Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужен совет!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 17:06

Подскажите пож. в какую школу лучше отправить учится ребенка (2 класс). Поскольку я не знаю города, жителей, школ и вообще ничего пока не знаю.. хотелось бы оформиться в хорошую школу (по возможности). :ma:
  • 0

#2 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 17:10

у нас школ то помоему не осталось одни лицеи и гимназии

#3 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 17:10

Своим преподавательским составом славятся 34 и та что возле памятника пушкину (35 кажись) школы.
(к сожалению не знаю новой нумерации)
  • 0

#4 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 17:26

мой в Парус ходит, это новая школа. Пока все отлично
  • 0
Буду краток.

#5 Елена

Елена

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:09

Подскажите пож. в какую школу лучше отправить учится ребенка (2 класс). Поскольку я не знаю города, жителей, школ и вообще ничего пока не знаю.. хотелось бы оформиться в хорошую школу (по возможности). :ma:

А где Вы предполагаете жить? В нашем городе школы не выбирают. Вас могут зачислить ТОЛЬКО по месту жительства, а в ПАРУС и по месту жительства никак. Мы живем на Лесной, 5 и нам категорически отказали в приеме ребенка. Так что радуйтесь если хоть куда попадете.
  • 0

#6 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:18

А где Вы предполагаете жить? В нашем городе школы не выбирают. Вас могут зачислить ТОЛЬКО по месту жительства, а в ПАРУС и по месту жительства никак. Мы живем на Лесной, 5 и нам категорически отказали в приеме ребенка. Так что радуйтесь если хоть куда попадете.

Не взяли? не мудрено... Вы наверное просто не повезло и вы не попали в число тех счастливчиков кого взяли в эту школу бесплатно, и еще отсуда следует что вам не повезло в том у вас не оказалось лишних приблизительно 1000 зеленых американских рублей. А именно до таких сумм доходило дело. Наш томатный спонсор, как обстояло дело у вас с этим-давали на лапу в размере... или всеже оказались в числе счастливчиков кого взяли безвоздмездно?
  • 0

#7 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:21

если тебе так интересно-отвечу в приват

для всех остальных-просто мне очень хотелось, чтобы мой ребенок учился именно там. Пришлось потрудиться. Если бы не получилось-пошел в другую школу, предложения были. Но я - то местный, а как у приезжих-не знаю.
  • 0
Буду краток.

#8 Елена

Елена

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:28

если тебе так интересно-отвечу в приват

для всех остальных-просто мне очень хотелось, чтобы мой ребенок учился именно там. Пришлось потрудиться. Если бы не получилось-пошел в другую школу, предложения были. Но я - то местный, а как у приезжих-не знаю.

Мы то тоже местные, и учимся в 5й гимназии, жили в прошлом году на Угрешской,30. В прошлом году прделагали записать на основе спонсорского пакета (1500 у.е.) , но мы решили подождать пока переедем. В общем не очень переживаем, что не берут, т.к. отзывы о ПАРУСЕ разные и противоречивые, а в 5й ребенку нравится - просто ходить далековато. Вопрос - где справедливость???? Классы укомплектованы детьми со всего города, а из близлежащих домов - мест нет!!!!
  • 0

#9 Елена

Елена

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:31

Не взяли? не мудрено... Вы наверное просто не повезло и вы не попали в число тех счастливчиков кого взяли в эту школу бесплатно, и еще отсуда следует что вам не повезло в том у вас не оказалось лишних приблизительно 1000 зеленых американских рублей. А именно до таких сумм доходило дело. Наш томатный спонсор, как обстояло дело у вас с этим-давали на лапу в размере... или всеже оказались в числе счастливчиков кого взяли безвоздмездно?

Дело не в деньгах - не такая эта сумма, чтобы не найти. Вы же не думаете, что если мы купили квартиру в новом доме поближе к школе, то на устройство ребенок денег не хватило. А в справедливости..... ах, да , забыла в какое время живем :zav:
  • 0

#10 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:34

В общем не очень переживаем, что не берут, т.к. отзывы о ПАРУСЕ разные и противоречивые, а в 5й ребенку нравится - просто ходить далековато. Вопрос - где справедливость???? Классы укомплектованы детьми со всего города, а из близлежащих домов - мест нет!!!!


Могу и перефразировать: отзывы о пятой гимназии разные и противоречивые, а в ПАРУСе ребенку нравится, и ходить рядом. Считаю, то, что мой ребенок ходит туда-вполне справедливо.
  • 0
Буду краток.

#11 Елена

Елена

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:42

Нико, полность с Вами согласна, что прежде всего ребенку должна нравиться школа и она была близко расположена. А вы со мной согласитесь, что водить с Лесной 5 к Голюбовке в такой мороз ребенка первоклашку ненормально??? Администрация школы так не считает..... Мне в общем без разницы Парус не Парус, просто она ближе всех... А сейчас вынуждены деражать няню, чтобы водить ребенка, так как одного через весь город страшно отпускать.
  • 0

#12 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:44

По месту будущего жительства (когда нас оформят) будет Угрешская 32, в новую школу сказали уже не попадем ни за какие деньги. А к вопросу обо всем остальном важно только одно, чтобы дергать ребенка из др школы (Москва)был смысл. К № 34 прислушаюсь, спасибо, правда не представляю на сколько это далеко. Но справедливости ради замечу, что сейчас наша школа находится на расстоянии от дома 100м, так что наверное в этот раз не повезет :)
  • 0

#13 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:45

Могу и перефразировать: отзывы о пятой гимназии разные и противоречивые, а в ПАРУСе ребенку нравится, и ходить рядом. Считаю, то, что мой ребенок ходит туда-вполне справедливо.

ты пишешь, что пришлось ради этого потрудиться. так где же справедливость? если вы живете рядом, место в этой школе для твоего чада должно было достаться без труда. Еще один печальный фак(т) из жизни города.
  • 0

#14 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:46

Своим преподавательским составом славятся 34 и та что возле памятника пушкину (35 кажись) школы.
(к сожалению не знаю новой нумерации)


Спасибо за совет, прислушаюсь. :smile:
  • 0

#15 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:48

мой в Парус ходит, это новая школа. Пока все отлично


А там правда все так плохо с местами? на сколько я понимаю она самая ближайшая к Угрешской 32? :smile:
  • 0

#16 Елена

Елена

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:49

бывшая 34 как раз и есть 5я гимназия:) пешком от К-32 минут 7 - практически напротив нижнего Самохвала. Я сама там училась:) Никаких нареканий нет. В первом классе - в этом году физкультура в бассйне была. Есть гимназические классы. Начальную школу очень даже хвалят. И по месту жительства Вы как раз туда и попадаете.
  • 0

#17 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:50

ты пишешь, что пришлось ради этого потрудиться. так где же справедливость? если вы живете рядом, место в этой школе для твоего чада должно было достаться без труда. Еще один печальный фак(т) из жизни города.

камрад, да какая справедливость, о чем ты...
  • 0
Буду краток.

#18 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:52

бывшая 34 как раз и есть 5я гимназия:) пешком от К-32 минут 7 - практически напротив нижнего Самохвала. Я сама там училась:) Никаких нареканий нет. В первом классе - в этом году физкультура в бассйне была. Есть гимназические классы. Начальную школу очень даже хвалят. И по месту жительства Вы как раз туда и попадаете.


Спасибо Елена, теперь самое главное, не забыть оставить лишних 1500 после отделки:)
  • 0

#19 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:57

лучше б сказали, какая школа в городе самая плохая, и почему...
а то все хорошие, получается
  • 0
Буду краток.

#20 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 19:10

В моем личном рейтинге на сегодняшний день самая плохая шк №1.
А раньше была самая-самая лучшая, пока весь лучший преподавательский состав не выдавили из школы, и этот лучший состав распределился по другим школам города...
  • 0

#21 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 19:31

я учился давно, и поэтому нифига не понимаю, шде это-школа номер один. Я вот - учился в школе номер 40. Школа номер 1 это где?
  • 0
Буду краток.

#22 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 20:41

Я учился в 34, последние 2 года для себя и первые 2 года для школы, тогда туда как в новую, перешли учителя из других школ города. Как сейчас не знаю, 15 лет прошло.
Но мне кажеться, что чем новее школа тем лучше, к ним внимания разных комиссий больше и учителя туда идут молодые, что тоже хорошо.
  • 0

#23 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 20:43

школа номер 40 в которой я тоже учился сейчас гиназия номер 4 =)
а остальные до сих пор путаю

#24 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 00:18

ну по поводу преподавательского состава поспорить можно... например школа №2 ранее 33 на данный момент и в юнеско состоит, и преподавательский состав там хороший. хотя как говорят что парус щас оснащена достаточно круто
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#25 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 10:08

№1 бывшая 32,которая над парком победы, возле стадиона, я там когда то учился, поэтому знаю что по новой нумерации она № 1, а другие новые номера я путаю
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых