Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Налоговая инспекция г.Люберцы, налог на недвижимость.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#36 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 11:18

царица Елена, точно, больничный это был! А он разве относится к "пособиям"?


Больничный - это ПОСОБИЕ по временной нетрудоспособности. В данном случае нетрудоспособность - это беременность и роды. Бывают еще заболевание, санкурлечение, травма и т.д.

Однако, совместительство это или нет - неважно, сейчас работнику оплачивают 2 больничных - и по основному месту работы, и по совместительству. Для этого только нужно получить 2 больничных и отдать их разным работодателям. Олигарх, насколько я понимаю, предоставила этот больничный работодателю-совместителю. И почему ФСС не принял его к зачету - не ее проблемы точно.

Изменено: царица Елена, 18 Ноябрь 2010 - 11:29

  • 0

#37 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 11:48

именно так. речь идет о формальной ошибке бухгалтера. взыскать с работника переплату в ее результате (если она была - в чем я срмневаюсь) могут лишь с его согласия и лишь если не прошло 3 мес. срока после получения этих денег). все остальное - проблемы бухгалтера.
  • 0

#38 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 11:51

И почему ФСС не принял его к зачету - не ее проблемы точно.

ага, вот только доказывать это придется в суде. Что на пособие по бер. и родам она имела право, что те деньги что ей выплатили именно таковым пособием и являются, и как то объяснять почему ФСС не хочет считать это расходами по соц.страхованию. А если ФСС их выкинула значит это уже работодатель ей эти деньги как какую то мат.помощь выплатил, и НДФЛ должен быть удержан. Так что действия ФСС - это общая проблема )
  • 0

#39 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 14:44

именно так. речь идет о формальной ошибке бухгалтера. взыскать с работника переплату в ее результате (если она была - в чем я срмневаюсь) могут лишь с его согласия и лишь если не прошло 3 мес. срока после получения этих денег). все остальное - проблемы бухгалтера.

Я, наконец, разобралась до конца в этой ситуации. Была переплата, но не по больничному, а по декретным выплатам, их только по основному месту работы платят. А мне три месяца ошибочно платили по совместительству тоже. Тогда это было 7 тыс. с половиной, что ли, как раз на 23 тыс. переплата. Взыскать эти деньги с меня уже нельзя, а вот налог заплатить надо.
Но я всё-таки дождусь квитанции из налоговой, тогда и заплачу.

P.S. Когда уже в нашем городе налоговая инспекция появится?
  • 0

#40 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 15:28

Я, наконец, разобралась до конца в этой ситуации. Была переплата, но не по больничному, а по декретным выплатам, их только по основному месту работы платят. А мне три месяца ошибочно платили по совместительству тоже. Тогда это было 7 тыс. с половиной, что ли, как раз на 23 тыс. переплата. Взыскать эти деньги с меня уже нельзя, а вот налог заплатить надо.
Но я всё-таки дождусь квитанции из налоговой, тогда и заплачу.

P.S. Когда уже в нашем городе налоговая инспекция появится?


Олигарх, что есть ДЕКРЕТНЫЕ ВЫПЛАТЫ? Разве это не больничный лист по беременности и родам?
  • 0

#41 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 17:31

Я "декретными" назвала то, что до полутора лет платят. Наверное, это называется пособие по уходу за ребёнком. Сейчас сорок процентов от зарплаты, но не более 14 с чем-то тысяч в месяц. А раньше было не более 6 тыс., потом несколько раз проиндексировали, и получилась сумма 7 тыс. с чем-то. И до трёх лет тоже платят пособие, но уже по 50 руб. в месяц.
Больничный лист - это отдельно, и вот его оплачивают и по основному месту работы и по совместительству ( в смысле два листа ).

Изменено: Лиловый Ирис, 20 Ноябрь 2010 - 17:33

  • 0

#42 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 18:09

Я "декретными" назвала то, что до полутора лет платят. Наверное, это называется пособие по уходу за ребёнком. Сейчас сорок процентов от зарплаты, но не более 14 с чем-то тысяч в месяц. А раньше было не более 6 тыс., потом несколько раз проиндексировали, и получилась сумма 7 тыс. с чем-то. И до трёх лет тоже платят пособие, но уже по 50 руб. в месяц.
Больничный лист - это отдельно, и вот его оплачивают и по основному месту работы и по совместительству ( в смысле два листа ).


Ну теперь-то все понятно, задали вы нам головоломку:wink:
  • 0

#43 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 22:06

P.S. Когда уже в нашем городе налоговая инспекция появится?

Как в анекдоте: "Уже было"... Ничего, вот укрупнят еще раз, будем в какие-нибудь Луховицы или Серпухов в налоговую ездить :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 21:01

Получили налоговые уведомления на имущество(квартиру) за 2010 год в конце июля.В августе все оплатили.Пару дней назад приходит опять уведомление,что мы должны уплатить налог за 2010 год(сроки оплаты январь-февраль 2011).Кто-нибудь сталкивался с подобным? Меня интересует,почему за уже оплаченный 2010 год повторно приходят бумажки?
  • 0

#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 22:49

Бантик, что-то мне кажется, что и за имущество, как и транспортный, не могут брать налог с физиков до окончания налогового периода. Может быть, вы платили за 2009-й год, а в следующем за этот. Вот только, в любом случае, рановато...

"Пришло" заказным письмом или простым? Если простым, то вам померещилось - ничего не приходило :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 22:56

В том-то и дело,что оба уведомления за 2010год.Первое пришло,как обычно,летом.В этом ничего удивительного нет.Поэтому,пошла сразу и заплатила.А со вторым,надо будет разбираться.
  • 0

#47 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 22:56

Все уведомления приходят обычным письмом.
  • 0

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 23:55

Бантик, а смысл тогда платить? Может быть там вообще левые реквизиты стоят...

Нет обязанности платить, ну и не платите. Положите указанную сумму на депозит, а, если что, снимите и заплатите.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 13:08

Получили налоговые уведомления на имущество(квартиру) за 2010 год в конце июля.В августе все оплатили.Пару дней назад приходит опять уведомление,что мы должны уплатить налог за 2010 год(сроки оплаты январь-февраль 2011).Кто-нибудь сталкивался с подобным? Меня интересует,почему за уже оплаченный 2010 год повторно приходят бумажки?


Бантик, вообще уплата налога производится равными долями в два срока – не позднее 15 сентября и 15 ноября. То есть нам должны присылать квитанции на 2 равные суммы два раза в год. Но почему в июле и ноябре - наверное потому, что налоговая в Люберцах всегда жила по своим законам.
  • 0

#50 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 21:24

Может кто сможет помочь...в какое окно обращаться за справкой,в которой должны написать что не является человек индивидуальным предпренимателем???
  • 0

#51 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 21:58

Получили налоговые уведомления на имущество(квартиру) за 2010 год в конце июля.В августе все оплатили.Пару дней назад приходит опять уведомление,что мы должны уплатить налог за 2010 год(сроки оплаты январь-февраль 2011).Кто-нибудь сталкивался с подобным? Меня интересует,почему за уже оплаченный 2010 год повторно приходят бумажки?


Объясните мне, пожалуйста, за что Вы платите, а я и мои знакомые пока не собираемся. После прочтения вот этого: http://www.vedomosti...rinyat_osenyu_a
Спасибо.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#52 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:07

Может кто сможет помочь...в какое окно обращаться за справкой,в которой должны написать что не является человек индивидуальным предпренимателем???

там все так изменилось летом... проще подъехать и замучить мента на входе в верхние этажи
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#53 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:24

Abbadon, И мне такая мысль тоже пришла,про замучить мента...меняют все как перчатки
  • 0

#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 23:24

А тем временем, у собственников, не получавших никаких весточек, на ГосУслугах начали появляться задолженности по налогу на имущество сразу с пенями...
Заявления, кратко выражаясь: "А какого?" уже пишутся...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 23:33

А тем временем, у собственников, не получавших никаких весточек, на ГосУслугах начали появляться задолженности по налогу на имущество сразу с пенями...
Заявления, кратко выражаясь: "А какого?" уже пишутся...

странно как-то у них переписка происходит. претензия оставлена на сайте налоговой, письмо разобраться приходит из минфина (письмо в налоговую, копия заявителю). причем, между заявлением и письмом расстояние - две недели. и столько же остается налоговой на "разобраться". интересно, дурь на государственном уровне контролируется госнарком?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#56 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 23:59

А тем временем, у собственников, не получавших никаких весточек, на ГосУслугах начали появляться задолженности по налогу на имущество сразу с пенями...
Заявления, кратко выражаясь: "А какого?" уже пишутся...


Так и есть )) вот сюда отписала сегодня от имени родителей о том, что уведомления они не получали http://213.24.62.100...?_page=page_3_3

Думаю вот заплатить налог без пеней пока или подождать ответа из налоговой
  • 0

#57 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 00:01

Да, я тоже написал. Пока мало задолженности появилось :) только писал я там, где они показали мою задолженность. Тем более, что Положительный опыт уже имеется

Изменено: Mar_IO, 15 Ноябрь 2012 - 00:06

  • 0

#58 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 00:12

Бася, а я сначала выясню, а возникла ли вообще обязанность по уплате...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 09:49

А мне, как не имеющей ИНН, вообще не светит узнать, должна я кому чего или нет...И по ссылке, что Бася выложила, даже не могу запрос отправить. Ущемляют, блин. Как это мне вообще посчастливилось на госуслугах оказаться интересно?

Однако квитанции не приходят уже 7 лет, буду и дальше их ждать и ничего не предпринимать.
  • 0

#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 11:08

царица Елена, так в ГосУслугах все задолженности смотреть надо...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 11:13

Да, я тоже написал. Пока мало задолженности появилось :) только писал я там, где они показали мою задолженность. Тем более, что Положительный опыт уже имеется


У меня и супруги тоже появились и сразу с пенями, уведомлений по почте не приходило. А как вы в налоговую пишете, где то в электронном виде можно отписать или заказным бумажным письмом?
  • 0

#62 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 11:27

А тем временем, у собственников, не получавших никаких весточек, на ГосУслугах начали появляться задолженности по налогу на имущество сразу с пенями...

на госуслугах показываются только задолженности по налогу на имущество?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#63 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 11:29

Elen, транспортный тоже точно есть. Про остальные не скажу, но должны быть все...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 11:38

Elen, транспортный тоже точно есть. Про остальные не скажу, но должны быть все...

ясно
а для просмотра этих задолженностей, как я понимаю, надо полностью регистрироваться, с паспортом СНИЛС, да?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 11:51

Elen, да, все это через полноценную регистрацию.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 hameleon

hameleon

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 12:40

У меня и супруги тоже появились и сразу с пенями, уведомлений по почте не приходило. А как вы в налоговую пишете, где то в электронном виде можно отписать или заказным бумажным письмом?

зайдите на https://service.nalog.ru/debt/ и проверьте если у вас долг. Оттуда же можно написать письмо в налоговую.
Сегодня увидел что у меня там есть долг по имуществу, хотя письма не было. Прямо оттуда и оплатил (они запилили редирект на Сбербанк-онлайн).
  • 0

#67 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 13:14

царица Елена, так в ГосУслугах все задолженности смотреть надо...


Но чтобы их посмотреть, нужно заполнить некоторые обязательные поля, одно из которых - ИНН. Я уже все аналогичные ресурсы перелазила - везде только с ИНН запросы принимают.

Буду считать, что нет ИНН - налоги платить не нужно:)
  • 0

#68 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 15:31

Но чтобы их посмотреть, нужно заполнить некоторые обязательные поля, одно из которых - ИНН. Я уже все аналогичные ресурсы перелазила - везде только с ИНН запросы принимают.


Если верить Иероглифу, то для просмотра задолженностей по налогам достаточно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Там есть 2 вида регистрации. Информация о задолженностях доступна только при полной регистрации.
ИНН там ввести просят, но не требуют. А вот СНИЛС (зеленая карточка) обязателен.
У Вас его нет?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#69 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 16:29

Если верить Иероглифу, то для просмотра задолженностей по налогам достаточно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Там есть 2 вида регистрации. Информация о задолженностях доступна только при полной регистрации.
ИНН там ввести просят, но не требуют. А вот СНИЛС (зеленая карточка) обязателен.
У Вас его нет?


Elen, я там давно зарегистрирована. СНИЛС есть, куда ж без него:)
А вот для налоговой я не существую.
  • 0

#70 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 16:48

А вот для налоговой я не существую.

т.е. там чтобы посмотреть задолженность по налогам, нужен ИНН?

Если Вы не забрали сертификат с ИНН из налоговой, это не значит, что у Вас нет его. В налоговой все равно за всеми следят:)
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых