Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Налоговая инспекция г.Люберцы, налог на недвижимость.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#141 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2013 - 20:22

С возвратом налогового вычета наша (Люберецкая) налоговая честно говоря задолбала. За 4 года НИ РАЗУ вычет не был получен в законный срок (3+1 месяц) всегда 5-6 месяцев. 

У меня и не возврат вычета, а возврат переплаты! Платила налог за родителей со своего счета, что так делать нельзя, случайно выяснилось после бурной переписки, все закинули на мой счет, без разбирательств, хотя должны были уведомить о переплате в течение 10 дней с момента обнаружения, когда зачисляли на счет, налог мною был уплачен уже как два месяца, не заметить, что это лишнее не могли.

Возврат налогового вычета собираюсь в следующем году осуществлять :) , тренируюсь так сказать, там то суммы посерьезней будут.


  • 0

#142 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Август 2013 - 22:18

Пришла квитанция за квартиру и транспорт - они ничего в этом году не перепутали  :o 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#143 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 00:39

Получила по почте 5 августа судебный приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу, написала заявление об отмене судебного приказа, сегодня получила копию определения об отмене взыскания на руки( дата вынесения определения 5 августа), мировой судья у нас работает оперативно и без проводочек. А оригинал определения работники судебного участка сами в налоговую отправят по почте.
  • 0

#144 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:53

У меня и не возврат вычета, а возврат переплаты! Платила налог за родителей со своего счета, что так делать нельзя, случайно выяснилось после бурной переписки, все закинули на мой счет, без разбирательств, хотя должны были уведомить о переплате в течение 10 дней с момента обнаружения, когда зачисляли на счет, налог мною был уплачен уже как два месяца, не заметить, что это лишнее не могли.

Возврат налогового вычета собираюсь в следующем году осуществлять :) , тренируюсь так сказать, там то суммы посерьезней будут.

Обращение в Прокуратуру зарегистрировано, ждем-с 30 дней и результат :)


  • 0

#145 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 20:17

Пришла квитанция за квартиру и транспорт - они ничего в этом году не перепутали  :o

Мне опять не свезло ) За машину не поленились справочно 2011г приписать, а квартиры и в помине нет :( Кстати, тут приписочка мелкими буковками, что ни переплаты, ни недоплаты за мной нет, а это не так совершенно, на тот момент (уведомление почему то от 11.06.2013) была переплата по налогу на имущество..... ничего не меняется


  • 0

#146 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 11:10

Мне не пришло извещение о транспортном налоге за 2011 год, а этим летом поступила копия заявления от ИФНС в судебный участок о вынесении судебного приказа на взыскание транспортного налога за этот период.

Поехала в налоговую, взяла квитанции, оплатила. Звоню в наш судебный участок – у них еще нет этого заявления, и поэтому они не могут вынести приказ, без приказа не могут взять у меня документы о том, что я все оплатила. Теперь надо ждать, пока в судебном участке появится жалоба на меня, чтобы можно было отменить взыскание. Кстати, в участке сотрудница сообщила, что такие обращения к ним сыпятся очень много и часто, но они не могут повлиять на налоговую.

В прошлом году кто-то в ИФНС накосячил, а отдуваться опять должны налогоплательщики. Неужели сложнее выслать извещение с квитанцией, чем задействовать мировых судей??

Я-то человек терпеливый, да и пока есть возможность пару дней потратить на эти хлопоты, а кто более занят???

Пишу для информации – если у кого возникнет еще такая ситуация, теперь вы знаете, что надо делать.

Кстати, в этом году извещения от ИФНС по налогам за 2012 год пришли не всем налогоплательщикам из нашей семьи – половина получила, а другая половина – нет.. может, еще дойдут, или в следующем году опять самим придется бегать((((


  • 0

#147 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 14:00

У них сроки обозначены с июля 2013 по август 2013г так что время еще есть)) а по факту – мне пришло кривое уведомление, папе за машину не пришло пока, в прошлом году тож не приходило, но я сама все посчитала и за него уплатила.
  • 0

#148 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 14:17

Там в расчете ничего сложного нет, см. закон московской области от 06.11.2002 № 129/2002–оз «о транспортном налоге в московской области» и закон московской области от 24.11.2004 №151/2004–оз «о льготном налогообложении в московской области»
  • 0

#149 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 11:55

В расчете может сложного ничего и нет, а вот с реквизитами чуть ошибешься - не туда зачислят, разбирайся потом по нескольку месяцев с переплатой, незачетом и проч...

 

Наверное, проще самим выделять какую-нибудь субботу в августе-сентябре и ездить в налоговую (хорошо, еще по субботам там что-то работает). распечатку квитанций делают за полминуты, сразу на все налоги. Возможно, и на других домашних тоже дадут, только желательно копию ИНН захватить.

 

У меня появилось такое мнение, что налоговая специально так делает - для получения премий. Помнится, может год назад, может два, публиковали в интернете, что сотрудников налоговых инспекций по всей России уж очень хорошо премировали за успехи по "выбиванию" налогов..? Так получается - квитанции не высылают, через год подают в суд, нормальные граждане сразу платят, и налоговая отчитывается "о проведенной работе" и счастливые, получают премию за невыполнение прямых обязанностей. А судебные участки - это уже не их "территория", пусть работают на премию для налоговиков... Могу и ошибаться. Предположение возникло после разговора с сотрудником нашего судебного участка, которые тоже отмечают увеличившийся поток такого рода дел.


Изменено: сова, 15 Август 2013 - 11:55

  • 0

#150 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 14:10

сова, все это делается из-за того, что народу пофиг. Не возникло обязанности платить налог, так они сами поедут выяснят, да еще и пени заплатят...

 

Да, меня можно критиковать за следование Закону, но, пока на ситуацию не начнут влиять плательщики, ситуация будет ухудшаться...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#151 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 20:50

В расчете может сложного ничего и нет, а вот с реквизитами чуть ошибешься - не туда зачислят, разбирайся потом по нескольку месяцев с переплатой, незачетом и проч...

 

Наверное, проще самим выделять какую-нибудь субботу в августе-сентябре и ездить в налоговую (хорошо, еще по субботам там что-то работает). распечатку квитанций делают за полминуты, сразу на все налоги. Возможно, и на других домашних тоже дадут, только желательно копию ИНН захватить.

 

У меня появилось такое мнение, что налоговая специально так делает - для получения премий. Помнится, может год назад, может два, публиковали в интернете, что сотрудников налоговых инспекций по всей России уж очень хорошо премировали за успехи по "выбиванию" налогов..? Так получается - квитанции не высылают, через год подают в суд, нормальные граждане сразу платят, и налоговая отчитывается "о проведенной работе" и счастливые, получают премию за невыполнение прямых обязанностей. А судебные участки - это уже не их "территория", пусть работают на премию для налоговиков... Могу и ошибаться. Предположение возникло после разговора с сотрудником нашего судебного участка, которые тоже отмечают увеличившийся поток такого рода дел.

Да и с реквизитами проблем на самом деле быть тоже не должно - всего то правильно указать номер счета Федерального Казначейства и реквизиты банка получателя (все это и в присылаемых квитанциях на оплату есть и на сайте налог.ру), ну и законы немножечко изучить ))) http://www.glavbukh.ru/doc/5460

 

В прошлом году в платежке неверно указала КБК, сначала мне этот налог не засчитали, но после моей ссылки на Налоговый Кодекс и Письмо МинФина, все вдруг волшебным образом само зачислилось куда надо  :)


  • 0

#152 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 22:33

Пришло вчера письмо.

Оказывается, я счастливая обладательница двух квартир. У меня ещё одна в Лыткарино.

Вот теперь думаю, к кому обратиться, чтобы её сдать или продать. Счастье-то какое подвалило! Может, наследство кто оставил, а я и не в курсе ))


  • 1

#153 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:44

Хорошо, что так)) А у нас по прошлогодним сведениям из налоговой дамочка какая то проживала ))) вот только почему нам ее налоги прислали непонятно:)
  • 0

#154 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:34

Пришло уведомление на налог на имущество, сумма выросла в 3 раза, да еще и за 2011 пересчитали к доплате, никаких разъяснений о ст-ти квартиры, ставке налога нет. У всех такое увеличение? Как я поняла, узнать эту самую стоимость не так просто, инфа не публичная, надо запрашивать.


  • 0

#155 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 21:51

Пришло уведомление на налог на имущество, сумма выросла в 3 раза, да еще и за 2011 пересчитали к доплате, никаких разъяснений о ст-ти квартиры, ставке налога нет. У всех такое увеличение? Как я поняла, узнать эту самую стоимость не так просто, инфа не публичная, надо запрашивать.

Мне этот налог вообще забыли в уведомлении написать, остальным пришли такие же суммы, как и за прошлый год


  • 0

#156 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 13:15

Пришел налог,ставка 2% от стоимости квартиры, не по стоимости бти, а 2% от суммы за которую покупали квартиру, сейчас разбираемся с бти, это они подают в налоговую сумму стоимости квартиры. Но вот почему 2%, это тоже надо выяснять, это очень большой процент.
  • 0

#157 dnfil

dnfil

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:03

Пришел налог,ставка 2% от стоимости квартиры, не по стоимости бти, а 2% от суммы за которую покупали квартиру, сейчас разбираемся с бти, это они подают в налоговую сумму стоимости квартиры. Но вот почему 2%, это тоже надо выяснять, это очень большой процент.

Если суммарная инвентаризационная стоимость недвижимости превышает 1 млн, то ставка налога в Дзержинке - 2%


  • 0

#158 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 19:01

Да, надо сказать большое спасибо родным депутатам, это они ставки утвердили. Всё заботятся о нас.


  • 0

#159 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:12

Если суммарная инвентаризационная стоимость недвижимости превышает 1 млн, то ставка налога в Дзержинке - 2%

 

А можно ссылочку, где такое написано.


  • 0

#160 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 16:11

Вот и мне пришло налоговое уведомление. Пробежала глазами и офигела, мягко сказать.

 

2012: инв.стоимость 891 000 * налоговая ставка 2% * 1 доля = 17 820 руб.

2011:  исходные данные те же, но исчисленная сумма прописана 9 600 руб. Ранее за 2011 год сумма была 2 900, её и оплатили. Теперь требуют доплаты задним числом :huh: С какой стати?

2010: инв.стоимость 324000 * 0,2 % * 1 = 648 руб. Красота!

 

Итого 17820/648 = в 27,5 раз увеличился имущественный налог за 2 года. Ну не бред ли?

 

Это в нашей то Дзержинке имущество так ценится?... Интересно, сколько москвичи платят. Небось, минимум в два раза меньше.


  • 0

#161 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 16:55

Вот и мне пришло налоговое уведомление. Пробежала глазами и офигела, мягко сказать.

 

2012: инв.стоимость 891 000 * налоговая ставка 2% * 1 доля = 17 820 руб.

2011:  исходные данные те же, но исчисленная сумма прописана 9 600 руб. Ранее за 2011 год сумма была 2 900, её и оплатили. Теперь требуют доплаты задним числом :huh: С какой стати?

2010: инв.стоимость 324000 * 0,2 % * 1 = 648 руб. Красота!

 

Итого 17820/648 = в 27,5 раз увеличился имущественный налог за 2 года. Ну не бред ли?

 

Это в нашей то Дзержинке имущество так ценится?... Интересно, сколько москвичи платят. Небось, минимум в два раза меньше.

А какая площадь?


  • 0

#162 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 16:59

Мне пришло уведомление, в котором ставка за 2010, 2011 и 2012 г. одинаковая - 0,2 %


  • 0

#163 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 17:29

Вот и мне пришло налоговое уведомление. Пробежала глазами и офигела, мягко сказать.
 
2012: инв.стоимость 891 000 * налоговая ставка 2% * 1 доля = 17 820 руб.
2011:  исходные данные те же, но исчисленная сумма прописана 9 600 руб. Ранее за 2011 год сумма была 2 900, её и оплатили. Теперь требуют доплаты задним числом :huh: С какой стати?
2010: инв.стоимость 324000 * 0,2 % * 1 = 648 руб. Красота!
 
Итого 17820/648 = в 27,5 раз увеличился имущественный налог за 2 года. Ну не бред ли?
 
Это в нашей то Дзержинке имущество так ценится?... Интересно, сколько москвичи платят. Небось, минимум в два раза меньше.

у меня стоимость по бти была миллион триста ( налог 2% и сумма за год 27000) у меня чуть челюсть не отвисла, я пошла в бти и заказала справку на оценку итог 400 тыс рублей, это у них ошибка была которую они скинули в налоговую а мне теперь разбираться.
  • 0

#164 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 18:44

Мне пришло уведомление, в котором ставка за 2010, 2011 и 2012 г. одинаковая - 0,2 %

Угу примерно так и пришло, и на квартиру за 3 года, плюс пени и на машину за два года, плюс пени. В Квитанциях на оплату, стоит сумма за один год, Дебилизм полный.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#165 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 19:47

Всем, кому некогда ехать лично в налоговую, предлагаю написать свои претензии вот сюда  http://old.nalog.ru/...Физическое лицо, не более чем через 30 дней гарантированно ответят и останется еще время заплатить все как положено и соблюсти сроки) В нашу налоговую звонить и писать бесполезно, вопросы решаются только через Управление.


  • 1

#166 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 19:51

У меня однушка. Уведомлений не было. Сегодня поглядел в "Задолженности ..." Оказывается уже 91.91р и ещё пени 7.82р.... Скачал бланк, распечатал... По адресу ездить будет еще дороже :) .


  • 0

#167 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 22:17

А какая площадь?

110 кв.м, 3 комнаты


  • 0

#168 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 10:33

У меня однушка. Уведомлений не было. Сегодня поглядел в "Задолженности ..." Оказывается уже 91.91р и ещё пени 7.82р.... Скачал бланк, распечатал... По адресу ездить будет еще дороже :) .

эта сумма за 2011 год скорее всего, за 2012 задолженности быть еще не может, потому как срок уплаты до 11 ноября 2013г
  • 0

#169 dnfil

dnfil

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 12:54

А можно ссылочку, где такое написано.

http://www.nalog.ru/tax/d306540/


  • 0

#170 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 13:14

Большое спасибо! Теперь есть чем оперировать при разбирательствах.


Изменено: Maritsa, 02 Сентябрь 2013 - 13:16

  • 0

#171 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 22:41

Обращение в Прокуратуру зарегистрировано, ждем-с 30 дней и результат :)

Все, уже даже не смешно... Из Прокуратуры пришел ответ, что отправили мое обращение в Управление. Из нашей налоговой ответ  пришел сегодня ))) "По неизвестным Налоговой обстоятельствам на р/сч .... поступили повторно денежные средства....", а далее два листа о том, что за мной числится задолженность и начисляется пеня, но ни слова о том, откуда это все счастье взялось, хотя я в запросе просила мне это разъяснить. Между делом, звонила еще в Управление недели 3 назад,  с вполне адекватной женщиной общалась, завтра у нее буду выяснять, что ж это за обстоятельства такие и откуда долг, если все уплачено. А еще пожалуй ка составлю я досудебную претензию и отправлю на электронку с которой сегодня письмо пришло, глядишь поактивнее шевелиться начнут.


  • 1

#172 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:03

Обращение в Прокуратуру зарегистрировано, ждем-с 30 дней и результат :)

Дольше конечно ждать пришлось, но результат превзошел ожидания )) Оказывается обращения в Прокуратуру серьезно проверяются и налоговики, судя по реакции, их реально боятся. Итог такой: денег я им правда сама вернула, которые два раза мне перечислили, но с пометкой в платежке в назначении платежа вместо "неуплата налога", как мне прислали из нашей налоговой, "возврат переплаты в связи с ошибкой сотрудников налоговой", а через несколько дней и звоночек подоспел из Управления с просьбой разъяснить всю ситуацию с самого начала, при беседе со мной согласились по всем пунктам, а сегодня пришла денежка на счет - % за несоблюдение сроков возврата и никакого дополнительно заявления не понадобилось, которое меня убеждали зачем то писать сотрудники налоговой. В общем, справедливость восторжествовала, долго ждать конечно пришлось, но оно того стоило. Кто захочет повторить вот куда в Прокуратуру писать, интернет обращения принимают на ура  http://mosoblproc.ru...ti-soobshhenie/


  • 0

#173 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:15

Дольше конечно ждать пришлось, но результат превзошел ожидания )) Оказывается обращения в Прокуратуру серьезно проверяются и налоговики, судя по реакции, их реально боятся. Итог такой: денег я им правда сама вернула, которые два раза мне перечислили, но с пометкой в платежке в назначении платежа вместо "неуплата налога", как мне прислали из нашей налоговой, "возврат переплаты в связи с ошибкой сотрудников налоговой", а через несколько дней и звоночек подоспел из Управления с просьбой разъяснить всю ситуацию с самого начала, при беседе со мной согласились по всем пунктам, а сегодня пришла денежка на счет - % за несоблюдение сроков возврата и никакого дополнительно заявления не понадобилось, которое меня убеждали зачем то писать сотрудники налоговой. В общем, справедливость восторжествовала, долго ждать конечно пришлось, но оно того стоило. Кто захочет повторить вот куда в Прокуратуру писать, интернет обращения принимают на ура  http://mosoblproc.ru...ti-soobshhenie/

Какая  ты молодец,поэтому и повысили на работе


  • 0

#174 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:33

Какая  ты молодец,поэтому и повысили на работе

Спасибо :rolleyes:  


  • 0

#175 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 11:48

Новый год - новые задачи ))) В этом году собираюсь получить социальный вычет на лечение и заплатить налог на подарок. Декларацию с подтверждающими документами отправила по почте, не поленилась напомнить сотрудникам налоговой, что они обязаны соблюдать законодательство и, в случае чего, жалобу я отправлю прямиком в Прокуратуру.

 

P.S. Теперь на сайте налог.ру нельзя посмотреть свою задолженность, только через сайт гос. услуги.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых