Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Налоговая инспекция г.Люберцы, налог на недвижимость.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#71 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 17:12

т.е. там чтобы посмотреть задолженность по налогам, нужен ИНН?

- именно так

Если Вы не забрали сертификат с ИНН из налоговой, это не значит, что у Вас нет его. В налоговой все равно за всеми следят:)


Что-то плохо совсем следят :)
  • 0

#72 hameleon

hameleon

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 18:20

Но чтобы их посмотреть, нужно заполнить некоторые обязательные поля, одно из которых - ИНН. Я уже все аналогичные ресурсы перелазила - везде только с ИНН запросы принимают.

Буду считать, что нет ИНН - налоги платить не нужно:)


свой ИНН Вы можете узнать здесь https://service.nalog.ru/inn.do
  • 0

#73 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 19:02

свой ИНН Вы можете узнать здесь https://service.nalog.ru/inn.do


По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.
Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление.
ИНН есть, но в базу не внесен похоже
  • 0

#74 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 20:48

По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.
Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление.
ИНН есть, но в базу не внесен похоже





+1. Нету ИНН и нет меня для налоговых органов)))
  • 0

#75 hameleon

hameleon

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 23:40

+1. Нету ИНН и нет меня для налоговых органов)))


эммм... а Вы уверены..... а может быть Вы из, например, Узбекистана или Киргизии :) шутка :). А вообще, мне кажется, что это как-то переплетается с изначальной темой. И имя этого переплетения - бардак.

P.S. off: похоже, все что они умеют, это возвращать НДС липовым фирмам.
  • 0

#76 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 20:10

Получила ответ из налоговой по поводу срока платежа до 2 ноября, причем налоговая № 17 традиционно проигнорила обращение, продублировала через 30 дней в Управление по Московской области, ответ пришел именно оттуда. Дословно "...до 02.11.2012, т.е. 01.11.2012..." )))) т.е. на их квитанции вбито 02.11.2012, которая в письмо вложена была, но уплатить надо 01.11.12!
С вопросом почему родители уведомление не получили еще интереснее, оказывается все они получали, "что подтверждается списком № 1953 заказных писем с оттиском печати ФГУП "Почта Росии от 23.08.2012года", реально из трех положенных уведомлений присутствовало только одно мое. И где теперь искать правду? (((
Ну и последнее, проверяла тут на днях задолженности на налог.ru (естессно все было уплачено в полном объеме и сроки соблюдались) - у меня задолженность по транспортному уже с пенями, на собственность нет ничего, хотя оплачивала я эти два налога вместе (документы на руках с печатами подписями). Написала очередное письмое - и в налоговую и в Управление, кстати, на мой вопрос почему налоговая № 17 систематически не соблюдает сроки рассмотрения обращений(с указанием фактов) - скромно промолчали.
  • 0

#77 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 20:17

Мне отвечают через две недели, как правило
  • 0

#78 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 20:33

Мне отвечают через две недели, как правило


Я с ними уже два года как переписываюсь (еще ни разу нормальное уведомление не прислали - то сумма "с потолка", то машина, которой уже нет давно, то сроки странные) за себя и за родителей )) налоговая № 17 самостоятельно в срок не ответила ни разу. Из Управления ответы приходят примерно через 30 дней, отвечают всегда.
  • 0

#79 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:01

Вот и в этот раз Управление не подвело. Правда пока прислали письмо, что дали задание налоговой нашей, ответить мне не позднее 11.12.12. Подождем )
  • 0

#80 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:54

вчера залезли на налог ру. Нам не пришло ни одно письмо из налоговой с квитанциями. На сайте выставлено один налог на недвижку,которой мы не владеем уже 6ой год,второй на нынешнюю недвижку, третий транспортный и на него уже пени. Ублюдки паршивые уже просто достали, ничего не присылают, никаких квитанций, а пени начисляют как часы. Тоже буду писать куда только можно.
  • 0

#81 devnull

devnull

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 22:04

вчера залезли на налог ру. Нам не пришло ни одно письмо из налоговой с квитанциями. На сайте выставлено один налог на недвижку,которой мы не владеем уже 6ой год,второй на нынешнюю недвижку, третий транспортный и на него уже пени. Ублюдки паршивые уже просто достали, ничего не присылают, никаких квитанций, а пени начисляют как часы. Тоже буду писать куда только можно.


У меня аналогичная ситуация, только с транспортным налогом. Вылез на сайте госуслуг, судя по сумме - за 3 года, хотя с рассчетами по ставке не сходится. Понять, как они его посчитали - невозможно. Пени уже, конечно же, капают. Звонил по телефонам (три дня подряд, в разное время), указанным на страничке http://www.r50.nalog...mns/imns_50_27/ , без результата, трубку просто никто не берет. В итоге через сайт написал письмо, жду ответа, в случае попытки обмана буду судиться. Если вам не сложно, описывайте, пожалуйста, ваши действия и результаты. Спасибо!
  • 0

#82 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 13:12

У меня аналогичная ситуация, только с транспортным налогом. Вылез на сайте госуслуг, судя по сумме - за 3 года, хотя с рассчетами по ставке не сходится. Понять, как они его посчитали - невозможно. Пени уже, конечно же, капают. Звонил по телефонам (три дня подряд, в разное время), указанным на страничке http://www.r50.nalog...mns/imns_50_27/ , без результата, трубку просто никто не берет. В итоге через сайт написал письмо, жду ответа, в случае попытки обмана буду судиться. Если вам не сложно, описывайте, пожалуйста, ваши действия и результаты. Спасибо!


Им бестолку писать,надо сразу писать в вышестоящий орган. У меня все руки не доходят написать, буду здесь отписываться периодически. Муж на работе обсуждал с коллегами эту тему и якобы то,что налоговая не присылает квитки,это не оправдание, мол гражданин сам обязан явиться добровольно в налоговую и отчитаться и взять квитки. ну не знаю насчет этого..откуда я могу знать когда являться?
  • 0

#83 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 14:15

Муж на работе обсуждал с коллегами эту тему и якобы то,что налоговая не присылает квитки,это не оправдание, мол гражданин сам обязан явиться добровольно в налоговую и отчитаться и взять квитки. ну не знаю насчет этого..откуда я могу знать когда являться?

Налоговая сама должна попытаться поймать человека, а если это совсем не получается, то только тогда посылают письмо...
В НК нет обязанности являться и что-то там получать.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 goldwumen

goldwumen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:07

Мне в январе выезжать за границу. Если налог на недвижимость не оплачен, то выпустят ли меня. И как быстро , если я заплачу завтра, с меня снимут задолженность?
  • 0

#85 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 17:03

goldwumen, Рассудите сами,перед праздниками им,налоговой,не до внесений изменений в какую то там бузу....праздник на носу...потом новый год и каникулы новогодние....вопрос...и когда им заниматься делом? Если только квитанцию с собой в отпуск брать,может и поверят,а может им на таможне будет всё фиолетово.
  • 0

#86 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 18:13

goldwumen, если у вас за этот год висит задолженность, то, скорее всего, проблем не будет, так как с вас еще должны попробовать взыскать эти деньги, всякие суды и т.д...
Можете сходить к судебным приставам и точно узнать, есть ли к вам претензии у Государства или нет.

Если только квитанцию с собой в отпуск брать,может и поверят,а может им на таможне будет всё фиолетово.

Хоть 10 квитанций. Не выпустят, ибо статья-с...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#87 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 18:13

goldwumen, http://www.fssprus.ru/iss/ip/
Если найдете себя в исполнительном производстве - есть повод задуматься о сложностях с выездом.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#88 goldwumen

goldwumen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:45

Если у меня только в октябре пришла квитанция, то я могу себя уже искать в исполнительном производстве ?
  • 0

#89 goldwumen

goldwumen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:48

АгрессивныйПоршень, На всякий случай я , конечно проверила себя по Вашей ссылке, нет меня там. Спасибо за ссылку, так Вы думаете я могу быть спокойна?
  • 0

#90 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:54

Мне в январе выезжать за границу. Если налог на недвижимость не оплачен, то выпустят ли меня. И как быстро , если я заплачу завтра, с меня снимут задолженность?


2 года назад обнаружила перед новым годом задолженность, в январе улетала в Лондон, в итоге разбирательства шли до апреля месяца (писала сначала в налоговую нашу - результат "0", через 30 дней не получив ответ, в Налоговое управление - с помощью них удалось разобраться.) Теперь пишу одновременно всем:

наша налоговая через форму на сайте налог.ру. Там, где проверяете задолженность.
налоговое управление http://old.nalog.ru/...Физическое лицо



вопросы еще быстрее решаются, только пока как то криво (

Изменено: Бася, 14 Декабрь 2012 - 20:13

  • 0

#91 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:57

Если у меня только в октябре пришла квитанция, то я могу себя уже искать в исполнительном производстве ?

я не в курсе деталей и тонкостей НК, но там есть какой-то период на недоимку, требование и т.п., поэтому сразу после квитанции никто в суд не будет подавать.

так Вы думаете я могу быть спокойна?

А хз, страна такая, что на сайте может и не быть, а в базе у погранца быть :)
Раньше через погранцов можно было себя проверить по актуальной базе, а сейчас отказывают - говорят, что теперь все запросы стали мониторить и требовать экшна при обнаружении должника на погранконтроле.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 goldwumen

goldwumen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:16

Бася, Так Вы в итоге улетели, и потом шли разбирательства, или не улетели, потому что были разбирательства?
  • 0

#93 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:26

Бася, Так Вы в итоге улетели, и потом шли разбирательства, или не улетели, потому что были разбирательства?


Улетела и отлично там отдохнула )) Больше за британскую визу переживала, что откажут из-за долгов по вине сотрудников налоговой, но все прошло гладко. А потом мне еще полгода приходили письма ежемесячно, что на такую-то дату я им ничего не должна... У меня и сейчас "висит" задолженность по налогам, хотя я все оплатила как полагается... не хотят по хорошему работать будут от начальства жалобы получать. Скоро опять предстоит поездка, но думаю, и в этот раз все будет хорошо, потому как это очередная ошибка налоговой, а не моя.
  • 0

#94 goldwumen

goldwumen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:27

Бася, все понятно, спасибо! Желаю удачи!
  • 0

#95 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2013 - 21:54

Вдруг кому-нибудь пригодится. Оплачивала налоги родителей со своего расчетного счета, без вопросов все зачисляли куда надо. С появлением письма МинФина от 14.12.12. № 03-02-08/106 лавочка прикрылась ((( кому лень искать, в письме речь о том, что свои налоги каждый теперь должен платить сам за себя....   


  • 0

#96 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 09:24

Платите через QIWI.



#97 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 13:18

Платите через QIWI.

Ты в доле - https://www.google.r...c.1.ISyc4exqPxY ? Идеальная двухуровневая разводка лохов, когда виновного не найдешь и деньги не вернешь....

Только через банк!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#98 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 14:37

Вдруг кому-нибудь пригодится. Оплачивала налоги родителей со своего расчетного счета, без вопросов все зачисляли куда надо. С появлением письма МинФина от 14.12.12. № 03-02-08/106 лавочка прикрылась ((( кому лень искать, в письме речь о том, что свои налоги каждый теперь должен платить сам за себя....   

я       так за мужа платила в декабре,задолжность с сайта снята,значит всё прошло(квитанция на транспортный налог так и не пришла)


  • 0

#99 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 15:05

я       так за мужа платила в декабре,задолжность с сайта снята,значит всё прошло(квитанция на транспортный налог так и не пришла)

Значит тебе повезло ) Я оплачивала 3 декабря 2012, а они меня к этому письму отправили которое датировано 14.12.12 ))) Мало того за папу тоже платила, только в ноябре, ему все зачислили куда надо) Попросила объяснить, как так получается, что два одинаковых способа оплаты, а результат разный, пока ответа не получила, задолженность продолжает "висеть". Намекнула, что следующие два письма будут начальнику налоговой и в Управление налоговой службы по Московской области и что мне порядком надоело третий год подряд разбираться в ошибках, допускаемых в расчетах сотрудниками налоговой. Квитанции кстати приходили только мне.


Изменено: Бася, 07 Март 2013 - 15:10

  • 0

#100 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 15:08

Ты в доле - https://www.google.r...c.1.ISyc4exqPxY ? Идеальная двухуровневая разводка лохов, когда виновного не найдешь и деньги не вернешь....

Только через банк!

Именно ) Тем более, что оплачиваю я через банк-онлайн, не выходя из дому, не платя никакой комиссии (налоговые платежи через  банк должны проводить без комиссии). Да и выписку можно со счета в любой момент сделать, а там уже не отвертишься, что оплаты не было :)


  • 0

#101 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 11:51

не, народ, болтать тут долго можно, а что реально делать-то?

вот пришел налог на авто, там уже 142 руб пени, в ноябре есесьно никто ничего не присылал.

логика-то понятна - за эти 142 руб никто не поедет разбираться - проще заплатить.

наказать кого-то - тоже из области фантастики.

разве что коллективное письмо писать в вышестоящий орган? да и там наверняка все в курсе, готовы к этому...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#102 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 12:56

По поводу пени своего я написал письмо. Жду ответа. Получу- отпишусь.
  • 0

#103 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 17:08

Вдруг кому-нибудь пригодится. Оплачивала налоги родителей со своего расчетного счета, без вопросов все зачисляли куда надо. С появлением письма МинФина от 14.12.12. № 03-02-08/106 лавочка прикрылась ((( кому лень искать, в письме речь о том, что свои налоги каждый теперь должен платить сам за себя....   

 

 

Значит тебе повезло ) Я оплачивала 3 декабря 2012, а они меня к этому письму отправили которое датировано 14.12.12 ))) Мало того за папу тоже платила, только в ноябре, ему все зачислили куда надо) Попросила объяснить, как так получается, что два одинаковых способа оплаты, а результат разный, пока ответа не получила, задолженность продолжает "висеть". Намекнула, что следующие два письма будут начальнику налоговой и в Управление налоговой службы по Московской области и что мне порядком надоело третий год подряд разбираться в ошибках, допускаемых в расчетах сотрудниками налоговой. Квитанции кстати приходили только мне.

 я платила 28 декабря,значит повезло


  • 0

#104 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:07

У мужа на 28 декабря 2012 был долг по автокредиту и пени. Оплатила 14 января 2013  И только в  феврале пришла квитанция на этот налог и данные ,что на 25 января этот долг и пени висят. Я куею вообще от этого всего. Муж писать не хочет никуда. А я просто в бешенстве. Но за него не могу писать,хотя руки чешутся.


  • 0

#105 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 15:19

У мужа на 28 декабря 2012 был долг по автокредиту и пени. Оплатила 14 января 2013  И только в  феврале пришла квитанция на этот налог и данные ,что на 25 января этот долг и пени висят. Я куею вообще от этого всего. Муж писать не хочет никуда. А я просто в бешенстве. Но за него не могу писать,хотя руки чешутся.

Если очень хочется, то можете )) Вот тут https://service.nalo...0BBBB50139DE993, всего то надо Фамилию, Имя и ИНН :)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых