Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Много ли идиотов за рулём?


  • Закрыто Тема закрыта
159 ответов в теме

Опрос: Много ли не адекватного народа за рулём (92 пользователей проголосовали)

Много ли не адекватного народа за рулём

  1. Таких не замечал (2 голосов [2.17%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.17%

  2. 10% (18 голосов [19.57%] - Смотреть)

    Процент голосов: 19.57%

  3. 30% (44 голосов [47.83%] - Смотреть)

    Процент голосов: 47.83%

  4. Да все такие (26 голосов [28.26%] - Смотреть)

    Процент голосов: 28.26%

  5. Мне пох... Давлю все педали в пол. (2 голосов [2.17%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.17%

Голосовать

#1 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 12:15

Как вы считаете каков процент неадекватных людей колесит по нашим дорогам? Считающих себя водителями спортивного болида на кольцевых гонках?
  • 0

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 12:17

Процентов 30, рост количества регулируется естественным отбором ;)

#3 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 12:20

Помоему тоже около 30% не меньше. Да и весна вроди плохо действует :)
  • 0

#4 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 12:30

это 98,5% владельцев Лады (преимущественно десятки), около 50% владельцев отечественного автопрома в общем, также процентов 30 владельцев Ауди, и примерно столько же водителей общественного транспорта (не включая 100% шумахеров за рулём маршрутного такси) :) про новичков замечать не буду, потому что они хоть и косячат иногда по-страшному (включая меня), но на небольших скоростях, и быстро исправляются! :)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#5 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 12:38

это 98,5% владельцев Лады (преимущественно десятки), около 50% владельцев отечественного автопрома в общем

а мне вот интересно - понятно, что наши машины хуже иномарок, но это не значит, что водители чем-то отличаются друг от друга. Тем более мои наблюдения показали обратное, что тот у кого круче машина, и на дороге ведет себя по хамски(но замечу, что не все, но многие).....
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#6 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 12:43

тут для меня "хам" и "неадекват" всё-таки разные понятия =) на мегакрутом джипе и я б, наверное, вела себя по-хамски :), но гонять бы не стала, потому что тупо жалко машинку, купленную за большую денежку)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 12:54

Они в КАСКО и им всё по-фигу! :-/

#8 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 13:21

А разве никому из здесь присутствующих не доводилось выступать в роли пресловутого идиота? Из-за спешки, по невнимательности или растерянности?
Мне - доводилось.
:о)
  • 0

#9 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 16:13

угу. и каждый считает, что все татары, кроме я :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#10 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:42

а мне водители волг "нравятся", я их боюсь :(
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:51

Мой голос - больше 50%. Правда, такого варианта нет.

Сам не без греха, но, по-моему, тех, кто просто не то сделал легко отличить от тех, о ком опрос... Хотя и тут необходимо более точно описать. что вкладывалось в понятие "идиот"...
Потому что многие, наверно, также называют меня, когда я не обгоняю тихохода через две сплошные, или останавливаюсь на красный свет светофора(как-то сзади меня человек обминался и обдудукался пока не зажегся зеленый)... Ну, а уж про скоростной режим я вообще молчу - некоторые законопослушных водителей дебилами обзывают...

Изменено: Ieroglif, 16 Апрель 2009 - 19:36

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 20:02

Обзывают? Называют вещи своими именами, если дорога впереди свободна, а человек нажимает тормоз, без оснований, как то знак ограничения или нас. пункта, то он натуральный дебил, и права, как товарищ Иероглиф метко подметил мне в личке, ему выдали по ошибке.

Дебил - это медицинский термин, таким права не дают.


  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 22:15

Zorg, нежнее надо, нежнее.
Человек едет ночью с определенной им установленной скоростью, с которой ему комфортно, безопасно и прочее - и это правильно! Если что-то вас не устраивает, то проблема не в нем, а в вас! Обгоните его и все дела! Тем более, как вы говорите скорость была ниже разрешенной...

Вот те нехорошие люди, которые едут километров на 20-30 км/ч больше разрешенного предела, и тормозящие "в пол", когда им помигали встречные - реально бесят! Не, ну как крысы, извините, пожалуйста, нарушаешь - ну будь готов ответить, а не шугайся! Реально очень неприятно было - я думал, что он сейчас на заправку ломанется, и тоже пришлось оттормаживаться с комфортных мне 115 км/ч(на магистрали) в экстренном порядке.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 22:58

Конкретно ракеров процентов 30. Но есть еще разные отморозки. Например, перехожу дорогу в Мск, машинам красный свет, иду в 30 метрах от перехода (как обычно, переход не там, где люди ходят, а хз где). Прохожу перед фокусом и краем глаза замечаю, что он начинает ехать (а свет по-прежнему красный). Я встаю ровно перед ним и стою лицом к нему. Он плавно доезжает до моих коленей, упирается в них и едет дальше. Так еще потом водятл вылезает и орет, типа, куда прешь? (интересно, если б он уткнулся в задницу впереди стоящему, тоже бы возникал, мол, какого х стоим?)

Тогда страшно стало, ушел просто. Потом только сообразил, что надо было на капот сесть, типа, он меня сбил.
  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 23:10

Потом только сообразил, что надо было на капот сесть, типа, он меня сбил.

Правильно, только он не сбил, а пострадал от бросившегося ему под колеса! Нарушил правила - ответь. Водитель фокуса с удовольствием бы получил денег за моральный и материальный ущерб!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 23:14

Не перестаю впадать в состояние шока от нашего государства.

А, еще понравилась припаркованная газель, как ехать вверх от рынка, мимо 3его лицея. Там дорога - одна полоса в сторону выезда из города и две навстречу. Еду в сторону выезда. Стоит газель на всю полосу. Ну я ее аккуратно по встречной попытался. А там летел еще один ракер. В итоге я с разбитым правом зеркалом.

Изменено: Redd, 17 Апрель 2009 - 00:01

  • 0

#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 00:25

А, еще понравилась припаркованная газель, как ехать вверх от рынка, мимо 3его лицея. Там дорога - одна полоса в сторону выезда из города и две навстречу. Еду в сторону выезда. Стоит газель на всю полосу. Ну я ее аккуратно по встречной попытался. А там летел еще один ракер. В итоге я с разбитым правом зеркалом.

может, следовало все же пропустить? у него преимущество было.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#18 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 09:10

может, следовало все же пропустить? у него преимущество было.


Я его не видел за газелью, плюс там правый поворот.
  • 0

#19 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 10:06

Их вообще много, а за руль они содяться уже позже )))
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#20 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:12

Вчера днем ехала с рынка, и у дома № 13 (по-моему 13, в общем сразу после Шанхая который) на Лесной впереди меня останавливаются 2 джипа ехали они рядом по двум полосам,так и остановились включили аварийку и начали разговоры разговаривать. Пришлось объезжать их по встречке,на меня они не реагировали.
Это по-моему даже не идиоты,а быдло которое считает себя хозяином дороги.:bur2:
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#21 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 02:36

Готов ко всему. даже когда обгоняют по встречке, когда начинаешь поворачивать налево.
Очень боюсь скутористов и мотоциклистов. первых прошлым летом уже сбил я и мой друг. слава богу без последствий. виновны конечно мопедисты. пьяные и не знающие элементарных правил.
  • 0

#22 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 17:47

а мне вот интересно - понятно, что наши машины хуже иномарок, но это не значит, что водители чем-то отличаются друг от друга. Тем более мои наблюдения показали обратное, что тот у кого круче машина, и на дороге ведет себя по хамски(но замечу, что не все, но многие).....

Безусловно, разделять не стоит по маркам машины. Но на самом деле мы с супругом тоже давно заметили эту особенность, на автопроме всё же больше хамья. А как раз на приличных машинах вежливости больше встретишь на дороге, и уступит тебе, и моргнет в случае чего. Причём замечала неоднократно. ИМХО. Не проголосовала, потому как моего ответа нет, он где-то между двумя затерялся: "30%" и "все такие", то есть мой ответ - большинство. Впрочем машины тут не причем, народ стал обозленный в общем, хамство кругом и сплошь. А ведь сколько раз задумывалась: если бы все стали хоть чуточку выполнять правила, стали чуточку вежливее на дорогах, было бы гораздо меньше аварий. Опять же ИМХО.
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#23 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 18:00

Мой голос - больше 50%. Правда, такого варианта нет.
Сам не без греха, но, по-моему, тех, кто просто не то сделал легко отличить от тех, о ком опрос... Хотя и тут необходимо более точно описать. что вкладывалось в понятие "идиот"...
Потому что многие, наверно, также называют меня, когда я не обгоняю тихохода через две сплошные, или останавливаюсь на красный свет светофора(как-то сзади меня человек обминался и обдудукался пока не зажегся зеленый)... Ну, а уж про скоростной режим я вообще молчу - некоторые законопослушных водителей дебилами обзывают...

Вполне грамотно. 100% согласна!:wink: Все мы не без греха. Но если человек едет по правилам, то что его идиотом называть. Я например тоже по жизни торопыга, но если мне надо уж так срочно - обгоню и всё, человек-то тут при чём (конечн, при условии, что он не едет всю дорогу 30 км, эт тоже напрягает). Да и сама назло ,если кто-нить пипикнет сзади (причем если я еду как положено), нарочно еще буду ехать медленней, чтоб неповадно было. Надо - обгонишь, перец какой. Вообще тема длинная и бесконечная. Последний раз ехала по ул. Дзержинской со стороны милиции в сторону монастыря, вообще в шоке была. И чесн сказать, слегка сердечко ёкнуло. Еду спокойно 40-45 км по главной по левой полосе, никому не мешаю, на встречке никого не вижу. И как раз дорога на поворот пошла после Водников, тут откуда ни возьмись слева (видимо с садов) "девятка" или "восьмерка", уж не помню, не до того было, на поворот передо мной резко. Причём ощущение такое, что просто обдолбанный водила какой-то и меня даже не видел. Я сама не успела понять откуда она так резко взялась. Причем он на скорости и даже не сбрасывал, с визгом колёс. Слава Богу, реакция у меня хорошая, быстро тормозить и на правую полосу, буквально полметра осталось, успела. И этот придурок вроде как увидел меня и тут же во дворы ветеринарки повернул. Успела только пальцем у виска покрутить ему, но неприятный осадок остался....:nunu:
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#24 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 19:35

Сообщение от Len4ik
а мне вот интересно - понятно, что наши машины хуже иномарок, но это не значит, что водители чем-то отличаются друг от друга. Тем более мои наблюдения показали обратное, что тот у кого круче машина, и на дороге ведет себя по хамски(но замечу, что не все, но многие).....

Мои наблюдения показывают, что стоимость машины обратнопропорциональна степени хамства как раз.
  • 0

#25 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 16:09

Мож я тоже както перегнул ...
Все знают очередь на поворот у Факела налево в люблино ? у МНПЗ. стоиш как нормальный человек а некоторым нужно больше чем тебе и они по встречке всю колонну обгоняют - ну неприяно ведь...

Еду я обратно из люблино повернул на право у факела (на капотню) едит зубилист по встречке... Я резко беру левее и еду ему в лобовую. Он со страха мечется по дороге - улетает на бардюр (все живы)

УАЗ страшная сила :)
  • 0

#26 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 19:03

Мож я тоже както перегнул ...

Нууу, знаешь, сама терпеть наглецов не могу, но так делать - нет, никогда не буду. Ведь человек мог и погибнуть, да и другие могли бы пострадать. А ты бы потом всю жизнь себя винил. Они нарушают - согласна, но это грех...Сколько раз по трассе тоже едешь, есть некоторым неймется обогнать и влезть в маленький промежуток меж машинами, тож раздражает и так хочца прижать, чтоб неповадно было, но никогда себе этого не позволю...Это же тоже люди.... И если им навстречку кто-то мчится, что ж я буду пакостить так? не по-божески как-то :(
  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#27 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 22:00

А как раз на приличных машинах вежливости больше встретишь на дороге, и уступит тебе, и моргнет в случае чего. Причём замечала неоднократно.


Это большая редкость. Большинство ведет себя по-хамски - "хозяева дороги" ё-моё.

А мне постоянно везет на девушек из домов Угрешской 30 и 26Б выезжая со своих дворов они почему-то забывают смотреть по сторонам. Оба раза еле успевала тормозить из-за них. В обоих случаях делали большие испуганные глаза и извинялись. Но на тот момент мне честно плевать было на их извинения, думалось о том,что бы было не успей я затормозить.

Изменено: Гара, 21 Апрель 2009 - 22:24

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#28 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 22:14

Один раз ехал на велосипеде по Угрешской сверху вниз мимо Фристайла. С поворота на рынок некое блондинистое чудо выезжало, глядя строго в противоположную от меня сторону. Был бы в шлеме - с удовольствием въехал бы в нее.
  • 0

#29 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 22:20

идиотов за рулем полно, наблюдал уже множество картин откровенного идиотизма водителей:
-водитель, на красный, обходит стоящие автомобили, практически рядом с уже идущими пешеходами, по встречке...
-летят по нашему городу под 100.
-несколько раз лично я был близок к тому чтобы меня сбили, и это на горевший зеленый(для пешехода) уже несколько секунд, на зебре. при этом водятел пролетел на скорости 60-70, даже не притормозив(в такие моменты я жалею, что не таскаю с собой кирпичик для броска ему в лобовое).
-про методы парковки я вообще молчу

хотя встречал так же и абсолютно адекватных людей, пропускают людей на пешеходных переходах, не гоняют, и тд.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#30 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 01:03

-несколько раз лично я был близок к тому чтобы меня сбили, и это на горевший зеленый(для пешехода) уже несколько секунд, на зебре. при этом водятел пролетел на скорости 60-70, даже не притормозив(в такие моменты я жалею, что не таскаю с собой кирпичик для броска ему в лобовое).

сегодня у меня была тоже такая ситуация, стояли около дороги(около рынка, чтоб перейти к магазинам 3 поросенка, короче где кухонный двор) загорелся зеленый, но мы ещё секунд 10 стояли, пока некоторые идиоты проедут, не обращая внимания на зелёный(((( при том что время для пешехода 15 секунд((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#31 Uma ne Turman

Uma ne Turman

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 00:59

"много ли идиотов за рулем?"....у меня встречный вопрос...а много ли умных пешеходов?
  • 0
«Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые – провозглашают их». Генрих Гейне

#32 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 21:00

Сегодня по Лесной в районе 19-00 летал мотоциклист, переходящих заставлял метаться по дороге.
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Май 2009 - 17:38

интересно, со стороны леса на перекрестке с Дзержинской висит знак "уступите дорогу"? сейчас какой-то хмырь на внедорожной бехе номер н467ум150 пролетел не сбавляя ходу, так что чуть не врезался в поворачивающую налево машину
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#34 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 20:58

Висит, только далековато от перекрестка (перед поворотом к домику лесника, если ехать от кладбища). Там такие долбо*бы постоянно летают, плюс автобусы паркуются прямо на перекрестке, закрывая обзор. Странно, что аварий практически нет. Видимо, большинство водителей помнят, что главнейшая дорога - у дурака ... :)
  • 0

#35 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 22:22

Да, там, приктически всегда так, знаки никто не видит, значит главная дорога упирается прямо на кладбище, сразу летишь в могилу. Видимо в голову так и приходят мысли. Я была свидетелем, как шаха врезалась в учебку. У ученика сразу отпадает желание учиться, ведь их учат правильно ездить, но не рассказывают про таких идиотов. Там уже на автомате тормозишь, хош не хош, а голова крутиться. А настоящие профи уже давно умерли, вообще бардак сейчас на дороге. Сегодня меня чуть не сбил авто, выезжавший со двора в Люблино. Если он на Лексусе, значит все можно?, на дороге все равны.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых