Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Чистая вода.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
352 ответов в теме

#281 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 11:54

Ну, Алиса в стране чудес у Кэролла и грибы жрала, и ничего, только после этого с укуренными гусеницами и и уколотыми на всю голову кроликами общалась на равных...

и в этой теме даже есть пример такого общения  :D


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#282 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 13:47

 

- самая вкусная вода - в Андорре

 

Готов поспорить, что в Озёрском районе Подмосковья - слаще ;)  (кстати, один из немногих в Московской области районов, где вода из артезианской скважины нежелезистая).


  • 0

#283 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 14:00

Готов поспорить, что в Озёрском районе Подмосковья - слаще ;)  (кстати, один из немногих в Московской области районов, где вода из артезианской скважины нежелезистая).

чтобы спорить, вам надо напиться в Андорре из "колонки", а мне - в Озерском районе Подмосковья...


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#284 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 14:06

А вот попробовав дзержинской воды из крана, можно сказать одно - все вокруг - (поставляющие нам такую воду) не козлятами стали, а родились козлами, и это, судя по всему, уже неизлечимо.

...неизлечимо, поэтому чистая вода нам будет только сниться, если, конечно, сами не позаботимся. 

Хочу поинтересоваться у тех, кто уже делал конкретные манипуляции по очистке вводимой в дом воды и кто доволен конечным результатом.

Я полагаю, что предварительную очистку должна проходить даже техническая вода: холодная и горячая (для приборов всяких, типа стиралки и посудомойки, ну и для принятия ванны - ведь, воздействие воды идет не только через употребление внутрь). Но, как мне кажется самопрочищающимися грязевиками перед редукторами тут не обойтись никак, поэтому нужна система фильтров.

Второй этап - очистка воды для непосредственно питья. Вероятно, система с обратным осмосом.

У кого уже реализовано что-то подобное, поделитесь ценой вопроса и стоимостью обслуживания данной системы.


  • 0

#285 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 14:07

...неизлечимо, поэтому чистая вода нам будет только сниться, если, конечно, сами не позаботимся. 

Хочу поинтересоваться у тех, кто уже делал конкретные манипуляции по очистке вводимой в дом воды и кто доволен конечным результатом.

Я полагаю, что предварительную очистку должна проходить даже техническая вода: холодная и горячая (для приборов всяких, типа стиралки и посудомойки, ну и для принятия ванны - ведь, воздействие воды идет не только через употребление внутрь). Но, как мне кажется самопрочищающимися грязевиками перед редукторами тут не обойтись никак, поэтому нужна система фильтров.

Второй этап - очистка воды для непосредственно питья. Вероятно, система с обратным осмосом.

У кого уже реализовано что-то подобное, поделитесь ценой вопроса и стоимостью обслуживания данной системы.

это дядя Крафт уже где-то отвечал вроде.... чего надо сделать в доме своем..


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#286 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 14:09

чтобы спорить, вам надо напиться в Андорре из "колонки", а мне - в Озерском районе Подмосковья...

Если бы я знал, что зайдёт подобный разговор у нас с Вами, то, будучи в Испании, непременно бы посетил и Андорру), как говорится - до кучи, по экскурсионной программе ;)  


  • 0

#287 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 14:10

это дядя Крафт уже где-то отвечал вроде.... чего надо сделать в доме своем..

Верно, но я что-то уже не помню, где.


  • 0

#288 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 14:20

Верно, но я что-то уже не помню, где.

ну щас он все напомнит, или повторит. сохраняйте инструкцию, чтоб не потерять :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#289 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 14:21

Если бы я знал, что зайдёт подобный разговор у нас с Вами, то, будучи в Испании, непременно бы посетил и Андорру), как говорится - до кучи, по экскурсионной программе ;)  

знал бы прикуп, жил бы в Сочи  ;)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#290 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 16:49

Крафтверк и я писали точно в этой теме даже. :) Можно воспользоваться поиском по "обратный осмос". Я доволен.

Ну, а в ванной на стиралку и унитаз обычная колба 10".


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#291 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 17:17

Крафтверк и я писали точно в этой теме даже. :) Можно воспользоваться поиском по "обратный осмос". Я доволен.

Ну, а в ванной на стиралку и унитаз обычная колба 10".

В моей ситуации хреново то, что стояков - два, и места на установку ни в одном месте нет, ни в другом. Была мысля вытащить фильтры на чердак, но технические проблемы (и не только) пока меня пугают.

 

Лет 10 назад мы с женой нашли фирму, которая была готова поставить систему очистки холодной воды и горячей на весь дом, причем и цена была приемлема, и знали мы людей-хозяев и идейных вдохновителей этих систем, но пошли в ЭКПО, нам там сказали, что это и оне могут устроить, вот только цена вопроса была раз в 12 выше, чем то, что нам предлагала фирма. Так и забили на эту тему. А пока в субботу будут у меня по стояку менять стояки, ибо вода, особенно холодная,  практически, как Жучка пописяла, идет. Иногда стиралка даже не запускается.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#292 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 18:09

У нас тоже на кухне стояки отдельные. В принципе, сейчас есть компактные системы осмоса под раковину, там бачок не 10 литров, а меньше. В общем-то даже на семью из 5 человек хватало накопительного на 5 литров.

А колбу можно поставить под ванну, если она обычная (лежачая) и не заделана капитальным фасадом.

Так-то у нас в туалете/ванной тоже каждый сантиметр на пересчет, но вкрячили, ибо визуально вода чистая, а на фильтре видно, что грязюки и железа много, которые раньше наблюдались в бачке...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#293 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 18:26

...неизлечимо, поэтому чистая вода нам будет только сниться, если, конечно, сами не позаботимся. 

Хочу поинтересоваться у тех, кто уже делал конкретные манипуляции по очистке вводимой в дом воды и кто доволен конечным результатом.

Я полагаю, что предварительную очистку должна проходить даже техническая вода: холодная и горячая (для приборов всяких, типа стиралки и посудомойки, ну и для принятия ванны - ведь, воздействие воды идет не только через употребление внутрь). Но, как мне кажется самопрочищающимися грязевиками перед редукторами тут не обойтись никак, поэтому нужна система фильтров.

Второй этап - очистка воды для непосредственно питья. Вероятно, система с обратным осмосом.

У кого уже реализовано что-то подобное, поделитесь ценой вопроса и стоимостью обслуживания данной системы.

1. Как и сказали выше, уже было, повторяю про себя и вообще как хотелось бы.

2. На питьё - обратный осмос с ресивером на 10 литров (Атолл и т.п.)

3. На стиралку-посудомойку Биг-Блю 10" (лучше 20", стоИт дольше по забиваемости картиджа). Картриджи можноставить какие угодно, начиная с обычных микронамоток и заканчивая колбами-кратриджами с инными смолами от растворенного железа и жесткости, ессно такие дела лучше ставить "дуплетами" (1 - намотка, 2 - онник). Ионники будут ессно дорогими на нашей воде, потому как долго не простоят, ибо имеют ограниченный ресурс по литражу (именно по ентому и стоит ставить все-таки Биг-Блю 20").

4. На вводе в квартиру стоят грязевые фильтры (грубые сетки) до счетчиков.

5. Далее после счетчиков стоят грязевые (более тонкие сетки) перед регуляторами давления.

6. После можно ставить Биг-Блю вводные для всех "простых" потребителей горячей и холодной (как правило на обычных потребителей ставят обычные намотки, вполне хватает если 20" на год даже при нашей гумно-воде)

 

Биг-Блю 20" по расходности тестировал на бассейне (как ионники, так и катушки), вполне себе "стоябельные"

 

ЗЫ так для сведения, рабочий объем ресивера в идеале 1/2 от заявленного общего объема (почему? думаю, не стоит объяснять), на практике меньше, то есть при ресивере осмоса 10 литров налить быстро очищенной воды за раз (ну или с очень малыми паузами) получится не более 5 литров (на практике - 4), далее давление-подача сильно упадет до издевательских размеров. Соответственно, если рес 5 литров, имеем нормальный (быстрый) выход не более 2.5 литров, на практике - не более 2 литров, потом длительный "перекур".

Габариты обратного осмоса в целом конечно определяются ресивером, но не полностью, ибо габариты колб предварительной и окончательной очистки системы занимают много больше и более критичны в месте для установки (если она нормальная, а не уменьшенная, состоит из 3 колб 10" мелкодисперсная-уголь-ещеболеемелкодисперсная + колбы самой мембраны + насоса подпора мембраны)


Изменено: Kraftwerk, 26 Ноябрь 2015 - 18:37

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#294 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 18:36

1. Как и сказали выше, уже было, повторяю про себя и вообще как хотелось бы.

2. На питьё - обратный осмос с ресивером на 10 литров (Атолл и т.п.)

3. На стиралку-посудомойку Биг-Блю 10" (лучше 20", стоИт дольше по забиваемости картиджа). Картриджи можноставить какие угодно, начиная с обычных микронамоток и заканчивая колбами-кратриджами с инными смолами от растворенного железа и жесткости, ессно такие дела лучше ставить "дуплетами" (1 - намотка, 2 - онник). Ионники будут ессно дорогими на нашей воде, потому как долго не простоят, ибо имеют ограниченный ресурс по литражу (именно по ентому и стоит ставить все-таки Биг-Блю 20").

4. На вводе в квартиру стоят грязевые фильтры (грубые сетки) до счетчиков.

5. Далее после счетчиков стоят грязевые (более тонкие сетки) перед регуляторами давления.

6. После можно ставить Биг-Блю вводные для всех "простых" потребителей горячей и холодной (как правило на обычных потребителей ставят обычные намотки, вполне хватает если 20" на год даже при нашей гумно-воде)

 

Биг-Блю 20" по расходности тестировал на бассейне (как ионники, так и катушки), вполне себе "стоябельные"

 

ЗЫ так для сведения, рабочий размер ресивера в идеале 1/2 от заявленного объема, на практике меньше, то есть при ресивере осмоса 10 литров налить очищенной воды за раз (ну или с очень малыми паузами) получится не более 5 литров (на практике - 4), далее давление-подача сильно упадет до издевательских размеров. Соответственно, если рес 5 литров, имеем нормальный (быстрый) выход не более 2.5 литров, на практике - не более 2 литров, потом длительный "перекур".

Габариты обратного осмоса в целом конечно определяются ресивером, но не полностью, ибо габариты колб предварительно очистки системы занимают много больше и более критичны в месте для установки (если она нормальная, а не уменьшенная, состоит из 3 колб 10" + колбы самой мембраны + насоса подпора мембраны)

Почему у меня не коттедж на 500 метров, где можно выделить место 20 метров под фильтры? Абыдна...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#295 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 18:51

Про бак у осмоса. В характеристиках пишется именно полезный объем. У меня (Атолл 560е) он 10 литров. Так вот фильтр все эти 10,5 литров отдает без утайки. А по габаритному объему он получается больше - где-то 30 см в диаметре и 35 высотой).


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#296 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 19:03

Про бак у осмоса. В характеристиках пишется именно полезный объем. У меня (Атолл 560е) он 10 литров. Так вот фильтр все эти 10,5 литров отдает без утайки. А по габаритному объему он получается больше - где-то 30 см в диаметре и 35 высотой).

Ну нету, блин, места, где дома ставить... потому и думали в подвале поставить систему на весь дом, чтобы хоть от бОльшей части мехпримесей очистить песчаным фильтром и от части химии электрохимическим.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#297 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 19:24

Под мойкой?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#298 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 23:37

Про предварительную очистку, т.е. для получения на выходе пригодной воды для техники и принятия ванны...

Почитал про ВВ от "Барьер". Там ограничение на использование по температуре - до 35 градуселей, поэтому на горячий стояк его, вроде как, не поставишь (или это не критично?). И потом, там ВВ позиционируется как фильтр доочистки питьевой воды.

 

Мне советуют Викинги от "Аквафор" - http://www.аквафор-м...квафор_763.html (около 7000р. за фильтр + картридж 1208 - 3990р.)


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 26 Ноябрь 2015 - 23:38

  • 0

#299 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 00:15

Или вот еще нашёл в интернете Фибос-фильтр. Только не могу понять, либо, действительно, чудо нано-технологий, либо шарлатанство... - http://fibos-filter.ru/fibos/


  • 0

#300 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 00:18

Или вот еще нашёл в интернете Фибос-фильтр. Только не могу понять, либо, действительно, чудо нано-технологий, либо шарлатанство... - http://fibos-filter.ru/fibos/

чудо нано-шарлатанства  :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#301 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 00:48

чудо нано-шарлатанства  :)

Ну-да, так и есть: Фибос - продуманный лохотрон

http://www.youtube.c...h?v=S9zd_XPL7Z8


  • 0

#302 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:26

BB (Big Blue) - всего лишь марка, торговая для определенных габаритов банки фильтра, с тех времен, когда енти фильтры насколько помню поставлялись только от америкосов. Есть 10", есть 20" - это высота банки.

В эти банки на данный момент заделано уже многими производителями разных картриджей-наполнителей. В том числе на горячую воду (там ессно банки выполняются из другого материала). На горячую воду да, идет в основном просто мелкодисперсный наполнитель, ионники там не работают, да и зачем вам там они, помыться и этого хватит, растворенное железо в душевой кабине вы вряд ли успеете окислить, а бассейны горячей водой никто не наполняет.

А вот для всяких водяных девайсов (стиралок, посудомоек и т.п.) пользуется  холодная вода (в основном), для которой картриджей различных вагон.

 

Повторю, почему ББ, а не страндартный бачок поменьше (тоньше) такой же высоты 10". У ББ бОльшая рабочая поверхность картриджа, больше пропускная способность (незапираемость подачи), больше ресурс картриджа (любого под ББ, по сравнению с "тонкой" банкой).

 

Поставил себе вот такое уже более 5 лет назад (с добавлением перед ним доп ББ с тонкой намоткой и модель с подпорным насосом потому как и так давление в магистрали не очень, да еще и регуляторы давления стоят, отстроенные на 2 атм)

http://www.sky-water...de.4381-id.4569

полет нормальный

 

ЗЫ про Фибос, у меня стоят такие же картриджи в комплексе с регуляторами давления :) тока у меня они называются проще - грязевики с тонкой сеткой :) Не спорю, ржавчину-жижу собирают очень хорошо и предварительно защищают картриджи в ББ с намоткой.

Вот такие комплектики стоят на горячей и холодной уже тоже доастаточно давно (брал спецом одинаковые "горячие" металлические колбы, что то мне прозрачная "холодная" варианта показалась ненадежной)

http://www.sky-water....4662-type.html

и воду экономят прилично и чистят предварительно прилично даже для грязевика (хотя и приходится по этому случаю чистить часто, если вода откровенная муляка прет на входе, зато в ванной ржавой жижи не бывает никогда)


Изменено: Kraftwerk, 27 Ноябрь 2015 - 01:40

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#303 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:39

На тему грязевых фильтров.

Ессно можно еще заделать не "прямую" промывку, которая в оных заложена по умолчанию, а обвязку "обратной" промывки, тогда вообще ничего раскручивать не нужно будет. Уже многие так и делают сразу при монтаже водяной системы.... тоже хочу, но пока что то лень и руки не доходят грамотно и компактно перевязать в уже существующей разводке :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#304 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:42

Только Андорская вода в колонках чистая,остальное фуфло от лукавого :)


  • 0

#305 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:45

 

Только Андорская вода в колонках чистая,остальное фуфло от лукавого  :)

 

 

Самая вкусная в москва-реке,не пробовали,не спорте.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#306 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:45

Только Андорская вода в колонках чистая,остальное фуфло от лукавого :)

главное, чтобы Лукавый про енто знал :)

 

по крайне мере считаю ненормальным таскание некоторыми 22 литровых баллонов с типа артезианской водой :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#307 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:51

посмотрел видео про фибос.... внутрянка почти один в один как у меня на грязевиках у регуляторов давления, ну может быть у них сетка выполнена потоньше и сильнее муляку задерживает, но...... это и хуже с другой стороны, на такой рабочей площади при нашей воде чистить этот "грязевик" придется чуть ли не каждый день, чтобы не терять в подаче :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#308 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:54

вот, кстати ББ для горячей воды

http://www.sky-water...19207-type.html

 

достаточно непростой картридж (не простая намотка), стоит ессно недешево

заявлен ресурс картриджа 100 кубов.... по моему расходу мне и моей семье его хватило бы на 2.5 - 3 года до замены.... задумался.... может таки поставить на общие вводы спарку из ББ-20 :)

 

другое дело, что придется ставить 4 банки, добавив к "сложным" картриджам по предварительной банке с "намоткой"

http://www.sky-water...19231-type.html  на холодную
а на горячую к "хлорному" добавить вот такой http://www.sky-water...19596-type.html


Изменено: Kraftwerk, 27 Ноябрь 2015 - 02:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#309 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 02:03

главное, чтобы Лукавый про енто знал :)

 

по крайне мере считаю ненормальным таскание некоторыми 22 литровых баллонов с типа артезианской водой :)

по чесноку....они 19 литровые

тут еще цена влияет,или сразу бабло не малое (для некоторых) заплатить,или потихоньку отдавать....почти за такую же воду...


  • 1

#310 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 02:07

по чесноку....они 19 литровые

тут еще цена влияет,или сразу бабло не малое (для некоторых) заплатить,или потихоньку отдавать....почти за такую же воду...

.....и таскать, таскать, таскать

 

:) по моему опыту вода в бутылях похуже будет, по крайне мере накипь прет по страшному, по сравнению с осмосом, который видишь сам у себя в квартире


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#311 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 02:12

.....и таскать, таскать, таскать

 

:) по моему опыту вода в бутылях похуже будет, по крайне мере накипь прет по страшному, по сравнению с осмосом, который видишь сам у себя в квартире

Я наверное ленивый,но мне таскают те кто привозят,накипи пока нет,зависит конечно от воды заказанной,можно получить конечно и из карьера....была такая мысль открыть заводик под брендом нашего монастыря,но там отказали в связи с качеством лесной воды


Изменено: Niksik, 27 Ноябрь 2015 - 02:13

  • 0

#312 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 10:37

.....и таскать, таскать, таскать

 

:) по моему опыту вода в бутылях похуже будет, по крайне мере накипь прет по страшному, по сравнению с осмосом, который видишь сам у себя в квартире

Я Судогодскую покупаю, за 8-9 лет накипи не наблюдал. Чего и другим желаю.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#313 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 11:11

Все вышенаписавшие люди где живут? :blink:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#314 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 11:16

Все вышенаписавшие люди где живут? :blink:

да разве это жизнь?? 

 

даже воды нормальной нет  :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#315 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 11:17

Вот такое дно чайника (куплен 3 года назад), очистке от накипи никогда за свою жизнь не подвергалось ни разу.

 

~15RJco2QM.jpg

 

 

 

да разве это жизнь??

даже воды нормальной нет

За МКАДом жизни нет!


Изменено: gawab, 27 Ноябрь 2015 - 11:18

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых