Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Женщина за рулем.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
558 ответов в теме

#421 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 18:52

Не,ну а что. Сегодня сбил зеркало одному товарищу, вызвали ДПС,хотя я предлагал изначально оформить Европротокол. Инспектор практически дословно:предлагай варианты, что бы написали виновником второго участника. Платить я не собирался,но предложил 2т.р. ИДПС сказал,что это не серьезно и сказал заполнять ЕП.

Такая у нас полиция.
  • 1

#422 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 18:58

К сожалению,такой результат был предсказуем. Но негативный опыт,это тоже опыт...Желаю Вам в будущем не попадать в такие неприятные ситуации.

Спасибо. Меня задело ее поведение на дороге - ездит не глядя,и менторский, наглый ,свысока, способ общения со мной.
  • 0

#423 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 18:58

Выводы совсем неправильные.

Дело не в регистраторах и расширениях, а в том, что надо понимать куда ехать можно, а куда - нельзя.

Конечно, девиз "я девАчка, мне можно" у нас очень распространен, но элементарные правила приоритета надо знать.

 

Она не заметила ваши фонари, а вы не заметили ее целый автомобиль! Кто из вас ездит "не глядя"?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#424 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:09

Она не заметила перед собой крупный автомобиль с фонарями
, а я не заметила ее,через один,два ряда левее сзади,при том,что у нас движение вперед, а не назад))
  • 0

#425 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:18

...крупный автомобиль...

не льстите себе)

а по теме:
выезжающий из под уступи дорогу должен уступить всем. точка
  • 2

#426 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:19

Вы,Алексей,всегда собираете за собой многокилометровую пробку?
  • 0

#427 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:24

не льстите себе)

а по теме:
выезжающий из под уступи дорогу должен уступить всем. точка

Где вы видите уступи дорогу?Там знак слияния полос.
  • 0

#428 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:32

...Там знак слияния полос.

чтож вы сразу то не сказали
это в корне меняет дело
  • 0

#429 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:51

Выводы совсем неправильные.

Дело не в регистраторах и расширениях, а в том, что надо понимать куда ехать можно, а куда - нельзя.

Конечно, девиз "я девАчка, мне можно" у нас очень распространен, но элементарные правила приоритета надо знать.

 

Она не заметила ваши фонари, а вы не заметили ее целый автомобиль! Кто из вас ездит "не глядя"?

У меня ощущение, что Вы читали мои предыдущие посты , видя только то, что хочется? Или, сами были в похожей ситуации?)

Я же писала, что уступаю всегда, всем и везде.


  • 0

#430 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:58

чтож вы сразу то не сказали
это в корне меняет дело

В этом месте, если уступить всем, то соберется многокилометровая пробка. Писала выше, что движение было очень плотное и медленное, это уже была большая пробка.

Сегодня, ради эксперимента, встала в самом узком месте слияния, но в габаритах разметки, и стала ждать, когда освободится место для спокойного перестроения, пробка была меньше, чем тогда, но.....образовался  хор сигналящих мне, меня злобно объезжали справа, почти впритирку, разве , что не побили,   и то,потому что торопились)


Изменено: островок, 28 Июль 2017 - 20:02

  • 0

#431 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 20:07

...в России (как минимум) все, кто ездит с небольшими нарушениями ПДД, как правило ездят более эффективно и, в итоге, быстрее :)
  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#432 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 20:48

Вы,Алексей,всегда собираете за собой многокилометровую пробку?

Когда я не уверен в безопасности маневра, могу и собрать.

 

В подобной ситуации каждый водитель бывает чуть ли не по нескольку раз на дню... Когда идет такое сужение, то считаю само собой разумеющимся пропускать по одному из сужающихся полос. Так есть уже в этих ваших европах, так уже поступают многие у нас. И это правильно!

 

Если она ехала быстро, что в такой пробке вряд ли возможно, да еще и вы видели ее маневры, значит пробки не было. Но она была. Как говорится в математике: мы пришли к противоречию. ЧТД.

 

Я прекрасно понимаю, что вам очень трудно принять свою неправоту. Но это необходимо сделать для дальнейшей жизни с правильном настроем.

 

Kraftwerk, поэтому и аварий у нас столько, что эти Д'эффективные(с) слишком быстро ездят. Кто понял жизнь, тот не спешит...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#433 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 20:58

... Кто понял жизнь, тот не спешит...

...выполнять до запятых все требования тех, кто пытается загнать эту жизнь в рамки каких то правил:)...
Не надо быть слишком готовым скидывать штаны... :)

Изменено: Kraftwerk, 28 Июль 2017 - 21:00

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#434 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 21:15

...

 

В подобной ситуации каждый водитель бывает чуть ли не по нескольку раз на дню... Когда идет такое сужение, то считаю само собой разумеющимся пропускать по одному из сужающихся полос. Так есть уже в этих ваших европах, так уже поступают многие у нас. И это правильно!

...

Инспектор на разборе сказал, что это грубое нарушение ехать по очереди, должны ждать, пока не проедут все, в моем случае, это несколько километров пробки!

 

...

 

Если она ехала быстро, что в такой пробке вряд ли возможно, да еще и вы видели ее маневры, значит пробки не было. Но она была. Как говорится в математике: мы пришли к противоречию. ЧТД.

 

...

Я уже писала выше, что она резко, не глядя, бросалась в каждое образовавшееся окно, ей удалось пролезть в самый левый ряд, она была впереди меня, но позже, правый ряд обошел все левые, и она дернулась в просвет,  между мной и грузовиком, в который я не спешила ,т.к. тоже всегда пропускаю через одного.

Если бы она смотрела перед собой, то  не смогла бы меня не увидеть, я сегодня еще раз это проверила. Она отвлеклась. Но самое неприятное, это ее наглая, свысока, манера поведения. Извините, но КАСКО нет, внешность - атас!( может у нее комплексы? это как вариант)Она на весь коридор заявила, что  ее трясет от меня, когда я спросила тихо, принесла ли она видео...жалею, что вообще с ней поздоровалась и спросила про видео.


Изменено: островок, 28 Июль 2017 - 21:26

  • 0

#435 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 21:25

...Сегодня, ради эксперимента, встала в самом узком месте слияния, но в габаритах разметки, и стала ждать, когда освободится место для спокойного перестроения, пробка была меньше, чем тогда, но.....образовался  хор сигналящих мне, меня злобно объезжали справа, почти впритирку...

тоесть вам мало одной авариии и вы сегодня намеренно создали аварийную ситуацию?
  • 0

#436 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 21:27

а 175 на 65 это давление?)
  • 0

#437 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 21:58

я в душе не знаю, кто там прав, а кто не очень, меня там не было, но хочу сказать про "отвлеклась". сегодня одна такая отвлеклась на телефон, что чуть не всадила весь автобус. водитель аж выскочил, матерился на всю улицу, хорошо, что не поколотил. реально вот где глаза были? а потом ходи да доказывай, что ты не верблюд, из-за таких по телефону п*здящих.


  • 1

#438 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 22:29

из-за таких по телефону п*здящих.

Реально, это просто какой- то бич стал, каждый день таких дам наблюдаем.
  • 2

#439 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 22:31

...надо отобрать к едреням у всех все телефоны:)

Маравилла, ты правильно поступила, разбив свой:)

Изменено: Kraftwerk, 28 Июль 2017 - 22:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#440 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:05

Ото ж тема)
На две недели)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#441 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:06

...надо отобрать к едреням у всех все телефоны:)


Отобрать и поделить.
  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#442 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:29

тоесть вам мало одной авариии и вы сегодня намеренно создали аварийную ситуацию?

Я соблюла ПДД,   а не создавал аварийную ситуацию , пропускала всех из левого ряда, как сказал инспектор. Ждать можно только в самом узком месте слияния, там где оно заканчивается , иначе создам помеху двигающимся в моем же ряду.

Вы когда-нибудь видели слияние полос?


Изменено: островок, 28 Июль 2017 - 23:29

  • 0

#443 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:46

* не создавала


  • 0

#444 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:49

...можно только в самом узком месте слияния, там где оно заканчивается...Вы когда-нибудь видели слияние...

мы ведь сейчас все еще об аварии беседуем?
  • 0

#445 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:58

мы ведь сейчас все еще об аварии беседуем?

Я понимаю, что слияние  тел, вам гораздо предпочтительнее слияния полос...а тема написана сверху.


  • 0

#446 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 00:02

9607af0c5045.jpg
...
  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#447 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 00:28

Вернулась с разбора, конечно с моральной стороны, лучше бы не ходила, она перешла на личности, позорила меня перед очередью, и.т.д., но узнав , что я принесла запись - заметно занервничала.. возможно что она нашла знакомых в ГИБДД,т.к. в назначенное нам  время, принимавший по очереди инспектор ушел, и пришел совсем другой,может это и совпадение(?),  но... теперь я сама, а не со слов, поняла, как это происходит на самом деле, и сделала , полезные для себя выводы)

 

Разбор: - вопреки протоколу не пойдут, только в очень крайнем случае, сделают все, чтобы вытянуть того, кого  захотят, а в моем случае это несложно,т.к. свое видео она не показала и обманула, сказав что оттормозилась заранее, хотя на записи видно, что она затормозила, только после хлопка, но проговорилась, что тоже перестраивалась из более левого ряда, то есть из второго или даже третьего,  слева от меня. Инспектор этого якобы не услышал, а когда я обратила на этот факт его внимание, то возмущенно спросил ее,  правда  ли ? ... и подсказывал ей глазами, что повторять это не стОит - она промолчала) Она уверяла, что смотрела на дорогу, тогда почему не видела через лобовое стекло мой большой автомобиль с огромными фонарями днем?

Мой вопрос инспектору:Как нужно было поступить в моем случае?

- Не начиная перестроения остановиться  и ждать, даже , если соберется многокилометровая пробка через всю Москву и область, к утру , она обязательно рассосется.

 

 Я :  - А , если на ее пути стоял бы человек? -

 Инспектор:   - Тогда это было бы другое ДТП. На дороге и в группе разбора нет совести, все строго по правилам и разметке.( сказал инспектор)!

Его коллега слышал наш диалог, покраснел и опустил глаза в стол.

 

Как только  инспектор принял решение, никакие аргументы уже  не принимает, на вопросы не отвечает, посылает на обжалование.

 

Посмотрел видео,( они смотрят без звука и с замедлением),  согласился, что я притормозила,но  .. поздно. На видео не видно, как она перестраивалась,  стоял  бы задний регистратор...вопрос бы отпал.

Без ответа остались  вопросы:

Я спрашиваю, если она видела меня, но продолжала движение, значит она намерено пошла на столкновение? Она не чувствует габаритов своего автомобиля?

 

Вывод: 1. срочно установить регистратор на заднее стекло.

             2. увеличить расширение по ОСАГО ,у меня до 1.5. млн, а по дорогам ездят автомобили стоимостью в несколько миллионов, и это не редкость.

 

зы. Искала на Горбушке и на Радиорынке регистраторы с более широким захватом, чтобы машина просматривалась со всех сторон по кругу, но не нашла, может их и не существует?

Санта-барбара  Продолжается :( 

Решение принято, Всё чемодан вокзал родина :(

На месте гайцев ограничил бы возможность , а именно лишение прав обоим годика на три!!!  


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#448 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 00:31

Я понимаю, что слияние  тел, вам гораздо предпочтительнее слияния полос...

в принципе да)
  • 0

#449 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 03:25

Маравилла, ты правильно поступила, разбив свой :)

 

да не говори. сразу так тихо и спокойно стало ) правда, ненадолго. мне ребенок отдал свой телефон. принес в жертву, так сказать )))


  • 0

#450 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 07:44

...

На месте гайцев ограничил бы возможность , а именно лишение прав обоим годика на три!!!  

  Двигаясь вперед, увидеть, что происходит сзади, в двух левых рядях , можно только глядя постоянно назад,( но это невозможно!) или в двойные зеркала, как у фур, но у меня не фура .

Ее вина осталась не доказана, т.к. нет ее видеозаписи или моей записи с заднего регистратора. Следствием ее движение вперед не глядя, стал наезд на мой автомобиль, и ей повезло,  там могли оказаться  люди!

Такое произошло со мной впервые и очень обидно,т.к . я  аккуратно езжу...


Изменено: островок, 29 Июль 2017 - 07:49

  • 0

#451 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 10:29

пора уже отпустить ситуацию)
http://dzerjinsky.ne...-юмор/?p=505546
  • 1

#452 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 10:33

...когда дрочить больше не на что, остаются "дежурные" объекты: дороги, авто, пдд, жкх и власть:)
  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#453 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 11:50

Становится все чудесатее...
Сначала было:

Было бы понятно и видно, как она металась из ряда в ряд, не глядя, на других участников движения,как оса в закрытой банке, создавая аварийные ситуации.

Но как вы могли видеть, что творится сзади, если: 

Двигаясь вперед, увидеть, что происходит сзади, в двух левых рядях , можно только глядя постоянно назад,( но это невозможно!) или в двойные зеркала, как у фур, но у меня не фура .


В общем, рекомендую пересмотреть манеру вождения дабы избежать последующих ДТП. Как видно, запас терпения у вашего ангела-хранителя подошел к концу.
 


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#454 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 12:01

....

Один участник не совсем правильно предложения формулирует, другой невнимательно читает... Почвы для бесконечного апельсинадроча просто немеряно:)

Изменено: Kraftwerk, 29 Июль 2017 - 12:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#455 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 12:04

Становится все чудесатее...
Сначала было:

Но как вы могли видеть, что творится сзади, если: 


В общем, рекомендую пересмотреть манеру вождения дабы избежать последующих ДТП. Как видно, запас терпения у вашего ангела-хранителя подошел к концу.
 

Алексей!

И опять Вы невнимательно читали.... :huh:

 

...

 

Я уже писала выше, что она резко, не глядя, бросалась в каждое образовавшееся окно, ей удалось пролезть в самый левый ряд, она была впереди меня, но позже, правый ряд обошел все левые, и она дернулась в просвет,  между мной и грузовиком, в который я не спешила ,т.к. тоже всегда пропускаю через одного.

Если бы она смотрела перед собой, то  не смогла бы меня не увидеть, я сегодня еще раз это проверила. Она отвлеклась. Но самое неприятное, это ее наглая, свысока, манера поведения. Извините, но КАСКО нет, внешность - атас!( может у нее комплексы? это как вариант)Она на весь коридор заявила, что  ее трясет от меня, когда я спросила тихо, принесла ли она видео...жалею, что вообще с ней поздоровалась и спросила про видео.

Она играла в шашки, не глядя вперед, при очень плотном движении, при котором , периодически появлялись и тут же исчезали пробелы. Пару раз я заметила, как она мелькала слева, то впереди, то оставаясь сзади. Во всех случаях, нужно смотреть в направлении движения в первую очередь!. На этот раз, ей все сошло с рук, но это просто везение...

зы. я никогда так себя не веду ни за рулем, ни будучи пешеходом. Да,я буду еще внимательнее, если на дорогах появилось так много водителей, которые за рулем занимаются чем угодно, только не смотрят в сторону движения, в данном случае - перед собой .


Изменено: островок, 29 Июль 2017 - 12:12

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых