Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

VW GOLF


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 23:44

Я являюсь преданным поклонником этой машины, если есть на форуме граждане интересующиеся этой темой - было бы интерестно пообщатся. Лично меня больше всего MK II вперает, хотя хороший второй найти очень сложно, давно подумываю претащить себе для души из германии живой экземплярчик, тока пока не на копил на вторую машину
Пара фоток того о чем говорю

Прикрепленные файлы:


  • 0

#2 Vorkuta

Vorkuta

    ледяное сердце

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 03:08

Foker, безвозмездно предам тебе в дар CD-ROM (лицензионный):
Ремонт и эксплуатация автомобиля VW Golf II * JETTA
1983-1992 гг.
Бензиновые двигатели 1,1/1,3/1,6/1,8 л.
Дизельный двигатель 1,6 л.
Мультимедийное руководство.
Издательство: Третий Рим 2002 г.

Одно время присматривался к VW Golf II, но купить подвернулось зубилу.
  • 0

#3 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 13:24

О спасибо. Если не сложно зацепи его с собой на встречу форума
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 14:38

Есть такие любители!

Когда встал вопрос о смене машины думали о девятке, но поняв, что на отечественные машины я не заработал, решили брать Гольф и ни разу не пожалели. Правда, он нам достался он в идеальнейшем состоянии, в отличии от 10 других нами осмотренных.
И когда совсем разорю буржуев, куплю все Гольфы всех выпусков от Golf I до V-VI (какой там будет), откапиталю их и сдам в музей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 16:17

Есть такие любители!

Когда встал вопрос о смене машины думали о девятке, но поняв, что на отечественные машины я не заработал, решили брать Гольф и ни разу не пожалели. Правда, он нам достался он в идеальнейшем состоянии, в отличии от 10 других нами осмотренных.
И когда совсем разорю буржуев, куплю все Гольфы всех выпусков от Golf I до V-VI (какой там будет), откапиталю их и сдам в музей...


Зачетный гольф, опиши по подробней что за мотор у тебя?
Судя по зеркалам, он не очень старый? коплектация GL?
Я себе 3 брать собираюсь, а второй хочу из германии припереть, чисто для тюненга, пару раз в год чтоб прокатиться. Хочу либо G60, либо KR
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 17:12

Блин, у меня компьютер болеет (конденсаторы на материнке менять надо) поэтому виснет иногда -пропустил совсем тему эту.

Комплектация действительно GL 1990 года. Движок PN - карбюратор с мозгами - 70 л.с. с катализатором. В "Гольф-стрим"е когда проходил регулировку карбюратора слегка мощности добавили путем легкого чип-тюнинга - как они сказали немцы снижают мощность в угоду экологиии. А так машинкой крайне доволен - удовольствие от езды от 0 до 175+ км/ч(по спидометру больше не езжу - да и догог хороших для такой езды нет почти, а 175+ потому как колеса P14 вмеcто штатных P13, так что скорость побольше будет, чем на спидометре).
Что сразу нас всех сразило в этой машине - практически новое сотояние - никакой "отбятины" - вид машинки сошедшей с конвеера - надраена была до блеска.
Но в сущности это семейный автомобиль, так что гонятся на ней жалко, да и объективных конкурентов особо нет - девяток-десяток с движком 1.6 он делает, а с бОльшим объемом уже не потягаешься.

У меня есть мечта такая глубо-расточительная - прикупить Golf II с G60 и сделать из него "болид" - жесткий, быстрый и все такое... Но это пока мечты...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 18:27

Зачет, Г60 мне тоже очень нравится, только не надежен компресор, но много четал об установке мерседесовского в замен штатного...
По поводу стартов с вазами, двенаха, если она не дохлая уедет от этого моторчика, говорю просто как владелец и гольфов и жигулей, у тазов верховые моторы, у фольцов маломощные моторы как правило все низовые.
Я вот себе на днях третьего прикупил, по позжей выложу пару фоток
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 19:54

Поздравляю с покупкой!

Ну, не знаю, специально не гонялся, а так под настроение со светофоров уходил от машинок понтующихся, которые потом не в силах были меня догнать...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 11:34

гыы... случайно подвернулся вариант - гольф 3 универсал, 2.0 tdi 96г.
вот думаю брать или годик еще откатать и елантру таки взять... но наверна склонюсь к гольфу сейчас - ибо тазик мне реально мозг разрушил весь %))
  • 0
too busy to fuck

#10 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 12:43

мне тоже нравяться эти машинки
и поэтому вопрос любителям гольфа:
что можно купить за недорого, так чтобы сесть и поехать, и чтобы мне как новичку меньше гимору было в ближайшее время
  • 0

#11 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 19:11

Как обещал - несколько фоток моего Гольфастого

По поводу покупки гольфов - на мой взгляд это сопряжено с изрядным гемором, очень большой процент того что сейчас продается - собранные из 3х где нить в литве. Гольф хорошь до того момента пока его не ставили на стапель и не меняли жестянку на кетайскую, после этого гниет он безбожно. Опять же неубитый экзэмпляр найти крайне сложно, хотя машина очень хорошая, надежная и простая (GTI и VR6 в расчет не беру)
Из 3их гольфов оптимальный выриант для начала ААМ 1.8 75 лыс. Машина тяговита в низу, ездит на 92 бензе, так же модификации этого мотора есть и 1.6 и 1.4 помоему, но самый ресурсный 1.8. Есть походий мотор ABS 1.8 90 лс, обычно шел в комплектации GT от GL отличается наличием тахометра сиденьями VW Sport (типа рекаро), задними дисковыми, и пластиком по кругу. оба мотора и производные от них мономотроники, так называемый моновпрыск, достаточно прост по конструкции, и не очень дорог в ремонте, да и не прихотлив, хотя если менять целеком может потянуть не на одну сотку килобаксов.. Есть еще болие богатые версии с кож салоном, как правило ВР6, мотор в целом хороший, но сложене в ремонте, я побоялся с таким связыватся, ну и мечта гольфовода 3его поколения GTI 16V 150 лс, живых найти сложно, ко всему сложен и дорог в ремонте...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  P1010002.jpg   312,75 Кб   41 раз скачано
  • Прикрепленный файл  P1010004.jpg   292,1 Кб   20 раз скачано
  • Прикрепленный файл  P1010006.jpg   288,04 Кб   20 раз скачано
  • Прикрепленный файл  P1010008.jpg   425,74 Кб   33 раз скачано
  • Прикрепленный файл  P1010009.jpg   373,28 Кб   33 раз скачано

  • 0

#12 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2006 - 19:19

Вот еще интересный тред, как чел строил дутого вр6.
тут
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 19:26

Вот еще интересный тред, как чел строил дутого вр6.
тут

Ах??ть, дайте два!:crazy:
  • 0

#14 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 20:04

Как обещал - несколько фоток моего Гольфастого

По поводу покупки гольфов - на мой взгляд это сопряжено с изрядным гемором, очень большой процент того что сейчас продается - собранные из 3х где нить в литве. Гольф хорошь до того момента пока его не ставили на стапель и не меняли жестянку на кетайскую, после этого гниет он безбожно. Опять же неубитый экзэмпляр найти крайне сложно, хотя машина очень хорошая, надежная и простая (GTI и VR6 в расчет не беру)
Из 3их гольфов оптимальный выриант для начала ААМ 1.8 75 лыс. Машина тяговита в низу, ездит на 92 бензе, так же модификации этого мотора есть и 1.6 и 1.4 помоему, но самый ресурсный 1.8. Есть походий мотор ABS 1.8 90 лс, обычно шел в комплектации GT от GL отличается наличием тахометра сиденьями VW Sport (типа рекаро), задними дисковыми, и пластиком по кругу. оба мотора и производные от них мономотроники, так называемый моновпрыск, достаточно прост по конструкции, и не очень дорог в ремонте, да и не прихотлив, хотя если менять целеком может потянуть не на одну сотку килобаксов.. Есть еще болие богатые версии с кож салоном, как правило ВР6, мотор в целом хороший, но сложене в ремонте, я побоялся с таким связыватся, ну и мечта гольфовода 3его поколения GTI 16V 150 лс, живых найти сложно, ко всему сложен и дорог в ремонте...




Красава, эххх... нет слов!!!! :appl:
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#15 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:23

зачетно! стасик не зря старался...!
~. \_____
~. /__||__|\____
~ |vw__________|
~ (O)_____(O)_/
ЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇЇ
фокер, сделай себе такую подпись!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#16 Guest_Shumoff_*

Guest_Shumoff_*
  • Guests

Опубликовано 17 Май 2006 - 20:17

Привет любителям Гольфов!!! я один из вас! У меня 3ий ААМ 1.8 просто в отпаде я от него! зимой минус 30, а заводится без б!на своих 75 лошадях 160км без особого напряга! так что машина супер!я рад, что не один такой!!!
  • 0

#17 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 20:28

Привет любителям Гольфов!!! я один из вас! У меня 3ий ААМ 1.8 просто в отпаде я от него! зимой минус 30, а заводится без б!на своих 75 лошадях 160км без особого напряга! так что машина супер!я рад, что не один такой!!!

Мой тоже ААМ, норм, но хочется хотябы ABS...всётаки 90 лыс..Причем мотор по сути тот же, тока башка чуть отличается, степень сжатия под 95 бенз. Ты к стати на каком гоняешь?
  • 0

#18 Guest_Shumoff_*

Guest_Shumoff_*
  • Guests

Опубликовано 17 Май 2006 - 20:36

Ну по книжке у меня 92, но я заливаю 95 и сразу разница чувствуется:)а про то, чтобы голову поменять я и сам думаю...
  • 0

#19 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 21:04

Ну по книжке у меня 92, но я заливаю 95 и сразу разница чувствуется:)а про то, чтобы голову поменять я и сам думаю...

Разница чувствуется, особенно если выхлоп понюхать, я 2 лью, ИМХО для мотора лучше, опять же без присадок, в моще разницы не ощущаю, зато нарар на клапонах пропал
  • 0

#20 Guest_Shumoff_*

Guest_Shumoff_*
  • Guests

Опубликовано 17 Май 2006 - 23:03

Foker, ну 95 это роскошь, конечно, чаще все-таки 92 лью:) видел я твой гольф! ты сам тонировку делал или где-то подскажи плиз...
  • 0

#21 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 20:28

Разве она похожа на самопал?))) хорошо тонируют в кузьминках в таксопарке, в садоводе тоже респект. А по поводу бенза мое мнение - лить 92 на лукойле или славе лу4ше 4ем 95 где нить в городе. ИМХО 95 одни присадки.
  • 0

#22 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 18:14

Разве она похожа на самопал?))) хорошо тонируют в кузьминках в таксопарке, в садоводе тоже респект. А по поводу бенза мое мнение - лить 92 на лукойле или славе лу4ше 4ем 95 где нить в городе. ИМХО 95 одни присадки.

Про 95ый - не ИМХО, а точняк. Есть знакомый человек, который был связан с производством бензина, рассказывал. Про 92 - шансов больше, что там нет присадок, но в общем случае они там тоже могут быть.
  • 0

#23 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Май 2006 - 18:19

Присадками в том или ином роде практически везде пользуются, даже на западе, вопрос в том - насколько грамотно их используют наши разбодяживатели.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 15:30

Присадками в том или ином роде практически везде пользуются, даже на западе, вопрос в том - насколько грамотно их используют наши разбодяживатели.

На запаже добовляют очищающие присадки, для того чтоб защитить теже форсунки от загрезнения, или еще как то улутьшить и без того нормальный бенз и добовляют их 3 грамма на литр, а у нас засыпают ведро на цестэрну, тем самым разгоняя 92 в 98. По скольку у меня мотор изначально под 92, я его и заливаю на брэдавых заправках. (Лук, Сдава)
  • 0

#25 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 20:43

Хочу такую юбку и решотку без эмблеммы

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  b_FKSG005.jpg   18,64 Кб   17 раз скачано
  • Прикрепленный файл  g3_gti_02.jpg   95,28 Кб   21 раз скачано
  • Прикрепленный файл  golf.jpg   57,91 Кб   16 раз скачано
  • Прикрепленный файл  golf1.jpg   57,62 Кб   12 раз скачано
  • Прикрепленный файл  g3_gti_04.jpg   93,04 Кб   17 раз скачано

  • 0

#26 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 21:20

вторая , зер гуд!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#27 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 13:10

Не успел еще прочесть все ваши сообщения, уважаемые соучастнеги, но хочу сказать, что VW Golf - достойная машина.
Сам отъездил на Golf IV, сейчас на Bora.
  • 0

#28 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 13:56

Не успел еще прочесть все ваши сообщения, уважаемые соучастнеги, но хочу сказать, что VW Golf - достойная машина.
Сам отъездил на Golf IV, сейчас на Bora.

ИМХО что бора что гольф 4 не то уже, совсем не то, качество исполнения, надежность, той же боры ниже третьго покаления, думаю что связано это с отходом моды на хачбэки в конце девяностых.
  • 0

#29 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 16:23

ИМХО что бора что гольф 4 не то уже, совсем не то, качество исполнения, надежность, той же боры ниже третьго покаления, думаю что связано это с отходом моды на хачбэки в конце девяностых.

Нууу, уважаемый, это Вы загнули..
И качество исполнения и надежность все на том же высоком уровне..
А мода на хэтчбэки в Европе не отошла и сегодня. Это в Америке да в России седаны предпочитают..
  • 0

#30 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 21:56

Imeu opit eksplatacii bori 1.6 avtomat i golfa 3 1.8, nesmotrya na vozrost mne 3 nravitsya bolshe. Dlya svoego vremeni on bil ka4estveney imeya po4ti odinakovoe osnashenie s bolie dorogim passatom. Na 4om pokalenii bolie deshoviy plastik
  • 0

#31 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 13:52

Так это просто вопрос -нравится, не нравится... Мне мож, ауди нравится...
А по поводу оснащения, так есть же фиксированные комплектации
Трендлайн, Комфортлайн, Хайлайн, + заказуха...
А на счет более дешевого пластика в IV, пардон, не соглашусь.
  • 0
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare :)

#32 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 14:58

Так это просто вопрос -нравится, не нравится... Мне мож, ауди нравится...
А по поводу оснащения, так есть же фиксированные комплектации
Трендлайн, Комфортлайн, Хайлайн, + заказуха...
А на счет более дешевого пластика в IV, пардон, не соглашусь.

В прперательства вступать не хочу, но факты на лицо, самый популярный мотор на 4ом 1.6 AKL ну и вариации на тему, зарекомендовали себя как не очень надежные моторы, сам лично сталкивался с тем что масло льётся из всех щелей, есть проблемы с коробкой. Пластик на самом деле болие скрипучий, меньше всего мне нравятся велюровые кресла, на мой взгляд они не удобные, не красивые и маркие. всё ИМХО
  • 0

#33 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 16:50

как вариант
http://www.ame-racin...lerie-neu.shtml
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:28

как вариант
http://www.ame-racin...lerie-neu.shtml

Мечта..............
  • 0

#35 Noise

Noise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 22:06

Совсем недавно образовался клуб любителей третьих Гольфов.
Я знаю что у нас в городе и такие есть))
Объединяемся!:wink:
http://golf3-club.ru/
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых