Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тюнинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#1 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 02:22

Предлогаю про тюнинг поговорить, тока прозьба: давайте без обсуждений типа нужен он или нет, или все зубильщики пид?расы понаставили прямотоков и сполеров, давайте по существу, кто как улутьшал/портил свой автомобиль, делал его таким каким хочет его видеть.
  • 0

#2 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 08:27

мррррр)))
я пошла самым любимым путем - облеила своего котяркина наклейками :-)
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#3 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 09:08

для меня тюних на тазе это ATEшная тормозная система (колодки там и прочее), подвеска чтобы не гремела, шумоизоляция хорошая, шины хорошие... а из внешнего вида, тока литье, да и то, скорее для улучшения качества вождения нежели для внешнего вида... т.е. мне реально дофонаря на диаметр трубы, прямоток, обвесы всяческие (мне бампера мои парктрониками служат %), сколько я уже бамперамами своими всего сосчитал %) любой обвес бы уже в щепки, а на моих тока потертости), лишние лошади под капотом тоже мне лично ни к чему (по трассе мне 120-130 кмч хватает за глаза, 140-150 мне уже страшновато идти)...
  • 0
too busy to fuck

#4 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 10:08

на двенашке я ограничился растяжкой стоек и поставил верхние опоры стоек SS-20, так они назывались, что-ли. Потому что штатные у меня были расходным материалом. А эти поставил-и решил проблему. Вообще же, я двенашку постоянно чинил, потому про тюнинг речи и не шло:-)
  • 0
Буду краток.

#5 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 11:15

Синие "писалки" решают!!! Авто неузнать, стало тянуть как зверь. А поставил спойлер и наклейки так ваще асфальт роет и кардан на узел завязался....
Может кто тюнил карданы?
  • 0

#6 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 11:52

Niko: про SS20 - да, наслышан... вот тоже пора менять, думаю или их поставить, или обычные...
  • 0
too busy to fuck

#7 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 11:55

Niko: про SS20 - да, наслышан... вот тоже пора менять, думаю или их поставить, или обычные...

Не думай, уже сто раз проверено. Лучше один раз заплатить вдвое дороже за качественную деталь, чем лазить туда так же часто как и раньше.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 12:23

вот-вот
у них другая конструкция
я поменял опоры три раза до тридцати тысяч
а потом эти поставил и забыл как страшный сон. На 103 тысячах продал, не гремели.
если же купить обычные, то есть мнение, что они еще хуже заводских, а каждый раз стойки снимать-малоприятное занятие.
Расширительные бачок-то, как, не меняли еще?
  • 0
Буду краток.

#9 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 12:50

Самый клевый тюнинг- кусок резиновой трубы, прикрепленный к выхлопной трубе и идущий в салон... С его помощью любой даже самый задрипанный автомобиль превращается в настоящее достижение инженерной мысли- газенваген! Установка бесплатно!!!!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#10 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 13:02

А пешеходов можно тюнинговать? А то хотел предложить тебе данный тюнинг к твоему же биоматериалу применить, а иначе клиентов не нацепляешь - промоушен, демо :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 16:39

не бачок не менял... да я и склонялся к SS20, просто все времени нет купить и соотв. в сервис заехать поменять...
кстати, можно будет сразу и стойки заодно и пружины поменять.... хотя качелей щас нету и на этих стойках...
  • 0
too busy to fuck

#12 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 16:47

я за сто тыщ ни стойки, ни пружины не менял. Когда у меня сели задние пружины, (а это случилось очень быстро), я поставил проставки, отрегулировал колдун, и больше к этой теме не возвращался.
а расширительный бачок я менял шесть раз!
  • 0
Буду краток.

#13 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 17:24

Зимой менял аммо, поставил плазу супер спорт с укороченным штоком, пружины "клаксон". Пружины - говно полное, причем задние (-50мм) еще ниче, но перед (-70мм) полная фигня, надо эйбах ставить. Да, опорники - тальяти, без проблем. По поводу сс20 слышал много не лестных отзывов...По мне, так нах комфорт, да здравствуют шарниры!
  • 0

#14 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 17:28

а расширительный бачок я менял шесть раз!

А мог бы один раз клапан в пробке проверить...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 17:56

я тебе про наши машины сам чо хочешь расскажу.
если у бачка отламывается патрубок два раза, если он расклеивается по шву, тоже два раза, если, блин, сначала клапан в пробке срабатывает отлично, а потом его с какого-то перепугу клинит...
В зопу.
Хочу отметить, это ж не я доводил до такого состояния, оно ж блин, все новое было. Чо, прикажешь каждый раз перед выездом клапан проверять?
  • 0
Буду краток.

#16 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 18:02

с нашими клапанами это уже боян. С бачком на 110 тож знаком не по наслышке (2 подряд Проперу меняли как-то раз), еще тройник там зачотный на печку, разваливается очень в тему. На космиче по этой же причине уже давно живет бачок от авдотьи.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 18:11

да нет слов.
ехал на работу, херак, потек.
смотрю, опять, бляха - муха, патрубок отломился. Пошел, купил новый бачок, пробку от старого оставил, проверенную.
Весь угваздался, поставил бачок, залил тосол. С работы машину взяла жена, уехала. Звонит-говорит, пар идет и что-то течет. Подьезжаю-бачок, сцуко, только теперь его порвало, потому что в проверенной пробке клапан заклинило.
Ну нормально это что-ли?
  • 0
Буду краток.

#18 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 18:19

Ну нормально это что-ли?

я уже к этому философски отношусь - как к конструктору лего мля :))
про стойки/подшипники: а может и так пока поезжу, пока окончательно стучать не начнут - пока стука нет, просто вылезли...
а че кстати посоветуете по поводу стоек/пружин? я в отличии от Фокера люблю повыше немного, т.е. у меня и жопа немного задрана, чуток совсем... т.е. учитывая это обстоятельство - че лучше брать если все же надумаю менять?
мысли вслух: я надеюсь мы не сильно отошли от темы тюниха :))
кстати сразу к Foker'у вопрос - см. личку...
  • 0
too busy to fuck

#19 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 18:20

Фок, надо нашего общего знакомого сюда позвать, он здесь задвинет про седьмую передачу, гы гы гы!!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#20 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 18:39

Кста, Фок, на тему пониже и пожестче с клаксоном ты ессесна лоханулся, однако есть вариант на заказ сделать пружину с заданными хар-ками, бюджетнее чем эйбах раза в два-три.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 19:09

я уже к этому философски отношусь - как к конструктору лего мля :))


Странные люди, нет бы купить машину и ездить не зная забот... Хотя некоторым ковыряться интереснее, чем ездить...:drug:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 19:17

Кста, Фок, на тему пониже и пожестче с клаксоном ты ессесна лоханулся, однако есть вариант на заказ сделать пружину с заданными хар-ками, бюджетнее чем эйбах раза в два-три.


CСам знаю что лоханулся, но бабосов не хватало, а аммо надо было менять))

В приныципе я продаю ее, но думаю брать гольф и в первую очередь слегка уронить его, там в принципе почти тажа пружина. интересует цена вопроса и технология производства. А вобще очень интерестно. К стати клак как раз в два три раза дешевле эйбаха

кстати сразу к Foker'у вопрос - см. личку...


чуть позже отпишусь тебе
  • 0

#23 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 19:50

Странные люди, нет бы купить машину и ездить не зная забот... Хотя некоторым ковыряться интереснее, чем ездить...:drug:



Это все конечно понятно, но вот тюнинг авто своего рода болезнь и когда ты на своем ЗАтюненом коне приезжаешь на гонки и на 402 метра делаешь кого нибудь корпуса на два, это не передаваемый адреналин. К тому же тюнить своими руками в двойне приятно, правда не всегда это получается....
  • 0

#24 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 19:53

Это все конечно понятно, но вот тюнинг авто своего рода болезнь и когда ты на своем ЗАтюненом коне приезжаешь на гонки и на 402 метра делаешь кого нибудь корпуса на два, это не передаваемый адреналин. К тому же тюнить своими руками в двойне приятно, правда не всегда это получается....


Кто пробовал тюнить коней? отпишитесь что можно внедрить кроме низко профильных подков и высокооктанового овса? Может аэродинамическое седло? где взять сей девайс))))))))
  • 0

#25 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 02:35

Просто надо ставить на машину сразу нормальные детали, если SS20 стоят 2300, то эта цена чем-то обусловленна. Если ксеном стоит, допустим 450 грин, то он соответственно светит, не как 100-рублёвая лампочка. Единственно что меня напрягает, что машину купил не новую, и не знаю где ей мозги правили, хотя то как сделали заслуживает определенных похвал. :) А может стоит купить иномарку и не заниматься поддержкой нашего автопрома?)))
  • 0

#26 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 08:17

Просто надо ставить на машину сразу нормальные детали, если SS20 стоят 2300, то эта цена чем-то обусловленна. Если ксеном стоит, допустим 450 грин, то он соответственно светит, не как 100-рублёвая лампочка. Единственно что меня напрягает, что машину купил не новую, и не знаю где ей мозги правили, хотя то как сделали заслуживает определенных похвал. :) А может стоит купить иномарку и не заниматься поддержкой нашего автопрома?)))

А ничего не мешает тюнить иномарку, если заболел, то уже пох что тюнить :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 10:37

CСам знаю что лоханулся, но бабосов не хватало, а аммо надо было менять))

В приныципе я продаю ее, но думаю брать гольф и в первую очередь слегка уронить его, там в принципе почти тажа пружина. интересует цена вопроса и технология производства. А вобще очень интерестно. К стати клак как раз в два три раза дешевле эйбаха

Осенью цена вопроса на альмеру была 2круб за пружину. Делать будут в альтралли, вроде холодная навивка.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 14:35

Странные люди, нет бы купить машину и ездить не зная забот..

ничего странного... я хотел сразу елантру или альмеру новую взять, чтобы ездить именно и получать удовольствие, но потом все же внял доводам друзей и взял тазик чтобы вообще опыту сначала вождения получить, ибо пепелац у меня первый это и стаж водительский соотв. тоже с июня 2005 года... и знаете - не пожалел, ибо у елантры бы уже от бамперов точно рожки да ножки остались, да и крыло с фарой я зимой тюкнул об отбойник тоже очень зачооотно... так что еще до след. весны докатаюс, сдам свой унитазик, возьму иномарку и буду расслабляца...
  • 0
too busy to fuck

#29 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 15:08

Просто надо ставить на машину сразу нормальные детали, если SS20 стоят 2300, то эта цена чем-то обусловленна. Если ксеном стоит, допустим 450 грин, то он соответственно светит, не как 100-рублёвая лампочка. Единственно что меня напрягает, что машину купил не новую, и не знаю где ей мозги правили, хотя то как сделали заслуживает определенных похвал. :) А может стоит купить иномарку и не заниматься поддержкой нашего автопрома?)))


А вот это достаточно сложный вопрос, что касается запчастей на тазики, то мое мнение лучше брать только тальятенские детали. Импорт на 10 просто говно...
  • 0

#30 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 15:49

а я !! ... я тоже знаю что такое тюнинг ... практически принимала личное участие в этом процессе ... знаю как маркируются турбины, чем отличаются распредвалы ... и еще знаю что такое коллектор и кулер ... еще вспомнила что знаю что можно КПП обычную переделать в короткоходку и как :nzd:
  • 0

#31 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 16:01

а я !! ... я тоже знаю что такое тюнинг ... практически принимала личное участие в этом процессе ... знаю как маркируются турбины, чем отличаются распредвалы ... и еще знаю что такое коллектор и кулер ... еще вспомнила что знаю что можно КПП обычную переделать в короткоходку и как :nzd:



Не плохая осведомленность....
  • 0

#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 00:47

А вот это достаточно сложный вопрос, что касается запчастей на тазики, то мое мнение лучше брать только тальятенские детали. Импорт на 10 просто говно

Вопрос спорный, тем более из тальятинских деталей процентов 30 скорее всего левые, еще столько же отбраковка. Да вообщем то и качество оригиналов, тоже желает лучшего. Технология изготовления устарела.
Я не думаю что ты ездишь допустим на "наших" свечах? Как в-прочем и всем остальном?
  • 0

#33 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 01:13

А вот это достаточно сложный вопрос, что касается запчастей на тазики, то мое мнение лучше брать только тальятенские детали. Импорт на 10 просто говно

Вопрос спорный, тем более из тальятинских деталей процентов 30 скорее всего левые, еще столько же отбраковка. Да вообщем то и качество оригиналов, тоже желает лучшего. Технология изготовления устарела.
Я не думаю что ты ездишь допустим на "наших" свечах? Как в-прочем и всем остальном?


Могу сказать так: из того что менялось
Аммо - Плаза, не огигенал, но и не импорт
Генератор - КАТЭК - лригенал
Опорники - Оригенал
Шаровые наконечники - Тольяти
Ролики и ремни - оригенал

Много чего еще делалось, ща все и не вспомню, но как правило ставлю оригенал
  • 0

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 01:31

Много чего еще делалось, ща все и не вспомню, но как правило ставлю оригенал

ОригИнал пишется так.:bis:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 01:35

ОригИнал пишется так.:bis:


Марь Ванна, вы чтоли?? Вы меня в школе еще зае?али!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых