Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Много ли идиотов за рулём?


  • Закрыто Тема закрыта
159 ответов в теме

Опрос: Много ли не адекватного народа за рулём (92 пользователей проголосовали)

Много ли не адекватного народа за рулём

  1. Таких не замечал (2 голосов [2.17%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.17%

  2. 10% (18 голосов [19.57%] - Смотреть)

    Процент голосов: 19.57%

  3. 30% (44 голосов [47.83%] - Смотреть)

    Процент голосов: 47.83%

  4. Да все такие (26 голосов [28.26%] - Смотреть)

    Процент голосов: 28.26%

  5. Мне пох... Давлю все педали в пол. (2 голосов [2.17%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.17%

Голосовать

#71 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 02:02

...двое таких же стояли сегодня почти весь день (с 9-00 до 18-00 - точно) на кругу на выезде из города на Ленина

до 20-00 точно
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#72 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:15

Вчера вечером наблюдал настоящего идиота за рулем "9-ки". Разогнался придурок по Угрешской, а тут "лежачий" полицай напротив Евролюкса. Затормозил. 15 метров скрежета и дыма из-под колес?!
  • 0

#73 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 10:52

Сегодня (16.10.2009) утречком водитель авто фолькс гольф г/н х141рх150 чудьненько так, с ревом и рыком, всех сделал на подъеме по ул.Ленина от рынка. Ситуация для данного места типовая конечно, но в этот раз "обрадовала" совершенно бескомпромиссная скорость этого объекта, на мой взгляд шансов успеть затормозить у него не было, если бы водитель авто начинавшего движение от светофора в горку был бы чуть менее любезен по отношению к водителю гольфа. Вот где бы поставить ДПСную камеру, хотя бы на случай ДТП.
  • 0

#74 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 16:26

Сегодня (16.10.2009) утречком водитель авто фолькс гольф г/н х141рх150 чудьненько так, с ревом и рыком, всех сделал на подъеме по ул.Ленина от рынка. Ситуация для данного места типовая конечно, но в этот раз "обрадовала" совершенно бескомпромиссная скорость этого объекта, на мой взгляд шансов успеть затормозить у него не было, если бы водитель авто начинавшего движение от светофора в горку был бы чуть менее любезен по отношению к водителю гольфа. Вот где бы поставить ДПСную камеру, хотя бы на случай ДТП.


... одно жаль, что этот водитель, который "был любезен", не был водителем чего то "чугунного" в виде груженого МАЗа и жаль, что он в этом случае был любезен, таких с такими "номерами-прикрывашками" внутренней ущербности только МАЗами в "тотал" и вылечишь
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#75 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 22:29

идиотов за рулем ровно столько же, сколько и идиотов без руля. примеров масса и каждый может наблюдать их ежедневно.
  • 0

#76 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 23:17

идиотов за рулем ровно столько же, сколько и идиотов без руля. примеров масса и каждый может наблюдать их ежедневно.


кстати, сейчас слышал, собираются еще более ужесточить в материальном плане ответственность водителей за непропуск пешеходов, которые и сейчас ничего не боятся - прут где попало (иногда не дойдя до нормального перехода пару десятков метров), а уж тогда повалят стройными шеренгами вообще без башни в надежде на то что водителя накажут... не понятно, правда, какая от ентого будет радость этому пешеходу на небесах или в инвалидном кресле?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#77 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 23:19

кстати, сейчас слышал, собираются еще более ужесточить в материальном плане ответственность водителей за непропуск пешеходов

ну наконец, давно пора
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#78 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 23:22

вот! и сейчас штраф пешеходу всего 200 рублей, в отличие от водителя. уже ведь обнаглели! поражаюсь больше всего мамашам с колясками - прут на свой красный, как на зеленый - неужели за детей не страшно? больше всего поразила фраза девушки, выходящей на пешеходный красный: "Да он меня должен в любом случае пропустить, пусть я даже не на пешеходном переходе!" (ее пытался парень остановить)...

зы: это был ответ Kraftwerk

Изменено: Ieroglif, 16 Октябрь 2009 - 23:51

  • 0

#79 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 23:59

взамен хочу, чтобы сняли ответственность за задавление вне перехода либо при переходе на красный свет. я бы тогда такую жатву открыл :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#80 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:21

взамен хочу, чтобы сняли ответственность за задавление вне перехода либо при переходе на красный свет.


эхх, несбыточны наши мечты :)
  • 0

#81 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:30

эхх, несбыточны наши мечты

и чтобы они еще, сцуки, денег должны были за испорченные их хлипкими телами авто!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#82 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:40

и чтобы они еще, сцуки, денег должны были за испорченные их хлипкими телами авто!


тела-то хрен с ними, это выбор каждого пешехода. Пусть моральный ущерб платят за выверты на дороге, не всегда безопасные, чтоб их тела уберечь и мозги неразумные по асфальту не размазать. Про мамаш с детьми вообще промолчу, это, блин, целая народная пешеходная традиция.
  • 0

#83 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:45

Про мамаш с детьми вообще промолчу, это, блин, целая народная пешеходная традиция.

эта традиция должна стать новым способом естественного отбора.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#84 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:46

эта традиция должна стать новым способом естественного отбора.


Одних на нары, вторых на кладбище?
  • 0

#85 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:46

и чтобы они еще, сцуки, денег должны были за испорченные их хлипкими телами авто!

О чем вы вообще говорите, ситуации бывают разные и не нужно здесь всех водителей выставлять святыми и невинными, блин бред какой-то страшно и странно все это читать
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#86 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:50

О чем вы вообще говорите, ситуации бывают разные и не нужно здесь всех водителей выставлять святыми и невинными, блин бред какой-то страшно и странно все это читать

также как и пешеходы не все праведники. я хочу просто адекватности от тех и от других. ужесточая ответственность для водителей, надо ужесточить ее и для пешеходов. а все принимаемые пока меры рассчитаны не на воспитание аккуратных участников дорожного движения, а на баблосбор, не более того.

Одних на нары, вторых на кладбище?

нет, никаких нар - только кладбище. в лучшем случае - больница.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#87 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:52

Одних на нары


мде.. а за что такие меры?
  • 0

#88 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:52

нет, никаких нар - только кладбище. в лучшем случае - больница.


Фантастика в другом государстве в городской библиотеке на втором этаже :)
  • 0

#89 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:54

мде.. а за что такие меры?

Статья за не умышленное или по не осторожности убийство, номерок не могу точно подсказать
  • 0

#90 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:57

О чем вы вообще говорите, ситуации бывают разные и не нужно здесь всех водителей выставлять святыми и невинными, блин бред какой-то страшно и странно все это читать


Тебе-то понятно почему, чо уж там, ты же на разделительной полосе с ребёнком стояла, хорошо, что ещё ребёнка не цапануло тогда. Странно оправдывать эти неадекватные действия твои, как пешехода, вот что.
  • 0

#91 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:58

также как и пешеходы не все праведники. я хочу просто адекватности от тех и от других. ужесточая ответственность для водителей, надо ужесточить ее и для пешеходов. а все принимаемые пока меры рассчитаны не на воспитание аккуратных участников дорожного движения, а на баблосбор, не более того.


Abbadon, елки-палки, когда вас собьют на пешеходном переходе с ребенком на разделительной полосе, когда вы не нарушаете никаких правил как пешеход,и только чудом или каким то инстинктом отпустите ребенка, чтоб не лететь с ним вместе, заработаете сотрясение, сломанные зубы, нос, сильный ушиб спины, ушибы по всему тему, плюс рассечение брови в двух местах и за это все ваш сбиватель заплатит штраф государству 1500 руб, тогда вы по другому заговорите, а то блин я смотрю все решили записать себя в роль господа бога и решать кому жить, кому не жить
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#92 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:59

Тебе-то понятно почему, чо уж там, ты же на разделительной полосе с ребёнком стояла, хорошо, что ещё ребёнка не цапануло тогда. Странно оправдывать эти неадекватные действия твои, как пешехода, вот что.


Да, а бы зубы водитель ей оплатил? Или ... отмазался ...

Abbadon, заработаете сотрясение, сломанные зубы, нос, сильный ушиб спины, ушибы по всему тему, плюс рассечение брови в двух местах и за это все ваш сбиватель заплатит штраф государству 1500 руб,


Упс, видно водитель ни фига не виноват...

Изменено: Князь, 17 Октябрь 2009 - 01:01

  • 0

#93 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:01

Len4ik, я же не говорю о ситуации, когда пешеходный переход и водители обязаны пропускать. я говорю о ситуациях, когда переходят вне перехода или на красный свет. почему против этих нарушителей не принимается никаких мер, а ответственность водителя остается?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#94 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:01

Да, а бы зубы водитель ей оплатил? Или ... отмазался ...

стоматолога оплатил, но там выборы были на носу, а после выборов про совесть забыл и про все обещания
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#95 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:02

Abbadon, да согласна, нужны меры, но не такие жесткие-как кладбище и больница
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#96 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:04

стоматолога оплатил, но там выборы были на носу, а после выборов про совесть забыл и про все обещания

Это из той серии как поцеловал и обещал жениться?
  • 0

#97 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:04

Статья за не умышленное или по не осторожности убийство, номерок не могу точно подсказать


Я уже писала где-то, что мы с мужем сбили человека, довезли до больницы и там он умер через неделю. Я всё это не от балды пишу, а из жизни. Мужу моему было предъявлено объвинение и тут же снято, даже учитывая, что мы якобы скрылись с места аварии, хотя мы этого вдупель пьяного пешехода, влетевшего в прямом смысле в меня (я сидела на переднем сиденье), затаскивали в машину и везли в больницу. Вам всего этого кошмара, кровищи и нервной трясучки не передать. А это был пьяный гражданин, выскочивший ловитьй машину посреди заснеженной улицы. Вобщем не надо про убийство, убивать его никто не хотел.
  • 0

#98 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:07

Вобщем не надо про убийство, убивать его никто не хотел.


А это вам очень повезло! На тот момент правосудию были не очень нужны "палки" по раскрытию...
А хотел, не хотел.... есть не умышленное убийсво и за него тоже есть статья

Изменено: Князь, 17 Октябрь 2009 - 01:11

  • 0

#99 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:08

Упс, видно водитель ни фига не виноват...

всмысле

Это из той серии как поцеловал и обещал жениться?

я вот тоже так думаю, может суд поможет, хотя с нашими законами сомневаюсь
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#100 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:09

всмысле


я вот тоже так думаю, может суд поможет, хотя с нашими законами сомневаюсь


Бумажки какие заполняли? или так "я женюсь - обещаю"
  • 0

#101 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:12

Бумажки какие заполняли? или так "я женюсь - обещаю"

да бумажки все есть, вот только если за все травмы которые я выше перечислила мед, эксперты сделали заключение - легкий вред здоровью, о чем можно говорить, законы - дер*мо
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#102 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:16

Abbadon, да согласна, нужны меры, но не такие жесткие-как кладбище и больница

безусловно, кладбище и больница - это не метод воспитания. но их угроза и снятие части ответственности с водителя просто уменьшат количество таких нарушителей. ПДД же для всех, так почему же жёсткая ответственность только для водителей? не все же, сбивающие людей, пьяные менты :( и потом, любой человек сначала пешеход, а уж потом некоторые из них становятся водителями. как человек переходит дорогу, так же он и ездит потом по ней же. хотя многие, сев за руль, безусловно, исправляются.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#103 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 01:24

не знаю, но в моем случае я не считаю, что сбиватель заплатил 1500р и это жесткая ответственность, хотя наверное все было проплачено заранее(( не потерпевшему

вы говорите о том случае, когда водитель должен был вас однозначно пропустить - вы же на переходе были? а я говорю о случаях нарушения пешеходами ПДД.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#104 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 08:55

Abbadon, елки-палки, когда вас собьют на пешеходном переходе с ребенком на разделительной полосе


елки-палки, а почему этого никто не заметил? какая разделительная полоса на пешеходном переходе?

я считаю, штраф должен быть одинаковым и пешеходам, и водителям за нарушение пдд. и когда мы садимся за руль автомобиля, эти самые пдд должны быть на зубок выучены. почему же, перед тем как пешеход выходит на улицу, никто не заставляет его правила учить? ведь есть даже специальный раздел...

зы: я не придираюсь, я только учусь
  • 0

#105 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 22:49

Madlen, ПДД не знаем, а уже судим...

Вот на карте http://maps.yandex.r......01&l=sat,skl указана горизонтальная разметка 1.3, которую в народе называют "разделительной полосой", что интересно, она находится как раз на пешеходном переходе(у Лесной 19 разметка еще не нанесена, но это ничего не меняет)...

r.oo.t и все интересующиеся!

Давайте все-таки, подробно разберем кто виноват, а кто нет в абстрактной аварии, аналогичной той, что произошла 19 января, если я не ошибаюсь, на перекрестке Лесной и Угрешской, имея озвученные данные и знания законодательства.

Итак, начнем с того, что нами взято из известных: авария, сбит пешеход, предположительно на переходе, водителем уплачен штраф в размере 1500 рублей.

Вариант 1: Наезд действительно на переходе. В таком случае, водитель виноват и по КоАП РФ в соответствии со статьей 12.24 часть 1:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Ему, учитывая все смягчающие и отягчающие обстоятельства, выбирается наказание в виде максимального денежного штрафа.

Вариант 2: Наезд не на переходе, а значит водитель вполне мог доказать свою невиновность. Что-то не сходится.

Итог, получается. Что водитель виноват и даже как бы об этом имеется бумага.

Возможно вы спросите - 1500 рублей и всё? А это немного другая история.
Порядок тут следующий - сначала выясняется виновник ДТП(вообще-то это должен делать суд) и накладывается взыскание на него(в нашем случае, штраф, но может быть и лишение). А потом уже начинается самое интересное. Если человек окажется порядочным и осознает свою вину, то он предпримет все меры по заглаживанию своей вины, хотя бы в материальном плане.

А если он не хочет этого делать, то можно пойти официальным путем и обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и потребовать с него возмещения морального и физического вреда, в соответствии со статьей 1079 Гражданского кодекса РФ. Кстати, срок исковой давности 3 года.

Вот как-то так. Может в мелочах напутал, но общий порядок такой.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых