бесов, а можно точно описать механизм неоплаты водопровода? Ведь если втихую не платить - это не вариант... Придут и взыщут с пенями...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#77 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 12:18

До 1980 г. никто про эти карьеры никто не знал, только местные. Машин у населения почти не было, Москва тоже не приезжала. Дно было видно метров на 10. Ни тины, ни водорослей. Анализы делали люди в белых халатах с пробирками на лодочке, причём периодически регулярно. И ещё культура у населения была-в воду писать западло было. На пляже не мусорили. Если кто ненароком разбил бутылку-тщательно все стёклышки собирал, чтоб никто не порезался и т.д. и т.п. Всё началось где-то с 1985-1986 г.г.


Ну конечно. Не знал никто, как же. И люди в воду не гадили - ага. И трава зеленее, и вода мокрее.
Конечно наплыв отдыхающих на карьер был меньше, и самих людей в нашем регионе было тридцать лет назад мягко говоря меньше. И культура конечно снижается. И каменный остров тогда был совсем другой площади :-)
Но пить воду из карьера и тогда и сейчас решились бы только ненормальные. Вам было в самый раз - это ваше личное дело.
  • 0

#78 root

root

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 16:27

изгонятель бесов, а можно точно описать механизм неоплаты водопровода? Ведь если втихую не платить - это не вариант... Придут и взыщут с пенями...


В свое время надоела жра из крана каждый день наливали бутылку воды и отвозили в приемную Доркина с заявлением о отказе оплаты водоснабжения
В тех пор вода жравая только при отключении всего водопровода
Все в ваших руках
  • 0

#79 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 16:29

root, приемной Доркина уже нет, поэтому необходимо упирать не на совесть, а на закон... Но, действовать будем...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#80 root

root

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 16:41

Организовать флешмоб по 2-3-5 человек с каждого дома и в приемной Плешакова будет склад из тары с ржавой водой. Перестанут пускать в приемную будем ставить возле входа. У знакомых была проблема в вывозом мусора все договорились и цевилизованно стали выносить мусор в мусорку в входа в администрацию района
Помогло
  • 0

#81 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 17:02

Я все больше и больше склоняюсь к тому ,что весь водопровод нужно отдать мосводоканалу(как на Белой Даче)
  • 0

#82 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 17:14

сейчас пошёл ещё сезон ремонтов, очень часто отрубают горячую воду чтобы врезать сушилку новую, после чего со всего стояка от ударов стряхивается ржавчина и забивает напрочь все домашние фильтры :(
  • 0

#83 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 17:18

Я все больше и больше склоняюсь к тому ,что весь водопровод нужно отдать мосводоканалу(как на Белой Даче)


Они воду хлорируют ? Где берут?

#84 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 17:19

в Котельниках гораздо хуже с водой, почитайте тамошние форумы
  • 0

#85 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 17:43

Живу в городе с 1968-го.Сначала жил на стройгородке - это что у пожарки, а с 75-го живу на Спортивной 10.
Так вот, что я скажу на счёт воды и карьера.Вода была до начала 80-х чистая и вкусная.Придёшь летом с улицы, наиграешься в футбол и сразу к крану, сольёшь что-бы ледяная вода шла и пьёшь пока мозг замерзать не начнёт.Вода была реально чистая и вкусная.
Карьер тоже был чистый.Москвичей мы не пускали.А то и били.Они и боялись приезжать.Каменный остров действительно был островом.Тины не было совершенно.Только песчанное дно.Карьер был гораздо глубже.Песчанный остров всегда был под водой.В том месте где сейчас перешеек, били подводные ключи.Нырнёшь с пустой бутылкой, пальцем горлышко заткнёшь и под водой у родника набирали совершенно чистую воду.И действительно пили её и варили в ней РАКОВ! Да, были в карьере раки!И вроде животами не страдали.Карьер кстати до середины 70-х составлял единое целое.Т.е. был соеденён каналом Рабочий и Лесной.Была единая экосистема.А Рабочий был окружён белоснежным кварцевым песком.В х.фильме Курьер сняли сие чудо.Это не по рассказам.Это я сам прожил.
  • 0

#86 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 18:04

Не совсем понимаю логики воспоминаний "ах какой чистый был карьер". Есть возможность организовать поставки воды из карьера 30-ти летней давности в 2009-ый год ?
К сожалению тот карьер уже не вернуть, забор воды для теплиц Белой дачи сделал своё черное дело, может еще какие факторы роль сыграли - карьер обмелел, за...ли его будь здоров, и пить из него сейчас (а на мой взгляд и раньше) явно не стоит.
А повспоминать - это очень замечательно. Со стаканом покупной воды в руке.
  • 0

#87 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 18:14

Что то не помню ,чтоб из карьера воду пили!
набирали в бутылки из колонок вдоль д Гремячево
и эти бутылки потом назад забирали домой по причине их стоимости
потом пластик пошел и все загадили
на лесном карьере остров был сплош каменный
а ближний карьер был чистый ,но глубокий и холодный и в самом деле окруженный белым кварцевым песком
мне иногда до сих пор снится
все пацаны шастали по нему,цеплялись за жд вагоны,мазы, суетились вокруг экскаваторов
вершина карьера была на уровне горы шанхай
но что было- то было
завтра мы планируем поездку на Капотненский НПЗ потом
ТЭЦ 22 и Котельники(выяснить про свалку)
там про водичку с водоканала все и выясним
  • 0

#88 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 22:55

Ну конечно. Не знал никто, как же. И люди в воду не гадили - ага. И трава зеленее, и вода мокрее.
Конечно наплыв отдыхающих на карьер был меньше, и самих людей в нашем регионе было тридцать лет назад мягко говоря меньше. И культура конечно снижается. И каменный остров тогда был совсем другой площади :-)
Но пить воду из карьера и тогда и сейчас решились бы только ненормальные. Вам было в самый раз - это ваше личное дело.

Нормальных больше было. А таких не верящих, но типа "всё знающих" меньше. Похоже Touchdown из породы тех, которых пока "носом не ткнёшь"-не поверят.

Изменено: Наблюдающий, 22 Апрель 2009 - 23:00

  • 0

#89 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 23:04

в Котельниках гораздо хуже с водой, почитайте тамошние форумы

В Котельниках может совсем воды не быть-проблема жителей Котельники. А в Африке засуха. Я здесь живу. Пусть дадут что положено по закону. И отчитаются за потраченные народные деньги и проведённую работу.
  • 0

#90 Фёкла

Фёкла

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 23:41

Я все больше и больше склоняюсь к тому ,что весь водопровод нужно отдать мосводоканалу(как на Белой Даче)


как так отдать ОНОЖ не ваше???:О:О а взамен наплевательское отношение???? кто вам сказал что чужие будут лучше???? ну спасибо!!! надо заставлять людей (наших городских)нормально делать свою работу!!!!!!!! хотя я понимаю что у Олега Александровича и без воды хлопот полно!
  • 0

#91 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 00:17

Кончайте ерунду про мосводоканал писать. Да, в Котельниках, вроде как, подвели московскую мосводоканальную воду к нескольким свежепостроенным домам, и все (даже пока не дали в дома) на этом участие МВК заканчивается. Думаете к нам подведут? Или от того, что сети будет "обслуживать" Мосводоканал вода станет чище?
  • 0

#92 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 08:41

Еще не понятно , что течет в трубах МВК. Думается мне , что какую воду в наши ржавые трубы не подавай , хоть минеральную , на выходе будет ржавая и вонючая.

PS: на днях установил фильтр для стиральной машинки с прозрачной колбой, с интересом наблюдаю, как его внутренности трухой рыжей наполняются, а ведь 3 дня прошло всего...

#93 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:09

;125217']Еще не понятно , что течет в трубах МВК. Думается мне , что какую воду в наши ржавые трубы не подавай , хоть минеральную , на выходе будет ржавая и вонючая.

PS: на днях установил фильтр для стиральной машинки с прозрачной колбой, с интересом наблюдаю, как его внутренности трухой рыжей наполняются, а ведь 3 дня прошло всего...

Аналогично, ещё и на сливной бачок в туалете стоит, не люблю ржавые потроха белых друзей :)
на Том 22 настолько крупные хлопья ржы что смываемый предфильтр забивается за неделю, только и успеваешь краник на нём крутить.
Я в городе с 78 года и в моём детстве не было столько ржы в воде, а сейчас надо периодически часами сливать воду только чтоб помыться.
  • 0

#94 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 13:21

;125217']Еще не понятно , что течет в трубах МВК. Думается мне , что какую воду в наши ржавые трубы не подавай , хоть минеральную , на выходе будет ржавая и вонючая.

До сих пор помню, как работал в Москве, и как там вода из крана ВОНЯЕТ хлоркой. Да и чай потом из такой воды также хлоркой припахивает.
В Люберцах был у другана недавно. Так там тоже водичка с запахом хлора из крана течет.

Изменено: Dimonis, 23 Апрель 2009 - 13:23

  • 0

#95 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 13:50

Я в городе с 78 года и в моём детстве не было столько ржы в воде, а сейчас надо периодически часами сливать воду только чтоб помыться.


Годы идут , трубы ржавеют всё больше и больше. Надо широкомасштабную акцию затевать , под лозунгом "пластиковые трубы от водозабора до квартиры!", либо менять трубы в доме , а на вводе ставить магистральный фильтр. Других путей не вижу.

#96 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 14:56

;125249']Годы идут , трубы ржавеют всё больше и больше. Надо широкомасштабную акцию затевать , под лозунгом "пластиковые трубы от водозабора до квартиры!", либо менять трубы в доме , а на вводе ставить магистральный фильтр. Других путей не вижу.

Ты ещё скажи поменять на "вечные", тепломагистрали, дороги класть по госту.
Эдак ты всё страну разоришь, куча пролетариев без ежегодной работы оставишь ;)
  • 0

#97 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 12:32

;125249']Годы идут , трубы ржавеют всё больше и больше. Надо широкомасштабную акцию затевать , под лозунгом "пластиковые трубы от водозабора до квартиры!", либо менять трубы в доме , а на вводе ставить магистральный фильтр. Других путей не вижу.

Пластиковые -это безусловно правильно. Но к сожалению, железо-не главная проблема нашей воды. Звонил в лабораторию, они готовят заключение по результатом анализов. Но уже предупредили: в пробах обнаружено высокое содержание бора и лития, а это гораздо хуже.

Изменено: marshal, 29 Апрель 2009 - 12:39

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#98 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 12:37

Интересно , то , чем засыпали силикатские карьеры, уже начало проникать в грунтовые воды ?

#99 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:14

;125804']Интересно , то , чем засыпали силикатские карьеры, уже начало проникать в грунтовые воды ?

Очень вероятно, что так и происходит. Точки водозабора находятся полюбому ниже мусорной ямы.
Это все равно что навалить кучу говна на холм, а потом думать, а почему же у подножия холма это говно оказалось.
И наверное не ошибусь, если предположу, что о проникновении гадости в грунтовые воды никто не задумывался (ни тот кто сыпал, ни тот кто разрешал сыпать).
  • 0

#100 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 17:46

Зато Плешаков уже отчитался, что в целях экономии сокращены и изничтожены все "лишние" затраты на водозаборные узлы и очистные сооружения, что составило несколькомиллионную антикризисную экономию. Про свои зарплаты и премии топ-городского менеджемента умолчал. Что у врачей отняли сказал, а про себя пропустил.
  • 0

#101 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 20:38

а откуда поступает к нам холодная (питьевая) и горячая(техническая) вода?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#102 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 12:27

а откуда поступает к нам холодная (питьевая) и горячая(техническая) вода?

Наш город снабжается из артезианских скважин.
Москва в основном из водохранилищ (москворецкая и волжская вода).
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#103 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 20:05

Наш город снабжается из артезианских скважин.

а где именно и на какой глубине располагаются эти скважины (те, из которых вода поступает к нам в город)?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#104 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 08:09

Я думаю, что проблема не в том откуда поступает вода, а в том, как её "нормализуют". Акваминерале вообще её из Москвы-реки качает, но ничего, хорошо очистили и хорошо продают. Все контроли качества проходит.
  • 0

#105 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 17:05

Есть ли у кого-то с ул. Дзержинской цифры - какова всё таки жёсткость воды из крана в мг-экв? И содержание железа II и III? Или вообще по городу эти цифры есть? А то проверяют, проверяют и молчок. Только про родники написали.

Есть ли уже бумага с коллективной жалобой, которую можно подписать? Если есть, то куда сходить - подписать?
  • 0
Обо мне смотрите в профиле.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых